21.02.2017

Допустимая тонировка. La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20 Sand 23

Здравствуйте!
Осенью прошлого года La Mer выпустил коллекцию тонирующих средств для лица Skincolor, в которую вошли: тональный флюид, консилер и пудра для лица. Сегодня мой рассказ и показ будет посвящён одному из продуктов коллекции La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20 # 23 Sand Тональный флюид в оттенке 23 Sand.

Выбирая тональные средства каждая из нас преследует свои цели. Кому-то необходимы хорошие маскировочные свойства, для кого-то на первом месте желание избавиться от лишнего блеска, скрыть покраснения и т.д. Мои же требования при выборе тональной основы были следующие:
— лёгкая флюидная текстура
— выравнивание оттенка кожи
— подсвечивающий эффект
— дополнительное увлажнение
— финиш «вторая кожа»
— как бонус — уходовые свойства и SPF защита
После мониторинга тональных средств разных брендов мой выбор сократился до 3-х продуктов. Затем каждый из них был протестирован как минимум неделю. Результаты оказались следующие:
1) Guerlain Parure de Lumière Светорассеивающий тональный крем с длительным увлажняющим эффектом.
Неплохое средство, отвечающее всем моим запросам, но после недели использования пробников был «забракован» за нестойкость и исчезновение раньше времени.

2) Новинка осени 2016 Sisleÿa le Teint Антивозрастной тональный крем. Сияние — Разглаживание кожи — Упругость
Крем Sisleÿa le Teint из опробованных продуктов понравился меньше всего, т.к подсушивал кожу, подчёркивал все недостатки и шелушения. Причём с этим согласилась консультант Sisley и именно она посоветовала мне обратить внимание на следующий продукт.

3) La Mer стойкий тональный флюид
Подошёл по всем пунктам о которых подробно расскажу ниже. Восторг и мои аплодисменты!

До сегодняшнего дня с маркой La Mer я была знакома только заочно. Конечно же, слышала о «культовом» продукте бренда Crème de la Mer, но что из себя представляет вся линейка ухода особо не интересовалась. Начав использовать La Mer The Soft Fluid Foundation в тестерном варианте, я с каждым днём влюблялась в него всё больше и больше. Несколько раз в день я внимательно рассматривала отражение в зеркале, пытаясь найти хоть какие-то недостатки крема. Но придраться было не к чему. La Mer The Soft Fluid Foundation лежал идеально! Тогда я задалась вопросом: " А чем в своё время меня отпугнула марка? Почему я даже не смотрела в её сторону?" Прочитав информацию об истории создания и эликсире входящем во все средства бренда — Miracle Broth™, до меня наконец-то дошло. Водоросли! Это растение вызывает у меня аллергию, как в природе (при купании в море), так и в косметическом уходе ( процедуры обёртывания). Вот почему я так долго обходила La Mer стороной. К тому времени я уже неделю как пользовалась тестерами тонального флюида. Только факт наличия водорослей в составе отложил мою покупку ещё на две недели, чтобы окончательно убедиться в отсутствии реакции на компонент. Конец второй недели — всё идёт отлично! Кожа чувствует себя превосходно! Во время нанесения крем даёт дополнительное увлажнение на весь день и это мне очень нравится. Вопрос о покупке полноразмерной версии на 90% решён. Осталось определиться с оттенком. Это заняло ещё около недели. Выбор шёл между номером 22 Neutral и 23 Sand.
Палитра La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation насчитывает 15 оттенков. Но в разных странах, в зависимости от потребностей, представленное количество цветов меняется. Так в Турции их 8, а в России, если не ошибаюсь, 7.
В таблице La Mer оттенки имеют только название, а на деле к ним добавляется цифровое обозначение. Оттенки разбиты на сектора от самого светлого до тёмного, в каждом секторе есть подтон: холодный, нейтральный, тёплый.
У меня номер 23 Sand. Первая цифра означает насыщенность пигмента, а вторая подтон. Если взглянуть на таблицу, то у меня светлый оттенок, с тёплым подтоном.

