Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.02.2017
13357

Vivienne Sabo Matte Magnifique в оттенке 220. Помада с эффектом герпеса - давай, до свидания. Первая матовая помада в моей косметичке - оправдались ли ожидания?

Здравствуйте, девушки!

Косметика от Viviene Sabo — явно не героиня моего романа. Мне она категорически не подходит, в чем я убедилась в очередной раз. А многочисленных восторгов по поводу данной помады я тем более не понимаю.

Стандартный компактный флакончик, совершенно ничего необычного и примечательного. Не дорого-богато, но и не переход-стайл. Аромат у помады приятный, парфюмерный, на губах не ощущается.

Фетровый аппликатор хоть и имеет такой вид, будто ей пользовались все посетительницы «Подружки» до меня, тем не менее позволяет аккуратно нанести помаду. Мне в целом понравилась консистенция и метод нанесения — намного проще и удобнее, чем в случае с обычной помадой из тюбика. Матовые помады, однозначно, буду брать, но явно не Вивьеновские.

Горлышко помады имеет ну просто отвратительный ограничитель, излишки помады абсолютно не снимает.

Оттенок 220 достаточно интересный — розовый с коричневинкой, по цветотипу мне подошел, красиво смотрится как с вечерним, так и с дневным макияжем.

Свотчи:

При дневном свете (сразу после нанесения):

При дневном свете (через пару минут):

Со вспышкой

Первое впечатление, в принципе, было положительным — как я уже сказала выше, консистенция у помады приятная, наносится легко, удобно прорисовывать контур губ, да и оттенок мне подошел.

А потом… ну смотрите сами.

Помада просто безбожно сушит губы. Нет, я конечно слышала о том, что многие матовые помады обладают подобным недостатком, но не до такой же степени! Не помогает ни нанесение перед использованием помады плотной гигиенички, ни последующий уход за губами. Помада убивает кожу губ.

Фото ДО. Долго и упорно восстанавливала кожу губ после наступления холодов, состояние радовало

А это мои губы спустя 3! дня использования помады. Причем наносила я ее раз в день на час, куда-нибудь выйти. У меня слов нет. Хочу ругаться самыми неприличными словами.

Из вышеописанного минуса вытекает следующий — помада подчеркивает абсолютно все недостатки губ, сухость, все шелушения и усугубляет уже имеющиеся проблемы. Контур губ прорисовать легко, но вот галочку на верхней губе — увы, нет. Помада просто сворачивается в комки.

Стойкость — это не про Matte Magnifique. Помада не застывает матовым покрытием на губах, по контуру нанести не сложно, но спустя какое-то время помада начинает растекаться, а при неаккуратном движении смазывается и оказывается на коже вокруг рта — выглядит так себе, скажу я вам.

Обратите внимание на верхнюю губу, помада буквально затекает в складки.

Вот так выглядит помада через полчаса после нанесения с учетом небольшого перекуса и выпитой чашки кофе.

А так — после полноценного обеда. Стирается она абсолютно неравномерно, пигмент въедается в проблемные участки кожи губ и в итоге губы выглядят так, будто больны герпесом.

Цена: 200 рублей, но даже этой суммы она не стоит

Больше ничего не хочу говорить, не хочется уделять внимание такому безобразию. Я очень люблю косметику масс-маркет, считаю, что за пару сотен рублей можно найти кучу достойнейших продуктов, но такой косметике как помада от Вивьен Сабо место на помойке. Не хочу никого обидеть, да, категорично, но такие продукты просто не имеют право на существование на полках приличного магазина и продаваться даже за 200 рублей. Ларек в переходе и цена в 50 рублей- это Вивьеновский уровень.

