19.12.2016

Соблазнительный и чарующий Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Toilette

Моя любовь к Опиуму началась сразу, как только вышел данный аромат. Я совсем не фанатка данного бренда и не могу сказать, что мечтала о каком-нибудь флакончике ранее. Когда у меня был In Love Again Yves Saint Laurent, я все равно не испытывала огромной любви к нему и позже он был отправлен подруге. Но вот Опиум… Черный опиум не похож на тот классический опиум, что был выпущен раньше. На сегодняшний день было выпущено более 35 ароматов от YSL с маркировкой Opium, из них семейство Черного Опиума — это уже 8 ароматов. Нехило, не правда ли? Пока Guerlain снимал все сливки с постоянным выходом различных вариаций Черного платья, YSL молчал… и бахнул этот мир настоящим афродизиаком. Как бы я не хотела, но EPD у меня тоже был. Но был он в миниатюрах, а вот туалетную воду я приобрела себе к дню Рождения и не пожалела.

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Toilette

Описание от производителя и категория:
Black Opium Eau de Toilette Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Это новый аромат, Black Opium Eau de Toilette выпущен в 2015.
Верхние ноты: Черная смородина, Груша, Зеленый мандарин и Цитрусы
Ноты сердца: Жасмин, Чай, Апельсиновый цвет и Кофе
Ноты базы: Белый мускус и Светлая древесина

Изначально он мне сразу показался похожим с парфюмированной версией этого аромата, вот только в парфюме есть ярко выраженная нота ванили (что и делает аромат таким густым), здесь же его нет. На самом деле фланкер туалетной воды такой же удачный, как и первый выпуск аромата (парфюм), стойкость совсем не отличается, да и знакомые, кто знает, этот аромат спрашивают: «На тебе Черный опиум?», совершенно не думая о том, что у меня туалетная вода. Для меня было главным купить именно оригинальный YSL, а не похожие запахи. Каждый раз я гипнотизировала своих близких: «Хочу опиум, ну купите мне опиум… ну позязя» Smile
И вот, к моему дню рождения один из близких мне людей сдается и кидает деньги на карточку, со словами: «Купи наконец-то свой Опиум, иди и купи и не выноси никому мозг». Счастья — полные штаны, наконец-то мой заветный черный флакон окажется на моей полке, я буду им не просто любоваться, но еще и от души поливаться и чувствовать себя самой красивой, самой желанной и самой уверенной в себе.
Детка, это не просто рок-н-рольный флакон, но и бомбический аромат. Я и не думала, что так сильно полюблю аромат из семейства восточно-гурманских. По форме флакон такой же, как и другие опиумы, но только на этот раз он весь черный и имеет розовые блестки (в парф. версии блестки больше серебристые). Ох уж этот афродизиак в небольшом флаконе, мне даже мало этих 50 мл! Хочу 100, а лучше сразу 500 мл.

Стойкость — на мне держится невероятно долго, хоть это и туалетная вода, но на теле остается около 10-12 часов, окружающие чувствуют его и я часто получаю комплименты. Так что, шлейф безусловно есть!

На мне он раскрывается томным аккордом кофе (именно эта нота и сводит меня с ума), спустя час добавляется смородина и немного груши, но все равно остается сливочный кофе. Этот аромат сексуальный, притягивающий, это единственный аромат, который собрал десятки комплиментов от незнакомых мужчин не только в России, но и когда я была на Украине. Чем же он отличается от парфюмерной версии? Всего 2 отличия: отсутствие ванильной яркости и наличие смородиновой сочности. Я могу носить его и в +35 (да-да, я люблю ядреные ароматы даже в убойную жару) и по-особенному вкусно он раскрывается в холод, в -40 он точно не оставит тебя незамеченной. Как ни странно, но Черный опиум еще не превратился в попсу (живя в Москве, я ни разу не встречала девушек в метро с этим ароматом, в отличие от Ля ви э Белль Ланком или знаменитого Si от Армани). Я буду его брать, даже через несколько лет, уверена на 10000 процентов, что он мне никогда не надоест.

