27.01.2017

Комфортный уход за лицом от Yves Rocher

У меня уже был негативный опыт знакомства с уходовой косметикой Yves Rocher, и новых экспериментов не хотелось. Этот набор ни за что не оказался бы у меня на туалетном столике, если бы не пробник питательного крема для лица «Ультракомфорт 24 Часа», который меня приятно удивил. Что вышло из повторного знакомства с линейкой «Nutritive Vegetal», читайте ниже.

1. Yves Rocher «Nutritive Vegetal» очищающий гель для лица «Бархатное Питание», 125 мл
Пластиковая полупрозрачная тара с приятным желтоватым оттенком, белая пластмассовая крышка открывается достаточно тяжело и опасно для маникюра, а извлекается продукт легко. Средство представляет собой густой прозрачный гель с негромким, приятным кисловато-цветочным ароматом. Сильной пены не дает, очищает очень деликатно, после умывания кожу абсолютно не стягивает. Он действительно бархатистый и очень приятный в использовании. Однако, с тушью справляется плохо. Отлично подойдет для водных процедур утром и вечером (на предварительно очищенные от туши глазки).
Цена: 490 рублей
Срок тестирования: почти 2 месяца
Оценка: 5- (минус за то, что плохо справляется с тушью)

2. Yves Rocher «Nutritive Vegetal» очищающий тоник для лица «Бархатное Питание», 200 мл
Флакон из полупрозрачного желтоватого пластика с белой пластмассовой крышкой, тут уже с открыванием-закрыванием крышки проблем не возникло   Внутри тары прозрачная водичка с таким же нежным ароматом, как и гель для умывания. Чрезвычайно экономичен, не липкий, впитывается моментально и не дает маслянистой пленки. Не вызвал восторгов, но и плохого ничего сказать не могу. За меньшую цену можно найти продукт ничуть не хуже.
Цена: 450 рублей
Срок тестирования: почти 2 месяца

3. Yves Rocher «Nutritive Vegetal» питательный крем для лица «Ультракомфорт 24 Часа», 50 мл
Производитель обещает возвращение коже способности интенсивно и непрерывно вырабатывать липиды, мягкость, нежность и комфорт.
Добротная баночка из прозрачного стекла с откручивающейся крышкой из тяжелого пластика. Внутри белый легкий крем идеальной консистенции: не плотный и не жидкий, с едва уловимым ароматом, присущим всей линейке. По лицу распределяется быстро и легко, впитывается моментально, и что меня искренне порадовало, так это матовый финиш у средства, о котором даже не заявлено! К слову сказать, эффект держится долго, правда, у комбинированной кожи (у меня нормальная + жирная) блеск в «Т-зоне» со временем все же появится. При использовании крема на ночь, утром просыпаешься с матовым лицом, а не маслянистым блином. В качестве основы под макияж хорош: не скатывается. Нет липкости, ощущения пленки или маски, на лице не ощущается, не вызвал аллергии и высыпаний. Кроме того, дает неплохое увлажнение зимой, но только не для сухой кожи. Крем полностью оправдывает свое название: он действительно комфортный, а кожа лица мягкая и нежная.
Цена: 619 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 4 (хотелось бы больше увлажнения)

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Yenny-m 27 января 2017, 20:23
Спасибо за пост! Раньше часто пользовалась этой маркой. Потом кожа стала меняться, и сейчас совсем чувствительная.
Anastasia_Bubovich 28 января 2017, 10:48
Тоже кожа чувствительная и подобрать уход сложно: часто идут высыпания на некоторые средства. Постоянно нахожусь в поисках чего-то нового, что дает хороший результат и что «нравится» коже. Вы что используете, если не секрет?
Yenny-m 28 января 2017, 15:57
Я перешла на аптеку. самый комфортный и ничего не делающий плохого уход :) Толерант от ля рош и урьяж из розовой серии. биодерма не очень нравится эта же линейка.
Anastasia_Bubovich 28 января 2017, 17:06
Урьяж только зеленый матирующий пробовала: не впечатлил, биодерма показался плотным и жирным, а вот к ля рош присматривалась… надо будет попробовать. Спасибо за ответ!
Yenny-m 28 января 2017, 18:24
Зеленый урьяж и мне не понравился, покупала почти всю серию года два назад. Пожалуйста! Рада была помочь :)
blacklace 27 января 2017, 20:52
Не нашла на геле слово démaquillant, а значит, он не обязан справляться с тушью) Более того, на сайте ИР написано, что он справляться только со «следами макияжа».
Всегда побаивалась ухода ИР, но недавно в руки ко мне попал пробник крема, и он действительно прекрасен! Можно сказать, марка меняется на глазах)
Anastasia_Bubovich 28 января 2017, 10:50
Согласна, производитель не обещает избавления от макияжа, поэтому «минус» сугубо мое личное мнение, мой индивидуальный «пунктик», а так умывашка очень даже себе ничего. Хотелось бы верить, что марка меняется на глазах, ибо об уходе от ИР достаточно много негативных отзывов
Orlando 27 января 2017, 22:00
Не могу не поделиться впечатлениями от увлажняющего крема из синей серии.Позавчера попался в руки саше, нанес на ночь. Впечатления — словно по лицу провели растопленным стеарином. И да, наутро проснулся с несколькими угрями и парой прыщей, чего (ттт) с подросткового возраста не бывало. Уххх! Обрабатываю проблемные зоны салициловым спиртом, надеюсь, что вскоре пройдет)
Однако мне очень нравилась серия с ромашкой, разные маски-пленки, и гели для душа.
Искренне рад. что автору понравилась и подошла данная серия продуктов.
Anastasia_Bubovich 28 января 2017, 10:54
В свое время тоже хотела попробовать синюю увлажняющую линейку, но почти все отзывы были негативными, поэтому не стала. Из ромашковой серии умывашка очень понравилась, а вот крем для тела оставлял какую-то пленку и плохо впитывался. А вообще гели для душа и лосьоны для тела у марки — это такая вкусняшка, к тому же достаточно качественная. Спасибо, что прочли!
Butterfly_Yulya 28 января 2017, 09:54
Большое спасибо за такой положительный отзыв. Обязательно попробую эту серию.
Anastasia_Bubovich 28 января 2017, 10:55
Попробуйте, она на удивление весьма неплоха (во всяком случае для моей кожи)
Anna Korobko 28 января 2017, 19:35
Спасибо, что поделились, надо попробовать этот крем! Я очень люблю умывашку и тоник из ромашковой серии! Особенно тоник!
Anastasia_Bubovich 28 января 2017, 21:51
Умывашка из ромашковой серии чудесная, а вот тоник их не пробовала