24.12.2016

(Почти)Пустые баночки. 6 заканчивающихся средств для лица

Всем привет! Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о шести средствах для лица, которыми я пользуюсь достаточно давно, и у меня сложилось о них определенное мнение. Представленные в этом посте средства так или иначе направлены на очищение кожи: от гидрофильного масла до пилинга.

Для начала о моей коже: жирная, не особо проблемная, но склонная к сильному забиванию пор и образованию черных точек. Увлажнение и питание присутствует в достаточном количестве, поэтому я редко страдаю от сухости или шелушений (это бывает, если только я переусердствую с кислотами). От очищающих средств я жду, в первую очередь, качественного очищения (ну да, странно, если бы я этого не ждала   ), но в то же время не агрессивного, и предотвращения закупоренных пор.

Итак, приступим к пустым баночкам. Пойдем в логическом порядке и начнем с демакияжа.

A'Pieu Calendula Pore Melting Cleansing Oil
Развернутое мнение: Я очень люблю очищение кожи с гидрофильными маслами! С трудом вспоминаю то время, когда смывала макияж молочком и мицеллярной водой) У меня небольшой опыт в гидрофильных маслах: у меня было приятное масло TonyMoly, самодельное масло, и раз пять подряд я покупала прекрасную гидрофилку Hada Labo. Но вот меня потянуло на эксперименты, и ничего хорошего из этого не вышло.

Масло находится в приятной упаковке из прозрачного оранжевого пластика. Изначально бутылочка продавалась в коробке, которая была выброшена сразу после покупки. Дозатор нормальный, не сломался, плавно перемещается. Текстура обычная, маслянистая, средней густоты. Начало вполне себе нормальное, но дальше всё не так уж радужно. Масло пахнет чем-то ну очень неприятным, горьким и резким. У нас с производителем точно разные понимания «тонкого аромата календулы». Но это еще терпимо.

При нанесении масла кожу начинает ощутимо греть. И вроде бы всё хорошо: от тепла поры должны открываться и очищаться. Но при этом масло обладает каким-то вяжущим эффектом и будто стягивает кожу, и появляется ощущение, будто оно въедается в поры. А еще оно сильно мне щипет область вокруг глаз, и веки начинают гореть (обычно я не смываю макияж глаз с помощью масла, но с другими экземплярами у меня такого не было). При смывании масло почти не эмульгируется, лишь становится немного жиже. Кожу очищает нормально, средненько, но кажется, что оно не смывается до конца, и хочется скорее умыться с пенкой или гелем.

И небольшой тест-драйв. На руке тональный Estee Lauder и bb-крем TonyMoly примерно через 30 минут после нанесения. Нанесла жирно, -в жизни я так не ношу, да и тон хоть немного стирается в течение дня.
Добавила одно нажатие масла и помассировала
И добавила немного воды
Смыла масло и провела ватным диском с тоником по руке. Очищение точно не на 100%. После демакияжа я конечно же дополнительно очищаю кожу пенкой или гелем, но даже после самодельного масла ватный диск остается практически чистым.
В итоге это масло оказалось для меня полным разочарованием, спасибо, что хуже не сделало.
Цена: 765 руб. без скидок
Срок тестирования: около двух месяцев

L'oreal Paris Gentle Make Up Remover Eyes Средство для снятия макияжа с глаз
Развернутое мнение: Обычная упаковка, обычный пластик. Запах ненавязчивый, косметический. По консистенции средство похоже на воду, возможно, чуть маслянистое на ощупь, но на веках это не ощущается. Я не люблю присутствие масляной пелены в глазах, поэтому не пользуюсь для демакияжа глаз гидрофильными маслами или двухфазными жидкостями, к тому же, ношу линзы. Это средство отлично подошло моим глазам, не вызывает абсолютно никакого дискомфорта, не ощутимо на веках. Оно отлично смывает любые водостойкие продукты и вымывает тушь из корней ресничек. Также отлично удаляет стойкие матовые помады, не пересушивает губы. Расход довольно большой, и баночка маленькая, но при невысокой цене и хорошем качестве я полностью довольна. Для меня эта смывка не хуже аналогичной Clarins. Отличное работающее средство.

