23.12.2016

Карандаши для глаз Yves Rocher "Интенсивный цвет" №01, №03, №04, №07, №09, №10

Вы в поиске хорошего карандаша для глаз и еще не слышали об этих крутых карандашах от Ив Роше? Тогда мы идем к вам…

Предпоследний мой пост о тональных средствах от Ив Роше вызвал немалый интерес, и я решила рассказать, что же еще хорошего можно купить у этой марки кроме гелей для душа   Про карандаши для бровей уже здесь сказано немало хвалебных речей, на очереди — карандаши для глаз «Интенсивный цвет»(или Yves Rocher Botanical Color Eye Pencil). Всего в линейке представлено 15 оттенков(на любой вкус, от повседневных до креативных), у меня же их всего 6 — самых, на мой взгляд, популярных цветов
Итак, чем же так примечательны эти карандаши? Во-первых, у них действительно мягкая кремовая текстура, что позволяет использовать их не только для подводки верхнего и нижнего века, но и в качестве подложки под тени. Несмотря на наличие шиммера в большинстве карандашей, он абсолютно не чувствуется на глазах, а грифель буквально скользит по веку. Во-вторых, это пигментированные цвета — с одного касания и без усилий получается ровная и насыщенная линия.
Сам карандаш сделан из плотного пластика, легко точится любой точилкой для косметических карандашей, не ломается и не крошится. Но поскольку сам грифель очень мягкий, делать это нужно аккуратно, дабы не деформировать. У карандашей довольно толстый кончик, а за счет его текстуры заточить его супер-остро не получится. Поэтому если требуется нарисовать четкий и острый кончик стрелки, делать это лучше «вытягивая» линию скошенной кистью.
Больше всего мне нравится в карандашах «Интенсивный цвет» их супер-стойкость. Сперва кажется, что из-за мягкой текстуры карандаш будет смазываться от любого касания, но это не так. Буквально через пол-минуты карандаш «схватывается» намертво и застывает настолько, что смывать его лучше двухфазной жидкостью   Он держится абсолютно весь день, не смазываясь и не отпечатываясь на веке
Сравнительный свотч оттенков из поста:
А теперь о каждом оттенке подробнее и свотчи на глазах,
01 Эбеновое дерево — насыщенный черный с вкраплением серебристых блесточек
Здесь карандаш 01 Эбеновое дерево соло + по краям растушеван светлым оттенком теней
03 Мускатный орех — деликатный коричневый с золотым шиммером
04 Винная ягода — сливово-фиолетовый, самый любимый
07 Глубокий океан — темно-синий с голубыми блесточками(единственный из всех лучше наслоить 2 раза для насыщенного цвета)
09 Синий Мускари — сине-фиолетовый с мельчайшим розовым шиммером, немного неонит
10 Зеленый Эквалипт — изумрудно-зеленый
Цена: обычная цена 490 рублей(но я всегда покупаю по акциям примерно по 350 рублей)
Оценка: 5(хочу собрать всю коллекцию ;)
Yves Rocher

