15.02.2017

Уход за волосами от Macadamia natural oil

Как любитель ухода за волосами, я просто не могла не познакомиться с брендом Macadamia natural oil. Выбрала в первую очередь бестселлеры.

Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque.

Данная маска очень знаменита: некоторые молятся на неё, другие же не понимают, чем она такая особенная и почему столько стоит. Я же приобрела её в объёме 100 мл., чтобы распробовать, и если не понравится, не жалеть о покупке.
Маска очень экономичная, на мои тонкие, но длинные волосы (ниже лопаток) её хватило на 6 месяцев. Использовала её я раз в неделю, чередую со своей другой маской для волос.

Маска имеет очень приятный сладкий запах, но на волосах после использования её можно унюхать, только если уткнуться носом в волосы. Консистенция кремовая, цвет слегка жёлтый перламутр. Наносится и распределяется маска легко и как бы скользит по волосам. Волосы после неё напитанные, гладкие и абсолютно лишены объёма. Использовать укладочные средства для придания объёма волосам — обязательный пункт после данной маски.

Накопительного эффекта от маски замечено не было, уже после следующего мытья головы волосы = как до её применения.
Купить повторно маску от Макадамии желания не возникло.

Моя субъективная оценка: 4.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Цена: 10$.

Macadamia Natural Oil Luxurious Oil Treatment

Это масло для волос я хотела попробовать давно, останавливала только цена. Закончив все свои запасы масел, мы встретились.

Масло стандартного жёлтого цвета и вязкой консистенции. Имеет запах мужского парфюма, но аромат на волосах не ощущается. Объём продукта 125 мл. Срок после вскрытия 18 месяцев, этого вполне достаточно, чтобы закончить флакон.

Флакон масла оснащён удобным дозатором, одного нажатия мне вполне достаточно. Сам флакон выполнен из тёмного стекла.

Масло питает волосы, сглаживает чешуйки волос, на моих волосах работает лучше, если наносить на влажные волосы. На сухих волосах эффект слабее.
Всё в этом масле хорошо, но мне не хватает гладкости волос, нет тех струящихся волос, которые рассыпаются сквозь пальцы. Такой эффект был на моих волосах от другого масла. Именно из-за этих факторов я не повторю его приобретение.

Оценка: 4.
Срок тестирования: больше года.
Цена: 30$.

Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment

Спрей восстанавливающий «Аргана и Макадамии». Был приобретён за компанию к выше описанным продуктам.
По запаху он такой же, как и масло для волос. Объём 60 мл. Флакон из тёмного пластика, с очень удобным дозатором – спреем.

Насколько я поняла по записям на упаковке это — то же масло, только в форме спрея и в более лёгкой консистенции.
Данный продукт я любила использовать в дни полного ухода за волосами. Т.е., когда была использована маска и проведены прочие манипуляции, в конце я наносила спрей, вместо масла. И именно это схема использования меня радовала, вернее, мои волосы. Эффект от этого средства такой же, как и от масла в обычной форме.
Мне спрей понравился больше, из-за удобства использования.

P.s. Такой формат масла очень удобно брать с собой в дорогу, помещается в руку и сто процентов не прольётся.

Оценка: 4+.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Цена: 15$.

Elenina87 15 февраля 2017, 16:40
Я тоже пробовала масло из этой серии и особого впечатления не произвело. Плюс ко всему, зимой ещё и вызывало дополнительную электризацию волос. Но есть один плюс — с этим маслом мои волосы быстрее высыхают.
alentol 15 февраля 2017, 20:09
Кстати да, я с вами согласна по поводу электризации волос, приходится ещё дополнительно пользоваться двухфазным средством.
ArishaV 15 февраля 2017, 16:42
А какое масло вам понравилось больше, чем это, если не секрет)?
alentol 15 февраля 2017, 20:12
Конечно не секрет   Масло Matrix Biolage для всех типов волос, вот оно мои волосы делает струящимися и рассыпчатыми.
ArishaV 16 февраля 2017, 10:06
Такое еще не пробовала, посмотрю, спасибо)
ksen 15 февраля 2017, 21:50
Данное масло было у меня дважды. В первый раз я была готова на него молиться, волосы были блестящие, легко укладывались и быстро сохли. А как оно пахло овсяным печеньем, ммм
После этого приобрела масло лореаль мифик оил, которое в сравнение с этим вызвало неоднозначные впечатления. И, наконец, во второй раз у меня оказалась макадамия… Чуда не случилось, я в нем разочаровалась, из плюсов — только быстрое высыхание, еще и дозатор подтекал, будь он неладен.
Может партии разные, а может что-то еще, но мне казалось, что даже текстура различалась.
Маска тоже была, иногда использовала её в качестве кондиционера, да и по назначению тоже. Ну, такое, на четверочку. Нет вау.
Шампунь их тоже не впечатлил. Совсем.

Обязательно посмотрю matrix, о котором вы писали выше) спасибо за обзор)
alentol 16 февраля 2017, 00:13
Масло от Лореаль добавила в виш-лист очень давно, но так и не решаюсь приобрести… теперь наверное и не буду)
Illegiya 15 февраля 2017, 22:22
А я на эту марку возлагала большие надежды. Заказывала на иностранном сайте (чтоб уж наверняка не местный разлив) целую серию: шампунь, бальзам-опаласкиватель и масло, чтобы как говорится бить по всем фронтам. И знаете? Я осталась разочарована. Кроме чудесного аромата, ничего «такого» нет  , никакого положителтного эффекта, что с маслом, что без, все равно волосы сухие и кончики начали сечься. От шампуня и бальзама тоже нет никакого увлажнения. Хочу попробовать знаменитое масло мароканойл, но уже боюсь, что тоже окажется ерундой.
alentol 16 февраля 2017, 00:21
Да, макадамия у всех на слуху, поэтому так и манила к знакомству, а по факту ничего особенного. Кстати у меня было масло мароканойл, в объёме 10мл. попадалось в бьютебоксе, оно мне понравилось в разы больше чем это. В таком не большом объёме я его бы повторила при возможности)
ArishaV 16 февраля 2017, 10:10
Тоже было такое масло, нравился аромат, а большего я ничего не заметила). Тогда у меня волосы были окрашены Элюменом от Голдвелл, им выло все равно, какое масло я использую, состояние волос итак было отличное.
Wirrwarr 15 февраля 2017, 23:20
Для меня эта маска — настоящая тяжелая артиллерия для восстановления волос, очень нравится. Хотя покупала я ее в иностранном интернет-магазине по довольно низкой цене и до сих пор опасаюсь, что это подделка
alentol 16 февраля 2017, 00:25
  думаю купить у нас в магазине ещё опаснее, мои товарищи тоже из заграничного магазина, но вроде бы банч коды в порядке
OSen 16 февраля 2017, 12:50
У меня сейчас как раз такая маска в такой же тубе. Но когда-то раньше была маска в банке. И вот она сильно отличалась как по виду, так и по действию… В банке мне нравилась в разы больше!
alentol 16 февраля 2017, 19:20
Печально, что может быть разное действие продукта в зависимости от упаковки. Ведь после такого не удачного знакомства, я не захочу брать объём побольше (
ElGood 16 февраля 2017, 18:56
Спасибо за пост!