13.12.2016

Кинестетический отзыв об Uriage Roseliane Anti-redness rich cream

Здравствуйте, девочки!

Хочу поделиться ощущениями от, определённо, лучшего косметического продукта моего 2016 года.

Для начала, немного расскажу о себе и своей коже. Кожа – комбинированная, чувствительная, реактивная, довольно тонкая, склонная к образованию комедонов и шелушений, с расширенными порами, с постакне и с куперозом на крыльях носа. Живу я на юге, летом кожа ближе к жирной, зимой же очень сухая. Мне 27 лет, я – электровеник, много времени проводящий на улице в любую погоду вплоть до метели и ливня или +45 жары, люблю купаться в горячей воде (45-46 градусов душ), а вода у нас ещё и жёсткая. Также я много времени провожу за экранами компьютеров и гаджетов, а в перерывах активно занимаюсь спортом. В общем, нагружаю кожу, как могу.:D

В конце каждой осени я впадаю в суетливые поиски спасения своей кожи. От холодного ветра и влажности она краснеет, высыхает, шелушится, болит, появляются высыпания, уголки губ трескаются, и так далее, зависит от того, насколько «проворонить» процесс. В прошлом году моим зимним кремом было масло виноградной косточки, но в этом оно не сработало: шелушения и покраснения не проходили, кожу больно стягивало, покалывало, ощущения были ужасные.

Являясь большой поклонницей всяческой органики, к «обычным» косметическим средствам возвращаться, в принципе, не планировала, однако, терпеть больше не было сил, и в качестве компромисса я решила взять что-то аптечное. Пару недель читала отзывы и на Uriage, и на Nuxe, и на Avene, и даже на Vichy. Прямо в аптеке вместе с фармацевтом решили, что лучше всего мне взять именно этот Uriage.

И я нарадоваться на него не могу! Когда дома его открыла, подумала, что он забьет мне поры, но ничего подобного не произошло. Консистенция плотная, и распределить его довольно трудно поначалу. Приспособившись, расставляю им точки на лице, и их уже потом распределяю.

Первое впечатление – это невероятный комфорт… Как если только что вы босиком стояли на щебенке, и наступили на нежнейшую фланель, только ещё лучше! Мгновенно прошли и стянутость, и жжение, лицо будто одели в нежную пижамку, обняли и поцеловали.:D Ощущение уюта было таким сильным, что я фоном чувствовала его весь день.

Запах у крема, если и есть, то слабый, ненавязчивый. Цвет бледно-розовый. Ложится он ровно, красиво, питание и увлажнение безупречны. Шелушения у меня почти прошли после первого же применения, а совсем исчезли – через неделю. Он на «ура» разглаживает мелкие заломы, образующиеся из-за мимики лица и обезвоженности кожи.

Наношу продукты всегда щедро, ничего не могу с собой поделать, но месяца на полтора его должно хватить даже мне. Впитывается он минуты за две. Жирного блеска лицу не добавляет. Сейчас даже не пользуюсь пудрой, так как кажется, что она сушит, и в холодное время года хочется влажного финиша. Использую его и утром, и вечером, и вокруг глаз тоже.

Цена: около 1100 рублей.

Срок использования: около месяца.

Оценка: 5+.

