04.01.2017

Dior Instant Gentle Cleansing Oil

Наверное, сегодняшнего героя поста знают все. И наконец-то я решилась его попробовать, хотя многие отзывы настораживали. Посмотрим его в действии?:) Заходите

Очень давно, когда только-только появлялись BB, все говорили о том, что смыть его можно только с помощью гидрофильного масла. Я купила самое на тот момент известное корейское… и почему-то такой способ очищения ну никак мне не понравился. Благополучно использовав треть бутылька, я забросила его. С тех пор я всегда обходила масла и пользовалась мицелляркой. Совсем недавно я стала замечать большое количество обзоров на масло Диор. Многие из них были неоднозначные, но любопытство меня победило:)
Масло содержит экстракт чистой лилии и обладает очень нежным и приятным ароматом.
Состав, кому интересно:
Консистенция у него как густой гель, и знаете, нет вот этого неприятного ощущения масла на коже. Настолько нежно оно окутывает ее и мягко очищает.
Матовые стойкие помады, водостойкие туши, подводки, на мне оно смывает все. На сайте марки говорится о том, что при смешивании с водой оно превращается в молочко, но я этого не заметила.

Как я его использую? Девушки в своих отзывах пишут о том, что стоит наносить лишь на сухую кожу сухими руками. В 80% случаев я так и делаю. А когда на мне минимум макияжа, я могу им просто умыться ( не кидайтесь тапками   ). Что для меня стало открытием — после смывания водой он не оставляет жирной пленки. Ощущение, будто умылся легким очищающим гелем. На глазах не образует масляной пелены, если конечно не лить его туда
Как работает, можно увидеть на фото (использованы стойкие средства: помада для бровей, устойчивый тон, color tattoo, устойчивые матовые помады и т.д.):
А вот за что я его полюбила всей душой? Моя кожа с ним абсолютно перестала сохнуть. Пропали шелушения и она будто пришла в себя, т.к. холодное время года она переносит с трудом.
Расход… не могу сказать, что маленький. На один раз мне требуется 2-3 нажатия, т.к. текстура плотная.
Поры не забивает, а лицо после него нежное-нежное!

А как вы относитесь к таким продуктам для снятия макияжа?

Цена: ок. 2000 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Alla21 04 января 2017, 18:26
Положительно отношусь к продуктам подобного плана, но если найду альтернативу дешевле, буду очень рада)))
Наношу я масло на влажную кожу, достаточно два нажатия, не просит дополнительного очищения.
Повторю ли я его, пока не знаю. Но больше положительного от использования, нежели наоборот.
Alla21 04 января 2017, 18:36
Не совсем по теме, но у меня к вам вопрос, касательно Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, т.к у вас уже был пост на этот продукт. Как охарактеризуете в сравнении эти два продукта.
Elmo13 04 января 2017, 19:00
По моим личным ощущениям Клиник уступает в «удобстве» использования и в текстуре. Нет, макияж они оба снимают замечательно, это факт. Но! Клиник нужно обязательно смывать потом какой-нибудь умывашкой, иначе будет жирная пленка. Текстура тяжелее, чем у Диор. Конечно, набирать продукт руками не очень удобно, Диор здесь тоже выигрывает. Но Клиник, как мне кажется, чуть быстрее растворяет именно стойкие/водостойкие средства (потёр несколько секунд — оно уже все растворилось). В пользу Клиник могу сказать еще то, что расход у него ну очень минимальный, у меня он уже больше года и не думает заканчиваться. В принципе, я люблю оба продукта, оба на 5+.Тут нужно скорее выбирать то, что больше подходит и нравится например в текстуре, в аромате (Клиник пахнет воском/маслом) и т.д.
Alla21 04 января 2017, 21:06
Спасибо))
lanachca 04 января 2017, 19:42
Думаю, что при сухой коже, такие средства — это выход.
У меня кожа комбинированная, склонная к жирности. Поэтому не пробую.
hashcat 04 января 2017, 19:58
Почему не пробуете? Для жирной они тоже подходят отлично, главное хорошо его смывать.
lanachca 04 января 2017, 20:03
Не люблю подобные ощущения на коже. Так как нет необходимости, смысла пробовать не вижу.
Многим знакомым с сухой кожей этот Dior очень нравится.
Alla21 04 января 2017, 21:08
У меня тоже комбинированная, не думаю, что вариант только для сухой.
Anastasia Medvedeva 04 января 2017, 20:54
Никогда не сиывала косметику маслом. Всегда умываюсь гелем или пенкой для умывания Чистая линия)) для моей жирной кожи самое то
Ohhfantabulous 04 января 2017, 23:38
Эх, и хочется вроде попробовать после стольких положительных отзывов, но останавливают цена и тот факт, что крашусь я не так сильно, чтобы применять в очищении тяжелую артиллерию)
fabulous_iry 05 января 2017, 02:17
Я тоже рискнула попробовать гидрофильное масло, но я купила корейское масло Manyo Factory pure cleansing oil.Очень мне нравится, прекрасный состав, не оставляет никакой пленки и жирности. Хочу снова повторить покупку.
graceful_art 05 января 2017, 02:32
Гидрофильное масло — мое все! Не представляю, как снять косметику чем-то еще перед умыванием:) Dior вот, правда, не особо понравилось…
Agro 05 января 2017, 03:42
Гидрофильное масло не только хорошо смывает косметику, но и прекрасно очищает поры, так что девушкам с комбинированной и жирной кожей боятся его не стоит, скорее наоборот.
У меня есть Диор (стоит позабыт-позаброшен), есть розовый Shu Uemura, есть Sensai. Из всех, пожалуй, Sensai #1. Диор проигрывает качеством снятия макияжа, да и масел в нем как таковых нет.
rosaly 05 января 2017, 12:13
Спасибо за обзор! У меня комбинированная кожа, это масло было у меня — мне не очень понравилось — есть масла намного лучше.
AnastasiiaS 05 января 2017, 14:51
Спасибо за обзор! Хотела купить такое масло, но решила уже подождать свой заказ с корейским маслом. Раньше не пробовала гидрофильные масла, но пришлось пару раз смывать косметику обычным маслом и тогда я подумала, что неплохо было бы попробовать специальное средство такого плана.