01.01.2017

Shiseido Rouge Rouge Lipstick RD309 Coral Shore из коллекции Rouge Rouge Lipstick Fall 2016

Shiseido Rouge Rouge Lipstick RD309 Coral Shore

Зависть движет прогрессом! Когда на Косметисте стали появляться положительные посты о помадах этой серии, я заинтересовалась, когда некоторые дамы стали показывать уже третью по счету помаду, а накал восторгов при этом только повышался — я поняла, что нужно брать! И вроде все тому благоприятствовало- желание есть, скидки есть… Но я хотела классический коралл, а ничего подобрать не могла. Теплые помады казались темными для моего образа, а холодные просто не рассматривались. Я раза четыре заходила в магазин с желанием купить, и всякий раз выходила ни с чем — не нравятся! Потом просто выбрала по названию Coral Shore и заставила себя пойти на кассу! К счастью обошлось без разочарований.

Кстати, в коллекции Rouge Rouge Lipstick Fall 2016 вышло 16 помад. Все они позиционируются как красные у каждой женщины ведь должна быть своя красная помада!, но мы видим, что понятие это оказалось весьма растяжимым))) Помады делятся на четыре группы
* Обольстительный красный -Насыщенные красные оттенки:
* Дерзкий красный-Яркие красные оттенки
* Роскошный красный-Яркие красные оттенки
* Неотразимый красный-Светло-красные оттенки

Моя помада вошла в группу «Дерзкие красные»  . Хотя, на мой вкус, все достаточно скромно.

В стике помады, как ни старалась, не разглядела никакого шиммера. Но на губах, если присмотреться старательно, в искусственном свете вспыхивают отдельные искорки.

Приятный футляр. Тяжелый пластик с фирменным логотипом на торце. Закрывается на магнитную защелку. Почему-то этот момент у меня всегда вызывает улыбку, как-будто кто-то по-дружески заботится о моем удобстве.

Цвет Розово-коралловый. Я вижу ее не такой оранжевой, как на всех фотографиях в посте, а более розовой  . Но не стала спорить с фотоаппаратом, разрушать соответствие с общей тональностью настройками на тему «я вижу немного не так». Возможно это проблемы моего монитора.
Текстура кремовая, глянец присутствует.
Нанесение прекрасное. С первого раза прокрашивает идеально, не требует наслаивания и коррекции. На фотографиях нанесена в один слой.
Стойкость. Если не пить -есть, то четыре часа в зеркало можно не заглядывать, потом помада постепенно будет впитываться, но вид будет очень приличным…
При активном артикулировании (рот не закрывался и на пару минут   ) в течение 2 часов помада все-таки скаталась. Но не виню, в последнее время ни одна помада у меня подобного не выдерживает. Грешу на нарушение водного баланса в организме.
Не расплывается. Отлично держит контур. Если фотографии заставляют сомневаться, то поверьте, это просто структура моего контура, а не проблемы помады.

Не забивается в складки губ.

Полупрозрачное нанесение.Естественное освещение.

Мне очень понравился вариант еле заметного нанесения помады(или нанести и тут же промокнуть салфеткой) в этом случае вид получается очень свежий, натурально-ненавязчивый. Этакие слегка «румяные» губы.
Полупрозрачное нанесение. Искусственное освещение. Вспышка.

Естественное освещение. Пасмурный день.
Резюме Брать не раздумывая! Я куплю еще одну, на этот раз настоящую красную.
Цена: около 1000р со скидками
Shiseido Rouge Rouge Lipstick

