12.01.2017

Новинка от NYX помада Turnt Up Lipstick в оттенке Burlesque Tuls 20, оставившая о себе неоднозначные впечатления

Спешу поделиться впечатлением от новинки бренда NYX, высокопигментированной кремовой помады Turnt Up Lipstick в оттенке Burlesque TULS 20. Производитель обещает нам помаду, которая дает насыщенный цвет, глянцевый финиш и при этом является стойкой.
Сразу скажу, что мои впечатления от помады менялись от восторга до разочарования. Объяснения этому факту под катом.

Помада заключена в черный пластиковый стик с прозрачной крышкой, сквозь которую виден пластик в цвет самой помады. Извлекается при помощи поворота нижней части футляра. Сам стик довольно тонкий, со срезом. Наносить из него помаду вначале удобно, а затем когда срез «тупится» и становится сложно ровно прокрасить, приходится использовать кисть. Объем 2,5 гр.

Оттенок. Тот еще хамелеон. В стике кажется темно-красным, даже винным. На руке яркий красный на холодной базе. На солнце становится теплым. Оттенок, несмотря на яркость, не смотрится вызывающе и будет уместен днем.
Смотрите сами.
Свотч на руке при дневном свете

Технические характеристики. Помада действительно сильно пигментированная, родной цвет губ перекрывает с первого раза. Наслаиваний не боится, в складки не затекает.
Финиш глянцевый. Хоть помада и заявлена как кремовая, я бы скорее назвала ее гелевой. Мне она чем-то напомнила по текстуре помады Urban Decay Vice, такая же пластичная и прямо скользит по губам при нанесении. Расход немаленький.
Губы не сушит, дискомфорта не вызывает, в составе заявлены витамин Е и воски.

Стойкость. Производитель рекомендует сначала наносить на губы карандаш, а затем помаду. И, как оказалось, не зря. Один раз я вышла без карандаша (в тот день я разговаривала совсем немного), перед приемом пищи посмотрелась в зеркало – контур был в норме. Порадовалась, что такая яркая и глянцевая помада отлично держит контур. Буквально через пару дней выгуливала помаду с карандашом, пришлось много разговаривать на работе, но за помаду я не волновалась, ведь она так здорово проявила себя накануне, а тут еще и карандаш помогает. Когда же я посмотрела в зеркало, я ужаснулась. Я была похожа на Джокера. Мелкие подтеки практически по всему контуру, плюс в некоторых местах она просто размазалась, хотя я не пила, не ела, губы не трогала, только разговаривала.

Общий вид (видно размазанную помаду над губой)

А теперь беспощадное макро (микроподтеки по всему контуру)

Также ради эксперимента я попробовала выпить чаю и поесть с ней. Что сказать? Помада была буквально на всем – на посуде, приборах, хлебе. После всего этого на губах остался довольно яркий пигмент и остатки помады кусками.
Если не испытывать Turnt Up Lipstick на прочность едой и разговорами, то, думаю, прослужит долго. Я больше 4 часов ее нетронутой не носила, но за 4 часа, если не брать в расчет контур, она выглядит прилично — цвет на месте, глянец слегка тускнеет. После удаления влажной салфеткой оставляет пигмент.

У меня сложилось неоднозначное впечатление о данной помаде, как и о косметике NYX в целом. У бренда есть как прекрасные экземпляры, не уступающие качеством люксу, так и откровенно провальные вещи. Данный экземпляр где-то по середине – вроде не провал, но и не супер-успех. С одной стороны, мне очень понравился цвет, пластичная текстура помады, отсутствие сухости губ и глянцевый финиш. Но поведение с контуром, которое не исправляет даже карандаш, меня сильно расстроило. В целом, неплохой продукт за вполне разумную цену, но из-за озвученного недостатка покупать другие цвета не тянет.

С оценкой затрудняюсь, боюсь быть необъективной.

Стоимость: 550 руб
NYX Turnt Up Lipstick

NYX Turnt Up Lipstick

Ella_Ham 12 января 2017, 16:38
ох, у меня точно такая же помада и совсем другое мнение) более комфортной и стойкой матовой помады у меня еще не было) и пью и ем с ней — никаких проблем. до чего мы все разные)
Mairam 12 января 2017, 16:50
У матовой, наверное, более стойкая формула.
Pines 12 января 2017, 20:24
Наверное, у вас помада из другой линейки?   Turnt Up совершенно не матовая, при нанесении — глянец, а позже сатин скорее. И она не супер стойкая, чтобы можно было сказать «более стойкой матовой помады у меня еще не было». Либо все ваши прежние помады держались не больше получаса, либо вы путаете линейки.
erinelle 12 января 2017, 16:51
Исправьте ошибку в заголовке пожалуйста. Неоднозначные.
Что до помады, у меня есть из этой линейки в другом оттенке, полет нормальный, комфортно. А то, что красная помада иногда размазывается, так это просто надо иметь в виду. Иногда, знаете, волосы ветром сдувает и прям на помаду, а потом по всему лицу полоски красные.
И не похожи вы на Джокера ничуть.
Mairam 12 января 2017, 16:58
Спасибо, поправила
С Джокером я, наверное, слегка перегнула палку, но все равно, когда ползет красная помада, хорошо видны даже малейшие несовершенства.
Tamara Moiseeva 12 января 2017, 17:24
Да. красная помада только для умелых рук, и тех, кто умеет носить такой очень обязывающий цвет. А цвет Вам идет. Спасибо за обзор.
Mairam 12 января 2017, 17:37
Спасибо, что заглянули