Внешний вид. Не хотела рассказывать об оформлении продукта, но с La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation это тот самый случай когда лучше об этом упомянуть. Дело в том, что флакон из матового, толстого стекла создаёт иллюзию большого объёма самого средства.
А на самом деле, там всё те же 30 мл, которые к моему удивлению очень быстро подходят к концу. Сразу оговорюсь, что неэкономичность это, пожалуй, единственный недостаток флюида. Для нанесения средства на лицо я использую Вeauty Вlender. Если с другими тональными основами мне хватало одного нажатия на дозатор, то с La Mer как минимум два. Причём, большую его часть впитывает в себя Вeauty Вlender. Но вернёмся к оформлению. Верхняя часть с дозатором влитая. Т.е сам механизм не откручивается.
Уже использовав более чем половину флакона, я вижу, что приличное количество флюида остаётся на стенках флакона и извлечь его после окончания возможности не будет.
Добавляю состав:
Ещё немного общей информации с упаковки.
Особо радует, что срок годности флюида после вскрытия 24 месяца. Т.е это дает возможность отложить светлый зимний оттенок и продолжить спокойно пользоваться им через сезон. То же самое применимо и к летним, более тёмным цветам.
По консистенции флюид жидкий, но по ощущениям после нанесения не совсем водичка.

Имеет ярко выраженный аромат. Моё обоняние ассоциирует его с конфетно-карамельной фабрикой. Отдушка настолько сильная, что даже через полчаса после нанесения я улавливаю её аромат. Но мне это даже нравится. Сразу чувствую себя девочкой-припевочкой.
Когда выдавливаешь флюид из флакона, может показаться, что цвет слегка темноват. Но на коже выбранный мною оттенок смотрится очень гармонично и даже слегка подстраивается под её родной тон.
А теперь придётся включить всё своё внимание. На этой фотографии я распределила флюид.
Вот честно, вы его видите? Пока настраивала фотоаппарат, флюид слился с кожей настолько, что я с трудом определила точное место нанесения. Пришлось даже понюхать руку ( помните я говорила об аромате  ) и убедиться, что я не ошиблась с местонахождением крема.
Та же самая фотография, только в этот раз я отметила место нанесения. Может быть это происки воображения, но мне кажется, что с флюидом кожа выглядит немного более сглаженной.
Развернутое мнение: La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20 это гибрид декоративной косметики и качественного продолжения ухода. После нанесения создаётся впечатление, что я нанесла дорогой крем, содержащий увлажняющие и питательные компоненты. Финиш у средства полуматовый, не глухой. При преломлении света даёт лёгкую подсветку (не путать с жирным блеском). Полностью сливается с кожей, через час становится абсолютно незаметный на лице, при этом скрывая все несовершенства. Не подчёркивает морщины и не проваливается в поры. Шелушений у меня не было, до тех пор пока на свою голову не попробовала кислотный пилинг. Но даже в это испытание тональный флюид La Mer выдержал достойно. Он не подчеркнул шелушения, а наоборот «пригладил» их. Полностью перекрывает покраснения, но вряд ли справится с пигментацией (покажу на фото ниже). Стойкость у La Mer просто впечатляющая. Вечером рассматривая себя в зеркало я всё так же вижу ровный цвет лица и абсолютно не замечаю самого тонального. Т.е. тот самый эффект «голой кожи», но без каких-либо недостатков. Ещё один бонус наличие SPF 20. Летом, конечно, это не спасёт, но на зиму вполне хватит. Что ещё забыла сказать? Тональный не течёт, с уходовой косметикой живёт мирно, подкожников и забитых пор не вызывает.

А теперь тестирование продукта в реальных условиях.
Части лица, которые требуют особого внимания: крылья носа, щёки ( ещё переживающие последствия кислотного пилинга). Т.к я не использую пудру, мне важно чтобы тональный скрыл все эти недочёты самостоятельно.

И с флюидом:
На следующей фотографии хочу показать вам кроющие способности средства. Обратите внимание на сосуды у носа. La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation полностью перекрыл не только их, но и другие покраснения, сделав тон кожи абсолютно ровным. При этом мои веснушки ( я из тех кто любит эти милые точки  , придающие, на мой взгляд, дополнительный шарм) остались не прикрытыми.