Нанесла на руку консилер Estee Lauder, матовую помаду NYX, тушь Maybelline и карандаш Clinique.
Хорошенько смочила ватный диск и провела несколько раз.
Цена: около 200 руб.
Срок тестирования: больше 5 банок (одной мне хватает примерно на 1,5 месяца)

После демакияжа я всегда очищаю кожу пенкой или гелем. У меня нет каких-то постоянных любимчиков, и я каждый раз пробую что-нибудь новенькое. На этот раз у меня практически одновременно подошли к концу три разных средства для умывания.

Biotherm PureFect Skin Anti-Shine Purifying Cleansing Gel

Развернутое мнение: Классический такой гель для умывания. Обладает приятным свежим запахом, похожим на аромат грейпфрута. Гель прозрачный, очень жидкий, буквально просачивается между пальцев, что сильно увеличивает его расход. Пенится средне, не образуя густую пену как пенки-пасты для умывания. На вкус гель очень горький (пару раз попадал на губы как раз из-за своей жидкой текстуры).

Гель хорошо очищает лицо, но не пересушивает его «до скрипа». Ощущения очень приятные, кожа становится нежной и мягкой, немного глянцевой. Не вызывает шелушений. Хорошо подходит для утреннего умывания, я даже использую этот гель, когда кожа бывает раздражена после пилинга, никаких отрицательных реакций не возникает.

Производитель обещает устранение жирного блеска и антибактериальный эффект. Так как я использовала этот гель в комплексе с другими средствами, то не могу выделить именно его эффект, но за последнее время моя кожа действительно стала чуть меньше жирниться.
Цена: около 1200 руб. со скидкой
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-

Esfolio sunset cherry foam cleanser
Развернутое мнение: Упаковка мягкая, из матового пластика с откидывающейся крышкой, которая почему-то перестала закрываться до конца примерно через 1,5 месяца использования. Запах у пенки невероятный! Это такой летний, яркий, сочный, вишневый леденец. Из тубы пахнет немного химически, а при использовании аромат очень нежный, но немного надоел мне за несколько месяцев. Текстура у пенки вполне стандартная: густая, очень плотная. Цвет перламутрово-розовый, иногда немного сиреневый.
Средство очень хорошо пенится, давая густую, обильную пену. Неплохо очищает кожу, хорошо подходит как второй этап очищения после гидрофильного масла. Пенка действует без спецэффектов, не подсушивает воспаления, не очищает поры, не улучшает цвет лица. После умывания кожа достаточно сильно стянута, но не иссушена. В целом, обычная пенка, каких много, но для своей цены вполне хороша.
Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: 4 месяца (и хватит еще на пару недель)

Энзимная пудра для умывания с AHA и BHA кислотами Meishoku Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash
Развернутое мнение: Очень крутое средство. Очень. Но обо всем по порядку)

Пластиковая баночка с откидывающейся крышкой, под которой находится небольшое отверстие для извлечения пудры. Сначала мне было не просто контролировать количество высыпанного средства, пудры было то слишком много, то слишком мало. Но я быстро привыкла.
Пудра представляет собой белый порошок с различными по размеру крупинками. Запах приятный, легкий, фруктовый.
При контакте с водой превращается в воздушную пенку, если взять побольше пудры; если пудры мало, то это будет мутноватая белая жидкость. В большинстве отзывов я читала, что девушкам хватает этой пудры на 6 месяцев и больше. У меня это средство чуть больше 3 месяцев и уже подходит к концу, так как я люблю, чтобы пены было побольше, и мне кажется, что так оно лучше действует (иногда даже оставляю пену на лице на пару минут для лучшего очищения).

Я не буду подробно останавливаться на составе средства, так как на Косметисте уже были отзывы об этой пудре с разбором свойств ингредиентов, лишь скажу, что оно действительно работает за счет наличия Aha и Bha-кислот, папаина и массы полезных экстрактов.

Пока не наступили морозы и моя кожа не стала немного чувствительней, я использовала пудру каждый день. Сейчас пользуюсь ей 2-3 раза в неделю или когда чувствую, что коже необходимо дополнительное, более сильное очищение. Ни одно средство не очищает лицо так идеально, как эта пудра! При достаточно длительном применении кожа становится чище, ярче, рельеф постепенно выравнивается (в комплексе с другими средствами), даже поры будто немного стягиваются. Но, к сожалению, в холода при ежедневном применении у меня стало достаточно ощутимо сохнуть лицо. Это далеко не единственное и не самое главное средство в моем арсенале по борьбе за красоту коже, но оно определенно внесло ощутимый вклад!
Цена: около 1000 руб.
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка: 5+

Ну и герой последнего месяца и моя новая любовь
Teana Blue Retinol «Огненный топаз». Пилинг очищающий, увлажняющий и обновляющий кожу
Развернутое мнение: Флакон из толстого стекла с пипеткой изначально был упакован в картонную коробочку и пленку. Я бы предпочла дозатор с помпой, но это уже мелочи.
По текстуре пилинг — это почти прозрачная, водянистая жидкость с химическим запахом ягод, которая постоянно утекает сквозь пальцы (может, у меня просто руки не из плеч?). Я люблю наносить этот пилинг толстым слоем, поэтому на всё лицо мне надо примерно 3-4 пипетки.