Оценка: 1/5

Лучшее за месяц

Комментарии

MissDifferentA 12 февраля 2017, 17:07
Спасибо за пост. Наверное, это проблема всех матовых помад — после них губы просто в ужасном состоянии, и тут ничего не поделаешь...(
Nadezda_Z 12 февраля 2017, 20:22
Нет, не всех) У моих двух единственных матовых Shu Uemura и MUFE такой ерунды не было (и нет).
Katan 12 февраля 2017, 17:17
Похоже на какую-то аллергию, сочувствую вам( такому качеству оправдания нет.
Violetty 12 февраля 2017, 18:05
Согласна  
Kelen 12 февраля 2017, 17:32
Для меня всегда было логичным то, что матовые помады — не на каждый день. Через день — да. А если носить каждый день вам любая матовая убьёт губы в хлам. А они у вас и на фото до суховаты, если судить по фото.
Violetty 12 февраля 2017, 17:47
Повторюсь
«Причем наносила я ее раз в день на час, куда-нибудь выйти»
Kelen 12 февраля 2017, 17:54
Даже если так. За час она успеет вытянуть влагу из губ.
Violetty 12 февраля 2017, 17:56
Повторю комментарий ниже — я и не жду увлажнения и эффекта напитанных губ от матовой помады, но хочется адекватного эффекта от использования, а не комков, растекания и жуткого стягивания. И особенность матовых помад как таковых в данном случае совсем ни причем.
Kelen 12 февраля 2017, 19:25
Если есть комки и растекания — тогда просто помада г. Стягивают в основном бюджетники, по крайней мере по моему опыту.
chereshenka 12 февраля 2017, 18:58
А как же тогда быть? Как пользоваться матовыми помадами, если их максимум это сколько, 5 минут? Куда их носить, чтоб не было комков и «сушеных» губ?
Kelen 12 февраля 2017, 19:26
Для себя я нашла выход: наносить под помаду реально работающий бальзам. Такой. который способен напитать губы за одну ночь. И все, никакой сухости.
Kirka 13 февраля 2017, 12:45
А не поделитесь, как называется ваш реально работающий бальзам?
Kelen 13 февраля 2017, 13:06
Меня спасают Carmex и Blistex.
Kirka 13 февраля 2017, 13:19
Ясно, спасибо, жаль, эти я уже пробовала.
Rossetto 13 февраля 2017, 03:44
Не пользоваться ими в холодное время года и при сильном ветре.
Innatalia 13 февраля 2017, 12:34
Есть огромное количество матовых помад и, в масс-маркете в том числе, не убивающих губы в хлам даже при частой нОске. В данном случае конкретная помада не подошла конкретной девушке.
Kelen 13 февраля 2017, 12:42
А можно примеры таких помад? Я практически не знаю таких, под которые нет необходимости наносить бальзам.
Nadezda_Z 13 февраля 2017, 13:02
Вопрос был не мне адресован, но поделюсь. У меня это Make Up Forever цвет N 5 (matt), была с ней и на улице в -20 с ветром, все прекрасно.
Innatalia 13 февраля 2017, 13:09
TheBalm, NYX Suede, NYX soft lip, Girlastik, некоторые из Colourpop, Bourjois и тд. Из совсем бюджетных Lamel, Wibo. У меня около 30 помад с матовым и полуматовым финишем, губы в нормальном состоянии, если ухаживаю конечно. Все вышеперечисленные при ежедневной нОске (3 раза в день минимум обязательно крашу ) не вызывают даже дискомфорта. Бальзам под помаду не наношу, на ночь и между нанесением помады — да. Перед приемом пищи всегда вытираю. Vivienne Sabo конкретно этой помады не было. Видимо вам индивидуально они не подходят
Kelen 13 февраля 2017, 14:27
NYX Liquid Suede — это кремовая помада, а не матовая. Как и их линейка SMLC, железобетонным матом там и не пахнет.
Innatalia 13 февраля 2017, 17:59
Во-первых, я не писала, что они железобетонные, и обсуждаемая в посте Вивьен Сабо также не является, как вы выражаетесь, железобетонной матовой. Матовость бывает разной степени. Поэтому как альтернативу я привела пример разных текстур, но выглядящих матовыми на губах. Я рассказала о своем опыте. На мне все эти помады застывают до матового финиша, зачастую сухого матового, практически глиняного. В том числе и упомянутая NYX.
Kelen 13 февраля 2017, 18:53
Очень странно, NYX до глины у меня не застывает.
Innatalia 13 февраля 2017, 18:58
Читайте, пожалуйста, так «На мне все эти помады застывают до матового финиша, в том числе и упомянутая NYX, и зачастую сухого матового, практически глиняного.»
Kelen 13 февраля 2017, 22:30
 