Общий вид с макияжем, но без тонального ( иногда я позволяю себе выходить на улицу в таком виде  ).
И с La Mer Foundation:
В последнее время я перешла на «простые» макияжи и главный акцент делаю на красивую кожу. Особенно мне нравится как румяна (о них обязательно сделаю пост) ложатся на тональный флюид La Mer. Но в сегодняшнем обзоре я не использовала доп. средств, чтобы показать действие продукта наиболее точно.
Следующее фото мало отражает тему поста, но в одном из своих рассказов я обещала показать образ с жилеткой из павлопосадского платка. Держу слово
Заключение: Очень «правильным» и идеально выверенным получился новый продукт La Mer. Всё что ожидалось от тонального флюида я получила сполна. А как любителю качественного ухода, мне очень импонирует дополнительное увлажнение. Я без сомнения могла бы рекомендовать этот продукт для девушек с сухой и нормальной кожей (не знаю как поведёт себя на жирной, поэтому помолчу), но цена и большой расход средства не дают мне этого сделать.

Цена: 8000 руб

Спасибо за внимание,
Юлия

Marina_Eesti 21 февраля 2017, 16:53
Юля, спасибо вам за пост. Тоже засматриваюсь на это тональное средство. Пока останавливает только цена и то, что по обзорам, расход не минимальный. Состав у средства прекрасный, единственное, что вроде как содержится алкоголь (( Эхх, попробую достать пробник.
beyaz 22 февраля 2017, 09:25
Марина, как ни странно, алкоголь абсолютно «не заметен» в этом продукте. Сама не догадалась о его наличии, если бы не прочитала состав. Этот флюид, наверное, единственный продукт который я могу со 100% уверенностью рекомендовать ( обычно я более осторожна в этом моменте).
Спасибо вам за внимание к посту!
Marina_Eesti 22 февраля 2017, 09:33
К сожалению, в люксе сожержание алкоголя-норма. Из последних представителей люкса у меня был тональный крем Линджери Герлен и мало того, что он плыл буквально через час-полтора, так еще и кожу раздражал (( Та же история и с Герлен Бэбиглоу и тональными средствами Кларанс и Шисейдо. Ваше средство все же хочу попробовать, буду просить у местных консов отлить в тару ))
beyaz 22 февраля 2017, 09:40
Марина, я тоже так тестировала: мне отлили два оттенка в одноразовые баночки, каждой хватило на 1,5 недели. Итого 20 дней. За это время уже точно можно понять ваш продукт или нет. Желаю приятного знакомства и долгих отношений с La Mer The Soft Fluid
Marina_Eesti 22 февраля 2017, 09:43
Спасибо. )) Тоже предпочитаю всегда тестировать подукт до покупки, но к сожалению, не всегда получается.
Poeme 22 февраля 2017, 17:21
Юлечка, а какой второй был оттенок и чем он не подошел?
beyaz 23 февраля 2017, 11:22
Альфия, вторым был оттенок NATURAL 22, но он сильно «розовил». Моя кожа, за много лет жизни в Анталии, приобрела «невыводимый» жёлтый подтон. Поэтому с 22 номером лицо и тело выглядели словно отдельно живущие друг от друга
Poeme 23 февраля 2017, 13:42
Спасибо, очень важный момент для меня, собираю инфу))
Loveinbeauty 21 февраля 2017, 17:03
Очень красиво смотрится на лице, хочу тон neutral, но сомневалась, подойдет ли сухой коже и будет ли тот самый эффект подсвечивания. Теперь сомнений нет, спасибо!
beyaz 22 февраля 2017, 09:28
Елена, первый раз дам совет так уверенно и бескомпромиссно: Берите, без сомнений! Для сухой кожи это просто рай
Poeme 21 февраля 2017, 17:03
Жилетка чудо! Уже три месяца присматриваюсь к этому флюиду, мне уже защиты 20 мало, поэтому оставлю хотелку на следующую зиму. Покрытие на тебе очень понравилось. Кстати, Сислея я тоже смотрела и мне тоже этот крем изрядно подсушивал.
beyaz 22 февраля 2017, 09:32