Состав ну ооочень достойный: здесь и несколько видов Aha-кислот, и голубой ретинол (Lanablue — экстракт сине-зелёных водорослей, обладающий разглаживающими, противовоспалительными, укрепляющими свойствами). Средство имеет pH 3 (низкий pH необходим для эффективной работы кислот).

Производитель рекомендует использовать пилинг так: «первые три дня каждый день, далее 1 раз в неделю в течение месяца, далее 1 раз в месяц для поддержания эффекта». Первые три дня я так и делала, но не увидела особого результата, кроме как мягкости кожи сразу после применения, поэтому решила и дальше использовать его каждый день.
Изначально я не ощущала ничего при нанесении пилинга на кожу и ходила с ним дольше рекомендованных 5 минут, но со временем, когда кожа отшелушилась, средство стало ощутимо щипать и печь кожу, и я выдерживала его не больше указанного времени, иначе ощущения становились немного болезненными. Также после пилинга 1-2 раза в неделю я использовала глиняную маску. За все время кожа у меня ни разу не шелушилась, была увлажненная и упругая.

На данный момент я пользуюсь этим средством уже более трех недель почти каждый вечер (пока оставила в стороне другие кислоты), и моему восторгу нет предела! Исчезли черные точки по всему лицу, кроме носа (это вообще больная тема, мне кажется, что их уже ничем не вытравить), во время умывания я прям ощущаю, какой гладкой, нежной и чистой стала кожа (прошли достаточно многочисленные бугорки забитых пор), улучшился и немного выровнялся цвет лица, исчезла синеватая бледность, также в начале использования у меня было несколько небольших, но неприятных прыщиков, которые прошли без следа за несколько дней. Планирую закончить использование этого пилинга и поддерживать эффект другими средствами с кислотами, которые у меня есть, а через несколько месяцев повторить это чудесное средство. Я просто пищу от восторга: за последние года два моя кожа сейчас выглядит лучше всего (только нос не дает мне покоя).
Цена: около 650 руб. без скидок
Срок тестирования: 4 недели
Оценка: 5++++++ и еще миллион плюсов

Спасибо всем, кто дочитал этот пост)