CrazySusy 13 февраля 2017, 22:46
Извините, что влажу, у меня внезапно такой оказалась помада Luxvisage PinUp, купленная, честно говоря, просто на «попробовать», а теперь хочу другие оттенки))
ArishaV 13 февраля 2017, 13:07
У меня такая же ситуация с матовыми помадами от Буржуа и Nyx — многим подходит, у меня же час и губы иссыхают и трескаются до крови. Эту марку не пробовала, да и не хочу уже- не мое и ладно))).
erinelle 12 февраля 2017, 17:44
Ну это же жидкая матовая помада. Она и не должна вести себя как напичканная ухаживающими компонентами Шисейдо, логично, что она подчеркнет все нюансы состояния губ. Наверняка еще и спирт в составе, отсюда состояние ваших губ после. Также не очень поняла ваших недовольств относительно фетрового аппликатора: он очень прилично выглядит, не лысый, не стершийся.
Если что, у меня такой помады нет, и не предвидится.
Попробуйте, действительно, другие марки, тот же nyx. Всяко качественнее будет.
Violetty 12 февраля 2017, 17:54
Зачем тогда вообще нужны жидкие помады, раз они в любом случае подчеркивают все недостатки губ и безбожно сушат их? Я и не жду увлажнения и эффекта напитанных губ от матовой помады, но хочется адекватного эффекта от использования, а не комков, растекания и жуткого стягивания. Сравнить особо не с чем, но думаю, что качественные матовые помады все-таки представлены на рынке, просто я пока не нашла. Эта — точно не из числа хороших, на мой взгляд.
Спасибо, попробую.
Kelen 12 февраля 2017, 17:55
Попробуйте Lime Crime или Nouba. Они застывают железобетонно и не отпечатываются.
Violetty 12 февраля 2017, 17:57
Спасибо за совет, присмотрюсь!  
Yenny-m 12 февраля 2017, 19:53
Не соглашусь, у меня черный Lime Crime и он немного отпечатывался по контуру. А Nouba еще сильнее оставляет отпечатки, у меня был номер 7.
Kelen 12 февраля 2017, 20:15
У меня 9 оттеноков Lime Crime, и не один не отпечатывается. Ровно как и 7-ка
erinelle 12 февраля 2017, 18:03
Матовые стойкие помады нужны для того, чтобы быть наглухо матовыми и стойкими. В стиках помады не совсем матовые, скорее сатиновые, ну и стойкость у них соответственно ниже, чем у жидких матовых.
Эту выкидывайте со спокойным сердцем. Хотя оттенок вам очень к лицу.
Violetty 12 февраля 2017, 18:05
Да, оттенок классный, найти бы что-то похожее у другой фирмы  
Tamsin 12 февраля 2017, 17:46
Помада с эффектом герпеса — не могу, хохочу в голос:) (особенно если учесть, что простудилась и никак эту дрянь с губ вывести не могу..)
Вам оттенок очень идет. Поведение — жуть.
Похожее убивание в хлам я пока встретила у NYX lip lingerie, которая после 5 часов умудрилась «треснуть» мою нижнюю губу до образования кровящей складки. Та же LS серия намного лояльнее.
erinelle 12 февраля 2017, 17:59
Купите в аптеке Эплан, заживляет всякие болячки за пару дней!
Violetty 12 февраля 2017, 18:01
О, спасибо огромное, поищу. Зимой в квартире очень сухой воздух, плюс погода на улице, кожа губ вообще с ума сходит. Я даже пробовала мазать их Бепантеном по совету знакомой. Помогает, но не надолго. Очень помогла гигиеничка от Либредерм. Но то состояние губ, которое на фото до — максимум, чего смогла добиться  
erinelle 12 февраля 2017, 18:06
Он и всякие воспаления на лице тоже заживляет на ура.
Это такая водичка с глицерином. Щиплет и растекается, так что лучше на ночь, такой корочкой засыхает и отваливается буквально на второй день. Я как-то случайно его купила, проблемы были с иммунитетом, все губы были в болячках — ужас.
Вообще, говорят, от герпеса можно прививку сделать.
Tamsin 12 февраля 2017, 18:26
Вроде бы оно антибиотиками лечится, но, поскольку штука у нас очень распространенная, то так же быстро и подхватывается обратно.
