03.02.2017

Мой мятный рай или Balenciaga Florabotanica

Сдерживаю свое обещание и описываю свою последнюю парфюмерную находку (сразу оговорюсь, описываю аромат впервые, поэтому не судите строго)
С этим ароматом я познакомилась в прошлом году и сразу подумала (как в фильме «Москва слезам не верит»)-«как я долго тебя искала...»
Florabotanica от Balenciaga — это мой мятный рай
Впервые, когда я нанесла его на куртку холодным утром и прошлась полчаса по заснеженной улице, а после оказалась в теплом помещении, я перенеслась домой   Не в свою квартиру, а домой к маме, ведь все знают, что истинный дом там. И вот я проснулась ранним утром и как в детстве решила босиком пробежать по холодной росе   И не просто по траве, а по маминому приусадебному участку (за что неоднократно меня ругали   ), где был посажен островок перечной мяты. Этот аромат я помню очень четко, каждую нотку) Такое чувство не описать словами. Приятный холод, терпкость, небольшая горечь, немного строгости и сплошная бодрость на весь день. Я его одеваю, когда предстоит, ну, очень «рабочий» день, тогда он мне придает бодрости. Вот так я прочувствовала парфюм) Через час я, конечно, слышу мягкую (почему-то для меня белую) розу, чуть позже советскую гвоздику к 8 Марта)) и в самом конце уютную амбру. Но мята… для меня мои крылья)
Парфюм я слышу на одежде 4 дня! Он не очень шлейфит, поэтому никому не мешает. Я люблю их холодной зимой и весной, летом тоже ношу, но тогда мята не холодная, а мятный теплый чай.
Ну и паспортные данные
Премьера аромата: 2012
Сделано во Франции
Пол: для женщин (я бы сказала, для ярких, иногда вздорных и прямолинейных   )
Классификация: элитная
Тип аромата: цветочные зеленые
Начальная нота: Амбра, Ветивер, Гвоздика, Мята, Роза
Нота сердца: Амбра, Ветивер, Гвоздика, Мята, Роза
Конечная нота: Амбра, Ветивер, Гвоздика, Мята, Роза
P.S.Это мои вторые любимые) Первые Lolita Lempicka Lolita Lempicka.
PP.S.У меня отливант, но уже знаю, что заказать к 8 Марта. Любителям мяты однозначно советую.

Lera_vale 03 февраля 2017, 18:09
Интересно с мятой! Обязательно послушаю. Спасибо за пост.
P.s. мне давно ещё хочется послушать духи " красная Москва", вдруг тоже " как долго я тебя искала..")
Alyona Sim 03 февраля 2017, 18:25
Ой, а у меня список «хотелок» для знакомства, бесконечный)))
Lera_vale 03 февраля 2017, 18:33
Я это к тому, что у иностранных производителей есть духи связано с русским, как например Русский балет и ещё не помню у кого тоже слушала, и они все отдаёт терпкостью, вообщем не лёгкие ароматы. И мне вот интересно стало как сама та «красная Москва пахнет»
Живу не в России, поэтому нет такой возможности…
Agaluma 04 февраля 2017, 07:42
Начните лучше знакомство не с духов, а с одеколона «Красная Москва». Он намного легче, мягче и лучше воспринимается.
Curly-sue 03 февраля 2017, 20:52
О Боги! Это один из самых САМЫХ моих любимых ароматов! Но какие же мы все разные. Я в нем мяту, как мяту ну совсем не слышу. Для меня это свежесть английского сада майским утром. В этом саду много роз, и да, они все белые. Ну еще желтые и розовые. А еще там пряные, терпкие травы, а ночью прошел дождь. Зимой на мне совсем не звучит. Зато шарф пахнет неделями! Весной и осенью шлейфит безумно! Метров на 5. Но недовольных еще не было, только восторг и комплименты :)
Nadezhda Podyablonskaya 03 февраля 2017, 21:11
О! Мой любимый парфюм. Зимой необычее всего звучит на мне. Мятное облачко, такое озоновое, цветы нежные, с терпкой зеленью, короче говоря, мой кислород)))
Senny_lark 03 февраля 2017, 22:36
Обожаю! Пожалуй, в топ самых любимых! Но также не слышу мяту… и для меня это весенне-летний аромат, когда хочется свежести… белые розы, ветивер…
neotkuda 04 февраля 2017, 08:06
Лучший и любимый) но в нём нет никакой мяты, в нём ветивер!) Терпкий, жёсткий, пленящий!
Elenina87 04 февраля 2017, 18:50
Мне тоже очень нравится этот аромат, но мяту не чувствую вообще. Как ни странно… держится хорошо, но на одежду ароматы я не наношу, на коже ощущается часа 4-5.
Zhuzhu 04 февраля 2017, 23:50
В магазине эти духи тестировала, мяту не почувствовала. Какие же у Balenciaga ароматы шикарные! Но и цена тоже «шикарная».( Наиболее понравились несколько, включая героя этого поста.
Kasandra 12 февраля 2017, 14:43
для меня он пахнет травой)