14.03.2011

Глобальный уход за проблемной кожей

Доброе время суток, дорогие косметисточки!
Думала я думала, и поняла, что неправильно было бы не поделиться с вами моим уходом за проблемной кожей. Будет много букв и фотографий, к сожалению, без этого никак
Какие-то вещички были приобретены после прочтения ваших постов (спасибо вам! ), какие-то были выбраны методом проб и ошибок, и все они обьединены в систему, которая меня спасла!

И еще фото для наглядности:
Вот весь список с первой фотографии слева направо.
1. Боро Фреш. Травяной крем для кожи Ластик.
2. Yves Rocher Demaquillant Douceur. Жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз с экстрактом василька.
3. Declare Pure Balance. Гель для умывания для жирной и комбинированной кожи.
4. Овсянка. Обычная овсянка.
5. La Prairie. Advanced Marine Biology Tonic
6. Chanel Purete Ideale Serum. Cыворотка для улучшения состояния кожи.
7. Declare Stress Balance Mask. Успокаивающая смягчающая маска для всех типов кожи.
8. Loreal Pure Zone. Очищение 2 в 1 против черных точек.
9. Premium Homework. Паста хлорофилл-каротиновая.
10. Premium Homework. Пилинг с AHA 8%
11. La Mer. The Mist. Дымка.
12. La Mer. The SPF 30 UV Protection Fluid.
13. La Mer. Creme De La Mer (пробник) и La Mer The Moisturizing Gel Cream Увлажняющий гель-крем. (тоже пробник)
То, что на первом плане
14. Shiseido Pureness Pore Minimizing. Охлаждающая эссенция для сужения пор.
15. Styx. Серия Чайное дерево. Крем для проблемной кожи.
16. Darphin. Aromatic Purifying Balm. Ароматический очищающий бальзам.
Теперь немного о соей коже.
Мне 30. Никогда я не имела проблем с кожей, даже в подростковом возрасте. Особо не увлекалась уходом, кожа не обижалась на меня за это, все было хорошо. И вот после увлечения маслами для волос ( я спала с маслом на волосах очень долгое время и просыпалась с лицом, всем в масле) моя кожа начала мне мстить. Начались сильные покраснения, потом прыщи, красные точки по всему лицу. В общем, был ужас. И я решила во что бы то ни стало все восстановить. С этого и началась моя нежная любовь к уходу за лицом. Сейчас уже все прошло, не без участия средств, о которых я и хочу вам рассказать.
Итак, начнем. Умывание.
1. Yves Rocher Demaquillant Douceur. Жидкость для снятия макияжа с глаз.
У меня было много разных жидкостей, но эта мне очень нравится, и даже не тем, что она подходит даже для самых чувствительных глаз ( хотя, это тоже важно), а тем, что она полностью смывает любой макияж, быстро, не оставляя разводов под глазами. У меня всегда была проблема с ресницами, мало что хочет смывать с них макияж без остатка. Так вот эта синенькая водичка, которая образовывается после встряхивания бутылочки, замечательно с этим справляется.
Оценка 5++. Цена-около 350р

2. Declare Pure Balance. Гель для умывания для жирной и комбинированной кожи.
Вот такой вот он голубенький
Вот, что пишет производитель.
Мягкий пенящийся гель глубоко и тщательно очищает кожу, не нарушая защитного барьера. Содержит молочную кислоту, противовоспалительные, бактерицидные экстракты корня лопуха и фиалки трехцветной (анютиных глазок). Регулярное применение способствует предотвращению угревых высыпаний.

Этот голубенький гель действительно хорошо очищает. Он очень нежный, после него кожа не «скрипит», но никакой пленки нет, просто мягкое очищение и снятие макияжа. Он не сушит кожу, не стягивает, в общем, хорошая штука.
Покупала в Цуме, за 900р
Оценка 5.

