06.01.2017

Shiseido Synchro Skin #Rose 1

Два средства, которые могли бы быть идеальными, если бы не имели недостатки. Привет кэп очевидность.

Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation Teint Fluide Spf20 — оттенок Rose 1.
Встретились мы с этим кремом не в самое лучшее для него и для моей кожи время. В отпуске я отдыхала не только от работы, но и от систематичного и интенсивного ухода за кожей лица. Во первых, не было под рукой всех необходимых средств, а во вторых и такой отдых от косметического ухода, я считаю, лицу иногда необходим. То есть крем был впервые нанесен на неухоженную кожу (поверьте, тяжело в этом признаться в блоге про косметику, но так оно и было). Так вот… Этот тональный крем однозначно не подходит для сухой и ненапитанной кожи. Он очень требователен к коже, так как подчеркнет все недостатки. Поэтому его положительные свойства я раскрыла далеко не сразу.

Это средство по разному ложится в зависимости от способа нанесения. Напоминаю, что тональные средства я люблю наносить исключительно руками, но даже тут возникло пару нюансов. Это средство нельзя размазывать по лицу, его надо вбивать. Но даже приучившись к этому, все еще возникали моменты когда необходимо было дополнительно постараться, чтобы крем лежал хорошо.

Покрытие крема можно варьировать, от легкого по среднее. Теоретически можно и до плотного довести, но боюсь тогда ни о какой синхронизации с кожей не может быть и речи — ляжет маской.

После нанесения лежит очень «сухо», ему нужно время, чтобы слиться и немного подтаять, тогда он выглядит намного лучше и натуральнее.

Так же хотелось бы подчеркнуть, что это тональное средство — эгоист. Оно не выносит соседства с другими жидкими средствами, иначе уходит сухими сильно заметными пятнами.

Из плюсов:
К коже относится очень хорошо, никаких высыпаний.
На ровных участках кожи лежит красиво и долго.

И вот тут приходит самая моя главная претензия к этому крему! Хорошо лежит, только на ровных участках кожи, на остальных более рельефных участках кожи этот крем лежит совсем не так как хотелось бы. Получается это тональное средство идеально подходит только для лица-яйца… В складках его видно, сухие участки он подчеркивает.

Shiseido Synchro Skin Rose 1 (2 layers)

На фотографиях можно увидеть его пудровый финиш (пол часа после нанесения этот эффект уходит), и вообще после нанесения он смотрится маской (нанесено два слоя).
Получается сразу после нанесения он мне кажется сухим, потом он подтаивает и сливается с кожей (и как бы хотелось, чтобы этот эффект продлился), но после этого он начинает неравномерно уходить. К тому же, даже когда она прекрасно выглядит на расстоянии вытянутой руки, при ближайшем рассмотрении я вижу все её недостатки ((

Производителям стоило назвать это средства жидкой пудрой — это лучше всего характеризует это средство. И тогда я, обладательница комбинированной, склонной к сухости, кожей, остановила бы свой выбор на другом средстве.

Цена: 3599 руб. без скидок

На фотографии ниже Synchro Skin нанесен только в один слой этого тонального средства.

Продукт качественный, но очень требовательный. К нему тяжело найти подход, но если найти подход и правильное состояние кожи, то выглядеть может хорошо. А уж на фотографии будет всегда выглядеть лучше, чем в жизни.

