23.02.2017

Большой пост об уходовых средствах для тела

Приветствую юных дев и милых дам.
Под катом буду рассказывать, чем я умасливаю, натираю, холю, лелею и просто радую свое далеко не бренное тело.

Заинтересовавшиеся, следуйте за мной.

Для начала о самом главном.
Моя кожа: нормальная, голени сухие. И это при регулярном уходе. Без ухода кожа становится сухой и шелушистой, а голени — пустыней без оазиса.

Ближе к телу!
Вiтэкс Роскошное питание Масло после душа УльтраЛегкое

Масло находится в ужасной бутылке-проливайке, колпачок которой должен бы отщелкиваться при нажатии, а делает это сам по себе. Пользоваться неудобно: из оного «дозатора» легко облиться маслом с ног до головы. Посему я перелила его в бутыль с помповым дозатором. Пахнет приятно — что-то среднее между цветами и арбузом. Запах легкий и ненавязчивый, минут за 20 выветривается. Цвет светло-желтый, прозрачный, как подсолнечное рафинированное. Масло неплотное, жидкое, нетягучее, сухое. Наносится и распределяется легко, впитывается средне. Намазав все тело, я минут 5 еще не надеваю одежду, жду пока впитается. После впитывания кожа…
Хотя, тут давайте посмотрим, что нам обещано:
· интенсивно питает кожу и защищает ее от потери влаги — нет, скорее создает тонюсенький бархатистый защитный барьер. Т.е. не особо питает и совсем не увлажняет.
· делает кожу свежей, мягкой и бархатистой — мягкой и бархатистой делает. Что значит «свежая кожа» — мне неясно.
· мгновенно впитывается — об этом уже была речь выше. Не мгновенно.
Несмотря на то, что масло середнячок, пользуюсь им часто и с удовольствием. Парадокс.
Кстати, за счет жидкости масла его расход небольшой.

Цена: около 2 долларов.
Срок тестирования: месяц.

Молочко для тела «Клюква с миндалем» Yves Rocher Cranberry & Almond Perfumed Body Lotion

390 мл

Ну наконец-то Ив Роше прицепил дозаторы, и консультанты не будут пытаться их втюхать при каждой покупке. За сомнительную цену. На дозаторе стоит охранное кольцо, которое не даст ему самовольно нажаться. Бутылка устойчивая, картинка красивая. Молочко бело-розового зефирного цвета, пахнет Мамбой. Все любят мамбу? После нанесения пахнет помадкой Маленькая фея — кремово-ягодно и слегка тошнотно. Миндаль? Не, не слышали. Текстура средней густоты, наносится, скользя по телу, впитывается быстро. Расход небольшой.
Производитель обещает:
Легкая и тающая текстура увлажняет и смягчает кожу, делая ее мягкой и гладкой. — Брр, от слащавых невнятных описаний Ив Роше у меня прям мороз по коже. Надо уметь. Но признаюсь, молочко все это делает. При ежедневном использовании. Кожа действительно увлажненная, мягкая и приятная на ощупь. Из обновленной линейки я пока ничего не пробовала, а вот если сравнивать со старой, то это молочко приятнее в применении.

Цена: 6 долларов или 4 по акции
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5-, верный друг и соратник на каждый день, хотя и не вау.

Bielita SPA Антицеллюлит Антицеллюлитный крем для тела интенсивный
200 мл
Крем в тубе с крышкой-закруткой. Пахнет мужским средством для бритья — чем-то морским. Цвет нежно бежевый, консистенция очень жидкая, пользоваться из тубы неудобно, я, конечно, перелила в бутылку с дозатором. Расход небольшой, крем сначала ложится белыми полосами, но довольно быстро впитывается.
А что с действием?
Производитель вот что говорит:
Высокоэффективный антицеллюлитный крем, разогревающийся при контакте с влажной кожей. Хорошо подходит для ухода за телом в зимнее время года. Заметно сокращает проявления целлюлита, выравнивает кожу, придает ей упругость. Кроме этого, на упаковке заботливо написано, что стоит проверить крем на сгибе локтя за сутки до использования, кабы чего не вышло. Это приятная забота. А еще, что варикозникам — ни-ни.
Через несколько минут крем начинает знатно припекать места нанесения. В случае, если эти места под одеждой или под одеялом. Если нет — ощущений нет. Кожа становится более упругой и подтянутой. О питании и увлажнении речи нет. Насчет целлюлита… эмм… что-что, а конкретно кремы с ним не борются, на мой взгляд. Лучше бы на банках не писали сладкие обещания. И жили бы мы в честном розовом мире без антицеллюлитных средств.