Iry_Na 13 декабря 2016, 22:50
Спасибо за то, что поделились интересной находкой. Взяла на заметку.
esta_midea 14 декабря 2016, 11:26
Рада, что понравился мой отзыв.:) Сама не ожидала, что можно настолько попасть в точку первой аптечной покупкой.
Hadija1991 13 декабря 2016, 23:20
Интересно было прочитать)
Poeme 13 декабря 2016, 23:20
Даже по фотографии видно, что кожа с благодарностью приняла крем, аж зарозовела от удовольствия. Хорошо, когда крем подходит)
esta_midea 14 декабря 2016, 12:23
Да, ей действительно стало очень хорошо, а мне до сих пор не верится, что можно вернуться с морозного ветрища, и не будет ощущения, что лицо сейчас отвалится целиком.)))
Milara 13 декабря 2016, 23:21
Вот она, сила подошедшего крема :))) У меня такое было с ЛРП, все же французы что то знают!
esta_midea 14 декабря 2016, 12:34
Да-да.:)) Мне понравился LRP Hydreane Legere, но на более благополучное время года, думаю. Такое ощущение от него интересное, свежее, и будто лицо «собирает» как-то.)
Crazy_Mermaid 13 декабря 2016, 23:23
Сразу захотелось этот уютный крем себе на полку)
tinautanskaya 13 декабря 2016, 23:36
Спасибо, а он в принципе для какого типа/состояния кожи?
esta_midea 14 декабря 2016, 12:36
Вообще он для склонной к куперозу, покраснениям, чувствительной и очень сухой. Однако, даже на жирных участках кожи он очень хорош, и ничего плохого не делает.)
mail749 13 декабря 2016, 23:41
Заинтересовали, спасибо, вощьму на заметку. Спасибо
Snowy 14 декабря 2016, 00:05
Фланель… Классное сравнение, ради этой мягкости готова бежать за ним. Вдобавок к моему любимому ЛРП Толеран.
Спасибо, что показали/рассказали!
Snowy 14 декабря 2016, 00:29
А можно взглянуть на состав?)
esta_midea 14 декабря 2016, 11:04
Рада, что понравился мой отзыв.^^ У меня уже не сохранилось коробочки, но вот нашла фотку.)
Как раз был пробник LRP toleriane ultra, и я как-то не поняла его, особенно запах… Мне он почему-то напоминал запах краски или чего-то такого. Оно так и должно быть?%)
Snowy 14 декабря 2016, 21:48
Ага, спасибо за состав.
Мне толеран ультра нравится, очень хорошо успокаивает кожу, особенно незаменим зимой-весной! Я почти не чувствую запах, ну разве что немного чем-то аптечным, не выраженный. А со сроком годности у пробника все было в порядке? Мне как-то дали в аптеке просроченные тестеры ЛРП, пахли прогоркло…
Skvoruwa 14 декабря 2016, 00:29
Это крем, так сказать от купероза, розацеа, покраснений, для кожи, склонной к реактивным реакциям. Хорошее увлажнение, очень комфортен на коже. Но лично у меня, кожа к нему как бы привыкла и стала жирниться, хотя сама по себе ближе к сухой. И ещё, у нас он продаётся только в обычном тюбике, никогда не видела в стекле- интересно!
esta_midea 14 декабря 2016, 15:42
Я пока не могу поверить в то, чтобы крем мог убрать купероз, который со мной столько, сколько себя помню, но, может, как-то профилактирует, если он решит захватить себе ещё территории.:) Я ведь нарушаю большинство правил для людей с куперозом.
redishhh 14 декабря 2016, 00:44
У меня такие же проблемы, и возраст как у вас   и этот крем пробовала в миниатюре — была довольна. Особенно мне понравилось, что он очень быстро убирает все покраснения. Не знаю, почему не купила полноразмерную версию… Стоит задуматься над покупкой. Спасибо за отзыв!
esta_midea 14 декабря 2016, 15:43
Ещё как стоит.:) Рада, что понравился отзыв.^^
Ussuri-Ya 14 декабря 2016, 07:11
Во воемя беременности кожа стала очень чувствительной и реактивной, еще и купероз прибавился. Этот крем (только у меня был в тубе) и молочко для снятия макияжа из этой же серии спасли мою кожу. Ваши впечатления разделяю)) Пользовалась ими пару лет, а потом изменился гормональный фон и кожа опять стала проблемной(( пришлось менять уход!
esta_midea 14 декабря 2016, 18:10
Вот я жалею, что во время беременности у меня его не было, кожа была просто в ужасном состоянии.(( Тоже пришлось, в итоге, дважды менять уход, думала, это только мне одной так не повезло.:D
Klavas 14 декабря 2016, 10:13
Шикарная кожа у вас, кадр с макро съемкой супер получился. Спасибо за рассказ про крем, также положительные впечатления о марке сложились.
