21.01.2017

Vichy Normaderm Purifying pore-tightening lotion Очищающий лосьон, сужающий поры

Приветствую!
Сегодня речь пойдет об очищающем лосьоне Vichy Normaderm, сужающем поры. Я купила его в дополнение к отлично подошедшему мне продукту для умывания 3-в-1 из этой же линейки Normaderm и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Если у вас жирная, склонная к воспалениям кожа, то, возможно, этот пост будет вам интересен. Ну что, давайте начнем!

Развернутое мнение: упаковка у лосьона стандартная для многих продуктов Vichy — прозрачный пластик, плотно закрывающаяся до щелчка крышка. Жаль, что нет дозатора-помпы, но, несмотря на это, отверстие в крышке узкое, поэтому на ватный диск можно нанести ровно столько лосьона, сколько нужно. Расход вполне экономичный — флакона 200 мл хватит примерно на 2-2,5 месяца ежедневного использования.
В аромате лосьона отчетливо ощущается присутствие спирта, что подтверждается после изучения состава. Спирт находится на втором месте, на этикетке также отдельно указано его содержание — 25%.
Честно говоря, я не очень люблю тоники и лосьоны, в которых явно чувствуется спирт (именно поэтому я не смогла подружиться с отшелушивающим лосьоном для жирной кожи Clinique и до сих пор с ужасом о нем вспоминаю). До Vichy я активно пользовалась средством Sebo Purifying Lotion от Arnaud, в котором спирт также стоял на втором месте в составе, однако абсолютно не ощущался при использовании. С Vichy все немного по-другому. Он не вызывает сильного дискомфорта, однако характерное для спиртосодержащих лосьонов легкое жжение и пощипывание на коже все же присутствует (смею предположить, что при наличии воспалений оно будет ощущаться сильнее, т.к., изучая отзывы, я нашла несколько, в которых девушки писали о «диком покраснении и жжении от спирта»). По словам производителя, лосьон предназначен для чувствительной кожи. Так вот, на мой взгляд, для нее все-таки нужно средство поделикатнее.

Во всем остальном лосьон меня устраивает. Я использую его дважды в день после умывания с Vichy Normaderm Три-Актив глубокое очищение Скраб + Гель для умывания + Маска, а затем наношу увлажняющий крем. Лосьон не пересушивает кожу (хотя у меня были такие опасения после первого применения), достаточно быстро впитывается и не оставляет чувства липкости. Хорошо очищает, придавая свежий вид. Моя кожа очень быстро реагирует на неправильно подобранный уход и начинает мстить мне воспалениями и черными точками, но с этим лосьоном проблем не возникло. Основное обещание производителя — стягивание пор. Когда я начала пользоваться лосьоном Vichy Normaderm, мои поры были в достаточно хорошем состоянии (практически не расширены), и на протяжении его применения остаются такими же. Жирный блеск в течение дня меня также не беспокоит.
Резюмируя, могу сказать, что лосьон мне в целом понравился и подошел, однако, если выбирать между ним и более «мягким» продуктом, пользоваться которым комфортнее, я выберу второй.

Цена: 860 руб.
Срок тестирования: 1 месяц ежедневно 2 раза в день
Оценка: объективно — 5, субъективно — 4 (за ощущения от спирта в составе при использовании)

Спасибо за внимание!