Главная ассоциация: черные штаны в обтяжку, светлый вязанный свитер, небрежные голливудские локоны, макияж смоки айз, но на губах прозрачный блеск и красивая норковая шуба (обязательно черная). Это моя личная ассоциация, и я никого к ней не принуждаю, просто пишу свои мысли вслух. На самом деле этот аромат очень богемный и очень личный, если с ним подружится — ты будешь чувствовать себя звездой в любой ситуации.

Цена: я урвала за 2200 рублей за 50 мл
Оценка: естественно — это 5 баллов

А как вы относитесь к фланкерам Черного Опиума?
Я — Вита, ко мне на ты! Спасибо, что дочитали до конца)
YSL Black Opium EDT

YSL Black Opium EDT

irinanika 19 декабря 2016, 14:00
В конце осени этого года муж подарил мне Черный опиум (но в версии парфюмерной воды), я как раз очень люблю ваниль, аромат нравится (хотя я обожаю Прекрасную жизнь — фланкер Legere), в повседневной жизни как-то рука не тянется к нему, а вот при походе в бар или клуб — только он… Обязательно попробую теперь ВО туалетную воду, люблю смородину
ArishaV 19 декабря 2016, 15:11
Меня так зацепило ваше описание данного аромата, что захотелось его послушать как можно быстрее (читаю, а в голове звучит музыка из известного видео)
oksanazebra 19 декабря 2016, 16:25
У меня черный опиум, но не туалетная вода. аромат действительно божественный, волнующий и притягивающий)
Vitolda 19 декабря 2016, 17:02
Эти духи — моя любовь   Но только на холодное время года, именно тогда они максимально раскрываются и становятся такими уютными и теплыми
rosaly 19 декабря 2016, 18:45
Был такой, только в версии парфюм, очень его любила прошлой осенью и зимой. Безумно стойкий, только вот ассоциируется он лично у меня с чем-то совсем мягким и нежным, не со стилем промо этого парфюма точно…
BaumanBlonde 19 декабря 2016, 19:45
Моя любовь! Есть все 3, но EDP — фаворит.
Позвольте уточнить, а откуда в линейке черных опиумов 8 представителей?) EDP, EDT, Nuit Blanche, Floral Shock выйдет только в 17-м, а Wild Edition — это EDP.
Letta 19 декабря 2016, 20:55
BaumanBlonde 20 декабря 2016, 13:34
Ну… Даже не знаю, что и сказать. На оф. сайте сейчас есть описание двух лимиток: Wild Edition и Sparkle Clash, и обеих написано «While the iconic formula <...> remains the same <...>“. Поэтому считаю некорректным считать, что ароматов в линейке 8. На данный момент их 3.
Letta 20 декабря 2016, 14:37
Вы можете написать свой пост и там указать, что их 3.
В моем посте их 8)
Eileen 19 декабря 2016, 20:22
Никогда не любила сладкие ароматы, но Черный опиум покорил моментально. У меня есть в версии EDP, очень люблю его зимой. EDT мне нравится чуть меньше, с Nuit Blanche пока не знакома, хочу познакомиться))
murka-ksy 19 декабря 2016, 23:36
У меня ЧО в EDP, классическая версия )) Нравится мне кофе со сгущенкой)) Особенно под шифоновое платье, грубые сапоги-ботинки и кожаную куртку. Есть у меня пост на аромат.
Soffione 20 декабря 2016, 16:57
Был такой аромат в нескольких миниатюрах. Не мое, слишком приторный и сладкий для меня. Кофе в начале пирамиды ощущала, но сахарный сироп быстро перебил его. Мне вообще очень трудно подобрать себе аромат, потому что я чувствительна к сильным запахам и меня начинает легко воротить от всего парфюма.:( Считаю, что шлейф должен быть слегка уловимым, а не греметь на всю улицу. Хочу себе подобрать потом какой-нибудь аромат Dior или YSL, кроме черного опиума.
Iren_ka 21 декабря 2016, 22:54
Линейка ароматов просто волшебна и покорила с первого вдоха. Обожаю гурманские ароматы. В список желаний к Новому году уже включен!
Night_Owl 24 октября 2018, 13:34
Давно на него смотрю! Дерзкий, сексуальный аромат и рок-н-ролльный флакон — это прямо мое! Чудесное описание!