05.01.2017

Скраб для тела Кенийский манго от Organic Shop

К компании Organic Shop питаю самые нежные чувства, а за новыми продуктами поистине «охочусь» ввиду их ограниченной доступности в моем городе. Но самое первое и запоминающееся знакомство с брендом у меня произошло именно с этим скрабом.

Скраб Organic Shop Organic Mango & Sugar Body Scrub заключен в довольно большую и яркую пластиковую баночку. Внешний вид довольно приятный, прижился на видном месте в ванной комнате. Уже на самой упаковке производитель всячески обращает внимание на органичность продукта и натуральность используемых ингредиентов. Указано отсутствие в составе силиконов, парабенов и SLS, а также отмечено, что на 99,54 процента продукт натурален. Даже не будучи категорическим приверженцем натуральной косметики, такие обещания все же подкупают.

Для тех, кто разбирается в составах:
Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт зеленого чая), Chamomilla Recutita Flower extract (органический экстракт ромашки), Mangifera Indica Seed Oil (органический экстракт манго), Cetearyl Alcohol, Sodium Cocoyl Isethionate, citruc Aurantium Dulcis Flower oil (масло нероли), Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil (масло облепихи), Iron Oxides.

Сам скраб довольно плотной консистенции, с ощутимыми частичками тростникового сахара. Стоит отметить, что сахар в процессе скрабирования полностью растворяется, что по факту оказалось довольно приятным бонусом, так как не приходится вымывать в душевой кабинке маленькие скрабирующие частички.

Отдельно стоит отметить запах продукта. Это что-то невероятное, он пахнет цитрусами и, если позволите, любимой Fanta. Каждое скрабирование превращается в полноценный ритуал, который на эмоциональном уровне поднимает настроение и дарит улыбку. Отлично подходит для завершения дня.

Помимо своих эстетических характеристик, которые, безусловно, влияют на общий потрет продукта, важно отметить его уходовые свойства. Кожа у меня хорошая и достаточно редко требует (подчеркиваю, именно требует, что проявляется в появлении сухости и неприятных ощущений стянутости) увлажнения, даже зимой, поэтому скраб для меня выполняет функцию «поддержки кожи в хорошем состоянии». Со своей задачей он справляется на отлично. Скраб прекрасно очищает кожу, после использования она начинает «дышать», а питательные крема поглощает в себя практически моментально. Данный скраб также активно использую во время педикюра и маникюра. Подходит для любого времени года.

Срок тестирования: около 3 лет.
Цена: около 1.5 евро.
Оценка: 5 из 5.

snow_w_white 06 января 2017, 00:29
очень понравился запах, но как скраб для меня вообще никакой
crismyka 06 января 2017, 11:07
Согласна, запах выше всяческих похвал) Жаль, что Вам не подошел, а для маникюра/педикюра не пробовали?
snow_w_white 06 января 2017, 15:23
это хорошая идея, но я делаю в салоне маникюр и педикюр, потому использую только из-за запаха))
Hoksa 06 января 2017, 09:44
Ух, как вы все вкусно описали! Так и хочется бежать и покупать этот скраб))))
crismyka 06 января 2017, 11:09
Цена у него совсем небольшая, можно пробовать)
Александр Курочкин 06 января 2017, 11:08
Присоединяюсь. Купила только из-за запаха. Скрабирование как таковое отсутствует. Но выбросить жалко, поэтому «догоняю» обычным сахаром до желаемой консистенции и интенсивности. Однако второй раз не куплю, равно как и другие сахарные скрабы из этой серии. У «первого решения» есть более достойные продукты, а этот можно назвать скраб-недоразумение.
crismyka 06 января 2017, 11:25
Как и любой другой продукт, скраб с минимальной долей вероятности может подойди всем. Полагаю, он придется по душе девушкам с нормальной кожей тела, не требующей особых манипуляций

А какие скрабы «Первого решения» понравились Вам?
lumikova 06 января 2017, 11:19
И мое знакомство с маркой началось с него! Наверное, дело в запахе…
Неплохой скраб, использовала 2 банки, но это было до знакомства с самодельным скрабом из кофе-соли-сахара ( для меня теперь нет ничего лучше).
Вообще у марки много достойных продуктов.
crismyka 06 января 2017, 11:33
Согласна с Вами, достойных продуктов действительно много   На данный момент, например, практически закончила баночку суфле для тела Organic Kitchen, прибываю в полнейшем восторге) Очень хочется попробовать и другие продукты из этой серии, например, маски для лица, но в моем городе они пока не представлены   надеюсь, появятся)
sweetorange 06 января 2017, 12:14
Тоже покупала из-за запаха))))
Kelen 06 января 2017, 13:40
А мне понравился и запах и эффект. Дерёт знатно) А аромат спелого сочного манго просто приводит в экстаз.
Жаль только шторку в ванной пачкает :/
CrazySusy 06 января 2017, 15:28
Мое знакомство с сахарными скрабами марки тоже началось именно с этого))) как раз сейчас пользуюсь, только мне запах напоминает, скорее, цитрусовую жвачку))
crismyka 06 января 2017, 22:50
Кстати, да!) Цитрусовая жвачка))
Mac_Cecht 06 января 2017, 16:28
Вот только цвет и запах уже вызывают желание купить)
crismyka 06 января 2017, 22:51
Маркетологи проделали хорошую работу
Vera0305 07 января 2017, 13:03
Был у меня такой, понравился. Причем, понравился больше, чем кофейный от это1 марки. И запах более натуральный, и по ванне не разлетается.
А сейчас скраб с лимонником. Очень бодрящий! :)
crismyka 07 января 2017, 23:29
А с лимонником тоже от Organic Shop?)
Vera0305 08 января 2017, 11:59
Да, тоже от этой марки. У нее целая серия сахарных скрабов с разными ароматами/эффектами.
ssmetankina 08 января 2017, 14:29
В России постоянно покупала. Потому что стоил 50 рублей, а удовольствия от использования — на все 100   Сейчас живу в Украине, где этот скраб стоит в пересчёте на рубли около 200-250, и жаба давит. Хотя штука хорошая! Именно сахарные, соляные из этой серии меня вообще не впечатлили. Но ароматы у всей серии — волшебные :) Хотя многие называют их супер-химозными)))
crismyka 10 января 2017, 00:04
Согласна, в России цена также сладка, как и этот скраб)
Хочу побывать в России, но боюсь, что уеду оттуда с целым чемоданом косметики типа Organic Shop, Cпивакъ