Цена: 2 доллара.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 5, как средству для упругости кожи.

Вiтэкс Бальзам массажный разогревающий с экстрактом красного перца и эфирными маслами

50 мл

Вот что обещают:
Незаменимое средство при простуде, переохлаждении, первых признаках заболевания, т.к. содержит эфирные масла чайного дерева, пихты, кедра, фенхеля, красного перца.
Не содержит воды.
— Мне неясно, почему производитель отмечает отсутствие воды в составе. Возможно, это важная информация. И да, мне вновь не нравится формулировка «при простуде, переохлаждении, первых признаках заболевания». Я бы предпочла, чтобы было написано «если вам просквозило шею или лопатку»

Крем желтенький, как взболтанный с солью желток. Густота средняя, текстура тающая от тепла кожи. Пахнет эфирными маслами, кстати, точно также, как и антицеллюлитный крем из этой серии. Наношу крем на простуженный участок, растираю и чувствую тепло и покалывание. Довольно глубокое, но приятное покалывание. Пользуюсь обычно на ночь, а наутро застуженная область чувствует себя в разы лучше. На мой неискушенный взгляд это отличная альтернатива аптечным средствам. После использования необходимо тщательно вымыть руки.
Цена: около 1 доллара
Срок тестирования: полгода

Вiтэкс Крем-масло универсальное для массажа
Вот что сказано:
Основано на природных маслах (жожоба, календулы, ромашки), которые стимулируют периферическую микроциркуляцию. — оу, даже на периферии моего тела будет простимулирована циркуляция. Круто.
Содержит масло семян подсолнуха, зародышей пшеницы, которые повышают барьерную функцию кожи, а также восстанавливают ее липидную мантию. «Масло семян подсолнечника» меня убивает. Это вам не какое-то подсолнечное. «Масло семян подсолнечника» — это звучит гордо! Прямо спину распрямляю и грудь выпячиваю от гордости за отечественного производителя.
После проведения курса массажа кожа становится гладкой и эластичной. — не самый лучший эффект от курса массажа, но ладно.
Теперь по делу.
Развернутое мнение: У меня никогда не было специального масла/крема для массажа, так что сравнивать не с чем. Пыталась делать массаж на сухую или просто с кремом для тела — не то.
Но это — супервещь. Маслом великолепно удается сделать и массаж и самомассаж, оно очень удобно для щипковых, захватывающе-перекатывающих, растирающих движений. Руки в процессе массажа не горят, тело не горит, просто наносим нужное количество и распределяем по массируему участку. А дальше — наслаждаемся процессом массажа минут 20. Затем нужно добавлять. Крем-масло больше всего напоминает мне вазелин, но чуть плотнее, цвет — прозрачно-белый, выдавливается через тонкое отверстие (как у крема для глаз шириной). Иногда плюется жидким маслом перед тем как выдавиться колбаской. Пахнет очень слабо — травками. Считайте — не пахнет. Расход небольшой. Цена смешная. Я в восторге.
100 мл, кстати.
Да, мы же начинали с обещаний производителя. Так вот, они настолько мутные, что комментировать их не буду.
Цена: 0,5 доллара
Срок тестирования: месяц

Рlaneta Оrganica Organic Shea Body Butter Органическое масло Ши
(из Кении)
Состав: 100% Organic Вutyrospermum Рarkii (Shea Butter) (100% органическое масло ши).

Твердая белесая субстанция. Легкий ореховый сладковатый запах. Очень трудно наносить, очень долго впитывается.

А что же нам обещано?

Производитель говорит кратко и емко:
— Повышение тонуса и упругости кожи
— Способствует выработке коллагена
— Естественная защита кожи от УФ-А и УФ-B лучей

Я тоже скажу кратко и емко.
Во время беременности мазала живот (ежедневно, начиная с 5 месяца) маслом ши, все остальное — молочком для тела. Растяжек на животе нет. На талии и бедрах — есть.
Пробовала его также как бальзам для губ, как средство для кутикулы и суперпитательное средство для голеней. Нет. Не подошло для этих целей.
Цена: около 4-5 долларов
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5 как средству, предотвращающему растяжки. В остальном не впечатлилась.