marble 06 января 2017, 23:52
Хочу вступиться за этот тон) Для моей кожи с очень активной Т-зоной он подходит как никто другой, я его размазываю пальцами без заморочек и он великолепно затирает поры, даже самые широкие на крыльях носа, неровности рельефа тоже не подчеркивает. Стойкость и красивый натуральный финиш, лояльность к состоянию кожи, блюр — что ещё нужно?
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:38
Самое обидное, что я верю, что этот тон может быть хорош, в нем есть хороший предпосыл. Просто у меня с ним не сложилось
Kornishon 06 января 2017, 23:53
Я давно заметила, что люксовые тональники только для лица-яйца. Все они рассчитаны на нормальную кожу: чуть сухость или блеск и уже не то пальто. Исключение, разве что Кларанс (если его можно отнести к люксу). Мне понравился тональный на вашем лице, финиш натурально-матовый, а в образе с тушью вообще идеально
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:41
Спасибо за комментарий. Я кажется скоро сдамся и полностью перейду на азиатские бб кремы. Они конечно не такие матовые, но пудры тоже как-то надо применять, а то с этим тоном они лежат без дела  .
А про кларанс не подскажете поконкретнее? Что за тональный?
lanachca 07 января 2017, 00:04
Как согласна. Тональный крем не понравился по тем же причинам.
Тушь никакая. Ничего особенного.
Alisa_lisa 07 января 2017, 00:14
Какая же вы красавица )), похожи на Дану Скалли из Секретных материалов )).
На ваших фото никаких проблем с кремом не увидела, может быть потому, что у Вас кожа именно из разряда идеальных, по-моему очень достойно лежит. С тушью, конечно, печаль. Была такая же и аналогичный результат, но она изначально очень сильно утяжеляла ресницы, как результат, те же осыпания под глазами. А ещё она и засохла очень быстро, больше знакомства с Хеленой я не вожу((
Shushik 07 января 2017, 00:38
А мне кажется, что на Розамунд Пайк очень похожа автор))) но полностью согласна с тем, что красивая!)
По сабжу: очень жаль, что тон так себя ведёт. Очень хотела попробовать, но теперь, пожалуй, воздержусь. Кожа у меня сухая, боюсь не подойдёт. А тушь я вообще перестала покупать люксовую. Ну на фиг! )
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:49
Про люксовую тушь нафиг полностью согласна! Хватит!

