15.12.2016

Тональная сыворотка Dior Capture Totale Serum de Teint SPF 25 в оттенке 010 ivory

Пробую новое. Самое дорогое тональное средство Dior — а почему бы и нет?

Я люблю флюиды или тональные сыворотки. Легкие, полупрозрачные, не создающие маску и не перекрывающие наглухо естественный цвет и сияние кожи.

Но, имея определенные проблемы с кожей, периодически посматриваю и в сторону тех, что «поплотнее».
Capture Totale, хоть и именуется Serum, на деле имеет средней плотности тягучую текстуру, которая требует тщательной растушевки.

В полутьме нанести макияж не получится — может лечь полосами и пятнами. Самостоятельно не распределяется, нужна тщательная проработка каждого участка кожи.

Требует идеально увлажненной кожи. Если ваша кожа склонна к постоянным шелушениям, вы будете разочарованы, так как тональное средства уцепится абсолютно за каждое.

Заметен на лице при близком рассмотрении.

А теперь к преимуществам.

Конечно, это упаковка — диспенсер.
Уверенность в том, что средство никто до вас не открывал, дорогого стоит.
Меньше взаимодействия с окружающей средой — тоже неплохо.
Дозатор очень удобный и плавный. Выдает ровно столько, сколько вы от него ждете.

Оттенок 010 Ivory — самый светлый в линейке и имеет явный желтый подтон. Подойдет, на мой взгляд, светлокожим девушкам с теплым цветотипом. Хотя сыворотка имеет обыкновение при нанесении на кожу светлеть и подстраиваться, очень бледной коже она совершенно точно не подойдет.

Порадовала стойкость. Весь день, вплоть до демакияжа, средство на месте. Даже на крыльях носа, откуда всегда сбегают тональные средства в первую очередь, Capture Totale сидит надежно.

Финиш живой, подсвечивающий кожу.

При обновлении в течение дня практически не отпечатывается на салфетках.

Невесомо ощущается на коже, как будто на ней ничего и нет. Даже в конце дня, когда я спешу смыть макияж, не возникает обычного для меня ощущения непробиваемой пленки. Кожа дышит, ей комфортно.

В забивании пор замечен не был. Удаляется без проблем в два этапа.

Имеет очень приличный фактор защиты от солнца spf 25.

Не знаю, что там насчет разглаживания морщин, обещанного производителем, но уход определенно чувствуется. В зимнее время, в особенности, в ветреную погоду, кожа надежно защищена.

Неплохо, да?

А вот так он ляжет на кожу, которая явно чувствует недостаток увлажнения. Невыгодный ракурс и свет.

И через пару часов.

Попробовать было интересно, тональный крем очень порадовал стойкостью и неплохой степенью маскировки. В минусы запишу заметность и требовательность к состоянию кожи.

Цена: 4500 руб.
Оценка: 4.

