17.12.2016

Помада, которой нет равных...Giorgio Armani Rouge D'armani 512 Pastel

Несмотря на мою любовь к матовым помадам и карандашам для губ (которые также дают матовое покрытие), я часто пользуюсь и обычными помадами. И если бы мне нужно было выбрать одну, лучшую — то я бы выбрала её — Rouge D' в цвете 512.

Название продукта:
Rouge D'armani 512 Pastel

Купила я эту помаду не сразу, сначала был порыв «о, стенд армани, надо купить что-то», но я не смогла тогда выбрать между 502 и 512 цветом и решила, что подумаю и вернусь в магазин, но, к сожалению, вернуться за помадой мне не довелось (дело было в последний день моего пребывания в Москве). Однако, я очень жалела, что не купила её и в итоге пришлось просить привезти мне эту помаду (тогда еще то ли я не знала о существовании онлайн-версий известных магазинов, то ли в них еще не была представлена косметика Армани, то ли они не доставляли в мой регион...). Как оказалось — не зря: помаду смело можно назвать одной из лучших среди тех, что я пробовала!

Кстати, для тех, кто будет заказывать через интернет или покупать без затеста — 502 — чуть более лиловая, чем 512.

Упаковка:
Дорогой, качественный пластик.Футляр необычной формы — закручен на 90 градусов. Защелкивается на магнит, который заставляет колпачок вставать строго в определенное положение и, если намеренно или случайно попытаться закрыть футляр неправильно, то, благодаря магниту он повернется и встанет как должен был :) В общем, забавная система) А еще магнит очень сильный и работает даже на таком расстоянии, как на фото ниже и колпачок закрывается сам.

Но есть и большой недостаток — с упаковки стирается все: на наклейке на донышке уже не различить ни одного символа, да и серебристая эмблема Джорджио Армани становится черной и сливается с футляром.

И не знаю, только ли у меня так, но в моей помаде стик изначально задевал стенку и теперь там, где была эмблема Армани — красуется вот что:

Текстура — кремовая, мягкая, плотность — средняя. Финиш при тонком нанесении сатиновый, при плотном — сияющий, кремовый.
Запаха помада совершенно не имеет.

Мне кажется, что этот цвет подойдет практически всем — настолько он нейтральный, ни холодный, ни теплый, а просто правильный темноватый розовый «для всех».

Стойкость у помады просто отличная. Ну а даже если с ней пообедать, то она, возможно, (!) немного уйдет с центра губ, но благодаря её цвету это будет едва заметно. Подправить её можно очень легко, наслаивание заметно не будет.
На губах помада совершенно не ощущается. Наносить ее можно даже без карандаша — контур с ней и так будет ровным, и помада даже без контура не растечется. В складочки она не забивается, шелушения не подчеркивает, в общем — ложится ИДЕАЛЬНО! Сияющий финиш держится часа 2-3, потом постепенно исчезает, но и без него цвет остается прекрасным :)

Единственное — помада отпечатывается на посуде, но это не свойственно разве что матовым, а покрытие при этом остается прежним.

Цена:
Около 2000 руб

Оценка:
5+++++++

Manticora 17 декабря 2016, 14:54
Вот и я в растерянности постояла у стенда Армани в Москве, так ничего и не купила) Помада того самого оттенка, который подходит практически под все, спасибо, что показали!
M53 17 декабря 2016, 14:56
у меня пока что только эта помада (не считая прекрасных духов, попавших в кадр), но я хочу еще как минимум жидкие тени
Manticora 17 декабря 2016, 14:58
Именно за жидкими тенями я и приходила) но так ничего и не выбрала. Теперь буду знать, что помады тоже стОит посмотреть)
zlaosh 17 декабря 2016, 15:28
Вам очень красиво с этой помадой. Лежит просто замечательно. Спасибо, что показали.
спасибо)
lolakarikola 17 декабря 2016, 15:42
Ну вот опять, когда так хочется узнать о помаде, которую у себя в городе не пощупать, натыкаешься на 7 фото футляра во всех ракурсах и только одно из трех фото продукта в деле на губах. Бинго!
Пойду искать дальше. Спасибо, футляр красивый, теперь я точно убедилась.
M53 17 декабря 2016, 15:58
на губах — 2 фото вообще-то. критикуйте конструктивно, напишите, чего конкретно вам не хватает

