17.02.2017

Mac Mineralize Skinfinish #Lightscapade

Привет!

Посмотрим на очередную знаменитость в мире сияющих пудр. Один из самых популярных и легкодоступных — Mac Mineralize Skinfinish в оттенке «Lightscapade».

Mac при ярком солнечном освещении

Рельеф пудры похож на изображение планеты.

Почему по моему мнению Lightscapade стал таким популярным? — Довольно универсальный оттенок, отличная стойкость, «адекватный» шиммер.

Mac при ярком солнечном освещении

Оттенок пудры — Теплый бежево-жёлтый.
Отлично смотрится на бежево-оливковой коже с ярко-выраженным теплым подтоном. У меня, например, кожа более розовая, но на ней Lightscapade всё равно смотрится хорошо, а вот у моей подруги кожа явно более бежево-оливковая, и на ней более розовые хайлайтеры сразу видны. Lightscapade смотрится на ней идеально, чуть ниже Вы это увидите.

Mac при свете вспышки в комнате

При вечернем освещении Lightscapade смотрится прекрасно. Нежно-золотистый, что называется «оттенок шампанского». Красивый и в меру «видимый» окружающим вокруг.

Mac при свете вспышки в комнате, нанесён кистью

Mac при свете вспышки в комнате

Без вспышки он кажется совсем деликатным, но это визуальный обман. Совсем деликатным назвать его нельзя.

Mac при комнатном освещении

Для какого случая подойдет? — Как и большинство хайлайтеров, Lightscapade будет превосходно смотреться при вечернем освещении или при вспышке фотокамеры. Днем так же будет уместен, но лично я бы его не советовала из-за достаточно яркого шиммера.

Mac при комнатном освещении без вспышки

На фото ниже видны мелкие блёстки.
Mac при комнатном освещении без вспышки

На фото ниже видно, как красиво и фотогенично Lightscapade смотрится на фотографиях.
Mac при свете вспышки без фокусировки

Посмотрим Lightscapade на коже с бежево-жёлтым подтоном. Сразу видно, как он слился с тоном кожи, на моей розовой коже сияния более «золотое», на моей подруге Lightscapade смотрится как «здоровое сияние кожи».

Mac при дневном освещении

Mac при дневном освещении

На фото ниже Lightscapade полностью слился с кожей, оставив после себя едва заметные блёстки, при этом видно как хайлайтер создаёт на коже «здоровое сияние».

Mac при ярком солнечном освещении

Кому стоит приобрести Lightscapade?
1. Если Вы обладатель кожи с жёлтым подтоном
2. Если Вы обладатель кожи с розовым подтоном, но будете использовать его вечером или для съёмок.

Lightscapade классный хайлайтер, с универсальным оттенком, стойкий и без сложностей в применении.

Цена:2450 р
Оценка:5

Спасибо за внимание!

Как Вам этот хайлайтер? В любимчиках или предпочитаете что-то другое? :)
MAC Mineralize Skinfinish