MilaT 24 декабря 2016, 18:35
Из вашего обзора у меня был пилинг Teana, обязательно повторю ещё!
MadBeautyLover 24 декабря 2016, 18:57
Пилинг меня просто покорил)
rosaly 24 декабря 2016, 18:51
У меня была скатка Meishou, очень мне нравилась. Присмотрюсь к пудре!
MadBeautyLover 24 декабря 2016, 18:58
У меня скатка тоже есть, но пудра как-то больше мне понравилась
Marina_Eesti 24 декабря 2016, 19:10
Как же меня интересует сыворотка Теана! При случае обязательно куплю такую.
MadBeautyLover 24 декабря 2016, 20:46
Попробуйте, и цена у неё невысокая)
Domremi 24 декабря 2016, 20:08
Отличны обзор досточно знаменитых продуктов! Очень легко прочла, спасибо! Себе отметила в очередной раз порошок Митсоки, пилинг Теана. Пишите еще:)
А насчет этого масла, я подозреваю там главный компонент mineral oil, у меня тоже такое ощущение было с гидроф.маслами с этим составом. Буду искать без него)
MadBeautyLover 24 декабря 2016, 20:47
Спасибо) в моем любимом hada labo тоже есть минеральное масло, но оно совсем другое…
Shady__Lady 24 декабря 2016, 21:24
Пудра Meishoku тоже мой верный спутник, согласна с вами по всем пунктам. На очереди скатка этой же марки. Я уже в предвкушении прекрасного) Надеюсь, что она будет еще лучше эффектом, нежели Missha.
MadBeautyLover 24 декабря 2016, 21:33
Скатка неплохая, у меня до неё была только бобовая echoice. Meishoku мне понравилась чуть больше: она лучше скатывается и лучше отшелушивает за счёт кислот в составе
pi4y4y 24 декабря 2016, 22:42
Спасибо за пост, всегда интересно посмотреть на почти законченные баночки :) К Теане тоже присматриваюсь, но все руки не доходят.
Отдельное спасибо за рассказ об умывалке Biotherm, у меня есть пилинг-маска из этой серии и это полный провал, поэтому остальное даже пробовать не хотела, хотя может и зря :)
MadBeautyLover 24 декабря 2016, 22:46
Я как раз присматривалась к этой маске, на неё сплошь положительные отзывы. А чем она вам не понравилась?
pi4y4y 24 декабря 2016, 23:04
Напишу про нее полноценный отзыв скоро, но если вкратце, то она сильно сушит кожу, а после смывания оставляет на лице ощущение какой-то силиконовой пленки. Но у меня капризная кожа, мне нужно более деликатное очищение, маска довольно агрессивна, возможно обладательницам очень жирной кожи понравится. А еще она не чистит поры, и это полный фейл :(
MadBeautyLover 24 декабря 2016, 23:16
Буду ждать, всегда интересно почитать не только положительные мнения)
Annavay 25 декабря 2016, 13:18
Спасибо за обзор! Мне сейчас тоже очень нравятся корейские продукты- есть пилинг- скатка e choice- оооочень нравится, кожа после нее такая нежная и мягкая ( сижу и щупаю свое лицо после долго
MadBeautyLover 25 декабря 2016, 19:28
у меня тоже была эта скатка, почему-то не произвела на меня особого впечатления(
Annavay 25 декабря 2016, 13:22
Прикупила серию биотерм аквасорс- тоник понравился, крем дневной- не особо, запах химический резкий и лицо после него жирнючее, ночной гель-спа приятный, но лицо тоже жирноватое получается, но с утраа все очень даже хорошо- кожа мягкая, матовая
Julia_Lifestyle 25 декабря 2016, 18:16
Очень заинтересовали 2 последних продукта, надо будет купить
MadBeautyLover 25 декабря 2016, 20:05
они очень классные)
Klavas 25 декабря 2016, 19:27
Про пилинг так заманчиво рассказали, готова бежать за ним :) спасибо
MadBeautyLover 25 декабря 2016, 20:10
здесь на Косметисте о нем было несколько заманчивых постов, и я не разочаровалась в нем)
Annette_beauty 25 декабря 2016, 21:26
Спасибо за отзыв о пилинге! Сегодня как раз схватила его на скидках
Lavender_Naya 25 декабря 2016, 22:29
Спасибо за отзыв о гидрофильном масле. Хотела его купить, но после вашего отзыва, желание отпало:(
MadBeautyLover 25 декабря 2016, 22:55
Есть масла гораздо лучше этого в той же ценовой категории
Morozko_21 25 декабря 2016, 23:02
Спасибо за обзор. У меня из ваших средств есть пилинг Теана, использую его вместе с сывороткой, очень нравятся оба эти продукта). Так же, как и вы, начинала использование, как рекомендует производитель, а потом стала чаще, и ощущения, как у вас. Однозначно повторю покупку, очень достойный продукт. Я сейчас, вообще, решила использовать кислоты в уходе больше, купила себе крем, вот этотпросто открытие года для меня, позже, обязательно, поделюсь мнением о нем.
MadBeautyLover 25 декабря 2016, 23:21
Этот крем просто звезда косметисты) у меня он был прошлой зимой, главное вместе с ним использовать оооочень увлажняющий и питательный крем, потому что я в начале ощутимо так сожгла себе кожу над верхней губой и на крыльях носа, но эффект от него потрясающий)
Morozko_21 25 декабря 2016, 23:57
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь им.
Sashok_inta 26 декабря 2016, 21:07
Насчет гидрофилки: либо мне плохое попалось, либо не знаю что. Косметику пытаюсь смыть двумя нажатиями, тушь до конца так и не смывает. Уже пыталась и подольше оставлять, и, вроде, все по инструкции. Желание пробовать другие отпало, не знаю, почему их все так хвалят, При чем, отзывы на него хорошие были. Марка the Saem
MadBeautyLover 26 декабря 2016, 21:17
Я обычно глаза гидрофилкой не трогаю, и мне надо не меньше трех нажатий на всё лицо, чтоб прям много масла было, прекрасно всё очищается. Может вам просто не подошло