Organic Shop Body Desserts Восстанавливающий крем для тела «Banana milk shake»

Начну с обещаний: чувственный уход, устранение растяжек, клеточное дыхание и прочие радости жизни. Все в одном ведре!
То чувство, когда производитель смеется над покупателем.

А теперь по порядку.
Объем: 450 мл — громадное ведро с откручивающейся крышкой и яркими картинками. Внутри плотный крем бананового цвета. Запах из ведра — ядреная бомба. Запах тонны убойно-сладкого бананового химического коктейля. Но. Семь бед — один ответ: я вновь переложила крем в бутылку с дозатором, и запах при нанесении стал менее активным и очень даже приятным — банановый коктейль, верно производитель назвал. Бананы пахнут нежнее и изысканнее. Наносится чуть туговато, поначалу слегка полосит, но довольно быстро впитывается. За счет плотности крема расход большой. Оставляет кожу увлажненной, питает. По действию слегка недотягивает до марсельца.
А как там с выполнением обещаний?
— … необыкновенно нежной и бархатистой — не особо нежной, но вполне себе бархатистой
— … устраняет шелушение и сухость кожи — на ура
— … интенсивно питает и стимулирует клеточное дыхание — ну дышат клетки, дышат, я же не золотой мальчик. Питает интенсивно, верно.
— … придают коже эластичность и способствуют устранению растяжек — эмм…
Несмотря на хиханьки в обещаниях, крем хороший. И цена хорошая.
Цена: 5 долларов
Срок тестирования: 2 месяца.

Флоресан Водорослево-иловый гель-эластик для подтягивания кожи и уменьшения растяжек, Формула 172

500мл

Состав: Aqua, Kaolin, Glycerin, Sapropel, Fucus Extract, Laminaria Digitata Extract, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium Alginate, Elastin, Acrylic Acid Copolymer, Triethanolamine, Hydroxyethylated Lanolin, Xanthan Gum, Collagenasum, Mentha Leaf Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Hyaluronic Acid, Parfum, Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben (and) Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone.

Под крышкой нежная трясущаяся студенистая субстанция бело-розового зефирного цвета. Сильно пахнет ментолом. Довольно жидкая при нанесении, но очень экономичная. При нанесении сразу после душа — ощущаю леденящий душу холод, невыносимый просто и непроходящий. А вот если использовать гель через несколько часов после душа, ощущаю лишь легкий и приятный холодок. Так и делаю. Распределяется легко, впитывается быстро. Кожа мгновенно (а производитель так и обещает) становится мягкой и нежной, очень приятной на ощупь.
Еще вот что обещают:
При нанесении на участки кожи с растяжками и рубцами, гель структурирует измененную ткань, способствует быстрому восстановлению, сокращает выраженность растяжек.
Регулярное применение геля делает силуэт четким, заметно подтягиваются складки на коже в проблемных местах: на животе, предплечьях, бюсте, бедрах и коленях.
Ну, тут производитель прям уныло-шарпеевское тело описал… Прямо сверхмощный крем, который складки подтягивает.
Не знаю насчет складок, но кожа при регулярном применении действительно становится подтянутая, гладкая, эластичная. Красота просто. Но вот растяжки все на месте.

Цена: давно не видела в продаже, но год назад покупала за 5 долларов.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5.

Гель для тела Чистая Линия Антицеллюлит

Удобная туба с защелкивающейся крышкой. Гель пахнет травками и люголем. Терпимо, но без восторгов. Цвет полупрозрачный коричневый. Расход небольшой, распределяется легко и быстро. И впитывается быстро. Кожа после него нелипкая и нескользкая. Пишут на упаковке, что обладает умеренным разогревающим эффектом. И да! Эффект умеренный! С этим эффектом легко пойти спать или одеться — жара до костей здесь не предусмотрено. Меня это радует. Последнее время вообще стараюсь избегать спецэффектов. Что же с кожей? Слегка подтягивает. Все, больше ничего не делает. Цитировать обещания ЧЛ не буду — там все радужно и в веселых пузырьках, как обычно.

Цена: 2,5 доллара.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: неплохо, но меня радует отсутствие припекания, поэтому 5.

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme

aqua, paraffinum liquidum, cera microcristallina, glycerin, lanolin alcohol, paraffin, panthenol, decyl oleate, octyldodecanol, aluminum stearates, citric acid, magnesium sulfate, magnesium stearate, parfum, limonene, geraniol, hydroxycitronellal, linalool, citronellol, benzyl benzoate, cinnamyl alcohol.

