08.02.2017

Немного о Weleda: мои уходовые продукты

Добрый день!
Сегодня речь пойдет о трех продуктах известной марки натуральной косметики Weleda: тонике для лица, геле для душа и бальзаме для губ. Два из них стали моими любимцами, а третий я, скорее всего, вряд ли повторю. Итак, давайте начнем!

Weleda Refining Toner Живительный тоник для лица
Развернутое мнение: да, я знаю, как иногда утомляет километровое описание упаковки продукта, но все-таки не могу удержаться! Бутылочка из толстого темно-синего стекла приводит меня в восторг каждый раз, когда я беру ее в руки. Не самый практичный вариант для ванной (когда-то давно моим родителям пришлось менять раковину с отколотым краем после того, как я нечаянно уронила на нее стеклянный флакон с дезодорантом  ), но до чего же хороша упаковка! Прибавьте к этому ну абсолютно аптечный дозатор, который отдает тоник буквально по капле, как будто отмеряешь лекарство, и легкий травяной аромат. Полное ощущение того, что ухаживаешь за собой с помощью волшебного целительного отвара трав. Все-таки здорово, что некоторые продукты дарят не просто уход, а еще и положительные эмоции во время использования!

Состав: Water (Aqua), Alcohol, Rosa Moschata Leaf, Extract Hamamelis Virginiana Distillate, Citrus Medica Limonum Juice, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol, Citral.
Да, в составе есть спирт (возможно, некоторых это остановит от покупки). Лично я в данном тонике его совсем не ощущаю, как не ощущаю и чувства сухости после нанесения (у меня кожа жирная, но тоник, как говорит производитель, подходит для кожи любого типа). Плюс, очень радует то, что тоник абсолютно не липкий, комфортен в использовании и напоминает травяной настой.
Что касается уходовых свойств, то этот тоник предназначен не для решения каких-то экстренных проблем (подсушивание прыщиков, и т.д.), а именно как легкий ухаживающий продукт, позволяющий поддерживать кожу в хорошем состоянии. Он действительно хорошо освежает ее, увлажняет, мягко очищает от остатков загрязнений, подготавливает к нанесению крема и настраивает на спокойный сон благодаря успокаивающему травяному аромату. Хорошо подходит для зоны декольте. Мне нравится, что моя кожа выглядит увлажненной и свежей, как будто немного отдохнувшей. Ну и ощущение натуральности ухода тоже радует, конечно же. Я использую этот тоник вечером после того, как умыла лицо и удалила макияж, утром же все-таки предпочитаю более «мощные» лосьоны для матирования кожи и сужения пор.
Объем флакона 100 мл, при ежедневном использовании один раз в день его хватит примерно месяца на полтора.

Цена: около 600 руб. со скидкой

Weleda Lavender Creamy Body Wash Лавандовый расслабляющий гель для душа
Развернутое мнение: гель белого цвета с приятной кремовой текстурой и насыщенным натуральным ароматом лаванды. Я немного опасалась, что лаванда будет пахнуть «бабушкиным сундуком» (мне пару раз попадались такие неудачные продукты), но в этом геле аромат очень приятный и хорошо раскрывается в ванной при использовании. На коже держится примерно полчаса, но перестает ощущаться после нанесения крема или лосьона для тела.
Объем 200 мл. Крышка защелкивается плотно, поэтому гель можно без опасений взять с собой в дорогу (если, конечно, возникнет желание тащить с собой такой большой флакон, но вдруг  ).
Гель достаточно неплохо пенится. Пышного облака из пены нет, но, если сравнивать с другими натуральными гелями для душа, которые у меня были, то пены гораздо больше. Благодаря кремовой текстуре он очень приятен в использовании и совсем не сушит кожу. Она очищена не до скрипа, но и никакой масляной или скользкой пленки на ней нет, скорее, просто ощущение бархатистости. После душа я все равно стараюсь использовать крем или лосьон для тела, но и без них коже вполне комфортно.
Но самое главное, за что мне полюбился этот гель — успокаивающий аромат, который прекрасно настраивает на отдых. Я пользуюсь им именно вечером, когда готовлюсь ко сну, и расслабляющий эффект мне очень нравится!
Состав: Water (Aqua), Sesamum Indicum Seed Oil, Coco-Glucoside, Alcohol, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Chondrus Crispus Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Lavandula Angustifolia Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol.

Цена: около 450-500 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Weleda Everon Lip Balm Бальзам для губ «Еверон»
Развернутое мнение: признаюсь честно, когда я открыла тюбик с этим бальзамом впервые, я тут же убрала его подальше, и только множество хороших отзывов на него заставили меня дать ему шанс. А виной всему запах. Бальзам пахнет то ли медом, то ли цветочной пыльцой, но, на мой нюх взгляд, этот аромат больше похож на какую-то старую косметику. К счастью, после нанесения на губы он практически не ощущается, однако за запах ставлю минус.
На губах бальзам незаметен, стик очень твердый, т.к. продукт имеет плотную текстуру (у меня после нанесения ощущение, что на губах воск, и это не очень приятно). Если нанести слишком много бальзама, начинает слегка скатываться. Достаточно интенсивно питает и увлажняет кожу. Я использовала его как самостоятельно, так и под блеск для губ. За то время, пока я им пользуюсь, губы в хорошем состоянии, не обветриваются и выглядят ухоженными. Полностью впитывается бальзам примерно за полчаса.
Состав: Simmondsia Chinensis Seed Oil, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Euphorbia Cerifera Wax, Rosa Damascena Flower Wax, Copernicia Cerifera Wax, Citronellol, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citral, Eugenol, Farnesol.

