19.01.2017

MAC x Mariah Carey Lipstick Dahhlinggg

Здравствуйте, девушки!
Помада Dahhlinggg! была выпущена в качестве лимитированной рождественской коллекции при участии известной певицы Марайи Кери. Мне кажется, это не пустой звук и Марайя действительно приложила к коллекции свою руку, сияющую стразами. Все подробности в моём сегодняшнем посте.

Мнения по поводу оформления коллекции разделились. Многие сочли дизайн пошлым и кричащим. А я в восторге! Для Рождественской коллекции весь этот шик и блеск самое то. Тем более, если вспомнить имидж самой Мерайи, всё сразу встаёт на свои места.

Сразу скажу, что помада была мною приобретена в первую очередь для коллекции. Когда коллаборация MAC x Mariah Carey появилась в интернет-магазине, помады были раскуплены сразу. Но я встретила полный ассортимент помад оффлайн и решила непременно что-то купить. Выбор пал на данный экземпляр.

MAC x Mariah Carey Lipstick Dahhlinggg!

Упаковка.
Картонная коробка сияет серебряным напылением и украшена автографом певицы.

Классическая пуля MAC в этот раз покрыта серебристым глиттером. Когда я впервые увидела упаковку, то испугалась, что она будет противно-шершавой. Но нет, тюбик абсолютно гладкий и очень приятный на ощупь. Внутри упаковки мы обнаруживаем автограф Мерайи, а на самом стике — красивейшую бабочку. Как по мне, так сплошная милота! Тюбик хочется рассматривать и любоваться дизайном.

Цвет.
Оттенок с необычным названием Dahhlinggg! это светлый персиково-розовый цвет с тёплым подтоном и натуральным финишем. На губах выглядит светлее, чем в упаковке. Губы заметно выбеливает, прямо скажем, эффект на любителя.
Стик при дневном свете:
На солнце:

Текстура.
Я уже давно не питаю иллюзий по поводу нюдовых оттенков MAC. Получила в итоге чуть больше, чем ожидала. Помада относится к линейке Cremesheen и даёт лёгкое покрытие. Помаду можно наслаивать. Она безбожно затекает в складки, что хорошо видно на макро. Хорошей стойкостью помада похвастаться не может, но часа 3 на губах продержится. Ухода не ощутила, но и подсушивания тоже.
Дневной свет:

Солнце:
Полный образ:

Цена: 1750 р.
Оценка: объективно — 4-, субъективно — очень нравится дизайн упаковки, о покупке не жалею и буду пользоваться.
MAC Mariah Carey Lipstick