а меня наоборот раздражает большое количество фото нанесенного продукта при одинаковом освещении, но с разных ракурсов (!). Если вам нужно такое — то это не ко мне)
lolakarikola 17 декабря 2016, 16:40
Окей. Последнее фото показывает помаду в образе. Вам хорошо, не спорю. Как она лежит не видно. Обычно разные ракурсе как раз и показывают, как помада выглядит в жизни. Шелушинки или тот же контур могут быть хорошо видны, если голову повернуть иначе, а не как на фото. Я сейчас не утверждаю, что они есть, просто факт. Даже затекания видны часто не на всех фото. Словесное описание- это хорошо, но мы ведь изучаем продукт на человеке. Знаете, сколько тут писали хороших слов, когда продукт был откровенной бякой?
Освещение. Сейчас зима, фото у окна не самые показательные ( Вы ведь на телефон фотографируете? Потому что блюр мобильной камеры имеет место быть). Может лучше добавить еще под лампой или подождать солнца? Совершенно непонятный цвет. В стике одно, на руке второе, на губах третье.
Если не хотите делать фото губ в разных ракурсах, зачем делать фото тюбика в них? Объективно, футляр не так фотогеничен, как у Форда, чтобы тратить количество фото на него, а не на продукт.
Не хочу задеть, честно, просто ( да простят меня старожилы и авторы блогов) я скучаю по тому времени, когда лимит был на 10 фото, потому что тогда было информативнее и легче. Утомил культ банок, особенно на сайте с декоративной косметикой, когда идешь смотреть на помаду в действии, потому что не все обращают внимание на внешний вид, а покупают помаду ради помады и пользуются ей дома, а не в общественном туалете, например, выпячивая громкий лейбл. Если бы я делала так, то Ваш пост бы помог мне убедиться, что помада не очень, тюбик не модный, завидовать не будут, потому что 7 фото его как раз и наталкивают на такие мысли.
M53 17 декабря 2016, 17:00
«Тюбик не модный» — добило

А насчёт остального — лично мне (как, очевидно, и остальным, потому что претензии только у вас) все видно и понятно.

Не стоило тратить время на полотно придирок. Если бы вы вежливо попросили добавить пару определенных фотографий (а не писали претензии) — я бы добавила
Alla21 17 декабря 2016, 17:39
Вы знаете, главная претензия-это ваша реакция, даже на спокойный комментарий.
Фотографий тюбика, действительно слишком много, превращать в флуд обсуждение совсем не хочется.
M53 17 декабря 2016, 18:03
Много или мало — это субъективно
malyshka_dori 17 декабря 2016, 19:09
как обычно все мы немного того… одна автор в белом жабо.
M53 17 декабря 2016, 15:58
и да, футляр прекрасный))
Rhona 17 декабря 2016, 17:42
Необходимый минимум есть: фото упаковки, фото продукта, свотч на руке, макро и образ. Все в дневном освещении. Остальное вкусовщина.
Takca 17 декабря 2016, 15:53
Вам идет этот оттенок. Да Вы и правы, он подойдет всем и украсит каждую девушку.
А вообще, любая покупка Армани гарантированно принесет радость и удовольствие, если не ошибиться с цветом/тоном. У меня есть несколько их продуктов, все они выше всяких похвал. Особенно нравится тональный Crema Nuda. На мой взгляд, для склонной к сухости кожи он безупречен. Лак для губ, тоже интересная штука. Но если Вам больше нравятся матовые текстуры, то, наверное, не слишком подойдет. Но там интересные расцветки (есть просто уникальные) и отличная стойкость. Блески, карандаши… да все чудесное и качественное.
M53 17 декабря 2016, 15:59
Спасибо) тональными не пользуюсь, но именно армани даже профессионалы хвалят
Greyglasses 17 декабря 2016, 15:59
И оттенок у помады шикарный, и лежит чудесно! Спасибо большое за пост!
Poeme 17 декабря 2016, 16:34
Отличный оттенок, но у меня в хотелках именно 502, кажется, Blush называется. И как вас Привэ?))
M53 17 декабря 2016, 16:43
502 — чуть более холодный (и лиловый) и не такой универсальный.