Koroleva77 15 декабря 2016, 16:50
Была такая у меня, полностью соглашусь с вашим мнением, но на мне она ещё и темнела к вечеру, как-то не очень это выглядело.
Использовала 2/3, мечтала уже о том, что она когда-нибудь закончится, но так и не добила. Запах обалденный вот ещё, помню:))
Natalia_Ku 15 декабря 2016, 19:56
Ого. Нет, у меня не темнеет совершенно. Повезло. Оттенок для меня идеальный.
Точно, про запах забыла написать. Нравится.
Soffione 15 декабря 2016, 16:55
Классно выглядит на лице. Но самый светлый оттенок все равно не для белоснежек. Я пользуюсь Dior Air 010 Ivory, цвет мне подходит, но можно и посветлее. Цена, конечно, не самая доступная, у Вашей сыворотки, потому что премиальная линейка. Еще смотрю на кушон, интересно было его попробовать.
Natalia_Ku 15 декабря 2016, 19:57
Спасибо.
Белоснежкам сложнее всего с тональными средствами.
Не знала, что у Dior есть кушон. У меня эти губки доверия не вызывают.
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 21:56
Кушн входит в ту же линейку, что и ваш крем, его отличает та же железная стойкость, только он легче и прозрачнее, под микроскопом не разглядишь, Жаль, что такого же средства нет в бутылочке, форма губки все-таки немного раздражает.
Klavas 16 декабря 2016, 10:34
Я в кушоне обожаю спонжик больше, чем средство:)
UrbanFashionista 16 декабря 2016, 12:07
А я вот пока не поняла окончательно своих ощущений) Наносить быстро, удобно, слой получается тончайший, но все равно пальцами как-то привычнее, что ли… Привыкаю пока)
Klavas 16 декабря 2016, 12:40
Идеально работает для меня блендер, мечтаю найти супер кисть для жидкого тона, разнообразить так сказать.
Спонж из Ланком кушон понравился за новый вид нанесения ( прижимающими движениями), комфорт и тонкое покрытие.
UrbanFashionista 16 декабря 2016, 13:43
Тебе из-за блендера привычнее этот спонж, наверное) А я умею наносить крем только пальцами, но не теряю надежды к нему приспособиться, очень уж нравится покрытие.
Natalia_Ku 16 декабря 2016, 13:23
Там спонжиком в губку надо макать или как? Или самой губкой наносить? Плохо себе представляю необходимость наличия губки в тональности средстве.
Klavas 16 декабря 2016, 13:26
Губка в тональном средстве, спонжик резиновый именно его в средство и легкими движениями по лицу, супер удобно и быстро.
Natalia_Ku 16 декабря 2016, 13:21
Заманчивое описание. Стойкость и легкость. Я бы попробовала, если бы не эта странная губка.
UrbanFashionista 16 декабря 2016, 13:45
Но он из-за этой легкости не перекрывает практически ничего, только цвет лица ровным и свежим делает. А конструкция — дело привычки, наверное, хотя я бы и без нее обошлась)
Natalia_Ku 18 декабря 2016, 14:40
Тогда я точно мимо пройду. Кожа не позволяет совсем прозрачными тональными пользоваться.
UrbanFashionista 18 декабря 2016, 14:46
Вы что, у вас очень хорошая кожа, честно говоря, я вообще не вижу необходимости в плотном покрытии, она даже без крема аж светится)
Natalia_Ku 19 декабря 2016, 13:28
Спасибо большое. ;)
Проблемы остались «за кадром».   Гормональные высыпания. И очень сильные. Пока ничего не могу с ними сделать. Приходится замазывать.
marishka06 16 декабря 2016, 22:25
Мне дали миниверсию в подарок, тоже само средство нравится, а вот губку я бы прочь выкинула, не могу привыкнуть.
UrbanFashionista 16 декабря 2016, 22:44
Уф, я уж думала, что одна такая))
Poeme 15 декабря 2016, 16:55
Многие тоналки этим грешат, заметны вблизи. Поэтому и ищем, и снова ищем))
Natalia_Ku 15 декабря 2016, 19:59
Да. Хочется, чтоб и не видно, и покрытие хорошее, и оттенок светлый, и на кожу в любом состоянии идеально лег… где там наш Дедушка Мороз?
galagalaxy 15 декабря 2016, 17:35
