28.12.2016

Маска, шампунь и термоуход Kerastase

О моих волосах: тонкие, мягкие, нормальной густоты, корни склонны к жирности, концы беспроблемные. Короткая стрижка, мою голову каждый день и каждый день делаю укладку феном.

Термоактивный уход для сухих волос Kerastase Nutritive Nectar Thermique Polishing Nourishing Milk

Упакован термоуход в пластиковую тубу с откручивающейся крышкой и картонную коробку.
Консистенция — густой белый крем. Запах приятный, нежный, на волосах остается долго. Средство очень экономичное, для моих коротких волос хватает маленькой горошины.

Я растираю крем в ладонях и затем наношу по всей длине волос. А т.к. стрижка у меня короткая, то термозащита наносится практически под корень. Хотя средство и заявлено для сухих волос, но мои тонкие и совсем не сухие оно совсем не утяжеляет и не убивает объем. Волосы с этой термозащитой легко и быстрее укладываются и высушиваются, приятно пахнут, блестят и выглядят очень ухоженно.
Цена: 743 грн
Срок тестирования: 4 месяца

Интенсивная маска для сухих и чувствительных волос Kerastase Nutritive Masquintense Irisome Exceptionally Concentrated Nourishing Treatment Or Dry Fine Hair

Маска находится в громоздкой банке с откручивающейся крышкой и картонной коробке. Дополнительно под крышкой есть пластиковая мембрана.
Маска очень густая, плотная, белого цвета. Запах похож на аромат термоухода, только более интенсивный, остается на волосах до мытья волос.
Легко наносится и распределяется по волосам. Я наносила ее на подсушенные полотенцем после мытья волосы на 5-10 минут раз в неделю. Начинала я ею пользоваться, когда еще у меня было каре. Маска прекрасно распутывала и смягчала волосы, делала их напитанными, послушными, но не съедала объем. Сейчас, на очень коротких волосах, нанести ее только на длину практически невозможно, но я продолжаю ей пользоваться, волосы быстрей не грязнятся.
Несмотря на то, что маска абсолютно для другого типа волос, мне она подошла. Не могу сказать, что она по действию чем-то кардинально отличается от других масок бюджетной ценовой категории, но, повторюсь, мои волосы не проблемные, особый уход им не нужен. Может быть на действительно сухих волосах она будет иметь действительно непревзойденный восстанавливающий и питательный эффект. Накопительного эффекта замечено не было.
Цена: 841грн
Срок тестирования 4 месяца

Шампунь для нормальных и слегка сухих волос Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Irisome Exceptional Nutrition Shampoo For Normal To Slightly Dry Hair

Шампунь находится в пузатеньком флаконе из толстого пластика. Крышка откручивается.
Шампунь довольно густой, белого цвета. Из-за плотной упаковки и густой консистенции, чтобы выдавить шампунь, нужно приложить некоторое усилие. Отдушка сильная, мне напоминает шампунь Яичный из советских времен. Не скажу, что нравится запах, но и отторжения тоже нет.
Для мытья хватает небольшого количества, отлично пенится, дает густую и мягкую пену.
Впечатления: ну что сказать — шампунь и шампунь. Промывает до скрипа, в принципе волосы не сушит, на объем никак не влияет ни в какую сторону. Не продлевает, но и не сокращает время до помывки. В общем, обычный базовый добротный шампунь, как по мне, в масс-маркете таких пруд пруди.
Цена: 476 грн
Срок тестирования: месяц