Они прекрасны) Для любительниц пионов. Многие чувствуют там малину, а я — только немного более сладкие, чем обычные, пионы
Poeme 17 декабря 2016, 16:50
Сравню живьем. Спасибо, послушаю, уже столько восторгов о нем))
crismyka 17 декабря 2016, 17:03
Спасибо большое за пост! Обязательно присмотрюсь к этому оттенку, отличный вариант «на каждый день»)

P.S. Вам очень подходит;)
Anastasiia Shevchuk 17 декабря 2016, 17:19
Свотчи в вашем случае я бы показала еще и на руке, а не только на губах, ведь на таких гладких, подколотых губах любая помада будет лежать чудесно, что никак не поможет сделать выбор девушкам с обычными губами, которые как раз таки и требовательны к составу и текстуре помады.

Ваши посты о помадах не плохие, но совсем не репрезентативные, возможно только для 0,01% девушек полезно увидеть как помада смотрится на увеличеных губах. Но обычные свотчи нужны в любом случае.
Lera_vale 17 декабря 2016, 17:51
Я от себя добавлю. У меня была помада G. Armani в чёрном футляре, только в другом оттенке — нюд, более розоватый ( не могу вспомнить номер), так вот я посмотрев на свотчи, в общем вобразе на губах, то сразу узнала её, а именно по текстуре и как она лежит. Губы у меня свои, не тонкие. И вообще если так наблюдать, помады на тонких или на пухлых губах от природы тоже себя по разному ведут. От себя честно пишу, текстура представлена как она есть — с умеренным блеском, ложится ровно — без кисточки, и не за контур. Она как будто разглаживает губы.
И стойкость да, не прочная у неё.
M53 17 декабря 2016, 18:01
Так на руке вообще-то есть.

А на подколотых губах остаются складочки и мои не настолько заколоты и растянуты, чтобы быть идеально гладкими
Anastasiia Shevchuk 18 декабря 2016, 00:39
на руке неравномерно лежит вроде, вот и совсем непонятно чему верить, так как на губах все идеально

кожа на губах очень отличается тем, что у нее очень много текстуры. Так вот на сгибе локтя она гладкая, и совсем без «морщинок и складочек». Поэтому, ИМХО, свотчи для большей информативности можно делать на тыльной стороне руки.
Автор много пишет, и много показывает продуктов для губ, продвигает себя как блоггера, поэтому и хочется больше реалистичных свотчей.