MAC Mineralize Skinfinish

k_gumerova 17 февраля 2017, 17:58
пользуюсь им уже третий год, наверное, он и не думает кончаться) конечно, он красив, но мне в последнее время хочется что-то без особого шиммера. а еще он мне, кажется, забивает поры :(
Yenny-m 17 февраля 2017, 18:19
Красивый, но заметный в жизни, да. Из деликатных могу посоветовать кремовый mac strobe, или bourjois eyeshadows #08
M53 17 февраля 2017, 18:11
У меня подтон кожи розовый, больше холодный, чем тёплый и хайлайтер не выглядит золотистыми блёстками) и на светлой коже он смотрится гораздо лучше, чем на более тёмной (и уж тем более оливковой), с вашим мнением не соглашусь
Yenny-m 17 февраля 2017, 18:14
Я видела Вашу кожу, а какие блёстки у Вас по цвету на коже?
Мне на моей светлой не нравится совсем днём как смотрится, вечером да, нравится. У моей подруги оливковая кожа и на ней он смотрится лучше и сливается отлично.
Каждое мнение имеет место быть
Jasperia 17 февраля 2017, 18:30
Я, пожалуй, тоже не соглашусь с тем, что подойдет только для кожи с теплым желтым подтоном. На мой взгляд, очень универсальный оттенок у этого хайлайтера, подойдет практически всем оттенкам кожи, даже смуглым девочкам. Все дело в нанесении и растушевке. У меня нейтральный бежево-оливковый тон кожи, а вот подтон из-за близко расположенных сосудиков — розоватый. У меня Lighscapade — самый ходовой хайлайтер (и в дневное время тоже) наряду с диоровским Starlight. Спасибо за пост!
Yenny-m 17 февраля 2017, 19:00
Универсальный да, но, по моему мнению, он органичнее выглядит на коже с оливковым подтоном :) У меня у подруги он есть, она явно оливковая и ей потрясающее он идёт, она его обожает :)
Tamsin 17 февраля 2017, 18:32
У меня на зиму оттенок Soft&Gentle, причем я его купила случайно аж два раза, после того, как консультант мне его нанесла, и в итоге второй подарила:) Бесконечная штука.
Летом предпочитаю чуть более желто-бронзовые оттенки на загар.
Yenny-m 17 февраля 2017, 19:00
А какие летом конкретно используете, если не секрет? :))
Tamsin 17 февраля 2017, 19:12
Benefit Sun beam, Dior diorskin nude air illuminating powder glowing nude и какой-то очень блестючий Smashbox photo finish foundation primer Luminzing, он темный, только на загар.
Yenny-m 17 февраля 2017, 19:17
Benefit High beam был, мне забил поры :( Но сам оттенок мне нравился :) У меня из Dior есть #421 интересный. Smashbox пока не приобретала
Tamsin 17 февраля 2017, 19:20
Купила этот смэшбокс просто попробовать что-то от марки, он вроде бы праймер… но я его мажу как хайлайтер.
Жаль, что с хай бимом вам не повезло. У меня тьфу-тьфу в этом плане коже беспроблемная. Но я каждый день не делаю макияж от и до. А с Диором у вас не проблем?
Yenny-m 17 февраля 2017, 19:35
C Dior вообще нет проблем, зато с их пудрами полно проблем, постоянно стекают с меня :(
Mina_Frol 17 февраля 2017, 23:03
Мне нравится по цвету и эффекту, очень похож на laura mercier highlight. Но, к сожалению у меня через час после нанесения хайлайтера появляется эффект «из кожи вытянули всю влагу» и "+10 лет". Вот прямо в конкретных местах, где был нанесен хайлайтер. Такой эффект у меня бывает только на некоторые хайлайтеры, никогда на пудру-тон-румяна. Никакие крема не помогают, поэтому очень редко им пользусь.
Yenny-m 18 февраля 2017, 15:37
Ого, интересно. Не слышала, чтобы он сушил, но верю, мне консилеры очень сильно сушат кожу под глазами.
Katherine_V 18 февраля 2017, 02:13
*будЕте.
На коже с желтоватым подтоном темнее NC15 он смотрится белесым. Зато он отлично смотрится на коже с нейтральным и розоватым подтоном. Проверено.
Yenny-m 18 февраля 2017, 15:36
У меня розовый подтон, и мне не очень нравится как на мне, может я слишком белая.
Katherine_V 18 февраля 2017, 21:49
Как вариант- Вы его густо наносите. На фото видно, что на Вашей подруге слой хайлайтера явно легче. И смотрится он естественнее, нет такого явного блеска, как на Вас. Он очень деликатный, в этом его прелесть, когда этот хайлайтер так явно блестит на коже- это слишком толстый слой.
Yenny-m 18 февраля 2017, 21:59
Не соглашусь совершенно. Он не деликатный. Может быть я нанесла гуще, тут спорить не буду, потому что не помню. Но он не деликатный, а с явным блеском. На подруге он сфотографирован днем, без искусственного освещения. На себе я фотографировала еще и при искусственном, поэтому может еще смотреться ярче, чем на ней.
Katherine_V 19 февраля 2017, 01:04
Мой- деликатный. И не только мой, о нем полно отзывов как о деликатном хайлайтере. Блеск можно уловить только при ярком солнце, но летом я его не ношу, так как на загорелой коже он белесый, а в холодное время года яркое солнце- крайне редкое явление. Многое зависит от плотности нанесения. Такое пятно как у Вас на фото это нужно пальцем прям натирать, если честно.
Yenny-m 19 февраля 2017, 02:44
Ваш экземпляр какого года? Мой выпущен в мае 2015. Даже на фото самой пудры видно, как он красиво искрится и блестит :) не видела чтобы он был белесым на загорелой коже, но мало ли. У каждого своё понятия «загара». Так же как и своё понятие «деликатности» :) и если у многих людей он «деликатный», то это не значит что у всех.
Пальцами я данный хайлайтер не наносила, как и всю свою косметику, предпочитаю кисти.
Katherine_V 19 февраля 2017, 03:23
Мой выпущен в 2014 году.
Да, понятие «деликатный» у всех разное, но глядя на то, какой толстый слой хайлайтера у Вас на фото, напрашиваются два вывода:
-Вы явно не сторонник деликатных хайлайтеров
-Ваша кисть плохо наносит и растушёвывает продукт.
Мне придётся слоёв 5 нанести, чтобы получить такое пятно на коже. Такое ощущение, будто о разных продуктах говорим, мой Lightscapade ну никогда таким слоем не ложится.
Yenny-m 19 февраля 2017, 11:46
Я думаю, что наша дискуссия исчерпала себя, поскольку Вы переходите на личности. Останемся каждый со своим мнением. Благодарю, что заглянули ко мне :)