У меня была такая сыворотка. Размазывать ее было пыткой, держалась пару часов, потом как будто отслаивалась от кожи и становилась ОЧЕНЬ заметной ( у меня жирная Т-зона). Так и не домучила, выкинула.
Рекомендовать никому бы не стала.
Veritaserum 15 декабря 2016, 17:55
у меня так вела себя сыворотка Dior nude air
жуткая вещь
Soffione 15 декабря 2016, 18:38
А у Вас какой оттенок? Мне в ней все нравится, кроме упаковки и цены. Особенно ценю, что я не ощущаю ее на лице и нет эффекта маски. Но просто ужасная баночка с пипеткой, она еще и течет.:( Шелушения любой тональный может подчеркнуть, так что не виню ее в этом. Если кожа увлажнена, ложится неплохо в принципе. Хотя все индивидуально: кто-то в восторге, а кто-то в ужасе.
Veritaserum 16 декабря 2016, 13:27
у меня два оттенка. первый и второй. оба ужасны
Cassandra_Neverhood 15 декабря 2016, 18:12
Аналогично! Поделитесь «любимчиками» из тональных?
Natalia_Ku 15 декабря 2016, 20:00
Вот это да. Не могу представить, каково это. Чтобы еще и отслаивалась.
Хотя, линейка ориентирована на зрелую кожу. А после 35 она чаще всего склонна к сухости.
galagalaxy 17 декабря 2016, 20:48
мне 48, и где та сухость… уже начинаю мечтать о ней)))
Marina_Eesti 15 декабря 2016, 17:51
Был пробник такого тонального средства. Подчеркивал все, что не нужно было. На полноценный продукт так и не решилась.
Natalia_Ku 15 декабря 2016, 20:02
Когда кожа в хорошем состоянии, он ложится идеально. Претензий нет.
Без пробника я бы не стала его покупать. Дорогой эксперимент.
Aksana_Aksana 15 декабря 2016, 17:58
Спасибо. Для меня неоспоримыми минусами являються:
1. Полчеркивание шелушения;
2. Заметность на лице)))
Несомненно, качественеый продукт, отвечаюший заявленным свойствам. На то он и продкут класса «люкс».
Natalia_Ku 15 декабря 2016, 20:04
Из всех опробованных мной тональных не подчеркивал шелушения только Erborian BB cream. Он их сглаживал.
Ну а заметность — большой минус, увы. Не встречала пока плотные текстуры с незаметным финишем.
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 22:00
Очень интересно было почитать об этом креме.
Вот за что не люблю тональные Диор, так это за плотность текстур. Лично для меня всегда было проблемой распределить их равномерным тонким слоем, и здесь вы эту же проблему отмечаете.
Хотя в целом мне понравилось, как крем на вас выглядит, и финиш люблю такой.
Sola 16 декабря 2016, 10:34
А Вы не пробовали у них Nude Air? Очень необычное средство))). Жидкость с пипеткой. Не пойму пока — нравится или нет, но, покрытие невесомое.
UrbanFashionista 16 декабря 2016, 12:09
Был пробник. Стойкость совсем низкая, плотный, на лице я его вижу, как и все остальное у Диор. Для меня невесомое покрытие — это нечто совсем иное.
Klavas 16 декабря 2016, 10:34
Мне достался в пробнике, плотный и «резиновый», не понравился
Natalia_Ku 16 декабря 2016, 13:26
Спасибо.
Это мой первый тональный марки. Текстура, да, на любителя.
Пробовала наносить и пальцами и кистью Шисейдо, все равно видно его.
Осталось попробовать БьютиБлендер.
UrbanFashionista 16 декабря 2016, 13:48
У вас на коже он, кстати, еще отлично лежит, по фото вроде и не особо заметен, выдели бы вы, как на мне лежал Dior Nude — лицо отдельно, маска отдельно)
Natalia_Ku 18 декабря 2016, 14:34
Никогда бы не подумала, что средство со словом Nude в названии будет лежать маской. Удивлена.
Да, Capture Totale не слишком заметен. Маску из лица точно не делает. Со стороны его и не видно, скорее всего.
UrbanFashionista 18 декабря 2016, 14:48
Да еще и в обзорах без конца рассказывалось, какой этот «нюд» легкий, невесомый, незаметный… С тех пор не верю обзорам на тональные кремы)) Что ж, видимо, у всех разные понятия о невесомости)
sensina 15 декабря 2016, 22:06
Очень понятный и наглядный пост, как в магазин сходила.