Цвет помады красивый и «модный»
M53 18 декабря 2016, 01:05
На сгибе локтя?   на фото — запястье
На мой взгляд, фото на губах достаточно достоверно показывают то, как лежит помада.
Кому-то больше нравятся фото на тыльной стороне, кому-то — на запястье. И многие здешние топовые авторы ограничиваются такими же фото, как у меня. Так что претензия отклоняется :)
Gemnisat 17 декабря 2016, 20:56
То есть ни вы, ни «плюсанувшие» вам не заметили фото со свотчем на руке? Ай, молодцы объективные вы наши)))
Modagold 17 декабря 2016, 18:03
Красивая помада, цвет просто универсальный, люблю такие с холодным подтоном. На губах хорошо лежит! Заказала себе 506 — жду.
Sofia1991 17 декабря 2016, 18:17
По-моему зря накинулись девушки. Все ведь видно: и текстура, и цвет, и поведение. Соглашусь с комментом выше, что на гиалуроновых губах любая помада будет смотреться лучше, чем на обычных, но все же пост достаточно информативный.
M53 17 декабря 2016, 18:25
Спасибо) придираются они (вероятно) не столько к посту, сколько к моей персоне
shoovi 17 декабря 2016, 18:22
У моей помады тоже стик трется, совсем не радует (
M53 17 декабря 2016, 18:26
Будем надеяться, что это заметили не только мы и этот недочёт исправят)
Noname Noname 17 декабря 2016, 20:18
Очень красивый цвет! Спасибо, что показали.
p.s. Девушки, не превращайте Косметисту в дешевый форум, где поливают грязью всех, кого не лень. К этому посту критика не объективна, автор показала все как надо. А если вы хотите больше фото рук измазанных помадой вдоль и поперёк — гугл в помощь.
Lera_vale 17 декабря 2016, 22:13
А зачем вы так?
Я попалась на флуд один раз, не знав этого, на пост одного автора моим комментарием. Я бы ушла бы тогда с косметисты от не справедливости, но косметиста сделала и автору замечание и на исправление попросила. И этосправедливо (Сейчас я может опять попаду на флуд, но это уже по моей вине осознанно). Речь идёт о помаде, а не о авторе, который пишет пост. Все критерии к помаде автор предоставил.
А вам «аддекватным» добра просто не хватает.
cyclotimia 17 декабря 2016, 20:22
ого, какой цвет! в стике кажется даже светлым, а при нанесении — темнее, чем «свои губы, только лучше».
надо бы затестить. мне как раз матовый финиш уже поднадоел, да и сушит, пора возвращаться к классике :)
Gemnisat 17 декабря 2016, 20:59
Интересный и красивый цвет, вроде и не нюд, а вроде и подо все подойдет.
M53 17 декабря 2016, 21:01
Я так и хотела написать, но не решилась, побоявшись, что придет кто-нибудь и возразит, что под оранжевые тени не подойдет...)
Loveinbeauty 17 декабря 2016, 21:01
Очень красивый цвет, тоже заказываю онлайн эту марку, кстати, думала насчет 502, но эта нравится больше. Спасибо, что показали!
M53 17 декабря 2016, 21:38
Если у вас холодный подтон кожи и/или темные волосы — то и 502 подойдет)
(для меня она немного слишком лиловая)
пожалуйста)
Juka 17 декабря 2016, 21:08
Спасибо, помада отправляется в виш-лист. Давно искала такой оттенок, но вот все немного не то.
M53 17 декабря 2016, 21:36
Пожалуйста)
karmelita-05 17 декабря 2016, 21:19
Занесу в вишлист, очень понравился оттенок, а ни одной от Армани нет, упущение) Спасибо!
M53 17 декабря 2016, 21:37
Я уверена, вы не пожалеете, когда исправите это упущение)
wonder_woman_kgd 17 декабря 2016, 22:48
Ну вот тут реально докапались, ну честно. Свотч есть и адекватный, фото на губах вблизи+полный образ.все ясно и понятно как кажется мне.Просто это уже автор себя так зарекомендовал не очень хорошо, и всегда кто нибудь найдет подвох при любом раскладе. Именно в этом посте все ок
Sv-I 17 декабря 2016, 23:53
Цвет очень хорош! Захотелось посмотреть на него «в живую». Но в фото на свотчах и на руке, и на губах видно, что помада сильно комкуется. Это она в процессе носки так скатывается или сразу из стика с комками ложится?
M53 18 декабря 2016, 00:05
Комкуется? Лично я не то, чтобы на фотографиях, а и вживую этого не увидела
Sv-I 18 декабря 2016, 00:23
Если я ошибаюсь, прошу прощения! Но при просмотре фото заметила по кромке верхней губы комочки помады, подумала, что мне показалось. Увеличила фото и в свотче на руке увидела их в гораздо большем количестве, поэтому решила уточнить.
preferita 18 декабря 2016, 10:40
Просто губы накрашены за контур по волоскам. На них помада собралась и выглядит комками.
Помада очень хорошая, просто не место ей ни на руках ни на усиках.
Sv-I 18 декабря 2016, 10:47
Согласна :) Спасибо! Буду тестировать.
NadiaBeautyLover 18 декабря 2016, 01:38
У Армани отличные помады. Да и все остальное, что покупала, было достойного качества — даже не вспомню, о какой марке еще могу так сказать.
SvetaMystery 18 декабря 2016, 06:05
Вот так зайдёшь почитать про помаду, а тут 100500 комментов от недовольных качеством и количеством фото… Да, однотипных фото футляра с одного ракурса, на мой вкус, перебор. Но не стоит забывать, что автор делает так, как видит. Фото помады есть. Свотч имеется. Общий образ есть. И даже губы в макро, пусть и на телефон. Свотч на запястье ничего не докажет — помада на коже даёт один отттенок, на губах другой, так как у каждой из нас родной пигмент губ отличается. Да и складки на руке не то, что на губах.
По САБЖу: цвет огонь. Ценник не очень. Но если помада реально хорошая, то иногда можно себя и побаловать. Хоть люкс и не люблю особо, данная помада по обзору мне нравится.
Anastasia Medvedeva 18 декабря 2016, 06:12
Какой красивый цвет! А губы у вас просто
LevKate 18 декабря 2016, 15:30
Марина, цвет супер! Мне напомнил карандаш мак, о котором вы писали ранее.
M53 18 декабря 2016, 15:38
Помада немного светлее и менее коричневая, но они немного похожи, вы правы)
nadinekars 19 декабря 2016, 04:25
Очень приятный цвет и интересная, сливочная текстура, теперь я спать не буду, пока не увижу 502, более лиловый вариант вживую
Klavas 19 декабря 2016, 12:10
Обязательно куплю хоть одну из Армани, не первый пост читаю о помадах и все прекрасны. Спасибо.