09.02.2017

Остаемся зимовать со сверкающей фитопомадой Sisley Phyto-Lip Shine в оттенке 5 Sheer Raspberry

Наконец, мои помады MAC закончились, столько слов о них сказано, столько свотчей сделано…
Настало время показать другие марки, которые долго ждали своей очереди.
Сегодня я расскажу о Sisley и ее помаде Phyto-Lip Shine rouge a levres ultra brillant со сверх комфортной текстурой, которая настолько пришлась мне по душе, что с трудом дождалась упоминания о ней, а ведь могла просто закончиться и нечего было бы показывать :)
Начну, как обычно, с футляра:

Обычная коробочка, с указание оттенка, названием помады, состава, производителя, весе.
А вот дальше интересней, во всяком случаи — это оригинально, а ведь сейчас нас все сложнее удивить.

В бархатном красном чехольчике ждет своего часа серебристый футляр помады, приятной тяжести и размера.

Но минус все же имеется. Карандаш помады из-за мягкой текстуры слегка кренится набок. При выкручивании трется об футляр, приобретая некрасивые изломы. Вы это заметите на фото.

Текстура тающая, неуловимая и невероятно приятная, словно бальзам для губ, столь комфортная, что даже не с чем сравнить. Никакой липкости, тяжести, сухости. Спустя некоторое время после нанесения происходит магия, губы покрываются красивым блеском, словно жидкое стекло.
Такого ухода мне не дарила ни одна помада.

Краткое описание производителя: Сверкающая фитопомада дарит губам одновременно интенсивный блеск и абсолютную мягкость. Бережная формула, обогащенная маслом кокума (гарцинии индийской) и манго увлажняет, защищает и дарит ощущение комфорта. Пленкообразующие полимеры, блестящие и прозрачные, придают губам яркость и объем, разглаживают и очерчивают их. Успокаивает и восстанавливает сухие губы.

Оттенок: 5 Sheer Raspberry-малиновая полупрозрачная вуаль на красной базе с мельчайшим серебристым шиммером и влажный блеском

Стойкость хорошая, около 4 часов, после которых губы остались мягкими и увлажненными

Запах у производителя описан как фруктовый, я же его практически не ощущаю

Цена: 2955 руб. без скидки в ИДБ

В макияже использованы:

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy
Sisley Phyto-Lip Shine

Sisley Phyto-Lip Shine

Bogdasha 09 февраля 2017, 13:58
Вам очень идут такие яркие оттенки!
doch_montesumy 09 февраля 2017, 14:32
Вы думаете?) В следующий раз опробую ярко-красную!)
Не поверите, но пользоваться помадами начала после поста на Косметисте :) а до этого использовала только полу-прозрачные блески
Poeme 09 февраля 2017, 14:02
Я теперь знаю, что я хочу на День СВ. Именно эту помаду. В последнее время вынашивала именно такую идею помада+бальзам+глянец. От Сислея подвохов не жду. Вы красавица, помада вас украсила еще больше.
doch_montesumy 09 февраля 2017, 14:34
и снова комментарий от уже «любимицы» Poeme :) В очередной раз спасибо и я рада что помогла Вам определиться с выбором подарка.
Глядя на Ваш ник в воздухе начинает витать одноименный аромат, некогда мной любимый
Poeme 09 февраля 2017, 15:26
Он самый, у меня с ним столько приятных воспоминаний. И я его до сих пор люблю)
RitaMix 09 февраля 2017, 14:30
Обожаю эту линейку помад за чудесные оттенки, комфорт, красивый финиш и отличный уход))) Я ее, кстати, всю перепробовала. Есть и ваша красавица. Пойду-ка достану ее, пока зима не закончилась.
doch_montesumy 09 февраля 2017, 14:35
я на днях еще один оттенок приобрела, постараюсь про нее тоже написать, пока зима не закончилась)
Verbxenia 09 февраля 2017, 14:42
Вам здорово идет эта помада! Я такую хочу, признаюсь, из-за красного чехла)
doch_montesumy 09 февраля 2017, 19:21
кстати, он быстро воспринимается как само собой разумеется и перестает радовать)
Verbxenia 09 февраля 2017, 20:04
Главное, чтобы помада не переставала)
Milena72 09 февраля 2017, 17:35
Я очень люблю помады Sisley за их комфорт.
Очень красивый оттенок, надо и себе такой же купить.
doch_montesumy 09 февраля 2017, 19:29
я тебе тоже люблю эти помады, не ожидала такого ухода)
Rossetto 10 февраля 2017, 01:54
Меня больше всего впечатлило обалденное сочетание шарфика и серёжек   И красный бархатный чехол)
А потом я рассмотрела помаду, и она тоже супер :)
doch_montesumy 10 февраля 2017, 10:46
странно, что только вы заметили сочетание шарфика и сережек
я сама случайно, подбирая образ, нашла столь идеальный дуэт) Помада прекрасна
Rossetto 10 февраля 2017, 22:22
Уверена, что не только я ;)
Мне очень нравятся стильные, умные и красивые женщины, имеющие вкус, я бы хотела, чтоб их было много, так было бы интереснее.
doch_montesumy 10 февраля 2017, 22:59
возможно именно Вы кого-то вдохновляете стать умной, красивой женщиной :)
zvetik 10 февраля 2017, 13:51
прочитав хвалебные отзывы об этой линейке помад, купила себе № 9 в оттенке sheer cherry… Ну что сказать… эх, течет она без силиконового карандаша, причем практически сразу (никогда ранее не замечала за другими помадами на себе такого!), уголки губ нужно не красить — там вообще некрасиво растекается и превращает в Джокера! и шиммер на губах чувствуется. А в остальном все прекрасно — и оформление, и цвет, и губы правда увлажняет.
doch_montesumy 10 февраля 2017, 21:54
на своих губах за этой помадой не замечала, видимо все индивидуально
marishka06 12 февраля 2017, 01:02
Вы такая красивая! А, глядя на фото с шарфиком и сережками просто ахнула!
Как удачно все подобрано, и как прекрасно вписалась сюда и цветом, и текстурой помада!
Почему-то подумалось невольно про сокровища ацтеков :-)
doch_montesumy 12 февраля 2017, 16:23
Спасибо огромное за такие теплые слова :) я стараюсь подобрать красивые образы, подходящие к описываемому продукту, а ацтеки. май, инки мои тайные увлечения :) очень люблю читать про их культуру
Treshch 13 февраля 2017, 18:43
Анастасия, напишите, пожалуйста, пост о Вашем косметическом (а может и не только) пути. Думаю, многим будет интересно прочитать и увидеть, какими были писательницы Косметисты, скажем, лет 10 назад   и что на них повлияло или вдохновило на пути создания себя сегодняшней.
doch_montesumy 06 сентября 2017, 13:45
К сожалению нельзя уже отредактировать пост, чтоб снизить оценку, поэтому напишу тут, в комментариях.

Помада прекрасная, но нещадно ломается стик, не тает на солнце, а просто начинает наклоняться в сторону, затем пачкает футляр, мажется и т.д.
Очень неприятная черта для помады, тем более за такие деньги.
Имейте в виду