08.02.2017

Битва бюджетных баз под тени: Essence I love stage vs Milani eyeshadow primer

После того, как я открыла для себя базы под тени, моя жизнь разделилась на «до» и «после». Но т.к. я бедная студентка, позволить себе супер-дорогую базу я не могу   Но как говорится, бюджетно — не значит плохо.

Веки у меня обычные не жирные и по-моему даже не нависшие Но, скажу сразу, обе базы были подвержены испытанию летней жарой, так что…

Essence I love stage eyeshadow base

Упаковка: обычная пластиковая, надписи, как я могу предположить, со временем должны стереться. Но моя упаковка за 7 месяцев не изменилась, к счастью.
Объём: 4 мл

Всё это дело наносится аппликатором на веки и растушевывается. Замечу, что аппликатор не «бревно» как у помады Sleek Matte me

А вот тут такое дело, база оказалась довольно рыжей для меня. У меня очень светлая кожа, но это меня не останавливает и не могу сказать, что для меня это минус. А вот тени на ней держатся прекрасно, и они становятся более пигментированными.
Цена:меньше 3 евро

Milani eyeshadow primer
Ее я заказала в интернет-магазине после неоднократно встреченных положительных отзывов на американском ютубе. Просто о ней было сказано стооооолько всего хорошего, что я подумала:«Что же там за жемчужина масс-маркета такая?» И да, теперь я тоже в восторге

Упаковка: пластиковая туба с крышечкой, под крышечкой — тоооненький носик. Замечу, что упаковка этой базы мне больше импонирует, как по внешнему виду, так и по гигиеничности.
Объём:9 мл
Цена: примерно 9 евро
Для одного применения хватает очень маленького количества продукта, проблем с растушевкой не возникает. Эта база кажется мне даже какой-то немного суховатой. Кстати, на упаковке был указан оттенок 01 nude, но и других вариаций этого продукта я не встречала.

Ну, и собственно, небольшой тест с тенями из палетки Urban Decay Naked 2. Оттенки на свотче — матовый чёрный Blackout, матовый Tease и шиммерный Ydk:
Сверху — с базой от Essence, посередине — тени без базы, внизу — база от Milani.

Если присмотреться, можно увидеть рыжину на коже рядом со свотчами с первой базой.

В общем, обе базы достойные, за свою цену работают прекрасно. Стойкость теней с ними — с утра до вечернего демакияжа. Растушевка теней с ними становится однозначно легче, пигментация теней увеличивается. В общем, с этими базами можно накраситься абсолютно любыми тенями, какими бы ужасными они ни были.

Обеим базам ставлю 5 из 5. Хотя лично у меня чаще рука тянется к базе от Milani, больше нравится упаковка и текстура.

MsVicky 08 февраля 2017, 07:35
Спасибо за отзыв!
Тени на базе от Milani имеют более насыщенный цвет, особенно чёрный как-то заворожил )))
Мне кажется или просто свет так падает, что шиммерный оттенок на этой (Milani) базе имеет другой цвет? оО
Jenny_fish 08 февраля 2017, 12:15
на самом деле это из-за света, просто в этом оттенке столько шиммера, что он так сильно переливается)
Agaluma 08 февраля 2017, 08:33
Спасибо за пост.
Смутила рыжина первой базы. Не представляю себе такой цвет на веках, пусть даже и под тенями :)
MashaKh 08 февраля 2017, 09:05
Как-то взяла базу Essence как запасной вариант в офисную косметичку и была в шоке при первом же использовании
Кроме того, что она жутко рыжая и не производит никакого эффекта по сохранению теней на моих жирных веках, так на ней еще и подводка липкой становится через какое-то время! Видимо хороша в использовании только на нормальной\сухой коже, но что делать c рыжиной?!
Для меня эта база стала большим недоумением… Пролежав в косметичке пару недель, была отправлена в мусорную корзину, подругам даже предлагать не стала…
Jenny_fish 08 февраля 2017, 12:17
Я тоже сначала опешила, когда увидела какая она рыжая. Ну а потом как-то подружились с ней. Зато с базе от Милани таких проблем нет)
dasha_cupcake 08 февраля 2017, 09:56
Essence кстати не очень давно выпустили также светлую базу под тени. Упаковка выглядит так же, а называется по-моему «I love color»
oksanazebra 08 февраля 2017, 10:59
как раз то же хотела написать)
Jenny_fish 08 февраля 2017, 12:18
да-да, я тоже видела её) но я решила, что мне пока хватит экспериментов с Essence
blacklace 08 февраля 2017, 11:28
У меня ни одни тени на базе Эссенс так и не смогли удержаться. И это я почти молчу о оттенке   Поэтому я в шоке и рада, что она кому-то все-таки подходит.
mi00fox 08 февраля 2017, 13:48
Спасибо большое за пост.
Действительно, Essence выпустили новую баз в той же упаковке «I love colour». Как раз светлого оттенка. Белоснежкам- самое то :)
Vulpes 08 февраля 2017, 13:58
Мне тоже эта база от Essence не понравилась, из бюджетных могу посоветовать Avon — очень хорошая стойкость и оттенки не искажает (хотя тоже не прозрачная и не белая, а бежевого цвета). На Косметисте на нее были хорошие отзывы
Jenny_fish 08 февраля 2017, 14:12
Знаете, хотя база от Essence оттенки и не искажает, но эта рыжина вокруг, если быть не очень аккуратной, немного смущает
Nuta17 08 февраля 2017, 16:02
Essence отвратительная база, тени исчезают примерно часа через два.Покупала ещё и в новой упаковке, просто деньги на ветер
Lyudmila Luchaninova 08 февраля 2017, 16:06
Моя база от Катрис,
очень даже хорошо работает,
за свои 200руб…
два года, никак не кончится…