Shiseido Rouge Rouge Lipstick

luciaots 02 января 2017, 00:31
Этот оттенок вас освежает необыкновенно! Нужно бы наведаться к корнеру шисейдо за пополнением помадных рядов)
GalinaGalina 02 января 2017, 00:50
Спасибо! Кораллы меня любят  .А я их.
Обязательно посмотрите линейку — у нее прекрасное качество. Из-за отзывов на Косметисте я просто заставила (!) себя купить помаду, хотя при тестах на руке совершенно ничего не понравилось по цвету, а цвет на губах оказался совсем иным! В итоге я очень довольна.
lumisnow 02 января 2017, 01:50
Странное у шисейдо представление о красном. Но вам этот «красный» идёт.
GalinaGalina 02 января 2017, 11:34
В группу «Неотразимые красные-Светло-красные оттенки» входят такие цвета, которые даже при избытке воображения красными назвать невозможно!   Наверное, для того, чтоб каждая женщина могла не кривя душой сказать: «У меня есть красная помада, а какого она цвета — это не важно!»
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2017, 02:56
Раньше помады Shiseido были одними из любимейших — цена, оттенки, уход, качество. Сейчас просто не вижу их в продаже, в Пекин их не привезли. /=
Вам очень идет этот оттенок, и на губах помада выглядит приятно. Но скажите мне, пожалуйста, что у вас за тушь? Такие пушистые ресницы, загляденье!
GalinaGalina 02 января 2017, 12:15
А я, при всей моей любви к марке, наоборот, никогда не дружила именно с помадами Шисейдо (лаки не в счет). Раз пять попадала на то, что не смогла использовать… Но всегда верила, что мне просто не повезло, но в следующий раз все будет наоборот.
Про ресницы вы преподнесли мне комплиментище, т.к. их нет и спасет дело только вот эта тушь пост!
RitaMix 02 января 2017, 03:19
Мне на последних скидках тоже руки чесались купить какую-нибудь помаду из этой линейки, но я буквально ударила себя по рукам, и теперь смотрю и завидую
GalinaGalina 02 января 2017, 18:06
Рита, зря ты себя по рукам ударила  ! А я вот, наоборот, за шиворот себя притащила и заставила купить исходя просто из названия Coral, т.к. все равно планировала покупку помады и хотелось характеристики помады близкой к безупречной. К счастью, цвет на губах не подвел.
zlaosh 02 января 2017, 07:44
Я тоже, начитавшись положительных отзывов, купила себе эту помаду в 305 оттенке. Только из вашего поста с удивлением узнала, что он относится к дерзким красным. Да, у Shiseido странное представление о красном. Но это и не важно. т.к. качество действительно прекрасно. Могу подписаться под каждым хвалебным словом об этой серии помад. Смотрела ваш оттенок, но почему то выбрала другой, но после вашего поста пожалела, что не купила. Хотя и мой тоже нравится. Спасибо, что показали! Вам идет эта помада.
Irina Irina 02 января 2017, 09:51
У меня не такая, а Shiseido PK307 ну так нравиться!- заканчивается ещё брать буду
Juliksson 02 января 2017, 10:59
«Румяные губы» после лайфхака — хорошо сказано :) помада вам очень к лицу!
Klavas 02 января 2017, 11:54
Именно этот освежает ооооочень
GalinaGalina 02 января 2017, 13:58
Спасибо! Вероятно поэтому 90% моих помад подобного цвета )))
Juka 02 января 2017, 12:45
Я ходила за этими помадами, но у нас их не было в наличии, по крайней мере интересующих меня оттенков — размели все мгновенно.
GalinaGalina 02 января 2017, 13:22
А я купила без проблем… Может мой оттенок не популярный?
Juka 02 января 2017, 14:03
Я хотела 716, или хотя бы 714, 715 — их не было( Завезут ещё конечно, но надо подождать)
GalinaGalina 02 января 2017, 14:23
А, это те самые хитрые красные  , которые совсем не красного цвета!
Завезут, конечно, но это будет уже совсем другая цена, чем перед Новым годом  .