Zotowa 12 февраля 2017, 20:00
Герпес не лечится антибиотиками, это вирус. Он вообще не лечится, раз попал в организм — все, будет там партизанить и время от времени вылезать, а обострение можно снять ацикловиром. Жизнь — боль -__-
Tamsin 12 февраля 2017, 20:11
Вот ведь его ж мяу…
Спасибо, что просветили :(
Violetty 12 февраля 2017, 18:00
Тут прям эффект герпеса без герпеса, подруга. когда увидела это чудо на моих губах, поинтересовалась, не заболела ли я.  
Оттенок, действительно, очень красивый и универсальный, но увы  
burgundi 12 февраля 2017, 17:58
Наконец то вывели эту помаду на чистую воду! Растекается по контуру, отпечатывается на всем и вся воообще ужас какой
Natasha87 12 февраля 2017, 19:51
Если вам не подошло, не значит что не подойдёт другим.У меня есть две такие помады и я довольна, мне больше нравится чем нуба, но не меньше чем буржуа. Матовая помада требовательна к себе, губы увлажнить надо перед нанесением достаточно серьёзно, я например, использую пурелан, потом промакиваю салфеткой.
Ещё никто не отменял индивидуальной реакции, возможно с вашими губами надо использовать что угодно другое, а не матовые помады.
Мне магнифик нравится ценой, с буржуа разница есть, а в комфорте в носке для меня нет, хороший аппликатор, запах приятный и маленький обеьм -не успеет надоесть!
Желаю вам найти свою матовую и возможно ваше мнение изменится и вы станете добрее)))
Violetty 12 февраля 2017, 21:05
В обзоре я описала свое мнение и я никому его не навязываю. Если я написала негативный отзыв, это не значит, что я злой человек  
Yenny-m 12 февраля 2017, 19:56
Спасибо за пост! Смотрела их в магазине и не решилась купить, подумала что будет нечто подобное в итоге, как получилось у Вас. У меня были nouba, borjois, limecrime, mac,tom ford — все ужасно сушат губы. Меня это уже достало!   Хожу с бальзамом бесцветным и ок :)
Mac_Cecht 12 февраля 2017, 20:27
Читаю комментаторов и думаю, что я из параллельной вселенной.
Мои губы ужасно не любят жидкие матовые помады. А я люблю)) три дня подряд матовые застывалки не носила, но за два дня с условием использования бальзама по вечерам — такого не было. Хотя и носила я их не по часу.
А вот эту помаду покупать не стала. Нанесал в магазине и сразу ощутила, что она — трындец губам.
Из матовых хороши МАС и Голден роуз, но последние остаются липкими немного. Лайм крайм пока порекомендовать не могу.
Бальзамы с матовыми помадами обязательно, а еще хорошая штука — праймер под помаду.
CrazySusy 12 февраля 2017, 20:40
Ну это вы дали — три дня подряд носить матовую помаду в морозы   Я вообще в холода их почти не ношу, а в другое время не ношу каждый день и мои губы в хорошем состоянии, в первую очередь благодаря постоянному уходу.
Из этой серии у меня оттенок 212 — мне губы не сушит практически, но я носила ее только ранней осенью, когда еще тепло.
Violetty 12 февраля 2017, 21:03
У меня порой создается такое впечатление, что половину поста комментирующие лишь пробегают взглядом) Я носила ее 3 дня по часу, неужели за 3 часа в сумме помада способна такое сотворить с губами? Да и про мороз никто не говорил, зимой на улице я использую гигиенические помады и только их)
CrazySusy 12 февраля 2017, 21:23
Не беспокойтесь, я прочитала весь пост, но вы и не написали, что носили их по часу исключительно дома. Обычно люди с помадой на улицу выходят, вот я и удивилась))
А вообще, это реально не лучший продукт этой марки))) я своим пользуюсь с удовольствием, но без восторгов, и другие оттенки как-то не хочется пробовать))
Violetty 12 февраля 2017, 21:32
Меня как-то вообще косметика Viviene Sabo разочаровала… Пробовала пудру, знаменитую тушь Кабаре, помаду и блеск для губ — ничего не подошло   Даже не знаю, стоит ли дальше экспериментировать с этой маркой.
