31.01.2017

Gucci by Gucci, edp

Роскошь, шик, элегантность, но это ещё не всё, на что способен Gucci by Gucci.

Год создания: 2007.
Парфюмер: Ilias Ermenidis.
Группа аромата: шипровые цветочные.
Верхние ноты: Гуава и Груша;
Нота сердца: Тиаре;
Ноты базы: Пачули, Мускус и Мед.

Вдох: для меня парфюм однозначно цветочный. В середине пирамиды находится тиаре, именно оно и создаёт тот самый яркий цветочный мотив в аромате для меня. Гуава придаёт сладость, но не сильную. Груша ощущается тихо и спокойно.
Пачули настолько хорошо вплетена в аромат, что хочется вдыхать парфюм снова и снова, и как будто захлебнуться им.

Нюанс: первое впечатление от Gucci может быть испорчено, если вы попробуете его в спешке. Вас ничто не должно отвлекать — ни люди, ни запахи, иначе он покажется резким и отпугнет своей «тяжестью».

Чувства: когда я впервые попробовала Gucci by Gucci, я не чувствовала просто парфюм. При первом вдохе я почувствовала, что меня как будто «облизывают». Как будто моё лицо окутывают невесомые, ватные руки. Это была пачули — нота, придающая парфюму великолепие. Вас как будто уносит куда-то вверх и вокруг вьются потоки одурманивающей теплоты. Он накрывает волной удовольствия, вы почувствуете расслабление, нося его. Нега и блаженство. Невероятное чувство.

Оно довольно быстро уходит и наступает новое. Я называю его «ощущение шика», как бы тривиально это не прозвучало. Gucci — один из тех ароматов, с которым вы почувствуете себя шикарно, роскошно, элегантно. Это чувство будет проникать в внутренний мир и, следовательно, преображать внешний. Он даст то, чего не хватало именно в этот день. Это либо чувство уверенности в себе, либо ощущение собственной сексуальности, либо просто улыбка на вашем лице. Он всегда что-то оставляет в душе, так может далеко не каждый парфюм. Он дополняет своего носителя. В нём чувствуешь себя спокойно и самодостаточно. С ним хочется наслаждаться жизнью.

Нося Gucci by Gucci, сразу хочется оказаться в красивом, роскошном месте. Присесть на бархатную кушетку, оглядывая прелестные предметы интерьера. Представляется комната с огромным высоченным потолком, барельефом на стенах, мебелью в классическом стиле и люстрой из чистейшего хрусталя.

Нюанс №2: Gucci — это аромат вечерний, ещё лучше, если этот вечер будет зимним. Он отлично раскрывается именно в мороз на мехе, оставляя ощутимый окутывающий шлейф, словно вы в ауре аромата. При этом у вас ни разу не появится чувство жара или тошноты, как может случится со многими «тяжелыми» ароматами.

Спасибо за внимание!
Gucci Gucci By Gucci EDP

Gucci Gucci By Gucci EDP

2 отзыва

ftzftz 31 января 2017, 21:52
Это мой единственный парфюм вот уже много-много лет, обожаю его! Это восторг! я себя только с этим парфюмом и ассоциирую! у него такой богатый и теплый запах, лучший в мире! Увидела однажды рекламу на развороте кагото-то гламурного журнала и сразу поняла, что это мое. По одному только виду, да) а потом копила два года — и вот! ааа! а теперь он заканчивается, и его больше не производят! В интернете можно успеть еще купить старые запасы, но финансов совсем нет(( не хочу даже думать о том моменте, когда закончится этот флакон((((
Yenny-m 31 января 2017, 22:07
Спасибо за такой трогательный и личный комментарий! Аромат прекрасный, конечно жаль, что его с производства сняли :( А не пробовали в обменниках поискать?
Nonagal 31 января 2017, 22:52
Очень интересно! Один из любимых ароматов. Скажите, пожалуйста, разве его не сняли с производства?
Sanny-Fanny 31 января 2017, 22:55
Нет, выпускается, его просто перестали привозить в сетях
ftzftz 31 января 2017, 23:41
так где же его искать?
Sanny-Fanny 01 февраля 2017, 01:13
В парфюмерных инет-магазинах, приличных   естественно не там, где любой парфюм продается за 800 рублей
У вас статус Читатель, личных сообщений у читателей не предусмотрено, потому ответ в общих чертах, но он продается, найти не проблема.
ftzftz 01 февраля 2017, 12:34
Sanny-Fanny 01 февраля 2017, 16:38
Поищите, найдётся
В прошлом году я тоже была в замешательстве, когда в сетях были только многочисленные фланкеры, а прородителя не было… Оказалось, что всё есть, только искать надо в других местах
Cassie 31 января 2017, 23:04
Согласна с предыдущим комментарием. Вроде его просто российские сетевики больше не продают, за пределами РФ он выпускается и продается.
Yenny-m 01 февраля 2017, 11:28
Я посмотрела в магазина в интернете, в которых обычно заказываю. В наличии он есть. Не знаю, сняли не сняли. Может просто, как обычно, перестали завозить в сети парфюмерные. Можно купить еще его :)
Sofia1991 31 января 2017, 23:48
Ох, моя слабость… этот аромат был у меня 7 лет назад. И он был колкой московской зимой в компании с пушистым мехом, красным сухим вином и тлеющими углями в камине… А потом я забыла его во Внуково и улетела… аж слезы навернулись. Хорошо, что сейчас его не найти, иначе мое сердце не выдержало бы
Yenny-m 01 февраля 2017, 11:29
Спасибо за трогательный комментарий! Печально забыть любимый парфюм в аэропорте