Альфия, защиты на лето действительно не хватит. Хотя, мне на ум не приходит ни одно тональное средство с SPF защитой более 29. Но и отказываться от «холеной кожи» в летний период тоже не хочется. М-да, вопрос на засыпку
Poeme 22 февраля 2017, 17:25
Навряд ли дотерплю до осени, к лету уже куплю и попробую. Солнцезащитна 50 всегда со мной, теперь хочу и 90-100 прикупить. А с 50 есть СС Шанель и кушон Диор. Думаю, еще что-то есть)) Еще хочу Армани Maestro glow купить, тоже к лету. Сейчас купила Армани дизайнер лифт, мне надо и о возрасте думать.
Luybava27 21 февраля 2017, 17:07
Поддерживаю! Сегодня первый раз его нанесла… это ОГООООНННЬЬ!)))) Фаворит так чувствую надолго) У меня оттенок 22 и пудра… выжил до вечера не скатался, никуда не делся, кожа красивая и ровная… Пользовалась до него: 3LAB кушон, CHANEL VITALUMIÈRE AQUA ,Diorskin Nude Air Serum,Photo'Perfexion Тональный крем SPF20 PA+++… вот это все даже рядом не стояло с Ла Мер)) P.S. кожа склонна к шелушению, сухая… ни одно шелушение не подчеркнул…
beyaz 22 февраля 2017, 09:35
Любовь, сколько эмоций  ! Я чувствовала примерно тоже самое через неделю после использования ( первые дни приглядывалась и не могла поверить, что тональный на такое способен). La Mer рулит
Allegria 01 марта 2017, 15:50
Любовь, а какой тон Виталюмьера близок к 22 ла Мер?
Luybava27 02 марта 2017, 20:20
сверху Шанель беж30, снизу ла мер 22
Luybava27 02 марта 2017, 20:35
не получилось у меня загрузить фото почему-то… у меня шанель беж 30, но он рыжее ла мер 22 намного… ла мер выбирала в интернет магазине без затеста и не ошиблась, оттенок ла мер мне больше подходит, чем шанель, он более натуральный, если при нанесении еще видно что он отличается на коже, то через мин 2-3 он сливается с ней идеально)
Shushik 21 февраля 2017, 17:09
Это самый лучший тональный крем из всех, что я пробовала (а я пробовала ох как не мало!)! Единственное, что расстраивает-то, что в России не представлены три самых светлых оттенка. Но меня это не смущает, просто добавляю либо осветляющие капли от The Body Shop, либо белую базу Chanel. )) а в остальном-полный восторг! Спасибо за обзор!))))
beyaz 22 февраля 2017, 10:18
Александра, судя по количеству положительных комментариев, флюид действительно один из лучших  . А решение с осветляющими каплями это просто находка
Evelina Savostyanova 21 февраля 2017, 17:10
Большое спасибо за обзор! С большим интересом и удовольствием читаю Ваши посты, в них всегда есть здравый смысл и внимание к важным деталям, покупала вслепую Future Solutions для век, и это лучшая покупка последних лет, Ваш пост сыграл не последнюю роль в покупке). Тональный очень хвалили на ютубе, и кстати говорили, что расход маленький, а покрытие высокое. На Вас лежит прекрасно, мне, правда, покрытия точно будет недостаточно, он всё же даёт покрытие от слабого к среднему, насколько я поняла из обзора. Первый раз вижу такой прекрасно подобранный тон, руки и лицо одного цвета. Лежит на Вас прекрасно, как мне нравится, когда тональный даёт коже холёный вид. Цена у тонального не гуманная, но с такой инфляцией, чувствую, мы ещё и не такое увидим. Сисли вон ваще 128 евро. Ещё раз спасибо, Вы шикарная женщина.
beyaz 22 февраля 2017, 11:22
Эвелина, спасибо большое за оказанное доверие! Стараюсь описывать используемые средства максимально детально и объективно, т.к сама часто прибегаю к помощи отзывов девушек при выборе продукта.
Что касается большого расхода флюида — уже думала на эту тему. Возможно, дело в Вeauty Вlender и именно он съедает часть средства? Знаю, что в коллекцию Skincolor вошла спец. кисть для нанесения тонального флюида. Может с ней расход получается меньше?
А про стоимость… Я уже ничему не удивляюсь
Эвелина, огромное спасибо за комплимент!
Shushik 22 февраля 2017, 12:47
