Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.02.2017
6135

Real Techniques by Samantha Chapman Miracle complexion sponge

Сегодня хочу рассказать о том, какой глупой девочкой я была, потому что игнорировала важный инструмент нанесения тона — спонж.
Начала я свои пробы с достаточного дешевого и популярного варианта — Miracle Complexion Sponge от Real Techniques.

Развернутое мнение: Это мягкая пористая оранжевая губка выполнена из высококачественной синтетики. Спонж имеет заостренный кончик. С помощью него можно проработать труднодоступные зоны, скрывать недостатки. Плоский срез можно использовать для нанесения возле глаз и носа, боковую часть для растушевки.
Для использования спонж необходимо намочить. Плотность покрытия зависит от отжима. Чем суше спонж, тем плотнее будет покрытие.
В мокром состоянии спонж увеличивается в 1,5 раза.
Основная информация:
Сделано в Китае
Рекомендуется менять спонж каждые 1-3 месяца
Хочу показать вам нанесение своего любимого тонального крема Smashbox Studio Skin:
Расход крема увеличивается в разы, раньше хватало 1-2 нажатий, чтобы распределить крем по лицу, теперь их 2-3. Также этот крем очень сложно вымывается из спонжа.
Левая половина лица без крема, правая с кремом:
С кремом:
Еще очень люблю с помощью спонжа наносить кремовые продукты (хайлайтеры, скульпторы) румяна еще не удалось попробовать:
Полный образ:
Результат: очень легкое покрытие, все смотрится очень естественно.
Минусы:
Времени на макияж будет уходить больше, потому что нужно дойти до ванной намочить спонж, после применения сразу же постирать.
Расход тональных средств увеличится.
Цена: мне достался за 450 руб.
Оценка: 5. Спонж я рекомендую попробовать каждой девушке! Следующий спонж, который я хочу попробовать, знаменитый BeautyBlender.

Лучшее за месяц

Комментарии

Fish_Hoffmann 12 февраля 2017, 19:30
Я долго не принимала этот спонж.Пробовала ББ. но тот для меня очень дорговат.Купила этот.Вообще не понравился. Продолжала кистью пользоваться.Но однажды кисть у меня сломалась. От безысходности начала пользоваться спонжем от Техник. Научилась, понравился, теперь к кисти и возвращаться не хочу. Сразу после крема его не мою.Мою в конце недели.Отмывается очень хорошо детским мылом.
janse 12 февраля 2017, 19:59
У меня лучше всего отмывается жидким мылом Ив Роше. Когда первый раз попробовала, просто потому что другого ничего под рукой не оказалось, была очень удивлена, что отмывает лучше, чем мицеллярная вода даже)))
lyubovtsaplina 13 февраля 2017, 15:05
спасибо за ответы!
Shushik 12 февраля 2017, 19:57
А я мою перед использованием (в смысле использовала, оставила его сохнуть чумазым, а на следующий день вымыла))) Все равно ведь мочить надо, так зачем два раза ходить? ))))) У меня для отмывания спонжей Снежное мыло от Натура Сиберика-отмывает отлично! ) Оно круглое как снежок, так я его пополам разрезаю, и половину утрамбовываю пальцами в круглую жестянку для сухого шампуня Лаш — очень удобно получается)
ptitsaSinitsa 12 февраля 2017, 22:19
ух ты, спасибо, я тоже так попробую
lyubovtsaplina 13 февраля 2017, 15:04
век живи, век учись) спасибо))
KatyK 13 февраля 2017, 06:42
Скажу что у меня с ББ люксовые тоналки наконец-то стали смотреться как люкс. Покрытие ровное тонкое. Да, расход тонального увеличился в разы…
lyubovtsaplina 13 февраля 2017, 15:05
но, оно того стоит  
hippy 13 февраля 2017, 09:30
я безымянный спонж отмываю корейскими пенками для умывания.
lyubovtsaplina 13 февраля 2017, 15:05
благодарю  
PotapUnja 14 февраля 2017, 14:40
Появился повод прикончить бесконечные тональники )). Спасибо за пост! Очень интересные камменты ).
lyubovtsaplina 14 февраля 2017, 16:11
спасибо вам)