Inna Bobrova 28 декабря 2016, 17:51
Интересно, я одна не вижу в составе ничего, что оправдывало бы такую цену?
oksibadgirl 28 декабря 2016, 18:03
ну вот я тоже как-то так подумала)
Olga Sofronova 28 декабря 2016, 18:44
Основная цена за средства Kerastase — это цена за сам бренд. Остальное эффект плацебо. Правильное питание, минимальные манипуляции с укладкой(фен, утюжок), генетика.Я восстановила свои волосы за год.Отрастила с каре до ниже плеч. Просто перестала красить и использовать агрессивные методы укладки+маски с кокосовым маслом.Все.))До этого пользовалась и Kerastase, профессиональные шампуни и уход(все не перечислишь).Не стоит ждать чуда от дорогих шампуней)Приятно пользоваться дорогими марками, но на качество волос это не влияет(по моему скромному мнению).
oksibadgirl 28 декабря 2016, 18:56
Я регулярно крашу волосы, ежедневно пользуюсь феном, очень долгое время пользовалась массом — и все с волосами было ( и есть) нормально, но! у меня короткая стрижка и я регулярно стригусь. Из Керастаза пользовалась только этими средствами, они приятны в использовании, ничего не скажешь, но ничего особенного из себя не представляют, может за исключением термозащиты.
Olga Sofronova 28 декабря 2016, 19:58
Проводили исследования по поводу средств с термозащитой. Под специальным прибором (трихологи им пользуются(вы наверняка знаете о чем я)).Так вот результат оказался нулевым)Это просто маркетинговый трюк)
oksibadgirl 28 декабря 2016, 21:42
вся наша жизнь — сплошной маркетинг, но я предпочитаю верить в силу термозащиты
AnastasiiaS 03 января 2017, 01:09
Я отрастила свои волосы и оказалось, что лучше они выглядели хотя бы протонированые)))
anagara 28 декабря 2016, 18:45
Как же я люблю посты про уход за волосами! Спасибо!
oksibadgirl 28 декабря 2016, 18:51
Не за что), спасибо, что прочитали
Hoksa 28 декабря 2016, 19:41
Да, Керастаз довольно дорогая марка. А результат зачастую, как от более дешевых средств. Вы в очередной раз это показали. Спасибо за пост!
oksibadgirl 28 декабря 2016, 19:50
и вам спасибо, что читали
KatiaGreen 28 декабря 2016, 20:00
Спасибо за обзор! Термозащитой такой же пользуюсь пару лет, с тех пор как длинные волосы отрезала до пикси) Действительно очень классная штука, защищающая от воздействия температур, помимо ухода. Без нее на даче у меня волосы превратились в секущуюся мочалку   Пришлось докупать и туда волшебный тюбик. Поэтому для меня эта штука мастхэв) На свои волосы правда использую в разы больше, нанося по всей длине.
На маску смотрела давно, но пожалуй все-таки не куплю! Тут я надеялась на чудо-эффект, да еще и накопительный. Но все-таки чтоб вау, да с первого раза) А раз его и нет, то обойдусь и привычными средствами. Спасибо!
oksibadgirl 28 декабря 2016, 20:26
не за что), рада, что обзор пригодился
rosaly 28 декабря 2016, 21:08
Мои волосы всегда чувствуют разницу между профом и масс-маркетом, т.к. у меня очень капризные волосы, так что для меня цена оправдана — я еще не нашла в масс-маркете аналоги своим любимым средствам по эффекту. И не знаю, одна ли я такая или нет, но я не переношу запах средств из масс-маркета на волосах — очень уж они химозные… В свое время перепробовала почти весь масс. А по теме, эту термозащиту я люблю и уже 5 лет как чередую с Ciment thermique, классная штука.
oksibadgirl 28 декабря 2016, 21:45
термозащита эта мне тоже понравилась: не превращает волосы в сосульки, как бывало с некоторыми бюджетными средствами, дает видимость ухода, и вообще приятна в использовании. Насчет отдушек не соглашусь с вами, здесь они мне поначалу не понравились — слишком резкие и назойливые и очень химозные, теперь привыкла, кажутся приятными (кроме шампуня)
Lera_vale 28 декабря 2016, 22:00
На моих волосах, когда были окрашены ( в милированную блондинку), тоже была видна разница шампуней между масс-маркетом и Kerastase -й. Долго Kerastase -ой пользовалась.Такая оранжевая линия мне не подошла. Мне нравился светло зелёный для объема ( я люблю просто шампуни придающее объём), а в критической ситуации признаюсь честно мне помогла когда-то серия темно зелёная цемент. Несколько раз они их меняли, обновляли по ступеням и может обновлённая версия изменилась из-за чего мне перестала совсем нравиться. И честно скажу голова от них все же чесалась. Так же была бордовая серия для колорированых волос — красивый отлив, но быстро пачкались волосы. И термозащиты утежеляли мои волосы. Сейчас я не крашу волосы, и нашла альтернативу других шампуней. Я считаю Kerastase хорошие силиконы и могут реанимировать вид окрашенных и слабых волос, и вообще окрашенные волосы это «убитые» волосы. А вот для естественных волос они так же улучшают вид, а может и состояние. Я сейчас в последнее время заказывала Kerastase для мужа, у него густые свои волосы, но стали лететь обильно ( нет, мы здоровы), и у них недавно появились новые линейки обещающие без состава силиконы. Один раз заказала специально от выпадения волос, а вот в последний раз специально для мужчин шампунь Kerastase Homme, и знаете волосы визуально стали гуще и более блестящими и да, честное слово перестали сильно выпадать. В них ли это дело… на подходе уже следующий шампунь, но уже не от Kerastase и так разницу понять.
oksibadgirl 28 декабря 2016, 22:48
очень интересно, спасибо за комментарий
marishka06 28 декабря 2016, 23:09
Было интересно прочитать о ваших впечатлениях. Я долго пользовалась Керастаз, но другой линейкой. Разница в цене оправдана, если волосы проблемные. А если волосы в хорошем состоянии, разницу не всегда замечают. У меня одна коллега моет голову дешевым туалетным мылом, так привыкла с детства. Волосы густые очень, правда, она всегда со стрижкой. Я, наверное, стала бы лысой от такого…
oksibadgirl 28 декабря 2016, 23:19
Для меня это первые средства Керастаз, и я от них, честно говоря, ничего особенного не ждала мне, в принципе, и не надо, просто было интересно, что же в них такого особенного находят и почему так дорого стоят. Понимаю, что могла неверно оценить эффект от них, т.к. волосы мои не требуют интенсивного ухода, да и сами средства не для моего типа волос. Поэтому несколько осторожно высказала свое мнение о них  , да и оценки поставила хорошие, потому что средства хорошие, и с задачей своей справляются.
mixalina 28 декабря 2016, 23:36
Спасибо вам за пост! интересно узнать не только очень-очень позитивные отзывы о средствах Kerastase.
Покупала две маски и цемент Kerastase. Вот цемент мне понравился — волосы не склеивает, дает блеск, верю (и вижу:-)), что бережет волосы. А вот маски вообще меня.не впечатлили, точно не было впечатления — «вау». Хотя не могу сказать, что волосы в идеальном состоянии.
oksibadgirl 29 декабря 2016, 01:10
Не за что)
AnastasiiaS 03 января 2017, 01:12
Уходом Керастаз не пользовалась (шампунь, бальзам, маска). А вот термозащиту пару месяцев назад себе купила. Только которая anti humidity, против влажности. Мои волны выглядели с ней лучше, чем без нее, когда было очень сыро на улице. И при укладке на плойку, волосы с ней больше блестят, какой-то эффект запечатывания крема прям:)))