24.01.2017

Мое мнение о косметике Estrâde

В прошлом году открытием бьютиголиков нашей страны стала бюджетная марка декоративной косметики — Estrade. Несмотря на то, что бренд начал делать только первые шаги на российском рынке, многие девушки отметили высокое качество некоторых средств. Еще летом мне на тестирование пришла помада, блеск для губ, тушь, хайлайтер, и скульптор и сегодня я буду рада поделиться своим окончательным вердиктом по каждому из средств!

Искрящийся блеск для губ Estrade Brigitte Gloss Brillant #201 Тиара

Упаковка, несмотря на всю простоту и дешевизну, вполне качественная. Крышка надежно фиксируется, блеск не выползает за пределы флакона, как случается с бюджетной косметикой. Аппликатор — весьма аккуратный, удобный, в меру пушистый. А дозатор выдает оптимальное количество блеска.
Но, увы, в остальном блеск показал себя не лучшим образом. Во-первых, у него липкая консистенция. И эта субстанция весьма сильно ощущается на губах.
Во-вторых, оттенок #201 Тиара практически не имеет цвета (лишь только молочный подтон), зато имеет большое количество крупных серебристых блесток. Мало того, что подобные блески вышли из моды, так еще и этот шиммер расползается по всему лицу, когда уходит глянцевый блеск. Стойкость составляет около часа.
В-третьих, блеск собирается в белую полоску и комкуется, если на губах есть малейшие шелушения.
Цена: 120 руб.

Лаковый блеск для губ Estrade Michele Gloss Laque #105 Целуй меня, Кэт

А вот лаковый блеск произвел на меня очень и очень положительное впечатление! Его упаковка нравится мне больше, и выполнена она также качественно. Отдельно хочу отметить отличный аппликатор! Это один из самых удобных аппликаторов, которые я только пробовала  . Благодаря заостренному кончику очень удобно прокрашивать губы в уголках, а благодаря ложбинке набирается оптимальное количество средства. Мягкий ворс отлично разравнивает средство по поверхности губ. Казалось бы — какая мелочь! Но аппликатор, действительно, классный!
Консистенция — не липкая, гладкая! Может не слишком равномерно ложиться на губы, но заметно это только на макро.Цвет — алый. Для тех, кто боится ярко-красных насыщенных — это ягодное клубничное желе — вполне интересный вариант.
Стойкость до двух часов, сходит лаковая помада равномерно, за пределы моих губ не растекается.
Цена: 120 руб.
Оценка: 5-

Тушь для ресниц Estrade Mon Amour Mascara Effet Pluriel black

У туши классическая аккуратная щеточка, моя версия туши Mon Amour направлена на объем.
Цвет — черный, абсолютно обыкновенный, без глубины и особой насыщенности.
На моих ресницах тушь дает весьма посредственный эффект. Обещанного объема я не вижу в упор, длины — тоже. Тушь не склеивает ресницы, держит природный изгиб — и на этом, пожалуй, все.
Стойкость — не более 6 часов, затем тушь начинает осыпаться.
Цена: 160 руб.
Оценка: 3-

Компактный скульптор Estrade Mon Secret Sculpteur #214 Азия

Самый противоречивый продукт от Estrâde в моей коллекции. Есть у него и сильные стороны, и откровенный провал — из-за чего мне с ним пришлось расстаться.
В линии представлено три разных оттенка: Европа (самый серый оттенок), Канада (самый универсальный для большинства девушек) и Азия (досталась мне). Многие хвалят эти скульпторы, и мне кажется, что качество от оттенка к оттенку может меняться.
Текстура моего скульптора — очень рыхлая, пылящая. Продукту не хватает прессованности.
При первом прикосновении к средству я испугалась! Настолько сложной текстуры в моей косметичке — нет. Скульптор наносится грязно. Но! Он хорошо тушуется, легко наслаивается, имеет хорошую пигментацию и оттенок.
Хотя оттенок несколько теплее, чем того хотелось бы, но все же он неплохо подходит мне и я использую его даже зимой.
А избавиться мне от него пришлось, потому что скульптор очень быстро у меня разбился! Причем я не роняла, не перевозила и ничего плохого с ним не делала… Виню в этом его текстуру
Цена: 220 руб.
Оценка: 3+

