05.01.2017

Мой помощник этой зимой: The Body Shop Hemp Hand Protector

У меня закончился любимый крем для рук от Биодермы, и я решила попробовать что-то новое. Под катом вы узнаете, чем закончился эксперимент по замене проверенного годами любимца.

Название продукта: The Body Shop Hemp Hand Protector — защитный крем для рук «Конопля»

Фотография:
Об этом креме для рук знают, кажется, все кроме меня  , потому как приобрела я его случайно, в довесок к основной покупке.

Вкратце расскажу о сильных и слабых сторонах крема.
К плюсам отношу:
1. Запах — умопомрачительный травяной! Знаю, что есть много противников аромата, для меня же, наоборот, он приятный и теплый, хочется постоянно его вдыхать и наслаждаться
2. Наличие мини-версии, которой вполне хватает для знакомства с продуктом.
3. Густая текстура (просто потому, что такие люблю больше), а также накопительный эффект крема. Уже после недели регулярного применения на ночь руки стали мягкими, не шелушились и не обветривались на морозе. Мне больше не нужно было бежать за кремом после каждого мытья рук.
4. Отсутствие «пленки» на руках, нет желания сразу же бежать и смывать остатки средства водой.

Минусы:
1. Крышка, о которой знают все   Она постоянно выскальзывает из рук и норовит укатиться под кровать.
2. Упаковка! В предыдущих отзывах об этом продукте нигде не упоминали о том, что при легком нажатии на тюбик вылезает количество крема, которым вы можете обмазаться с ног до головы!   Через неделю я наловчилась вдавливать лишний крем обратно, через две — выдавливала ровно необходимое количество.
Собственно, то, что происходит сразу после откручивания крышки:
3. Расход. Крема хватило на месяц использования на двоих   Думаю, связано это как раз со вторым минусом — уж очень большое количество крема уходит в никуда. Для сравнения — стандартного тюбика в 50 мл мне хватает на 3-4 месяца, если продукт имеет накопительный эффект, то можно и удваивать сроки.

Такого количества мне хватает на одну руку:
Растерла. Видно, что крем практически сразу же впитался в кожу:
Спустя пару минут:
В целом — купила бы крем еще раз по акции или со скидкой, но по полной цене он своих денег не стоит.

