27.01.2017

Родом из детства - Nivea creme Универсальный уход

Nivea creme Универсальный уход

Помню, в детстве обожала круглые синие баночки, которые стояли у мамы на полке. Еще больше любила сам крем и его запах. Почему-то он до сих пор ассоциируется у меня с Рождеством, домашним теплом и… взбитыми сливками…

Это был экскурс в прошлое, а теперь о главном. После рождения моего сынишки Марка я начала искать себе крем для тела, который бы помог смягчить кожу после ручных стирок пеленок, глажки и горячей воды, и при этом обладал нейтральным запахом, ведь при контакте с грудничком это важно.

Думала, что это дело пустяковое, но… Были у меня и корейские кремы, и гели с алоэ, и обычные детские. Но или средство не совсем справлялось с сухостью кожи, или отдушка была слишком ядерная, или не слишком радовала цена…

В общем, после очередного блуждания по магазину, я вдруг наткнулась на те самые синие кругляшки, родом из детства — универсальный крем Нивея. К тому же, баночки были из лимитированной серии: на крышечке красовались милые иллюстрации сказки о мальчике Лёве и его сестренке Маше — двойной повод, чтобы схватить продукт и бежать к кассе.

Наверное, этот крем от известной немецкой марки нет нужды в красках описывать — почти каждый хоть раз, но пользовался им. Но вдруг кому пригодится, ведь крем справляется со своей работой на все 100%, да ещё и цена у него бюджетная.

Производитель указывает состав:Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Parfum.

Приятная по весу жестяная баночка легко открывается, содержимое внутри защищено фольгированной мембраной. Кстати, баночку эту просто обожаю, очень нравятся симпатичные рисунки! Выкидывать не буду — жалко)

Сам крем густой и плотный, таких по жирности кремов не помню ни у одной другой марки. Внешне лично мне он всегда напоминал густые-прегустые взбитые сливки)) При этом крем впитывается очень быстро, эффекта плёнки на коже не ощущаю. Запах нейтральный и очень, мне лично, приятный. Нет никаких химических или приторно-парфюмированных отдушек.

Итог: за четыре месяца активного использования — мазала им и себя всю, и мужа норовила измазюкать — кожа смягчилась, нет неприятного чувства стянутости и сухости. А неуловимый и до боли знакомый аромат средства радует при каждом нанесении.

Универсальный крем довольно экономный, за второй баночкой еще не пошла, но обязательно пойду. Ведь этот продукт помог не только увлажнить кожу, угодить по запаху мне, мужу и даже малышу (а он не любит маминых экспериментов с ароматами, ага), но и напомнил о самом чудесном для каждого человека — о детстве!

Цена: За баночку в 150 мл я отдала 120 р в магазине косметики.

Срок тестирования: 4 месяца.