CrazySusy 13 февраля 2017, 00:19
Возможно, действительно не ваше)
Rossetto 13 февраля 2017, 03:47
Конечно, способна. И получаса хватит.
Cypre 12 февраля 2017, 20:44
Вы знаете, в такое превратились мои губы после мас. Причём, как выяснилось, любая помада этой марки такое делает с моими губами. Видимо, аллергия на какой то компонент. Что касается остального — и правда кошмар
Violetty 12 февраля 2017, 21:33
Ого. Ну, тут не так обидно — 200 рублей всего…
Cypre 13 февраля 2017, 01:01
Вы правы((
Zena20298 12 февраля 2017, 22:21
Похоже на аллергическую реакцию на какой-то ингридиент. У меня была такая реакция на помады от Шанель.
Violetty 12 февраля 2017, 22:24
Это точно не аллергия   Помада просто так стирается — кусками, при этом размазываясь вокруг рта. Если смыть молочком — все в порядке
Skyfall 12 февраля 2017, 23:51
У меня 5 помад Мат Манифик — 2 из первого выпуска, 3 из осеннего. Ни одна губы не сушит, тем более настолько  
220 так вообще одна из самых комфортных. Вот за контур растекается, есть грешок, спасаюсь карандашом.
tatadaparty 13 февраля 2017, 01:00
Это не совсем матовая помада, это Velvet Liquid Lipstick, это очень комфортная помада, да она не стойкая, но в названии есть слово «velvet», все помады такого плана не стойкие, отпечатываются на всем чем можно, но и не сушат при этом губы. возможно у вас такая реакция на ингредиенты помады.
Selena17 13 февраля 2017, 01:27
У меня довольно капризные губы, сухие, как и кожа. Купила два оттенка Вивьен Сабо. Ведет себя отлично. Не сушит, никуда не затекает, держится тоже неплохо. Видимо все индивидуально.
Violetty 13 февраля 2017, 10:14
А какие у вас оттенки?
Selena17 23 февраля 2017, 22:52
У меня 212 и 213.
airedream 13 февраля 2017, 03:12
Скорее всего вам не подходит помада по составу.
У меня у мамы такое творится с помадами Estee Lauder, при чем это не только матовые провоцируют герпес, но и блески от данной марки.А вот с матовым и тинтами Inglot она буквально не расстается.
Мои же губы от маминых «забракованных» товарищей в хорошем состоянии.
Rossetto 13 февраля 2017, 03:50
Помада — жесть. Пусть её создатели такими красят.
Но меня удивило, что вы наносите её перед самой едой (такой вывод я сделала из слов "так выглядит помада через полчаса после нанесения с учетом небольшого перекуса и выпитой чашки кофе"), еда никакой помаде не идёт на пользу всё же.
Хотя в данном случае и без теста на стойкость всё понятно с продуктом.
Violetty 13 февраля 2017, 10:13
Хотела дополнительно наглядно показать, как ведет себя помада после перекуса и нежирного обеда, способна ли она их «пережить»)
Huskovanadiia 13 февраля 2017, 11:14
Я тоже не люблю эти помады
ArishaV 13 февраля 2017, 13:17
С бальзамом или без, не могу носить матовые помады: кожа сохнет, трескается, не стоит оно того. Решила, что хватит экспериментов! Ношу блески, лаковые помады и довольна. Про уход за кожей губ никогда не забываю.
Sola 13 февраля 2017, 15:33
У меня из этой серии помада №215. Я сейчас в ней. Никаких нареканий. Мне очень жаль Ваши губы! Возможно это беда конкретно Вашей помады (номера, партии...) или — личная реакция организма на какой-то компонент. Помаду, однозначно, в ведро(((. Но, о номере 215 ничего дурного сказать не могу. Наносится хорошо и аккуратно. В течении дня не плывет, иногда забываю (как и сегодня) освежить ее после обеда. Губы сохнут не больше обычного зимой. NYX мне куда больше губы сушит! Лечите губы, они у Вас красивые!)))
Violetty 13 февраля 2017, 20:24
Спасибо)
FlirtinParis 13 февраля 2017, 18:26
Спасибо за отзыв. Очень понравилось название поста  
Violetty 13 февраля 2017, 20:24
Вам спасибо