Слово производителю: прекрасно увлажняет, питает и бережно ухаживает за кожей тела, особенно за ее сухими участками.
И это правда! Действие крема великолепно. Если бы это было возможно, я бы только им и пользовалась. Но нет. У него слишком сильный запах (косметический и тяжелый). Он очень, очень долго впитывается, полчаса, не меньше. Крем по текстуре прямо-таки уникальный: плотный и густой, а на ощупь жирный и влажный, толстый и мокрый одновременно. Наносится толстым слоем, белыми полосками. И лежит. Потом впитывается частично, уходит белый цвет и остается жирная толстая пленка. Ей тоже нужно время впитаться. После впитывания кожа увлажненная и напитанная, мягкая и гладкая, даже немного успокоенная (я о раздраженных голенях). Все тело по вышеперечисленным причинам я им редко мажу, а вот голени стараюсь баловать чаще — и они в восторге.
Цена: около 5 долларов.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5.

Масло для тела Bio-Oil От растяжек и шрамов Specialist Moisturizer Oil
Масло в картонной упаковке, в упаковке инструкция. Со всех сторон написано, что это не масло просто, а лекарство от всех болезней.
Помните анекдот?
-Лечу от всех болезней.
-Лети-лети, от всех не улетишь.

И от рубцов, и от растяжек, и после солнечных ванн, и для куп-куп в ваннах водных.
Вот много разных обещаний.
Производитель рекомендует наносить средство дважды в день в течение не менее трех месяцев. А при беременности рекомендует начать использование со второго триместра. И мне это совсем не нравится. Я вообще против ЭМ во время беременности. Тем более, что в составе лаванда и розмарин. Я возмущена этой рекомендацией.
Наносить средство ежедневно два раза — задача не из легких, так как запах у меня лично вызывает тошноту. Из бутылочки пахнет булочкой с корицей, а при распределении по коже добавляется лаванда и еще что-то. Думаю, что аромат на любителя и сам по себе не плох, просто мне не подходит.
Масло своей консистенцией и воздействием на кожу лица отдаленно напоминает мне масло Лореаль, но более жидкое и оранжевое. Иногда мажу на тело, но делаю это нерегулярно, поэтому расцениваю его как обыкновенное масло для тела. Неплохое. Кожа мягкая, гладкая, бархатистая и напитанная, впитывается масло быстро, а в общем напоминает первое масло Витекс. Но глядя на все обещания, на невнятные хвалебные тексты, на рекомендации использования во время беременности, я подозреваю, что купила какую-то хрень.
А вообще я приспособила его как «антижорные духи» (на случай едуна в ПМС): наношу масло на запястья и нюхаю. Поскольку от запаха меня подташнивает, это отбивает охотку поточить больше положенного.
Цена: 8 долларов.

Вот. Такие дела.

Что же я имею вам сказать в итоге?
Кремы разные нужны, кремы разные важны. И по целевому направлению, и по месту нанесения и для разных погодных условий.

Моими мастхэвами стали:
Вiтэкс БАЛЬЗАМ массажный разогревающий с экстрактом красного перца и эфирными маслами
Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme
Вiтэкс Крем-масло универсальное для массажа

С удовольствием куплю что-нибудь из линейки Органик Шоп и Ив Роше, но с другим запахом.

Горячительные и прохладительные антицеллюлитные средства мне поднадоели. Пробовать буду, но без энтузиазма. самое лучшее средство у меня есть.

За сим прощаюсь.
С вами была Анна.