Перед покупкой, я посмотрела много обзоров на этот тональный и в одном из них девушка сравнивала нанесение ББ и кистью Ла Мер, так вот эта кисть слопала больше тона, чем спонж!
Milena72 21 февраля 2017, 17:12
Хм, я теперь тоже хочу такой же.
Тока мне б нейтральный, серенький.
beyaz 22 февраля 2017, 11:23
Милена, тональный просто идеальный! Очень советую хотя бы протестировать
RitaMix 21 февраля 2017, 17:36
Юля, спасибо за пост! На лето у меня в любимцах остается Sisley в пузатом пузырьке, покупаю всегда сразу 2 и 2+, при желании смешиваю их для актуального в данный момент оттенка. Но у этого флюида есть огромный недостаток — не заявлен фактор солнечной защиты. Когда только вышла новинка Sisley в квадратном флаконе, я его очень хотела купить. Долго кружила у стенда, но не понравился категорически. О La Mer читала, но доступ к марке далековато от моего дома, чтобы внимательно его распробовать. Уверена, что пробников в наших магазинах не сыщешь. Ваш пост, Юля, это как пинок под з..., чтобы все-таки доехать до магазина, и хотя бы сделать предварительный затест.
beyaz 22 февраля 2017, 11:37
Рита, я чувствую нам есть о чём поговорить   Некоторое время я тоже увлекалась «пузатым» Сислей. Использовала 2 с половиной флакона ( последний вылился не успев закончиться). Мне очень-очень нравились лёгкость текстуры и выравнивание тона. С первым флаконом я намучилась, когда тональный темнел в течении дня. Затем наступили тёплые дни и крем потёк. Причём это было ну ооочень заметно. Давала много шансов реабилитироваться, но 3-й флакон решил всё сам за себя, покончив жизнь «самоубийством». После этого решила продолжить поиски, но так и не нашла продукт соответствующий качеству и эффекту Сислей. Но всё это было до появления La Mer
Рита, если вам нравится «пузатый» Sisley, то очень рекомендую попробовать La Mer. Это улучшенная во много раз копия Сислей  .
RitaMix 22 февраля 2017, 11:54
Юля, я вот нутром почувствовала, что это так, и хотя у меня претензий к Sisley вроде бы нет (не темнеет, не ползет), но отсутствие фильтров очень смущает Я со вчерашнего дня успокоиться не могу, все думаю о вашем La Mer, надо срочно ехать пробовать, вот уже весна на пороге, а не успеешь опомниться, как грянет лето…
beyaz 22 февраля 2017, 14:54
Рита, мне очень интересно ваше мнение после тестирования. Если будет возможность напишите, пожалуйста, пару слов в личное сообщение.
RitaMix 22 февраля 2017, 14:55
Договорились)))
Milena72 22 февраля 2017, 16:36
Эх, Ритуль… Кто б меня пнул под з..., да посильнее, чтобы я пролетела почти 5 тысяч км для «потестить» крем…
kairinishad 21 февраля 2017, 17:56
Хорош, но почему же нет в России цветов светлых
Shushik 21 февраля 2017, 18:13
Вот и у меня тот же вопрос! Полстраны Белоснежек!)
beyaz 22 февраля 2017, 11:41
Наверное всё уходит на азиатский рынок   В сравнении со славянским типом внешности они действительно Белоснежки
А если серьёзно, часто читаю на Косметисте, что для многих проблема подобрать светлый оттенок тонального средства. Почему менеджеры по закупкам этого не слышат?
astatined 21 февраля 2017, 18:09
Давно вас читаю. Сравнивая с вашими предыдущими (давними) постами, кожа и без тонального у вас практически идеальная, а на некоторых фото вы выглядите даже юной
beyaz 22 февраля 2017, 12:33
Спасибо большое за комплимент! С момента давних постов с моей кожей, в силу более тщательно подобранного ухода, произошли изменения в лучшую сторону. Но если вспомнить сколько моральных и матеральных вложений потребовалось для достижения цели…   Ещё раз спасибо, что читаете!
Lera_vale 21 февраля 2017, 18:11
