29.01.2017

Richenna Gold шампунь с хной и комплексом восточных трав

Доброго времени всем.
Richenna Gold Henna Clinic Shampoo шампунь с хной и комплексом восточных трав.

Активные ингредиенты:
экстракт хны (13%)
глицерин
воск жожоба
экстракт корня женьшеня
экстракт гигантского дудника (ангелики)
экстракт корня имбиря
экстракт золотого женьшеня
гидролизованный кератин
салициловая кислота.

Полный состав:
Water, Soium Laureth Sulfate (SLES более мягкий ПАВ, чем SLS), Lawsonia Inermis Extract, Cocamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ, применяется в детских шампунях), Disodium Laureth Sulffosuccinate ( ПАВ, который уменьшает раздражение других ПАВов),Cocamide DEA (загуститель),PEG-60 Almond Glycerides (PEG-60 глицерид миндального масла), Glycerin, Jojoba Wax PEG-120 Esters (сложный эфир, водорастворимая производная масла жожоба), Panax Ginseing Root Extract (экстракт корня женьшеня), Angelica Gigas Extract (экстракт корня красного женьшеня), Zingiber Officinale Root Extract (экстракт корня имбиря), PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate ( еще один загуститель на основе глюкозы и масляной кислоты), Polyquaternium-10 ( тоже загуститель, оказывает кондиционирующее воздействие на волосы), Disodium EDTA ( натрий ЭДТА применяется для смягчения воды от кальция и магния), Methylparaben (консервант), Imidazolidinyl Urea (имидазолидинилмочевина, консервант), Decyl Glucoside (мягкое ПАВ, состоящее из сахаров и полученное из кукурузного крахмала, и жирных кислот кокосового ореха), Hydrolyzed Keratin (гидролизированный кератин), Fragrance (Parfum), Salicylic Acid (салициловая кислота, используется в косметических средствах против перхоти и для очищения кожи головы).
Шампунь полупрозрачный и густой (вот тут могут быть небольшие трудности — пока его не вспенишь, на волосы нанести трудно), медово-коричневого цвета, запах пряно-травяной с ярко выраженным ароматом хны, на волосах остается, но не очень долго, расход экономичный, промывает волосы очень хорошо, сильной пены нет.
В этот шампунь я влюбилась сразу, с первой помывки. Я пробовала много разных продуктов для волос, и люкс, и проф, и масс, но корейцы меня удивили. Шампунь содержит высокую концентрацию экстракта хны (волосы не окрашивает) и кучу всяких восточных трав. Он не сушит волосы, не провоцирует аллергическую реакцию, после мытья волосы хорошо расчесываются, блестящие, лишены статического электричества, замечательно укладываются и время между мытьем волос у меня увеличилось. Делает ослабленные, тонкие волосы здоровыми и стимулирует рост волос ( у меня вырос подпушек — подшерсток  ). Перхоти у меня нет, поэтому о предотвращении шампунем образования перхоти ничего сказать не могу. Прекрасно смывает масляные маски. Я довольна шампунем, одно «но»: цена не маленькая и с каждым годом увеличивается.
Флакон: плотный полупрозрачный пластик с удобным носиком-дозатором.
Цена:2500 рублей за объем 500 мл
Срок тестирования: три флакона.
Оценка: 5++
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана

Nika_Ivolga 29 января 2017, 18:35
С каких это пор SLES — это «мягкий ПАВ»?   Он, конечно, мягче SLS, но все же считается достаточно агрессивным детергентом
murka-ksy 29 января 2017, 18:56
Перефразирую — SLES мягкий ПАВ из ПАВов, насколько ПАВ может быть мягким как таковым и по сути. Менее агрессивный из всей семейки ПАВов (на сколько я знаю). Если вы знаете самый мягкий и наименее агрессивный из ПАВ — поделитесь информацией. Я буду благодарна, да и другие девочки, которые не знают — тоже.
Nika_Ivolga 29 января 2017, 19:18
С удовольствием.
В шампунях это может быть Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, ингредиенты с окончанием sulfosuccinate, sulfoacetates или glutamate.
«Жесткими» ПАВами обычно принято считать SLS, SLES, MLS (magnesium lauryl sulfate), ALS (ammonium lauryl sulfate)
murka-ksy 29 января 2017, 19:22
А в чем выражается их большая мягкость? Вот я по первому образованию — химик (второе высшее -юрист))) И это все близкие соедение с одинаковыми свойствами.
Nika_Ivolga 29 января 2017, 19:41
В более низком потенциале раздражения по отношению к коже. А так — да, с точки зрения химии, это близкие соединения))
murka-ksy 29 января 2017, 19:39
Иногда я думаю, что мягкость и жесткость ПАВ — вопрос спорный и мифический. Хоть семейстао и большое ( от мыльно-рыльных до стиральных порошков и пр) основная задача одна — разьесть и смыть грязь, пыль, пот, кожное сало, масла, лак и пр укладочные продукты.
Поэтому я перестала оценивать шампуни по такому критерию как смывка краски с волос- все смывают ее, не могут не смывать.
Nika_Ivolga 29 января 2017, 19:43
Возможно, вы правы. Я тоже не особо заморачиваюсь по поводу видов сульфатов в шампунях, на самом деле. Просто немного удивилась вашей расшифровке :)
murka-ksy 29 января 2017, 21:22
Решила исправить с «Soium Laureth Sulfate (мягкий ПАВ)» на «Soium Laureth Sulfate ( SLES более мягкий ПАВ, чем SLS), думаю так будет правильнее. В составе есть Cocamidopropyl Betaine ( вами упомянутый как мягкий ПАВ, да и мной тоже)) и Disodium Laureth Sulffosuccinate (ПАВ, который уменьшает раздражение других ПАВов) — возможно все вкупе делает шампунь не таким агрессивным в смысле ПАВов.
Nika_Ivolga 30 января 2017, 00:22
Вы правы, мягкие ПАВы действительно смягчают действие более жестких.
Упаковка у шампуня кстати очень красивая))
MayuMayu 29 января 2017, 20:10
Не могу пройти мимо
Все шампуни смывают краски — это да. Весь вопрос: с какой скоростью. Шампуни с SLS и SLES из моих волос вымывают краску до облезлого состояния за неделю. Без преувеличения. Волосы не пористые и не убитые, если что. Краска — профессиональная, мастер — отличный. Но такая вот структура.