esta_midea 14 декабря 2016, 12:27
Шутите?:) Поры эти, и вообще.)) Но сейчас, конечно, и вправду, не сравнить с тем, что было раньше. Я со своей кожей пытаюсь договариваться уже лет 13, если не больше, из-за её состояния и интерес к косметике пошёл.))
Спасибо.^___^
Klavas 14 декабря 2016, 13:27
Чистая, ровная и ухоженная кожа. поры ваши, чуть крупнее обычных и с ними работать легко.
Я не шучу, мне понравился цвет лица очень.
esta_midea 14 декабря 2016, 15:44
Спасибо большое. ^____^ Значит, всё не зря.:)
emendate 14 декабря 2016, 12:17
Спасибо за отзыв, интересный продукт.
latti-86i 14 декабря 2016, 14:35
Для моей чувствительной, сухой кожи даёт хорошее увлажнение, снимает раздражение, но забил все поры и вызвал подкожники(( никакой крем мне поры не забивал, кроме этого. давала ему несколько шансов, но увы. сейчас пользуюсь им раз в неделю/две недели. так поры хоть не забиваются.
esta_midea 14 декабря 2016, 18:12
Вот же.:( Я опасалась этого, увидев его текстуру, так как мне многие продукты могут забить поры, но, видимо, мы с ним «одной крови». Но на лето не буду пробовать его тогда.:))
ElGood 14 декабря 2016, 16:57
Спасибо за пост! Надо присмотреться к крему!
Neomania 14 декабря 2016, 21:18
Сама пару дней назад на одном наитии купила его в аптеке. Так же очень довольна. Могу сказать, что мой небольшой купероз на щеке стал менее заметен. Покраснения убирает на ура, в целом очень приятный зимний крем, рада, что взяла именно его.
esta_midea 30 декабря 2016, 13:26
О, здорово! Даже на купероз действует. Сегодня курьер должен притащить зеркальце с подсветкой, буду изучать лицо детально.))
tasha_vergun 15 декабря 2016, 03:49
У меня был такой крем, только в тубе. Он классный! Мгновенно успокаивал кожу, краснота чудесным образом уходила, и уже можно было смотреть в зеркало без содрогания))) Крем плотный, но я сначала брызгала термальной водой, и по ней уже без проблем распределяла его.
esta_midea 30 декабря 2016, 13:24
Сейчас как раз пойду за ним.:) В тубе оно гигиеничнее, чем в банке, всё же. Хотя они все и улетают у меня за месяц.%)) Они там чем-то отличаются, как я поняла, но по факту (по отзывам) — нет.
Кстати о термальной воде. Ведь точно. Спасибо.:)
Marina Shumaylova 15 декабря 2016, 03:50
У этой марки хорошая увлажняющая маска aquaprecis.
esta_midea 30 декабря 2016, 13:23
Спасибо, думаю, возьму её.:)
Margolis 30 декабря 2016, 11:32
Умоляю расскажите как вы чистите свои поры?
esta_midea 30 декабря 2016, 13:22
:) Сейчас как раз в поисках средств для этого — поры подзабитые (комедонов нет, и на том спасибо).:( Раньше ежедневно пользовалась скрабами, пропустишь — и привет, комедоны. Потом до меня дошёл прогресс в виде пенок Tony Moly clean dew foam cleanser (aloe и acerola, а вот грейпфрут вызвал шелушения), и скраб оказался вообще без надобности. Сейчас пробую разные домашние пилинги (аккуратно, ибо крылья носа с куперозом) в пробниках, пока ни на чём не остановилась. С очищающими масками так же ерунда: пробую разные наклейки на нос, клею их везде.:)) Понравилась, кстати, черная маска-плёнка витекс, правда, она и весь пушок с лица выдирает, но это мелочи.))) Главное — в район бровей не наносить. После масок/наклеек убираю чёрные точки вручную банально. Раньше нравилась очищающая маска Shiseido с белой глиной the skincare purifying mask, она была именно в молочно-белом перламутровом тюбике, и сейчас не могу её найти, вижу только голубую в продаже. Планирую покупку Clarisonic, а ещё долго ходила кругами вокруг спонжей конняку, но в итоге решила, что логичнее один раз взять кларисоник за 5 тысяч, чем конняку за 1,5, который нужно менять раз в 3 месяца.
В общем, поделиться мне особенно нечем в этом плане.:( Главное — изо всех сил увлажнять и питать, тогда кожа сама по себе со временем перестаёт вырабатывать тонны вот этого самого.:D Не совсем, но меньше.
esta_midea 30 декабря 2016, 13:29
PS: Ещё! Сейчас пару раз в неделю делаю альгинатную маску Anskin, под неё сыворотку Mizon original skin energy peptide 500 anti-wrinkle & elastic skin formula, лицо после этого просто фотошоп, честное слово.))
Margolis 07 января 2017, 01:09
Большое спасибо!