Есть! На конец то отзыв о нем и позитивный, а то я многим говорю он хороший, хороший. У меня Linen 13, но по таблице судить как то не совсем правильно. Он почти самый светлый, но ближе к желтоватым. Мне абсолютно подошёл. А вот самые светлые оттенки мне не встречались, только один раз Ivory и то онлайн. Creme и Porcelan не нашла. Есть ли они в России?..
К тону ещё у меня пудра и консилер La mer.
Lera_vale 21 февраля 2017, 18:20
А вот про цифры я не знала обозначения — 13, да слегка насыщенный, а вот в подтоне розоватости нету у Linen
Shushik 21 февраля 2017, 18:47
У меня тоже 13. Он светлее Sand. Действительно, в таблице как будто они местами перепутаны…
Poeme 21 февраля 2017, 22:37
Точно перепутаны, я всю голову сломала, пока пыталась понять систему.
Poeme 21 февраля 2017, 22:37
И как вам консилер?
Lera_vale 21 февраля 2017, 23:07
Точнее корректор… Нравится, мягкая текстура, не сушит, у меня самый светлый оттенок. Но «синяки» не замажет я думаю.
beyaz 22 февраля 2017, 14:58
Валерия, в ленте комментариев одни положительные отзывы от пользователей   Значит крем действительно того стоит!
А по поводу таблицы: да, на мой взгляд они перепутаны   Linen 13 должен стоять в верхней линии последним.
Консилер тестировала один раз, но не поняла. Надо будет ещё раз зайти в магазин, но уже без макияжа. Вещь нужная, а мой старый YSL уже подходит к концу.
Lera_vale 22 февраля 2017, 15:28
Мне другие мнения тоже важны, потому что я думаю действительно хороший или только мне кажется. Я буду ещё La mer с другими тональными средствами сравнивать, чтобы убедиться мой ли он фаворит. До этого много лет был у меня Sisley phyto Teint eclat.
С корректором или даже с пудрой весь секрет заключается в технике нанесения, обязательно попросить чтобы показали. К пудре например точно кисть нужна, но расход в воздух от неё колоссальный, а по другому я вообще её не поняла. Корректор деликатный, с большими «помехами » не справится считаю.
Poeme 22 февраля 2017, 17:29
Вот вот, я бы тоже их поменяла местами.
zlaosh 21 февраля 2017, 18:40
Крем замечательно смотрится на вашей коже, 100% попадание по оттенку. У меня тоже имеется этот флюид в 32 тоне. Слияние с кожей просто идеальное! На данный момент, это для меня лучший тональный крем. Нравится его способность при достаточно тонком покрытии, делать кожу «живой», визуально более молодой и в меру сияющей. В пару к нему купила консилер, так же в 32 оттенке — тоже очень нравится своим деликатным покрытием и отсутствием забиваний в морщинки. В этих средствах подкупает и наличие уходовых компонентов. В общем — полный восторг от использования.
beyaz 22 февраля 2017, 15:29
Жанна, смотрю новинка не оставила равнодушным ни одного пользователя. Просто чудесно   Если не его цена, он вполне бы мог стать тональным средством No 1.
zlaosh 22 февраля 2017, 15:55
Но ведь в данном случае стоит отметить, что цена оправданна. На мой взгляд, лучше купить достойное средство хотя бы одно, чем несколько, но низкого качества. А этот флюид достоин самых лучших похвал. При всем многообразии имеющихся средств, я уже почти месяц пользуюсь только им. Еще раз хочу выразить вам благодарность за представление этого замечательного крема. И хочу отметить, что вас всегда приятно читать, вы представляете очень достойные продукты и замечательные фото.
beyaz 22 февраля 2017, 16:08
Жанна, я имела ввиду, если бы цена была более доступной, то и поклонниц у этого крема было больше   Конечно, для меня флюид вне конкуренции и его стоимость полностью оправдана.
Спасибо за приятные и очень мотивирующие слова!
zlaosh 22 февраля 2017, 16:34