Такого шампуня у меня лежит пробник. Но я блондинка, пока не рискнула попробовать) спасибо за пост:)
murka-ksy 29 января 2017, 20:51
Не у меня за неделю не смыват это точно. Крашусь я сама. В среднем окрашиваю волосы раз в 1.5 месяца.
MayuMayu 30 января 2017, 09:55
Пояснение было для того, чтобы исключить вопросы о системной ошибке в окрашивании:)
Раз в полтора месяца — это практически моя мечта:)
murka-ksy 30 января 2017, 13:25
Я поняла :) У меня возможно дело в структуре волос, в самом цвете, но месяц они у меня «отдыхают» от краски и я не выгляжу как «облезлая»)). Больше видно, что корни отросли и седину местами у корней
MayuMayu 30 января 2017, 18:53
Я была почти всех оттенков) эффект один и тот же. Просто такие волосы.
В конце концов пришла к краске, которая хотя бы красиво смывается.
Отрастающие корни отдельный бич: 2 см в месяц:)
Однажды я достигну дзена и полюблю свой цвет. Может быть:)
Ksyunya Goncharenko 30 января 2017, 13:45
а разве Sodium Coco-Sulfate и SLES не одно и то же? читала, что первое название это просто уловка маркетологов
Nika_Ivolga 30 января 2017, 13:53
Конечно нет. При производстве SCS используется смесь жирных кислот из кокосового масла
Ksyunya Goncharenko 30 января 2017, 16:16
ну так и SLS и SLES можно тоже получать из кокосового масла )
Nika_Ivolga 30 января 2017, 16:44
Я имела ввиду, что при производстве SCS используется в качестве исходного материала не один лауриловый спирт, а комплекс жирных кислот из кокосового масла.
Hoksa 29 января 2017, 18:38
Спасибо огромное за пост! Давно присматриваюсь к этому шампуню))))
Vera0305 29 января 2017, 18:41
Упаковка, конечно, шикарная :) Я, правда, боюсь, что шампуни с хной окрасят мой блонд. Но некоторым отдельно взятым рыжикам такой вариант очень даже :)
murka-ksy 29 января 2017, 19:03
Да, мне лишняя рыжесть не страшна )) Производитель утверждает, что шампунь не окрашивает волосы. А по факту — не знаю и в интернете не встречала отзывы от девушек со светлыми волосами ( наверно тоже не рискуют ))
Cloudberry 29 января 2017, 19:05
Спасибо за обзор, очень нравятся шампуни с хной. У меня сейчас второй бутылек шампуня с хной от белорусского производителя, недорогой и хороший. Возможно когда-нибуль присмотрюсь к герою поста
IskorkaZ 29 января 2017, 21:22
Баловалась этим шампунем будучи шатенкой. Сейчас с блондом не рискну, конечно.
murka-ksy 29 января 2017, 21:25
Вот думаю может провести эксперимент?   Уговорить подругу-блондинку отрезать небольшую прядь волос и помыть этим шампунем, дабы снять вопрос по поводу окрашивает или нет.
Katerina_87 30 января 2017, 00:15
Извините, что вклиниваюсь
Я крашу волосы в пепельный блонд. Сейчас заканчиваю шампунь и маску Richenna в синей упаковке, вроде бы Soo treatment. Так вот, никакой желтизны или рыжины они на волосах не оставляют! Так что пощадите подругу
murka-ksy 30 января 2017, 08:47
Спасибо! Значит производитель не обманул и хна, которая есть в продуктах, волосы не окрашивает. Я на своих то не вижу — я крашусь в рыжий ☺
Minidetka 30 января 2017, 12:35
у меня был такой шампунь и бальзам в пробнике, оооочень понравились. сначала даже не знала надо ли использовать бальзам, настолько мягкий и увлажняющий шампунь. но потом посмотрела цену в интернете и расстроилась(((
я кстати светловолосая, но волосы некрашеные. ничего не окрасилось, всё было супер!
murka-ksy 30 января 2017, 16:21
И меня цена очень расстраивает ((
loreenaj 30 января 2017, 18:24
Обожаю этот шампунь! После него волосы стали меньше выпадать и сечься. Еще мне очень понравилась краска для волос этой же фирмы. После нее волосы гладкие, красивые, не пересушенные.
murka-ksy 30 января 2017, 19:21
Вот тоже хочу попрообовать краску у них ( правда цена в два раза дороже, чем моя на сегодняшний день)
Polya Hair-Tec 01 февраля 2017, 17:23
Не все шампуни смывают краску. Это зависит не от ПАВ, а от рН продукта. А SLS и SLES являются абсолютно безопасными для здоровья человека. Нет ни одного исследования, которое достоверно доказало бы иное. А вот исследований, подтверждающих их безопасность уйма, посмотрите отчеты CIR, например.
murka-ksy 04 февраля 2017, 13:56
Все шампуни смывают краску, не могут не смывать в априори )) рН влияет на кожу — высушит зверски или нет. Никто еще от SLS и SLES не умер и не стал инвалидом. Не спорю тут. Мы о том, как волосы реагируют на них. А отчетам CIR я лично не верю, т.к. считаю что их заказывают и оплачивают производители )))
Visheneba 03 февраля 2017, 10:53
Пробовала краску этой фирмы, осталось самое положительное впечатление! А вот шампунь не встречала, очень интересно было бы попробовать
murka-ksy 04 февраля 2017, 13:48
И как вам краска? Я из ухода пробовала и шампуни, и маски, и бальзамы. На краску все смотрю пока)))
Visheneba 05 февраля 2017, 09:21
Дороговата конечно для бытового красителя, но учитывая, что я в принципе на волосах не экономлю, стараюсь пользоваться только качественной и проф.косметикой, то вполне нормально   Ну и качество, и состав коробочки с краской очень порадовал, сразу видно за что такая цена!