katyakraska 23 февраля 2017, 01:55
Спасибо за ваш пост.
Я очень быстро его пролистала, потому что не нуждаюсь и не знакома с большинством средств в обзоре.
Хочу высказать свое ИМХО по поводу масла Bio-Oil.
Мое мнение будет очень аккуратное. Поскольку масло куплено мною за границей. И я не первый раз сталкиваюсь с тем, что даже обычный бепантен или купленные таблетки от головной боли, со схожим составом, намного лучше «там».
Когда я задавалась подобным вопросом своим родственникам-врачам, мне было сказано, что и формула производства и база замеса имеет значение.
Я никогда не напишу сама пост про Bio-Oil… я опасаюсь, что поставляемый на наш рынок продукт может быть совсем иного качества.
Однако купленный мной — настоящая панацея.
Я сладкоежка страшная, но при этом у меня жуткая аллергия на все. А на шоколад особенно. Когда я сажусь на «шоколадную диет»у, я покрываюсь прыщами от линии подбородка, до лопаток и декольте.
Я всегда об этом помню, но иногда моя «страсть» становится выше здравого смысла.
В общем, определенные средства помогли мне подсушить прыщики, а вот масло восстановить кожу. Я подумала, раз оно лечит рубцы, уж следы от акне — точно должно.
В моем случае так и было. Я мазалась им вечером после душа, и каждый раз с утра с удивлением обнаруживала свою кожу в лучшем состоянии, чем накануне.
Но снова скажу. И писать пост, и рекомендовать боюсь… не знаю, дело ли в индивидуальной реакции, стране-производителе, или просто моей вере в результат.
И запах мне приятен.
fitz 23 февраля 2017, 03:19
Страна производителя действительно играет немаловажную роль, причем не только относительно лекарств и косметики, но также одежды, еды и даже модификаций гаджетов. Допустим, наша Зара и европейская Зара — это две разные Зары. Так что ваше мнение имеет под собой рациональную основу.