И еще хотела бы отметить по оттенкам, их стоит выбирать вживую, не ориентируюсь на представленную производителем таблицу по изображению в интернете. Мой тон в 32 оттенке довольно светлый. Я имею среднестатистическую кожу — не очень бледную, но и не очень то и смуглую. При затесте в корнере марки, оказалось, что мой тон гораздо бледнее 23 оттенка. В марке тона грамотно классифицированы: 3 — желтоватые оттенки, 2 — нейтральные, 1 — с розоватым уклоном. Среднестатистические тона представлены в полном объеме. Отсутствуют в 3.3 и выше, да это нам и не надо в основном. Главное — не пожалеть времени и вдумчиво выбрать.
Shushik 22 февраля 2017, 19:48
О да, выбирать оттенок нужно тщательно (потому что за такую цену обидно взять не то пальто)! Мне консультант на одну половину лица один оттенок нанесла, на вторую — другой. Так и ходила некоторое время, пока с подругой не определились окончательно, что 13 мне подходит больше)) А подруга вообще три сразу наносила, третий на лоб)))) тут главное с подтоном не ошибиться, потому что потом осветлить проблемы не составляет, а вот подтон менять сложнее)
Vidija_17 21 февраля 2017, 20:32
Юля, как же я люблю твои посты! Спасибо тебе огромное.
Тональный крем лёг просто идеально, и безусловно подчеркнул твою природную красоту. За такой результат и потраченных денег не жалко, хотя, цена конечно немаленькая.
Жилетка просто супер! Ты ещё и шить умеешь?
beyaz 22 февраля 2017, 15:43
Вика, этот флюид действительно самое лучшее тональное средство, что у меня было. Свою стоимость оправдал сполна.
Нет, шить я не умею, разве только в рамках уроков труда в школе   Эта жилетка сшита на заказ.
Melori 21 февраля 2017, 21:26
Смотрится отлично! Я тоже фанат вот таких лёгких флюидов, терпеть не могу матовое лицо-маску. Пользовалась Герлен Lingerie de Peau, ооочень нравился! А в последнее время вижу много положительных отзывов на тональные средства La mer, пока отпугивает только цена((
beyaz 22 февраля 2017, 15:44
Валерия, в тональном флюиде очень хорошо выдержаны полуматовость и «подсветка изнутри». Кожа выглядит очень естественно и ухожено. Советую
marishka06 21 февраля 2017, 22:45
Выглядит кожа с ним такой естественной! Слился с природным тоном идеально! Я его с осени хотела, останавливает отсутствие самых светлых оттенков (соответственно тестеров), и опасение, что сухой коже не подойдет
Ах, платок такой колоритный!
beyaz 22 февраля 2017, 15:47
Марианна, уже не первый раз слышу об отсутствии светлых оттенков в магазинах. Очень странно, ведь спрос есть   Сухой коже подойдёт однозначно
Shady__Lady 22 февраля 2017, 01:21
Юлия, общий образ шикарный! Представляю количество провожающих вас восхищенных завистливых взглядов)
А вы не рассматривали к покупке известный и популярный тональный Армани Маэстро? Спрашиваю, потому что он подошел бы вам по типу кожи.
beyaz 22 февраля 2017, 15:51
Виктория, такой приятный комплимент   Армани не пробовала по простой причине — в Анталии эта марка отсутствует, а покупать через интернет вслепую боязно. Хотя видела много отзывов на него и, судя по всему, продукт достойный.
Shady__Lady 22 февраля 2017, 15:57
Если честно, очень жаль, что не представлен, как же так! Вы бы провели настоящий анализ между всеми. Мне бы самой было очень интересно ваше мнение, хоть мы и не совпадаем по типу кожи. Я попробовала Маэстро на руке — это что-то! Капля просто растворилась на руке и совпала с тоном кожи, не оставив границ. Чудеса, — подумала я
Hadija1991 22 февраля 2017, 20:42
Юленька, как приятно читать твои посты! Спасибо.
Тональный прекрасен на твоей коже, но твоя кожа хороша и без него
beyaz 23 февраля 2017, 12:10
Катюша, спасибо большое за комплимент
Frankie_Stein 28 февраля 2017, 00:59
Юля, тональный крем очень украшает кожу, лежит отлично!
Fatgirl 05 марта 2017, 07:05
Согласна на все 100. Уменя в оттенке 21 Bisque. Идеальный.