MAC Mariah Carey Lipstick

2 отзыва

Sofira 19 января 2017, 07:54
Вот просто ярчайший пример того, как продукт может быть каким угодно, главное — маркетинг, интрига, ощущение недоступности. Помада ужасная, вы, как всегда
aquagirl 19 января 2017, 10:14
Спасибо )
Полностью согласна. Красивая упаковка, рекламная компания — и вот я уже стою у стенда мак и беру помаду даже без затеста )
Djadjadja 19 января 2017, 08:17
мне дичайше понравился самый темный оттенок коллекции совместно с темным пролонговским карандашом, нюдовые даже пробовать не захотела
блески не впечатлили, набирается их очень мало, по сути, их хватит на пару накрашиваний(
а вот пудра в пуховке меня покорила — и в качестве теней, и в качестве корректора, и автозагара. Хотя я белая-белая) но шелковистая текстура и приятный цвет сделали свое дело
aquagirl 19 января 2017, 10:15
Я на тёмный не решилась, но он действительно интересный )
Mac_Cecht 19 января 2017, 08:35
Я начинаю думать, что очень светлая нюдовая помада нормального качества — нечто недостижимое( Лежит кошмарно просто.
Понравилось тиснение на стике и как футляр с блестками играет на солнце)
Lagertha 19 января 2017, 09:48
Я помню, у Дольче и Габбана была коллекция совместно с Моникой, и там был очень светлый нюд, который хорошо лежал на губах. Правда, для меня он был слишком светлым, сам цвет на мне смотрелся плохо. Отдала подруге
Mac_Cecht 19 января 2017, 11:28
О ней, получается, можно рассказывать легенды))
Alisa_lisa 19 января 2017, 12:25
Вы, наверно, имеете в виду #40 True Monica? Если да, то увы и он имеет подобные проблемы, особенно если вы не обладательница абсолютно бескровных бледных губ. А так все тоже самое ((, на мне по крайней мере.
А вот Giorgio Armani Rouge d'Armani #100 бессменная классика, которая ведет себя абсолютно потрясающе для нюда ))), но все мы такие разные, в этом и очарование.
aquagirl 19 января 2017, 14:28
Спасибо за наводку! Посмотрю Армани )
Matreshka 19 января 2017, 13:43
А у меня две моники и ничего особенного в них нет, лежат так себе и сушат губы.
Lagertha 19 января 2017, 14:00
На всех по-разному. Мне эти помады идеально подошли
оля оля яло 19 января 2017, 23:05
У меня был эта помада. Все верно, лучше нюда пока не встречала. А у меня их оооочень много))
aquagirl 19 января 2017, 10:16
Вот и у меня с нюдовыми оттенками не очень складывается. Насколько просто найти отличный красный, настолько сложно подобрать светлый нюд…
Alisa_lisa 19 января 2017, 12:28
В точку! Недавно словила себя на мысли, что тут на Косметисте все больше даже бюджетных красных помад, которые радуют своим поведением))
aquagirl 19 января 2017, 14:30
Так и есть! Красных помад отличного качества даже в массе множество )
Milara 19 января 2017, 09:03
Какая красивая штука, ну ))) Главное по цене приятнее, чем если метеориты ради баночки купить )))
aquagirl 19 января 2017, 10:17
Совершенно точно!
А уж с коллекционными львами Шантеклер за 8500 и сравнивать нечего )
Winter_cherry 19 января 2017, 19:50
Шантекай
aquagirl 19 января 2017, 21:52
Спасибо за исправление. Всё время путаюсь в названии этой фирмы )
extremely_interested 19 января 2017, 09:05
Мне понравился дизайн, праздничный такой, а бабочка на стике — просто прелестно! Цвета такие очень хорошо ложатся на плохо пигментированные губы, а когда свой цвет достаточно яркий — смотрятся замазкой. Я не хочу обидеть автора — все на любителя!
aquagirl 19 января 2017, 10:18
Что вы, я совершенно такого же мнения — обижаться не на что )
Купила ради футляра — даже отрицать не буду.
extremely_interested 19 января 2017, 10:37
Я вот тоже хочу такую) и цвет абсолютно неважен)
aquagirl 19 января 2017, 11:26
Вы меня понимаете )
Julia_Lifestyle 19 января 2017, 09:20
Тоже очень ее хочу, но у нас их разобрали. Дизайн такой праздничный
aquagirl 19 января 2017, 10:19
Я очень удивилась, обнаружив в корнере всю коллекцию. Ну как было не взять )
Lagertha 19 января 2017, 09:44
Помада — как и сама Марайа. Дива снаружи, никакая внутри.
Я раньше очень любила Марайю Кэри, как исполнителя. Но в связи с последними ее некрасивыми выходками, перестала уважать. Даже ничего покупать с ее именем не хочется
aquagirl 19 января 2017, 10:21
Я не фанат творчества, но бабочка меня покорила ) жертва маркетинга )
Purshinka 19 января 2017, 09:48
Я фанат таких оттенков и купить помаду не успела. Мне тут все нравится кроме того, как на губах лежит, так как у меня губы далеко не идеальные и я понимаю, что на моих будет лежать ужасно))) Но я бы все равно взяла) Меня радуют такие красивые вещи, а я очень люблю радоваться