Цена: 280 руб. со скидкой
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: объективно бальзам вроде бы справляется со своими задачами на 5, но субъективно для меня он на 3 (не слишком приятный аромат и некомфортные ощущения от присутствия на губах). Больше, увы, не куплю, хотя, повторюсь, уходовые свойства у бальзама вполне достойные.

Спасибо, что заглянули! Я Аля.
Weleda Refining Toner

Weleda Refining Toner

Weleda Everon Lip Balm

Weleda Everon Lip Balm

infiniti-0008 08 февраля 2017, 13:33
Для меня это лучший бальзам!
Purrmaid 08 февраля 2017, 13:36
Здорово, что вам он подошел! Я тоже читала о нем очень много хороших отзывов   Но, увы, прежде всего, меня расстроил запах!
Kirka 08 февраля 2017, 13:35
Этот бальзам повторяет запах советских гигиенических помад на 100%. Ваниль и розовое масло? Нет, не слышали. Стик у него не просто твердый — твердейший, если на губах намеки на трещины, пока нанесешь порвешь в гармошку.
Purrmaid 08 февраля 2017, 13:37
Точно! Советские гигиенички! А я никак не могла вспомнить, какую именно старую косметику он мне напоминает!
Yenny-m 08 февраля 2017, 13:49
Спасибо за пост! Люблю у веледа гели для душа. У меня был как у Вас лавандовый, а сейчас миндальный — запах волшебный
Purrmaid 08 февраля 2017, 13:52
Спасибо, что зашли) Я обожаю гели для душа Ив Роше, но, попробовав Веледу, поняла, что зря обходила эту марку стороной столько лет. Теперь хочу миндальный и облепиховый гели.
Annavay 08 февраля 2017, 18:09
Облепиха- чудо!
lumisnow 08 февраля 2017, 15:43
А мне нравится запах бальзама, он такой медовый-медовый. И нравится то, что он, на мой взгляд, менее липкий, чем многие гигиенички.
Purrmaid 08 февраля 2017, 15:55
Спасибо, что заглянули)
aperfeccion 08 февраля 2017, 17:18
Очень хороший бальзам. Да, тверже, чем химические гигиенички, но от него есть именно уход! За это и люблю. Запах мне тоже очень нравится
Purrmaid 08 февраля 2017, 17:25
Насчет ухода согласна полностью — в мороз очень мне помог!
aperfeccion 08 февраля 2017, 17:35
Это первый бальзам, который не сушит мне губы. Раньше любой бальзам временно приводил губы в порядок, а потом они становились только суше.
untitled 08 февраля 2017, 18:53
Вчера положила в корзину лавандовый гель для душа, около кассы развернулась и поменяла его на лавандовое масло для тела — потрясающее. Бутылек 100 мл как и у тоника. Впитывается быстро, увлажняет отлично, в сон клонит)) вернусь еще за гелем для душа)
Purrmaid 08 февраля 2017, 19:44
Ого, а я не видела лавандовое масло, нужно будет поискать! Бутыльки прекрасны))
terr4a 08 февраля 2017, 19:04
Я люблю свечки из пчелиного воска, была приятно удивлена запахом этого бальзама.
Purrmaid 08 февраля 2017, 19:45
Это хорошо, что вам нравится) Мне вот он какой-то пыльцой тяжелой пахнет.
Sena 08 февраля 2017, 21:18
А я люблю кремы для рук Weleda за быструю впитываемость и мощнейшее питание.
Purrmaid 08 февраля 2017, 21:40
Кремы я еще не пробовала, но составы у них очень привлекательные!
katyushonka 08 февраля 2017, 21:23
У меня те же ощущения от бальзама, что и у Вас. Добила с трудом и повторять желания нет…
Purrmaid 08 февраля 2017, 21:39
Спасибо, что заглянули:)
Frankie_Stein 08 февраля 2017, 22:39
Интересный бальзам для губ, состав хороший.
Purrmaid 08 февраля 2017, 22:47
Да, у Weleda замечательные составы
ElGood 12 февраля 2017, 23:21
Согласна про запах и ощущения на губах бальзама. Этот бальзам с воском и он призван защищать губы от ветра, мороза — с этим он справляется хорошо. Но больше он ничего не делает для моих губ. На зиму -пойдет, а что будет летом — посмотрим. Куплю ли еще — не знаю, а если и куплю, то только из-за хорошего состава(но особого желания нет)
Purrmaid 13 февраля 2017, 19:09
Для лета. мне кажется, он совсем тяжелый