Хайлайтер Estrade Illuminique Highlighter #310 золотое сияние

И если вы еще не уснули, то узнаете о моем самом любимом средстве из всего, что я попробовала у Estrâde! Конечно же, это хайлайтер, который не оставил равнодушным никого!
У средства шикарная сливочная текстура и высокая пигментация! Любите эффект «видно из космоса»? Тогда — это ваш выбор! Хайлайтер — очень мягкий, может слегка пылить, но в нанесении и тушевке — он просто идеален.
* на фото сравнение моих любимых сияторов)
В линии представлено два оттенка. Мой #310 золотое сияние отличается благородным оттенком без желтизны. В составе нет крупного шиммера и блесток, текстура — однородная.
Стойкость до 8 часов, что очень радует. Достойнейшее средство за свои деньги.Цена: 220 руб.
Оценка: 5+

Вывод: не все средства Estrâde мне понравились, но некоторые приятно поразили! За их цену найти достойный аналог будет сложно. Мне нравится, что бренд идет в ногу со временем и выпускает действительно актуальные косметические продукты, текстуры и оттенки! С удовольствием буду продолжать знакомство с другими средствами, а вам от души рекомендую попробовать лаковую помаду, хайлайтер, и возможно скульптор в #210 или #208 оттенке.

Penochka 24 января 2017, 15:56
Спасибо за подробный и честный обзор! Хайлайтер уже в хотелках, на днях куплю обязательно) Скульптор тоже очень интересовал, но пройду мимо…
miamiolga 25 января 2017, 11:49
рада быть полезной! А к скульптору все-таки можно присмотреться, но в оттенках Европа или Канада)
Mary_Marmelad 24 января 2017, 16:02
Я б хайлайтер пощупала вживую, как говорится, их много не бывает. Есть Мэри Лу, но для меня (моих пор на скулах) там слишком крупный помол, некрасиво проваливается.
miamiolga 25 января 2017, 12:27
тоже люблю хайлайтеры))
этот мне нравится прям очень!
Nadezda_Z 24 января 2017, 16:06
У меня розовый хайлайтер, использую изредка по настроению, т.к. не любитель ежедневно сиять. Он — супер! Для создания слегка влажного и здорового сияния на скулах идеален. Для не загорелой кожи любого оттенка — рекомендую!)
Ещё имею помаду из якобы стойкой серии в оттенке Каждый день воскресенье (кажется, номер 110). В принципе, приятная, кремовая, но о стойкости, конечно, речи не идет. Неприятный момент- может оставить отпечатки на зубах, про посуду я вообще молчу)
miamiolga 25 января 2017, 12:28
спасибо, что поделились! Я еще больше захотела розовый хайлайтер)
Guzeleka 24 января 2017, 16:37
Подскажите, пожалуйста, какой кистью хайлайтер наносите? Есть он у меня, но на себе я его не вижу. Вот на Вас прям отличный результат, я тоже хочу)) Поэтому вроде есть, хочется оценить, а не могу
Ginger-Fyyf 24 января 2017, 19:19
Простите, что вмешиваюсь — у меня оба хайлайтера имеются, я люблю их веерной кистью наносить — самый натуральный эффект получается.
miamiolga 25 января 2017, 12:28
я наношу кистью Real Techniques Setting Brush
спасибо большое!
Khalyapina 24 января 2017, 17:52
Согласна с Вами во многом
1. Блеск очень липкий, и шимер в нем, как песок. Очень неприятный на губах. Но зато запах меня порадовал, очень сильно пахнет энергетиком, для меня это в нем плюс)
2. Приобрела лаковый блеск в черном оттенке, и очень им разочаровалась  . В красном оттенке очень равномерно лежит, в сравнении с черном.
3. А вот на счет скульптора чуток не соглашусь. Наверное уже здесь зависит от оттенка, но мой скульптор и падал, и перевозился в разных транспортных средства, но с ним все хорошо, ничего не разбилось)
У меня оттенок Европа ))
4. Хайлайтер действительно потрясающий, у меня уже даже дырочка образовалась )
miamiolga 25 января 2017, 12:31
Спасибо большое за то, что поделились! Обожаю такие комментарии
а насчет скульптора — я и спорить не буду)) Уже поняла, что качество зависит от оттенки и/или партии)

п.с Базель — давно в вишлисте
Khalyapina 24 января 2017, 17:55
У этой фирмы есть замечательная однушка теней в оттенке 209 Базель. Если привлекают красно-бордовые оттенки не глазах — попробуйте, останетесь довольными)
Leno4ka742 24 января 2017, 19:04
Есть скульптор и хайлайтер. Не пылят. Не разрушились. Видимо, у Вас партия такая была.)
miamiolga 25 января 2017, 12:32
думаю, что хайлайтер у меня такой же, как у всех) Немного пылит все равно, по сравнению с другими моими плотноспрессованными хайлайтерами)
А скульптор у вас какого оттенка?
ladapozdeeva 10 января 2019, 17:13
Спасибо за обзор