02.02.2017

Крем не на миллион, а на весь миллиард от Lush, Million dollar moisturiser

Самая неожиданная и, одновременно, самая удачная покупка года. Изначально искала легкий дневной крем на замену полюбившему Guerlain-Oxygen Care & Radiance Booster. Последний меня устраивал, но из принципа, очень редко повторяюсь в уходе и постоянно ищу что-то новое. С Lush особой любви никогда не было, и, временами, даже шарахалась от их душных бутиков в торговых центрах.

И тут, вдруг, забегаю прикупить шампунь-скраб для волос, на вопрос консультанта «что-нибудь еще желаете?» я с сарказмом выдаю «да, крем дневной, так чтобы с SPF, чтобы хорошо увлажнял, а то и питал, приятно пах и быстро впитывался, а да… и еще чтобы в нем были мелкие светоотражающие частички, мелкие-мелкие   » Так я и познакомилась с этим красавцем.

Протестив Million dollar moisturiser в бутике, я уже поняла, что куплю его, но все же попросила пробник, так как зеленое земноводное душило меня по причине немаленького ценника почти диор купить можно!!! Но, через пару дней, естественно вернулась за кремом)

Lush Million dollar moisturiser

При искусственном освещении лучше видны небольшие светоотражающие частички:

Естественное освещение:

Семян кунжута, миндаля и овсяных хлопьев отвар (Prunus dulcis, Sesamum indicum and Avena sativa), глицерин, мед, октиокрилен, октилметоксициннамат (этилгексилметоксициннамат), органическое кунжутное масло (Sesamum indicum), бутилметоксидибензоилметан, масло ши закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), полиакрилат натрия, абсолют диптерикса (тонки) (Dipteryx odorata), настой бензоина (Styrax benzoin), абсолют лаванды (Lavandula angustifolia), масло розового дерева (Aniba rosaeordoro), масло примулы вечерней (Oenothera biennis), анисовый спирт*, бензилбензоат*, цитраль*, кумарин, гераниол, линалоол*, лимонен*, парфюмерная композиция, синтетический фторфлогопит (и) диоксид титана, оксид олова, метилпарабен, пропилпарабен

Итак, что мы имеем позитивного:

— Увлажнение (мед, масло ши и жожоба, кунжутное масло)
— Несмотря на свой «масляной» состав, крем очень легкий
— SPF 30
— Приятнейшее, деликатное сияние, кожа выглядит свежей, холеной
— Экономный расход
— Аромат (возможно, кому-то покажется приторным, но для меня его поволока и пряность — просто ароматная эйфория, спасающая от обыденности ароматов дневных «свеженьких» кремиков, кому нужна свежесть для зимнего утра, если за окном минус 20 и хочется тепла и уюта?!
— Идеально для любительниц естественного макияжа, «голой» кожи. В моем случае дневного макияжа, наношу этот крем + консилер/корректор, по надобности, +пудра и все :)

Спорные моменты:

— На очень долгое сияние рассчитывать не стоит, так как первоначальное сияние постепенно уходит часов через 5, увлажнение остается. Но это скорее плюс, так как сиять «блином» к концу дня вы не будете.
— В качестве основы под макияж следует использовать аккуратно и дозировано, может скататься.

Цена: 2960p
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5+++

Alexandrik 02 февраля 2017, 16:10
Я поняла, откуда Organic Kitchen скоммуниздили крем для тела 1000000$ Girl, или как-то так. Только он для тела, а так похожий цвет и блестки внутри, и названия схожи!
TanyaMiMakeupgeek 02 февраля 2017, 16:12
  все может быть, все мы кем-то или чем-то вдохновляемся
blacklace 02 февраля 2017, 16:44
CEO Сиберики-Органики-итд сказал, что и черные баночки они тоже у Лаш «подсмотрели. Только вот переработкой
этих баночек они себя не обременяют)
Alexandrik 02 февраля 2017, 19:24
Ну насчёт этого я даже не сомневалась. И качество страдает, конечно
Tamsin 02 февраля 2017, 16:16
Надо попробовать:)
TanyaMiMakeupgeek 02 февраля 2017, 16:19
В магазине обязательно протестите)
babohk 02 февраля 2017, 16:35
ой, цена конечно… мдееее
katyakraska 02 февраля 2017, 17:06
и я тоже удивилась и с таким же смайликом сидела )

не могу ничего, где мед… даже пробовать.
TanyaMiMakeupgeek 02 февраля 2017, 18:30
да, ценник удерживает от покупки ((
happy9307 02 февраля 2017, 17:26
А мне дарили подарочный набор. Где была эта мини версия. Однозначно для нормальной или сухой кожи. Комбинированная и жирная кожа мимо… у меня кожа комби и Т-зона начинала блестеть через полчаса. Забитые поры и чувтво постоянной тяжести на лице. Знаете как тональные иногда лежат и их чувствуешь.И ещё преследовал этот карамельно-лимонный запах. Приятный, но не повсюду же)))
TanyaMiMakeupgeek 02 февраля 2017, 18:29
Да, все индивидуально, для жирной, действительно, не лучший выбор. Я свою Т-зону после него припудриваю (моя кожа нормальная/склонная к сухости), а запаха не чувствую уже через полчаса-час))
Как мне ощущается, с этим кремом надо знать меру, я как-то щедро намазала, он скатался, а вот тяжести не чувствовала ни разу.
happy9307 02 февраля 2017, 20:39
Ну видимо действительно индивидуально. Но у вас и тип кожи подходящий) ну на руки он мне был самое оно))))
GoldenGod 02 февраля 2017, 18:49
в меня он не впитывался. прилипал даже через два часа. кожа на блин похожа с этим кремом была (сидела целый день дома, без косметики, естественно). а еще и постоянно чувствовала этот приторный запах.
хорошо, что вам подошел.
Zotowa 02 февраля 2017, 19:01
Вкусно описываете! Но цена О_О Что-то все с ума посходили с этими кризисами
angry_tigra 02 февраля 2017, 19:52
Цена почти такая же как на английском сайте, он 32,5 фунта стоит…
Lyudmila Luchaninova 02 февраля 2017, 20:20
Блин… такие деньги за парабены…
Уж лучше в дешёвый крем забацать ши+мёд+хайлайтер…
Anna Malakhova 03 февраля 2017, 05:55
Наслышана была о Лаш, но не знала стоимости, ну думала, что не очень дорого, а тут… не ожидала
Paulina Pluta 03 апреля 2017, 01:37
У лаш есть кремы значительно бюджетнее, эти один из самых дорогих (или самый дорогой).
SkinniVanillaLatte 03 февраля 2017, 19:00
Вау! очень красивый крем!)
Sinoptic 04 февраля 2017, 19:16
Крем идеален для зимы и для сухой кожи, но именно на минусовую температуру. Я его как-то нанесла в примерно +5 и кожа чуть не задохнулась. Очень люблю этот запах и блестки, но он действительно плотный, питательный и жирный.
ElGood 13 февраля 2017, 16:52
Спасибо за пост! Надо попробовать.