По поводу шелушений: пока я не начала наносить тональный кистью Real Technique, это была моя вечная проблема. Кожа тонкая и очень сухая на щеках, вечно с этим боролась, покупала от Avene до La Mer. Нифига. Тональным очень довольна своим, несколько раз покупала другие, но такого свечения «внутреннего», как Luminous Silk Foundation Armani не давал ни один.

Потом попробовала кисть 5 лет назад и моя жизнь разделилась на до и после.

Сейчас даже не читаю посты про кремы, ну, только про кислоты иногда. Для себя я нашла идеальную комбинацию: Армани LSF и Dr. Jart Ceramidine сыворотка и крем.
Natalia_Ku 16 декабря 2016, 13:29
Спасибо большое за высокую оценку.
Шелушения не постоянный мой спутник. Решаю проблему ежедневной увлажняющей маской.
Армани пробовала очень давно. Кожа тогда была сильно жирная. Финиш был красивый, но только первые полчаса.
Sola 16 декабря 2016, 10:29
Читаю и думаю — мы ТОЧНО об одном и том же средстве говорим?)))) У меня эта сыворотка была в оттенке №20. Пользовалась два года. Лучшего средства из этого раздела у меня не было. Сравнивать есть с чем. Моя кожа склонна к сухости. Зимой — обезвожена. Поэтому утром я всегда после умывания наношу крем. Должна признать, что выраженных проблем не имею (ТТТ). Обычная кожа 43-х летней «девушки». Имеются пигментные пятнышки, которые появились после сорока, круги под глазами, не слишком ровный цвет кожи. То есть, как у многих. Данная сыворотка, действительно, придавала моей коже сияние, выравнивала тон, не проваливалась в поры и не подчеркивала небольшие морщинки у глаз (да, под глаза я ее тоже наносила)). Не могу сказать ничего плохого о этом продукте. Шелушения — тоже не были подчеркнуты. Понимаю, что все очень и очень индивидуально. Поэтому, искренне сожалею, что не всем эта сыворотка подошла. С другой стороны, это и невозможно, конечно. Сейчас у меня в ходу два продукта от Dior (один подарили). Все нормально, но «герой» поста мне подходил больше. С большим интересом перечитаю все комментарии. Предела совершенству ведь нет.
Natalia_Ku 16 декабря 2016, 13:41
Конечно, об одном и том же.
У меня свекровь с удовольствием им пользуется и ничего лучше не встречала. Он ей подходит по всем параметрам. И она, как и вы, — целевая аудитория для этой сыворотки.
Я же оценивала средство со своей позиции. 28 лет и кожа комбинированная, склонная к жирности, обезвоженная.
erinelle 16 декабря 2016, 17:04
А подсветил кожу отлично!
Natalia_Ku 18 декабря 2016, 14:35
Спасибо.
Финиш красивый, полностью согласна. Даже финишной пудрой не хочется его «глушить».
marishka06 16 декабря 2016, 22:33
Средство хорошо держится на лице, но тон этот не для совсем светлой кожи, как можно решить по названию. Пигментные пятна маскирует замечательно. В целом довольно неплохо себя ведет, особых проблем при пользовании не вызывает.
Natalia_Ku 18 декабря 2016, 14:38
Насколько мне известно, у люксовых европейских марок у всех проблема с оттенками для бледной кожи.
Даже мне, совсем не белоснежке, мало что подходит.
Стойкость меня прямо очень приятно удивила. Привыкла уже, что проблемные места к концу дня «оголяются». А тут все на месте.
Frankie_Stein 01 января 2017, 16:39
Хороший крем, на вас лежит хорошо. А у меня почему-то окислялся и темнел.
Elena Solovyova 21 февраля 2020, 06:28
обычно я не оставляю комментарии, но мне понравился ваш отзыв и на фото есть проблемы с кожей как у меня.Если вам интересно из личного опыта, накануне при наличии на коже красных(или просто болезненных)прыщиков(акне)даже временных, советую очистить кожу общеизвестными способами и проблемные места обработать adapalene gel 0.1%(acne treatment), последние исследования показали, что он и от морщин помогает, но буквально на следующий день нет покраснений, кожа ровная и перед тем как вы кладете тональный крем, всегда под глаза и на все лицо сыворотку и крем для вашей кожи, а уж потом тон и пудру если понадобится, особенно при плохой экологии или более серьезном макияже(тогда сначала, когда время позволяет, на чистое лицо маску на 20-30мин, крем и только потом тон и тени, лицо впитает нужное кол-во влаги или питания, кому что надо, как я говорю поест и ваш макияж долго останется натуральным и свежим!)Хотела коротко, извините, не вышло!
Natalia_Ku 21 февраля 2020, 09:54
Спасибо большое за подробный комментарий и совет. Посмотрю в интернете чудо-средство, про которое вы пишите. Благо, я проблемы свои почти решила с лицом, но, мало ли что, пригодится.