aquagirl 19 января 2017, 10:22
Как раз этими принципами я и руководствовалась и не прогадала — помада меня порадовала ) лежит плохо, но я это и до покупки знала )
Matreshka 19 января 2017, 13:51
Девушки, а мне вас не понять, меня бы такая покупка разочаровала. Прекрасная снаружи, ужасная внутри.
aquagirl 19 января 2017, 14:35
Ну катастрофы никакой в данной помаде нет. Вполне ожидаемое поведение для такого оттенка )
У меня помад много, так что могу прикупить экземпляр просто так, потому что понравилось. ) Конечно, это не рационально )
Mac_Cecht 19 января 2017, 10:46
То есть все, кроме главной фукнции помады   Но я Вас прекрасно понимаю, сама собираюсь за помадой, о которой знаю, что она лежит плохо. Три с половиной месяца мое рацио сопротивлялось, а теперь начинает сдавать позиции))
aquagirl 19 января 2017, 11:27
У меня много хороших помад, а это просто для души ) рационального в покупке ровно ноль )
Mac_Cecht 19 января 2017, 12:37
Я собираюсь за цветом.) И надеюсь, что мне не сильно придется плеваться на качество))
aquagirl 19 января 2017, 14:37
Вам нравятся оттенки, выбеливающие губы? Я и говорю — цвет не плохой, но на любителя )
Mac_Cecht 19 января 2017, 14:42
Нет, за этой я не собираюсь) Собираюсь за совершенно другой, качество которой я уже опробовала, оно меня не устраивает, но очень хочется цвет))
А выбеливающую губы хочу, да. У меня свои губы очень светлые. Бывают почти белыми, в цвет кожи. Поэтому для меня вид светлых губ естественен.
Marina_Eesti 19 января 2017, 09:56
Хоть я и не ворона, но оформление этой помады мне очень нравится. Сама помада-отвратительного качества, к сожалению. Вот все понять не могу, как звезды могут допускать, чтобы продукт под их именем был такого качества…
aquagirl 19 января 2017, 10:24
Бабочка чудесная ) жаль, что в коллекции нет ни одного универсального и при этом качественного оттенка. Хотя, если бы такой был, купить его наверняка не удалось. Коллекция и так разлетелась в драку )
Marina_Eesti 19 января 2017, 20:56
Ничего себе )) Видимо всем так сильно оформление понравилось, что даже на качество было наплевать.
aquagirl 19 января 2017, 21:46
В интернет-магазине помады раскупили сразу. Видимо, там качество было оценить ещё сложнее, а футляр смотрелся красиво )
Deepsyred 19 января 2017, 10:10
Какая она классная! Вам очень цвет подошел!
aquagirl 19 января 2017, 10:25
Ohhfantabulous 19 января 2017, 10:23
По-моему, такие оттенки никого не красят…
aquagirl 19 января 2017, 10:27
Скажем так, оттенок на любителя. Может быть он будет неплох со активным ярким макияжем глаз — буду пробовать.
fitz 19 января 2017, 10:43
Мне ни дизайн, ни вид помады на губах не понравился.
Но меня вот всегда интересовало, кто подчистую скупает в магазинах все эти сомнительные лимитки, если учесть, что в реальной жизни я ни разу не встречала человека, глубоко заинтересованного в косметике. Обычно даже тушью только каждый второй пользуется, что уж говорить о замазочных помадах в несовременных футлярах. Вы ответите — такие лимитки покупают пользователи Косметисты и коллекционеры. Но как раз им помада и не досталась, судя по комментариям. В общем, нипанятна.
aquagirl 19 января 2017, 11:33
Сложный вопрос. Футляр мне как раз очень понравился, не могу назвать его не современным, тем более он уместен в рождественской коллекции.
Я пользуюсь практически всеми своими запасами и этой помадой тоже буду. Но, к примеру, у меня лежит без дела палетка UD Smoky, которая, вроде бы, хорошего качества и в современном футляре. Красилась ей 2 раза. Ну не лежит душа и всё тут.
Косметика это не про рациональность, в моём случае точно. Это творческий порыв )
fitz 19 января 2017, 12:20
Нет-нет, я вас лично и не имела в виду. Я не сомневаюсь, что конкретно вы даже этой ужасной помаде найдете достойное применение, особенно с таким творческим подходом к делу.
aquagirl 19 января 2017, 21:48
Это и про меня, в какой-то степени ) кто-то стресс булочками заедает, а я косметику покупаю ) не всегда удачную, но удовольствие получаю несомненно )
IndiraXam 19 января 2017, 21:26
Хаха! Я тоже частенько об этом думаю) наверное Китаянки и кореянки, которые кажется живут в Золотом яблоке)
fitz 20 января 2017, 10:22
У нас толпы китайцев пока только музеи заполонили, а до косметических магазинов еще не добрались.