UrbanFashionista 02 января 2017, 13:24
У меня тоже есть этот оттенок, кстати, именно он показался мне менее сливочным и и более плотным по сравнению с остальными. Но все равно очень люблю его, удачная получилась линейка.
GalinaGalina 02 января 2017, 13:28
Как интересно! Мне сравнить не с чем, у меня из этой линейки одна.
А пост об этом номере есть? Неужели я пропустила? Мне она в жизни кажется более темной и розовой, чем получилась в посте.
Сегодня с печалью посмотрела на выросшие цены, думала взять еще…
UrbanFashionista 02 января 2017, 14:54
Пост пока в черновиках, но в ближайшем будущем обязательно покажу) На себе я ее примерно так и вижу, как на ваших фото, на мне оттенок больше уходит в лососевый, чем в розовый.
GalinaGalina 02 января 2017, 15:06
Я буду ждать поста! Любопытно посмотреть ))
lanachca 02 января 2017, 15:27
Лежит потрясающе. У меня была предыдущая версия. Одна из лучших помад на рынке, на мой взгляд.
GalinaGalina 02 января 2017, 15:36
Спасибо, а то я глядя на фотографии даже немного расстроилась. В жизни она смотрится лучше, чем на этих огромных фотографиях.
Poeme 02 января 2017, 15:58
Если розовый коралл для Шисейдо дерзко-красный, представляю как их плющит от Диор 999)) Мне тоже помада на вас видится с более розовой составляющей, чем оранжевой. И это замечательно))
GalinaGalina 02 января 2017, 18:01
Вероятно Диор 999 был бы уже за гранью произносимых названий )))
marishka06 02 января 2017, 21:02
Помады из этой линейки очень нравятся, в планах приобрести парочку (еле удержалась временно, не могла выбрать оттенок), но какие же они дерзкие? Я бы их отнесла к «полунюдовым»… Благородные уместные в любой ситуации.
GalinaGalina 02 января 2017, 21:22
Ш-ш-ш! Это тайна марки   Сказали красные- значит красные!
Но я согласна с Вами.
AgathaEyelesbarrow 02 января 2017, 23:55
С удовольствием прочла пост. Спасибо!
Помада и вы созданы друг для друга
Увидела в начале сентября у Beauty Insider пост тест-драйв всей коллекции новых помад Shiseido. Поняла, что два экземпляра могу заказывать хоть вслепую — мои. Купила сразу же и с удовольствием проносила всю осень. В подарок за покупку получила пробники ещё трёх оттенков. Оставшиеся тона исследовала с большим энтузиазмом)) В виш-лист попал как раз RD309. Покупку отложила до лета, когда я ношу подобные оттенки.
GalinaGalina 03 января 2017, 21:42
Спасибо вам!
Ksyunya Goncharenko 03 января 2017, 11:16
странно, я на всех фото вижу как помада откровенно проваливается в складки губ   особенно это заметно на фото, где губы промокнули салфеткой
GalinaGalina 03 января 2017, 11:51
Это губы с таким рельефом (поверьте бывает). Если бы помада проваливалась, то на фото губ в улыбке под заголовком стойкость это бы было наглядно видно. Провалившаяся в рельеф помада никуда из него не девается.
June 03 января 2017, 16:13
Галина, помада отлично лежит на губах! Поздравляю с удачной покупкой!
GalinaGalina 03 января 2017, 16:42
Совершенство по всем параметрам не достижимо   (цвет не совсем мечта ))) Но эта помада по эксплуатационным характеристикам на пятерку.
Alla21 03 января 2017, 20:24
Красивый оттенок, из тех, что уместны летом и зимой… круглый год, т.к. первая реакция у меня была, вау, как же он мне нужен для лета)))
Надо брать)
GalinaGalina 03 января 2017, 20:35
Он однозначно хорош для теплого цветотипа.
Frankie_Stein 06 января 2017, 12:15
У Шисейдо вышла очень достойная, качественная линейка.
Помада отлично лежит и цвет милый.
GalinaGalina 06 января 2017, 14:52
Точно. В кои веки не жалко денег, потраченных на вещь далеко не первой необходимости.