P.s. Кисть shiseido blush brush
Katherine_V 19 февраля 2017, 13:35
Я бы попробовала другую кисть, так как эта- явно не подходит.
Всего хорошего.
Beauty_demon 18 февраля 2017, 18:52
У меня он есть и я откровенно жалею о его покупке — на мне даёт некрасивый белесый «старческий» финиш и подчеркивает все дефекты кожи, через пару часов конкретно высушивает кожу. Знаю, что многие его хвалят, может, у меня какая-то версия не та.
Yenny-m 18 февраля 2017, 20:44
Я думаю, что у Вас нормальная версия. Просто Вашей коже он не подошел, так бывает. Мне стика для контуринга от мэйбелин забивает поры сильно, хотя обычно никакая косметика не забивает.
MissDifferentA 18 февраля 2017, 20:20
У меня Soft&Gentle. Блестящий, очень. Но я им с удовольствием пользуюсь, как днем так и вечером. Универсальная штука, им и губы и глаза можно красить.
Yenny-m 18 февраля 2017, 20:45
Я пока не пробовала Soft&Gentle, нужно попробовать будет :)
mila_manka 19 февраля 2017, 10:33
Мой единственный, и любимый. У меня старая версия, и его с трудом можно таким пятном нанести. Он очень деликатный.
Yenny-m 19 февраля 2017, 11:46
Как у Вас с расходом его? Хоть немного стёрся?
mila_manka 19 февраля 2017, 16:05
Расход минимальный. Я полгода юзаю (правда не каждый день), а он не стирается все никак… и пальцем и кистью)
Yenny-m 19 февраля 2017, 18:10
Экономия :) У меня подруга обожает его :)
ArishaV 20 февраля 2017, 12:35
Любимая сиялка, ношу в любое время суток, никаких крупных блесток, нужен деликатный эффект-пожалуйста, хочешь больше блеска- без проблем, все зависит от интенсивности нанесения и кисти. Использую уже три года, а он как новый! Проблем с кожей от его использования нет. Мой продукт 100%.
Yenny-m 20 февраля 2017, 13:32
Я наносила очень легко. Кистью от Shiseido для румян. Хорошо, что Вам нравится эффект :)