Оценка: однозначно 5!
Nivea Creme

Nivea Creme

GushchinaNV 27 января 2017, 21:52
Спасибо за пост) тоже люблю этот крем, пользуюсь им перед выходом на улицу как защитным, очень довольна
Anna Dikareva 27 января 2017, 22:06
Да-да, на улицу просто идеальный вариант для зимы) спасибо
Orlando 27 января 2017, 22:17
Аналогичные воспоминания)) В школьном возрасте пользовался им и в качестве бальзама для губ, и крема для рук) Неувядающая классика!))
Анна Баринова 27 января 2017, 23:08
Может быть, теперь уже Вашему малышу через много лет этот крем тоже будет детство напоминать
Anna Dikareva 27 января 2017, 23:16
Тоже об этом думала, наверняка)) Вот она, косметическая преемственность поколений
Flora25 28 января 2017, 07:29
Этот крем — главный на моей полке, особенно зимой. Мажусь им от шеи до пяток. Муж им руки мажет. Баночки красивые тоже не выбрасываю, храню в них резинки и другие мелочи.
Agaluma 28 января 2017, 08:01
Часто покупаю этот крем в банках и в тюбике. Очень нравится тем, что действительно подходит для всего: лицо, руки, ноги, тело. Как это ни удивительно, но моя склонная к высыпаниям кожа, которая на любой мало-мальски неподходящий крем реагирует очень ярко и бурно :) к Нивее относится очень даже положительно.
Anna Dikareva 28 января 2017, 09:40
у меня, кстати, тоже кожа склонна к высыпаниям, но к этой марке, согласна, хорошо относится)
andreyantonov 28 января 2017, 09:56
Удивительно, как один из самых спорных по составу кремов за все время стал настолько популярным :)
Спасибо за пост, очень хорошо написано!
Anna Dikareva 28 января 2017, 10:14
Вам спасибо, что оценили! Насчет состава — о да, там много чего интересного, у меня были крема с намного более натуральным составом. Но кожа почему-то все равно Нивею хорошо переносит, хоть тресни
Purrmaid 28 января 2017, 10:42
Спасибо за пост! Оформление у баночки чудесное:) Моя мама любит этот крем зимой. А вот мне, увы, он абсолютно не подходит. Если нанести его на лицо, то будет катастрофа (у меня кожа жирная, а от этого крема так вообще сплошной масляный блин, я несколько раз пробовала в подростковом возрасте, ничего хорошего не вышло). А если наносить на тело (даже на очень сухие участки и немного), то он очень долго впитывается и все равно какая-то жирная пленка остается. А вот запах да, приятный и напоминает о детстве:)
Maria Maslova 28 января 2017, 12:24
а я то думала у меня одной такой эффект от этого крема, всегда удивлялась огромному количеству положительных отзывов о нем, но на мне всегда оставлял жирную пленку.
andreyantonov 28 января 2017, 10:42
При этом баночка 30 мл всегда в портфеле лежит, я ненавижу носить перчатки, но как барьер наношу этот крем. В данной роли он ведет себя ну просто волшебно :)
Holly_Polly 28 января 2017, 10:45
Поразительно… уже который раз читаю про нейтральный аромат этого крема, что он чуть ли не мгновенно выветривается, а вот по мне — его отдушка просто убойная, которая часами не покидает и доводит до головной боли.
Потому даже для пяток, локтей, коленей не смогла его использовать.
Anna Dikareva 28 января 2017, 11:32
Мы все разные, кому-то нравится, кому-то нет)) Я вот вообще в нем не чувствую отдушек, только приятный запах то ли мыла, то ли детского советского крема «Тик-так»
uthnhelf 28 января 2017, 14:29
Простите, но не разделяю Ваш восторг. Пробовала его купить, тоже поддавшись на воспоминания детства, в итоге выбросила. (Но баночку оставила:)Хорошо подошла мужу в гараж под мелочь при разборе мотоцикла, только из-за этого денег не жаль). Это не крем, а замазка, пахнет долго и навязчиво, совершенно не впитывается. Очень трудно размазывается.Обязательно на одежде следы от него. P.s А у меня очень сухая кожа и любой крем в ней обычно исчезает как в пустыне Сахаре…
Anna Dikareva 28 января 2017, 14:38
У всех все по-разному, конечно! Иногда тоже беру широко разрекламироаанный здесь или подругами продукт, а потом выкидываю, ибо пользоваться не могу.
fre 28 января 2017, 21:47
Покупаю это крем уже лет 20, он всегда стоит на моей полке, пробовала от дешевых до дорогих, и только нивея несмотря на свою жирность не оставляет удушающей пленки и очень быстро впитывается.Запах, так по мне нейтральный, пахнет как выше сказали обычным детским мылом чистотой.
Evelina Savostyanova 28 января 2017, 23:15
Крем с таким составом не может увлажнять кожу, там вода, воск, парафин, консерванты. Создать плёнку на коже может, немного смягчить, до первого смывания безусловно. Поэтому зимой, если очень холодно и сильный ветер, то можно мазать кожу. Но безусловно следует её сначала увлажнить, а потом уже запечатать, этой плёнкой. Кому не нравится запах, в продаже полно аналогов с составом «близнецом», но другим запахом. Но весело периодически читать, о том как это прям крем, мега-крем, и зачем я покупала люкс до этого. Рада, что кому-то можно намазаться парафином и стать прЫнцессой, жаль, я не из их числа.
Minidetka 30 января 2017, 12:45
я его использую для ног, а нивеа софт для рук
ArishaV 30 января 2017, 15:14
Мне нравится этот крем, никаких пленок на коже он не создает, хорошо впитывается, увлажнение на сухих участках кожи-есть, и достаточно хорошее. Запах для меня очень приятный.