Но они ж тоже кому-то все это добро продают, а кому — не ясно. Кроме коллекционеров я не вижу потенциальных потребителей, а тем не менее все раскуплено.
parity06 20 января 2017, 03:15
Я вот тоже часто задаюсь тем же вопросом, кто скупает лимитки, особенно яркие красные и оранжевые тени и прочие переливающиеся хайлайтеры, вижу в основном дев с, максимум, нюд макияжем, или вообще без макияжа, а конкретно эту коллекцию я даже увидеть не успела.
fitz 20 января 2017, 10:28
Вот да! Все мои знакомые девы от домохозяек до бизнесвуманов предпочитают «немного туши и капельку блеска». А на улицах чаще всего вижу людей вообще без макияжа.
aquagirl 20 января 2017, 11:23
Может быть, визажисты скупают? Для фотосессий красные тени хороший вариант )
UrbanFashionista 19 января 2017, 10:44
Светочка, начну с того, что такую яркую и запоминающуюся внешность, как у тебя, не смогла испортить даже кошмарная помада) Внутри кошмарная, конечно, поскольку согласна с тобой, для рождественского коллекционного экземпляра оформление у нее что надо.
С другой стороны, я еще в жизни не встречала, чтобы такой разбеленный нюд красиво лежал на губах, обычно они либо дико плешивят, как в твоем случае, либо к этому еще и лежат глиняной штукатуркой,мне все кажется, тронь ее, и пара кусков так точно отвалятся))
Да и вообще, помады — далеко не лучшее, что есть у MAC, на мой субъективный взгляд.
aquagirl 19 января 2017, 11:29
Анют, спасибо )
Нюды фирмы MAC это вообще нечто, я знала, на что иду. Замечу, это эта помада ничуть не хуже знаменитой MAC Angel, которая как раз отваливается кусками.
Бабочка зато красивая )
UrbanFashionista 19 января 2017, 11:37
Я на помады этой марки вообще не смотрю даже, по мне они неоправдано дороги, учитывая отвратное качество. Но ради оформления можно — иногда стоит себя просто радовать мелочами)
aquagirl 19 января 2017, 11:59
Нюды да, а как же хиты марки — Russian Red и прочие? )
UrbanFashionista 19 января 2017, 12:05
Ну вот знаешь, как бывает — пробуешь что-то расхваленное, а оно даже на этапе тестирования на руке не впечатляет. Так что покупать желания нет)
Mac_Cecht 19 января 2017, 12:39
А какие помады оправданно дороги?) Это не стеб, а вопрос, в каких марках сочетание цена-качество кажется Вам удачнее всего
UrbanFashionista 19 января 2017, 13:26
Ну, например, в Украине за приблизительно те же деньги можно купить Шисейдо, которые качеством мне нравятся намного больше. Те же Клиник Поп, Кларанс Жоли Руж или Коллистар Арт Дизайн стоят дешевле, но тоже лежат лучше.
Я не говорю, что помады Мак вообще не стоят внимания, многим-то они нравятся, просто я для себя их никак не выделяю, предпочитая вышеназванные.
blacklace 19 января 2017, 11:17
Прекрасное оформление! Но я уже знакома с маковскими нюдами, нет, спасибо))
Лучше в Шантекай поищу — не льва, так помаду))
aquagirl 19 января 2017, 11:30
Согласна, нюды мак вообще не для слабонервных ) а я — жертва маркетинга )
Alisa_lisa 19 января 2017, 11:46
На самом деле на первом фото губ помада лежит не так уж и плохо для нюда, а вот второе фото открывает всю «красоту» конечно ((. Но мне кажется, что довольно часто в лимитированных коллекциях все вдохновение создателей уходит на чудесное оформление, а качество порой скрывается в неприметных коробочках ))
aquagirl 19 января 2017, 11:58
Вы совершенно правы! Помада лежит не хуже других подобных оттенков. На солнце затекания, конечно, виднее, но я поставила себе цель показать помаду без прикрас )
MadlenVolya 19 января 2017, 12:01
Оформление чудесное! Но на губах — жуть! )
aquagirl 19 января 2017, 17:07
Ради оформления и купила ) Буду приручать )
Martina15 19 января 2017, 13:38
Красивый дизайн! На губах лежит неплохо, на солнце недостатки видны, но в общем образе почти идеально. Да и вряд ли кто-то будет так уж присматриваться. У меня Руж Экла Кларанс в похожем оттенке sweet rose лежит почти также, особенно если губы суховаты. А ведь эти помады так накапливают.
Martina15 19 января 2017, 14:25
Нахваливают
aquagirl 19 января 2017, 17:09
Спасибо за комментарий!