rest_cure 21 января 2017, 23:14
Был такой. Нещадно сушит кожу
Purrmaid 21 января 2017, 23:18
Мне не сушит, к счастью, но в некоторых отзывах я тоже про это читала
Elenina87 22 января 2017, 09:13
Тоже был такой лосьон и в принципе меня устраивал, но через определенное время использования стал сушить кожу, я перешла на однократное его использование — вечером. Потом он закончился и я забыла о существовании такого лосьона пока не гуляла в магазине в поиске средств по уходу за лицом, тут наткнулась на Виши и хорошего консультанта, которая очень грамотно объяснила мне, что средства из этой серии очень «мощные» и их не желательно использовать все вместе, если лосьон, то крем обязательно из другой серии — увлажняющий. Так как вся серия сразу способна сильно высушить кожу.
Purrmaid 22 января 2017, 12:16
Надо же! Спасибо за информацию. Я как раз собиралась докупить всю серию и пользоваться комплексно.
Elenina87 22 января 2017, 18:24
Рада была быть полезной).
Prozan 22 января 2017, 10:11
Из этой серии пользовалась мицеллярным лосьоном. Очень нравился. Использовала утром вместо умывания и в течение дня порой.Воспалений становилось значительно меньше. Покупала пока продавался в бутылках по 500 мл, теперь вижу только в стандартных бутылках и по цене недемократичной.
Purrmaid 22 января 2017, 12:18
Я тоже люблю такие продукты в больших упаковках. Покупаешь подходящий и пользуешься себе на здоровье)
murmurchik 22 января 2017, 12:06
Тоже есть такой. Использую по надобности — когда чувствую, что надо хорошенько пройтись спиртом очищающим лосьоном, в среднем 1-2 раза в неделю. Все таки много тут спирта… и еще очищаю им спину дочке-подростку, неплохо реагирует. Но для лица он не очень приятен — спирт там затмевает все…
Purrmaid 22 января 2017, 12:20
Согласна. Особенно когда у других брендов есть лосьоны тоже для проблемной кожи, тоже со спиртом, но по ощущениям — просто ароматная водичка без всякого намека на спирт и жжение при использовании!
murmurchik 22 января 2017, 18:35
А подскажите, что именно имеете в виду? Хочу держать что-то спиртовое дома все же, но помягче бы…
Purrmaid 22 января 2017, 18:46
Лосьон Sebo Purifuing от Arnaud, который я упоминала в посте. Это вообще восторг-восторг, настолько комфортно им пользоваться. При этом он реально хорошо справляется со всякими «прелестями» проблемной жирной кожи. Скорее всего, после Vichy повторю его снова. Состав (со спиртом:)) вам прикрепляю!
murmurchik 22 января 2017, 22:10
Спасибо, поищу его, в аптеках что-то не видала.
Shanta 23 января 2017, 06:42
спасибо за пост, буквально на днях искала здесь отзыв об этом продукте. выскажу мнение по поводу подсушивающих свойств этого тоника, посмотрела состав, присутствует гликолевая и салициловая кислоты — возможно именно они и вызывают сухость, за счет того что гликолевая способствует активному обновлению кожи, что без шелушения кожи невозможно. я сейчас как раз пользуюсь таким средством другого бренда с гликолевой кислотой, так вот она очень сильно сушит по-началу, но при этом активно обновляет кожу. по поводу спирта не берусь судить, не считаю спирт в составе чем-то страшным, возможно наличие в составе других ингредиентов нивелирует его агрессивное воздействие на кожу
Purrmaid 23 января 2017, 12:08
Спасибо за ликбез   А вы каким тоник пользуетесь, если не секрет?
Shanta 23 января 2017, 19:12
я сейчас использую HL Superlosion, но хочу попробовать этот, как закончится. Еще есть на примете Noreva — лосьон с кислотами, но он более агрессивный по составу.
Flora25 25 января 2017, 13:39
Он очень сушит кожу. Мне его хватило на 2,5 года использования раз в неделю вместе с кремом. Крем, разумеется, быстрее закончился, в нем всего 30 мл было (старая версия), но про прыщи я забыла навсегда.
Purrmaid 25 января 2017, 19:41
Мне, к счастью, кожу не высушил! Но я вспоминаю Клиник для жирной кожи, вот он не то что высушил, он кожу реально сделал какой-то безжизненной, и прыщиков от него только прибавилось. Вот с тех пор я и боюсь лосьонов со спиртами)
delova 26 января 2017, 10:25
Одна из лучших линеек VICHYна мой взгляд, но для ОЧЕНЬ жирной кожи, склонной к высыпаниям
Purrmaid 26 января 2017, 21:21
Я пока попробовала только 2 средства из этой линейки, но уже в полнейшем восторге от умывалки 3-в-1   Она очень крутая и от нее хорошо виден результат (у кого вечная проблема с прыщиками, тот поймет))
delova 27 января 2017, 11:38
У меня была вся серия Normaderm Vichy, ничего лучше для моей жирной кожи я еще пока не встречала на полках.
Purrmaid 27 января 2017, 19:55
Спасибо за ваш отзыв:) Я тоже очень довольна (если не считать вышеописанных ощущений от спирта). Очень хочу попробовать мицеллярку и BB-крем.
Frankie_Stein 29 января 2017, 22:33
Для чувствительной кожи это средство очень реактивное, вы правы, для жирной — самое оно.