И да, с сухой кожей лучше что-то другое подобрать.
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:45
Подстава еще состояла в том, что этот тон предательски хорошо выглядит на фото   ближе и в живую все же на маску смахивает (
Poeme 07 января 2017, 00:17
В один слой Синкро лежит вполне сносно (если можно констатировать на таком расстоянии), мне нравится, когда кожа просвечивает. А вот туши айяяй))
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:50
Вот только так и пытаюсь допользовать это средство — в один слой. Я тоже за просвечивание. Но недостатки все равно подчеркивает, просто в меньшей мере.
Alexa_m 07 января 2017, 00:18
Вы очень красивая! Цвет волос, брови… мечта!
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:50
Marina_Eesti 07 января 2017, 00:19
Пробовала оба продукта. Тушь не понравилась, осыпалась под глазами. Что касается тонального средства-та же история, что и у вас. На моей комбинированной коже продукт подчеркивал все шелушения. Благо был пробник. После первого же затеста полетел в мусорку. До этого был тональник Шисейдо в черной упаковке-уплывал с лица через полтора-два часа.
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:54
Пробникам иногда тяжело доверять, но все же иногда спасают от ненужных трат
olivka-oliva 07 января 2017, 00:52
Согласна, Shiseido не для сухой, тонкой или комбинированной кожи. Наносила его бъюти блендором, ложился прекрасно, но всего на пару часов, затем он иссушает кожу, находит и подчёркивает морщинки там, где их никогда и не было. Я возлагала на него большие надежды, но не сложилось. Возможно стоит пробовать на плотную, склонную к жирности кожу.
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:56
Как я и писАла, пол часа идеального тона не стоят для меня таких усилий. А по описанию кожи, которой она подходит, кажется это средство создано для мужчин
Milara 07 января 2017, 01:55
Спасибо за отзыв, интересно! Я очень любила тональные основы Шисейдо, лет 10 только ими и пользовалась, еще со старших классов. Очень мне нравились всегда, но точно не помню, из какой линейки. Теперь буду знать, что не все одинаково хороши, если их там несколько.
А с тушью этой много негативных отзывов, правда и позитивных тоже, я думала попробовать как-нибудь, но видимо лучше не стоит ))
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 10:59
Вот и я полностью и без оглядки доверилась марке, так как также ранее была ею довольна в плане тональных средств.
Так что, после покупки этого средства я выучила для себя урок: доверяй но проверяй
snow_w_white 07 января 2017, 02:47
а чем Вы брови оформляете? они идеальны)
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 11:02
Спасибо   Брови оформляю уже три года одним и тем же способом: двойые тени для бровей от essence и гель для бровей alverde. Очень бюджетный вариант, но подошел мне так, что менять или даже пробовать что-то новое не собираюсь
Sofira 07 января 2017, 06:05
Я как раз раздумывала над покупкой этой туши, от которой моя подружка просто в восторге. Не куплю теперь. На работе такая духота, у меня даже самые проверенные туши осыпаются :(
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 11:03
Да уж, стоит пощадить свой кошелек и нервы. Бюджетные туши куда лучше.
Klavas 07 января 2017, 09:51
Не вижу на фото изъянов этого тонального, илельно лежит на идеальной коже :) я прохожу мимо него все таки так как много противоречивых отзывов.
А за тушь мерси, не хотелось бы без вау покупать за такие деньги
TwoDropsofBeauty 07 января 2017, 11:06
Этот тон предательски хорошо выглядит на фото, к тому же он свеже нанесенный, позже ситуация меняется в худшую сторону и недостатки становятся еще виднее (подчеркнутые сухость и морщинки).
Mari_Onnette 07 января 2017, 10:49
Вы знаете, а я влюбилась в этот тональный крем. У меня в оттенке neutral 2. Отлично ложится (наношу также пальчиками), если нужно наслаивается и хорошо ведет себя с консилером (Арт-визаж), в складочки не забивается. До него немасляными тональными кремами у меня были CHANEL PERFECTION LUMIÈRE VELVET и CHANEL VITALUMIÈRE AQUA. Так вот, Synchro Skin для меня выигрывает по финишу. Он матовый (с ним я забыла что такое пудра), но при этом не наглухо, лицо выглядит живым. Однако, да, если на лице много шелушений, он их подчеркнет. Но если их немного, то выглядит вполне хорошо. Ах, как все индивидуально! :)
Nadezda_Z 07 мая 2017, 15:55
Заканчиваю этот крем в виде пробника, оттенок Natural. У меня не яйцо-лицо, но кожу стремлюсь поддерживать в наилучшем состоянии. Так вот, этот крем лежит просто идеально. Покрытие тончайшее. Тон лица становится ровным, сияющим, при этом никаких признаков присутствия тоналки на нём нет. Ничего из того, что нет (сухость, шелушения и т.п.), он, естественно, сам не создаёт.
Если бы не ожидающий очереди тюбик Виталюмьер Аква и куча пробников, купила бы этот. Единственное, на очень холодные и ветреные зимы я бы его советовать не стала, он слишком легкий.
TwoDropsofBeauty 18 мая 2017, 19:02
Если честно, по итогу, меня этот крем заставил более тщательно ухаживать за кожей, ведь я согласна с тем, что то чего нет он сам по себе не создает.
И вы знаете, он начал мне нравится больше, что в очередной раз доказывает, что он предназначен для нормальной и жирной кожи.
LUANZA 26 сентября 2017, 16:00
Припозднилась с отзывом, но добавлю.
Купила этот тональный год назад, тон Rose 2, и влюбилась в него. Очень нравится! Наношу кистью, если в 7 утра наношу, то начинает слегка плыть в 12-13 часов, подправляю матирующими салфетками. На зиму будет легковат.
На протяжении нескольких лет моим фаворитом был Dior Forever. За последние 10 лет перепробовала много чего из люкса, а так же и ВВ. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, особенно в Т-зоне.