Действительно, помада лежит нормально для подобного оттенка. Если к макро не присматриваться — вполне. У меня бывали и похуже варианты из люкса, а здесь я, в общем-то, довольна. )
Bogdasha 19 января 2017, 14:26
Чем больше у меня помад Mac, тем больше я разочаровываюсь в них. Вероятность купить плохую больше, чем хорошую, эх. Но с покупкой поздравляю, для коллекции самое то!
aquagirl 19 января 2017, 17:11
Спасибо! ) Я довольна, что купила эту лимитку )
Нюдовые мак не очень. Ни одна не вызвала восхищения. А вот яркие цвета люблю — писала о них пост.
Mairam 19 января 2017, 14:59
Я из этой коллекции «запала» на две фростовых помады, но оба оттенка смотрелись на мне ужасно. Не помню где прочитала мнение, что эта коллекция отлично подойдет смуглянкам типа самой Марайи. Мне кажется, так оно и есть.
Но на Вас эта помада лежит неплохо для нюда.
aquagirl 19 января 2017, 17:12
У меня тоже есть подозрение, что помада будет лучше смотреться с загаром. Летом проверю )
Анна Баринова 19 января 2017, 15:49
мне кажется, что это помада подошла бы очень светлокожей девушке со светлым пигментом губ. с вашей яркой внешностью продукт диссонирует(
aquagirl 19 января 2017, 17:13
Спасибо за комментарий!
Я довольно светлокожая, но пигмент губ у меня яркий.
Думаю, с активными смоки помада должна выглядеть неплохо, будет такой ретро образ из 90х ) попробую как-нибудь )
manuka_honey 19 января 2017, 16:14
Я бы тоже купила ради коллекции   Очень понравился дизайн коллекции, но ничего купить онлайн я не успела. У меня есть похожие оттенки и чтобы не лежали мертвым грузом я просто кисточкой подмешиваю темного оттенка прям на губы и все
aquagirl 19 января 2017, 17:15
Вот и я обрадовалась, когда увидела всю коллекцию в свободном доступе ) без покупки не ушла )
Как вариант — можно и намешать. Буду приручать )
Evelina Savostyanova 19 января 2017, 17:50
Марая всегда рассказывает как она любит бабочек, поэтому бабочка и блёстки, это точно её фирменный штрих. То, что футляр гладкий, это отлично, мне такой новогодний дизайн очень нравится. Но на Вас это нечто), думаю помада подойдёт сильно загорелым и темнокожим, Джей Ло всегда такими красится. Может если сильно загореть, то и на Вас будет шик.
aquagirl 19 января 2017, 18:01
Вживую она получше выглядит, правда-правда )
На фото от персика ничего не осталось.
Буду пробовать летом на загар )
Дизайн очень красивый. Если бы в этом дизайне вышла Ruby Woo, я бы в очереди за ней стояла )
RitaMix 19 января 2017, 18:02
А что если ее на праймер усадить?
Вообще не буду оригинальной, но оформление шикарное! Если бы увидела футляр живьем, то точно бы купила. Ну как тут устоять!
aquagirl 19 января 2017, 18:13
Если не на макро рассматривать — вживую вполне прилично, даже без праймера! Сейчас накрасила и ещё раз внимательно рассмотрела ) Оттенок действительно скорее для смуглой кожи, летом загорю и буду использовать почаще )
Оформление супер. Мне очень нравится )
AnastasiiaS 19 января 2017, 18:15
Все прекрасно в этой помаде, кроме… помады:))
aquagirl 19 января 2017, 21:50
Ну не так уж всё ужасно… Такого оттенка у меня не было — пусть будет ) вдруг потребуется )
IndiraXam 19 января 2017, 21:31
Можно защелкнуть ниточку и повесить на ёлку! Когда нибудь, когда моя доченька вырастет, я украшу елку косметикой в красивых футлярах))
aquagirl 19 января 2017, 21:50
Я помню блогер Блондинка из Токио ёлочку лаками для ногтей украшала ) смотрелось просто отлично!
Sashulya 19 января 2017, 23:42
Потрясающе красивая коллекционная вещь, увидев фото, сразу захотелось открыть пост! На губах я такая эффекты не люблю.
aquagirl 20 января 2017, 11:24
Спасибо! Эстетическое удовольствие от упаковки огромное!
Daho 20 января 2017, 00:04
Дизайн очень понравился, на губах конечно не очень, но можно просто любоваться обворожительным футляром и не красить губы :)))
aquagirl 20 января 2017, 11:26
Спасибо за комментарий )
Можно и не красить ) а я вопреки всему второй день только с этой помадой и хожу — уже скоро до бабочки её сточу ) и нравится она мне всё больше )
Frankie_Stein 29 января 2017, 00:29
Цвет сложный, но оформление умиляет.
aquagirl 30 января 2017, 06:55
Так и есть ) но остальные цвета в линейке еще более специфические )