Цена: 390 руб за 30 мл.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4/5

Спасибо, что зашли!
Оксана

mar_adentro 05 января 2017, 10:34
этот крем для меня — просто спасение зимой от цыпок (интересно, это общеупотребляемое слово или только в нашем диалекте   )! Как только появляется характерная красная сетка на руках, наношу этот крем на ночь, и на утро руки в отличном состоянии. Но запах… чересчур «чудесен»
OxanaM 05 января 2017, 10:47
Тоже и говорю, и пишу «цыпки», вы меня заинтересовали) Полезла в словарь — Ожегов дает слову разговорный оттенок, у Ушанова — редко употребляемое, вот так
Про запах — в одном из постов советовали перчатки надевать буквально на 10-15 минут, если он совсем не нравится
Спасибо за ваш комментарий!
Rhona 05 января 2017, 11:01
Хм, никогда не сталкивалась с проблемой выдавливания. Ни в упаковке в 30 мл, ни в упаковке 100 мл…
А в остальном — да. Разложили все по полочкам
OxanaM 05 января 2017, 11:04
Большое спасибо за оценку!
Возможно, попалась бракованная упаковка, хотя в чем отличие не увидела
Rhona 05 января 2017, 11:18
Мне кажется, они изменили упаковку в 30 мл. У меня немного другая была.
Koroleva77 05 января 2017, 14:32
Они вообще изменили дизайн упаковки этого крема, уже в 3 раз за последние пару лет
Rhona 05 января 2017, 15:21
Мне кажется, что кроме дизайна изменился материал тубы. Стенки как будто тоньше стали. Возможно из-за этого появилась проблема с дозировкой. Может мне кажется, в любом случае, сравнить уже не смогу.
Koroleva77 05 января 2017, 18:06
Да, точно, другой материал, соглашусь…
Winter_cherry 05 января 2017, 11:35
Это мой самый любимейший крем для рук и ступней! Летом после дачных работ, зимой ежедневно. Обожаю, к запаху привыкла и он стал ассоциироваться с отдыхом и фильмом перед сном. Уже не считаю, сколько тюбиков использовала и раздарила.
OxanaM 05 января 2017, 12:31
Для ног влюбилась в другой продукт от Боди Шоп — охлаждающий крем с мятой   Конопляный, на мой взгляд, слишком жирный для них, но каждому свое)
Winter_cherry 05 января 2017, 11:39
Кстати, ни разу не было проблем с дозированием и упаковкой, кроме не слишком удобной крышечки.
IndiraXam 05 января 2017, 12:53
Для меня этот крем чудесен во всем! И крышка удобная, и запах приятный, и упаковка отличная, и эффект самый лучший! Любовь) что поделаешь!
OxanaM 05 января 2017, 13:13
Рада, что вы нашли свой идеал!
innerLight 05 января 2017, 13:36
По описанию, крем мне понравился, единственное, напрягает металлическая упаковка и ее маленькая крышечка.
Как только появится возможность зайти в The body shop, обязательно куплю этот крем на пробу! Спасибо, пост в избранное.
OxanaM 05 января 2017, 14:05
Спасибо вам!
Koroleva77 05 января 2017, 14:31
Упаковка не мeталлическая, это такой пластик, вполне удобная, но крышка да, требует сноровки
innerLight 05 января 2017, 20:17
Спасибо за то, что поделились инфо. Тогда вообще супер!
Koroleva77 05 января 2017, 14:38
Мо любимый крем, единственный, который спасает мои руки, включая смягчение боковых валиков вокруг ногтей… у меня этой осенью возникла идея сэкономить и купить другой крем… купила несколько, т.к. руки с первыми холодами становятся просто жутко сухими, до трещин на пальцах… пока не купила этот крем, мучилась… он реанимировал руки за недели полторы буквально. Люблю, считаю стоит своих денег (полная версия)… крышка — безумная фантазия дизайнеров, конечно… в L'Occitane они же, похоже, трудятся)))
OxanaM 05 января 2017, 14:47
Большое спасибо за ваш комментарий!
Крем Карите от Локситан стоит следующим в списке покупок, видимо, так и буду гоняться за ускользнувшей крышкой))
marishka06 05 января 2017, 21:59
Я с Локситановскими крышками вспоминала сказку про колобка, ниже написала. Повеселили меня про дизайнеров)
puppeteer_and_valentina 05 января 2017, 14:44
Люблю этот крем, спасает мои руки на ура. Но предпочитаю его в упаковке-банке из пластика. Нет тех проблем, что вы описывали из-за железной упаковки, и смогу использовать все до капли) Конечно банка не особо пригодна для транспартировки, но у меня кремушек как раз в качестве ночного и идет.
OxanaM 05 января 2017, 14:48
Не видела его в формате банки, жаль( Ложечкой удобнее его доставать было бы, чем так страдать
Latte 05 января 2017, 19:33
я купила сразу большую упаковку, потому что зимой мои руки мертвые… и это меня спасло. У большой упаковки нет минусов, по крайней мере у меня)))
OxanaM 05 января 2017, 21:19
Тут выше отписались, что дело в смене материала упаковки скорее всего) Будем считать, не повезло
marishka06 05 января 2017, 21:56
Я его еще не пробовала. Что же это делается такое с жуткими крышками-колобками? «Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел»!
А в остальном крем, конечно, неплохой!
Invi 05 января 2017, 22:51
Мой любимый. Сейчас добиваю 100мл и еще два таких же лежат в запасе. Проблем с выдавливанием не было ни разу (использовала штук 5). Крышка бесячая, да. Аромат мне нравится, никогда не бесил)). Увлажняет прекрасно, расход не такой уж и большой. Я сейчас его и на ноги, голени и руки с локотками))). Но по акции купила для ног из этой же серии, скоро буду пробовать:).
Познакомилась с ним случайно. Зашла к коллеге, она его использовала как раз и дала мне)), так я его и стала постоянно покупать. Использую с осени по весну. Летом жирновато.
OxanaM 06 января 2017, 09:22
Спасибо за рассказ! Вот, возможно, из-за изменения материала упаковки теперь так случается… надеюсь, мне всё же достался бракованный тюбик) Поэтому и расход   Буду ждать ваш пост о креме для ног из этой серии!
metrika 06 января 2017, 22:47
Упаковка ужасная. Дело не только в выдавливании. Эта металлическая туба очень быстро становится в заломах. Нормально выдавить крем — проблема. Некрасиво и неприятно. Хотя может это у меня руки кривые.
Но я второй раз не стала покупать. В качестве sos средства пользуюсь пантенолом. Избавляет от ципок после одного-двух применений.
Invi 06 января 2017, 23:23
Туба уже не железная. Но ее минусы/плюсы пока не знаю. Через неделю начну только, добиваю железку).
RinaNarm 11 января 2017, 20:36
та же проблема — упаковка вся в заломах, проблематично было выдавливать крем. Но все же, это пока самый лучший питательный крем, который пробовала
ElGood 09 января 2017, 21:01
Спасибо за пост! Не покупаю этот крем — запах не нравится. Моя «любовь» — Локситан с маслом ши.
OxanaM 09 января 2017, 23:04
Спасибо вам! Локситан обязательно попробую, о нем многие хорошо отзываются