Yves Rocher

doga79 23 декабря 2016, 17:51
Какие красивые оттенки и насыщенная пигментация! Спасибо Вам за пост, теперь пригляжусь к карандашикам)
ssmetankina 23 декабря 2016, 18:10
Круто! Очень красивые карандашики, и стойкость радует! Спасибо, что рассказали!
Maria_Xmas 23 декабря 2016, 18:21
Очень красиво! Как раз в поиске карандашей с шиммером. Присмотрюсь к карандашам этой марки, никогда не пробовала их декоративку. Спасибо за обзор.
Alouette 23 декабря 2016, 18:24
Очень классные карандаши, у меня есть несколько. Еще из бюджетных аналогичного качества у Pupa и Nyx.
innerLight 23 декабря 2016, 18:29
Красивые оттенки. Тестировала их в бутике YR, напомнили карандаши SuperShock от Avon. Тоже мягкие, высокопигментированные, стойкие, но требующие заточки.
Понравился ваш сравнительный фото свотч.
jbarda4ok 23 декабря 2016, 18:33
Какие шикарные карандашики! 03 Мускатный орех — прям любоффь, немножко напомнил мне любимейший 919-й от Шанель, только чуть темнее
kat-rina 23 декабря 2016, 18:35
Действительно классные, на жирном веке стрелку держат уверенно целый день.
Alyona Sim 23 декабря 2016, 18:50
мне нужны все)
Elena_Yu 23 декабря 2016, 19:08
Недавно эти карандашики попали в поле моего зрения. Цвета очень красивые. Спасибо за показательный и толковый отзыв, особенно, что упомянули про стойкость и удаление двухфазкой.
Остро заточить карандаш возможно получится, если положить его в морозилку на пару минут. С Maybelline работает. Правда не уверена, что это не навредит качеству продукта
Winter_cherry 23 декабря 2016, 19:13
03 и 04 клааассс...)
Бегом побежала бы за ними, но по карандашам я в завязке.
На вас все хороши, можно рекламу давать!
Arachne 23 декабря 2016, 19:38
01 и 10 Вам оочень идут))
Pinky_skies 24 декабря 2016, 01:21
IndiraXam 23 декабря 2016, 19:49
3, 4, 9 нужны! Интересно, где ближайший YR)
Спасибо что показали!
nspirito 23 декабря 2016, 19:51
04 карандаш у меня есть, только у меня они очень плохо точатся (даже новыми точилками!). Мои любимые карандаши из масса — Gosh: легко затачиваются, удобные и очень стойкие.
Natasha87 23 декабря 2016, 21:03
Какие же они красивые! У меня мускатный орех )теперь остальные захотела (
joulishna 23 декабря 2016, 23:27
Спасибо, я в «Ив Роше» только гель для душа покупала, теперь к карандашам присмотрюсь. А на слизистой они как держатся? А, нет вру, купила красные тени из нынешней новогодней коллекции, неплохие, кстати.
Pinky_skies 24 декабря 2016, 01:26
На слизистой держатся хорошо :) Также постоянно делаю черным межресничную подводку верхнего века — совершенно не отпечатывается снизу при малейшей влажности, как это бывает с другими карандашами
Rossetto 23 декабря 2016, 23:42
Большое спасибо за рассказ!
Мне очень нравятся некоторые оттенки, но уже год не решаюсь их купить из-за опасений, что будут размазываться.
Тут они называются «растительный цвет»
Alex_A 23 декабря 2016, 23:42
Отличный пост
Julia_Lifestyle 24 декабря 2016, 00:27
Какая красота! Интересно, как меняется цвет глаз в сторону синего или зеленого в зависимости от цвета карандаша :)
Merlia 24 декабря 2016, 00:46
«Зелёный эвкалипт» идеально подошёл к Вашему цвету глаз))
eueu 24 декабря 2016, 00:58
Тоже очень люблю эти карандашики, у меня даже оранжевый есть) все они очень хороши) Вообще, считаю, что у ив роше много достойных продуктов. Сейчас еще линейка теней-однушек новая вышла, хочу их попробовать)
Xtep 24 декабря 2016, 10:06
Вы потрясающе показали эти карандаши! Теперь я хочу все из показанных, за исключением неонового синего. Как круто они раскрываются на веке, мне очень понравились переливы, красивый шиммер и сочность цвета.
Вы не знаете, если ли в ассортименте стальной серый?
Pinky_skies 24 декабря 2016, 11:09
Есть :) 02 серая полынь, все тоже намереваюсь его прикупить
Sv-I 24 декабря 2016, 12:31
Эвкалипт сделал ваши глаза нереально-притягательными, оттенив их цвет в морскую волну, это магия 80 лвл!
Если карандаши, действительно, так хороши, спасибо, присмотрюсь к Ягоде и Океану (иначе меня раздерет любопытство) :)
CrazySusy 24 декабря 2016, 13:19
Они классные, эти карандаши, у меня несколько есть, но этот отвратительный пластик в моем случае не хочет срезаться ни одной точилкой
Pinky_skies 24 декабря 2016, 16:25
Странно, что многие пишут про то, что карандаши плохо поддаются заточке   У меня самая обычная точилка от Эссенс рублей за 100, все прекрасно срезает)
Rogenda 24 декабря 2016, 14:05
Спасибо за пост! Действительно декоративку этой фирмы лет 10 как не беру. Хочу Эбеновое дерево! Побежала тестить в магазин
tatiana1 24 декабря 2016, 16:59
Очень красиво! Вам все цвета безумно идут!
Zhuzhu 24 декабря 2016, 19:18
Из этих карандашей у меня есть 09. На вас понравились все. Свотчила в магазине, тоже все понравились, купила бы, но пока у меня есть много похожих цветов от других производителей. 01-ый на вас давно понравился, его точно куплю.
irinanika 25 декабря 2016, 10:20
После Вашего поста купила 04 и 07… Ими очень удобно рисовать стрелки (я новичок в этом деле) и стойкие такие. Спасибо за такой полезный пост!