Из средств в посте автора у меня был только крем Нивея — показался чересчур жирным и плотным. Сложилось впечатление, что кожа с ним не дышит.
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:14
Спасибо, Катя.
Возможно, дело действительно в стране производства.
Mimimiteva 23 февраля 2017, 06:19
Мое масло bio-oil тоже привезено, пользовалась всю беременность — ни одной растяжки, но оно почти совсем не пахло… Спасибо за пост! К витексу присмотрюсь ))
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:16
Спасибо) Витекс (зелененькая серия) очень удачен.
airedream 23 февраля 2017, 06:30
Тоже хотела сказать про масло.Со времен школы у меня на груди растяжки.Ранее это были красные рубцы толщиной с палец, с годами стали тоненькими белыми полосочками, но они есть.Масло Bio-oil мне досталось в одной из бьютикоробочек.Особых иллюзий я не питала, что растяжки мои куда-нибудь денутся, да и за столько лет я к ним привыкла, муж любит меня со всеми шрамами, прыщами итд, но каково было мое удивление, когда после масла некоторые полоски пропали.
Поэтому я масло периодически покупаю на известном аптечном сайте.А реакция у всех на этот продукт может быть разной.
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:17
У Вас просто великолепный результат!
Kaiju 23 февраля 2017, 08:01
Очень люблю этот флоресановский гель в жару использовать после душа. когда на улице +30 и выше — просто спасение. Еще неплохо снимает отечность с уставших ног. А вот зимой пробовала — уже два раза невралгию хватала))))
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:19
Вот за это и не люблю охлаждающие средства.
Я пробовала в жару, но он с меня стекает, не впитывается. Как и любое молочко или крем. Только тоники спасают.
Nadezhda Podyablonskaya 23 февраля 2017, 09:17
Вот это обзор! У меня все белорусские средства были- эффекта не особо заметила, единственная серия, которая понравилась- Аптекарь, два раза брала. Мой мастхэв уже много лет молочко Гарньер Ультра Упругость- раз 10 брала, и ещё буду брать. В планах Био Оил попробовать.
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:22
У меня из Аптекаря только гигиеническая помада была, и как-то я не прониклась.
А Гарньер я все собираюсь купить, но постоянно откладываю покупку. Надо исправлять))
Zotowa 23 февраля 2017, 10:20
Какой подробный обзор! Спасибо за большой труд ^__^
И вот насчет «мазала живот ши, а бедра молочком, на животе растяжек нет, а на бедрах есть». Это совершенно необязательно свидетельствует о действенности ши против растяжек. Я, например, в первую беременность и то, и то мазала оливковым маслом, а во вторую — изрядной порцией ничего, и картина та же и, кстати, совершенно одинаковая: на животе растяжек нет, на бедрах — есть. Генетика-с.
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:24
Спасибо Вам))
Да, это не показатель, это голый факт.
Vera0305 23 февраля 2017, 12:02
Спасибо! Очень интересный обзор, утащила в избранное, еще перечитаю. Первое масло отличное по составу, я бы его смешивала с молочком для тела и в таком виде наносила. тогда в этом масле больше смысла.
Белорусский экскурс очень любопытный, и антицеллюлитная тема актуальная…
Спасибо еще раз!
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:28
Спасибо, Вера, за такой теплый комментарий!
Про масло — прекрасная идея, я загорелась) Как раз на дне осталось на пробу.
Agaluma 23 февраля 2017, 12:52
Крем «Фитнес-боди» сейчас переформулировали. Он теперь идет с пометкой New Formula. Почти не холодит. И запах изменился. Сейчас уже не ментол-ментол, а что-то очень похожее на мужскую пенку для бритья. Раньше был лучше.
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:29
И все-то они переформулируют. Спасибо за ценную информацию.
Agaluma 24 февраля 2017, 18:12
Да, далеко не всем продуктам «улучшайзинг» идет на пользу. Я еще помню, когда этот гель был не розового, а грязно-бежевого цвета и запах у него был именно землисто-иловый, без тени ментола и «пенок для бритья». По-моему, именно тот состав и был самым эффективным.
Olga Evdokimova 23 февраля 2017, 14:55
Спасибо, некоторые средства взяла на заметку.
И… удивилась фразе "… далеко не бренное тело.", ибо если не бренное, то какое же из тел подвергалось воздействию — эфирное, астральное, ментальное, каузальное, атмическое, буддхиальное? И пожалуйста, раскройте секрет — как удалось подвергнуть любое из них намазыванию?
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:30
«Бренное» на равно «физическое»
Diana-Nathalie 23 февраля 2017, 19:48
Какой хороший пост!)
bio-oil я как-то не верю, ну не может масло быть панацеей от всего. Средство с перцем — тоже побаиваюсь его, у меня аллрегия на перец, хотя попробовать бы очень хотела. Про Ив Роше взяла на заметку. Чистую линию пробовала, но помню плохо.
AnnaMaka 23 февраля 2017, 22:32
Спасибо, Наталия!)
Вот и меня смущают средства от всего и для всего. Тогда и Лореалевское масло Роскошь питания должно быть от всего. Хотя там же нет секретного компонента))
Diana-Nathalie 23 февраля 2017, 23:59
Пора мне за белорусской косметикой сходить — уже не первый звоночек)
AnnaMaka 24 февраля 2017, 23:24
Белорусская косметика — та еще лотерея. Много средств «ни о чем». Но встречаются жемчужины и бриллианты
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 01:14
Понятно) В общем, как всегда — нужно гору перерыть))
tatuha 23 февраля 2017, 23:38
Аня, очень интересный пост!
спасибо большое!   Половина средств у меня тоже этих была -и в принципе я с твоим описанием согласна. Очень люблю запах серии: баня, сауна, массаж. И средство для тела антицеллюлитное ( белита) пробовала, но я пробовала его основательно конечно. После душа жесто им массировалась, и под плёнку перед душем. Пекло конечно конкретно. Очень сильно. Даже после смытия минут сорок ещё чувствовала как горят ноги.
AnnaMaka 24 февраля 2017, 23:31
Спасибо, Таня!)
И я люблю этот запах
А я антицеллюлитный из серии баня, сауна, массаж под пленку пробовала, с аэробикой)) Вообще по-моему они очень похожи с белитовским из поста. Я не могу массаж себе делать горячительными средствами — от долгого контакта очень сохнет кожа рук.
Рада тебе
MmeFigaro 25 февраля 2017, 13:15
Хотела тоже про масло Bi-Oil сказать… Не знаю какое оно на российском рынке, живу во Франции, тут оно в каждой аптеке продается. У меня на него только положительный отзыв. Я его покупала именно как средство от растяжек, появилась свежих парочка на животе… Так вот масло не только успокоило кожу, оно сделало стрии бесцветными довольно быстро, ну а потом они вовсе исчезли. Запах мне даже нравится, а если есть эффект — я готова терпеть ольфакторный дискомфорт ради результата))). Оно довольно плотное, поэтому нужно время чтоб впиталось, смягчает кожу очень хорошо. В общем, для меня только плюсы!
AnnaMaka 25 февраля 2017, 22:50
Прекрасный результат!
Возможно у нас разное представление о плотности масла, но мое мне не показалось особо плотным.
Frankie_Stein 04 марта 2017, 17:53
Анюта, сколь у тебя всего интересного!
Мне понравился банановый крем по описанию
Видела Био оил в продаже примерно за 1700 р, мне было жалко столько отдавать за минеральное масло с отдушками.
AnnaMaka 07 марта 2017, 00:12
Банановый был бы вообще идеален, если бы не столь интенсивный запах)) 1700 как-то дорого для Био ойл… я у нас таких цен не встречала. Эх, причем с вонючими отдушками!
Рада тебе