3. Овсянка. После геля для умывания, когда косметики на лице уже нет, я умываюсь овсянкой!   ( только не быстрого приготовления)
Насыпала ее в сахарницу не кидайтесь тапками
Вот, что можно найти в интернете: Овсянка содержит бета-глюканы, калий, натрий, кальций, железо, магний, цинк, фосфор, витамины В1, В2, РР, Е… и это далеко не весь список ее полезных свойств. Но оказывается, что овсянка полезна не только при приеме ее внутрь, но и в косметических целях.
Ежедневное умывание овсянкой избавит вас не только от жирной кожи, прыщей, комедонов и мелких морщинок, но и сделает кожу ровнее и бархатистей.
И это так! Эффект, конечно, приходит не сразу, но он есть! Я отсыпаю немного овсянки в ладонь, и смачиваю ее горячей водой из под крана. Через 10-20 секунд прикладываю ее к лицу и немного растираю. Все! Эффект налицо!

4. Дальше идет тоник. La Prairie. Advanced Marine Biology Tonic
Производитель:
Восстанавливающая трёхфазная сыворотка может сыгра­ть значительную роль в обретении Вашей кожей здо­рового цвета и сияния.
Акти­вная формула и инновационная систе­ма доставки ингредиентов объедини­ли в себе букет натуральных акти­вных веществ, действующих сразу же после нане­сения и несовместимых в традицио­нных средствах.
Среди этих веще­ств — витамины, натуральные масла и анти­оксиданты морского происхождения, кото­рые обогащают кожу кислородом, осве­жают и наполняют энергией.
Честно говоря, я пока его не поняла, мне его подарили, вот и пользуюсь. Если не наносить его на ватный диск — он просто нескончаемый! Заявлен он как сыворотка, но на упаковке написано, что это тоник, и я им пользуюсь как тоником. При нанесении он как бы шипит на коже, оставляя при этом какую-то жирность. Этим мне не очень нравится. Но цвет лица действительно меняется к лучшему.
Стоит около 3500 ( посмотрела в интернете)
Оценка 4.

5.Псле тоника идет сыворотка

Chanel Purete Ideale Serum. Cыворотка для улучшения состояния кожи.
Производитель: Густая сыво­ротка для нормализации про­цесса выделения себума сужа­ет поры и предупрежда­ет появление угревой сыпи и воспа­лений.
Ее белая тексту­ра легко проникает в эпи­дермис, делает кожу мягкой и абсо­лютно матовой. Поры стя­гиваются, лицо выглядит атла­сным, безукоризненно чистым.
Эта форму­ла содержит морской био­экстракт, главный акти­вный компонент гаммы Purete Ideale, кото­рый стимулирует синтез бета-дефе­нсинов, естественных анти­биотиков кожи, помога­ющих сбалансировать состо­яние кожной микрофлоры.
вот такая она на коже, почти невесомая, очень легкая ( и кстати, бутылочка тоже очень легкая, я была удивлена )

О ней уже многое сказано, все ее любят, и я не исключение   Мне она нравится тем, что как бы сглаживает поверхность кожи, увлажняет. Я ее использую не так давно, поэтому о ее действии говорить пока рано, но сразу после нанесения моя кожа просто поет от счастья!
Оценка 5+++
Стоимость 3000 в Цуме.

6. После сыворотки идет крем. Их несколько.
Боро Фреш. Травяной крем для кожи Ластик.
Я узнала о существовании этого кремика в очередной раз изучая просторы интернета, так как искала действующее средство для выведения пятен после прыщей.А он как раз с этим справляется. Состав у него исключительно травяной, хороший. Пятнышки действительно светлеют, особенно свежие. Всем очень советую. Тем более, что цена у него смешная.
Оценка5+
Продается в различных «лавках здоровья», стоит около 50р.

7. Styx. Серия Чайное дерево. Крем для проблемной кожи.
Очень, Очень он мне нравится! Выполняет все заявленные функции ( они на крышечке написаны ), не жирный, достаточно легкий, впитывается сразу же, пользуюсь им утром и вечером.
Вот так он выглядит
Кожа действительно улучшается, воспаления уходят. Пахнет он чайным деревом, но не навязчиво. Мне даже нравится ...)
Стоимость около 1000р.

8. La Mer. Creme De La Mer (пробник) и La Mer The Moisturizing Gel Crem Увлажняющий гель-крем. ( тоже пробник)
Эти пробники мне без проблем дали в Цуме ( слава консультантам! ) Мне их вполне хватило, чтобы составить свое мнение. Не знаю, кому как, на мою кожу крем ложится хорошо, но почему-то сразу после нанесения лицо краснеет. Его наносят специальным способом, считается что эти манипуляции высвобождают основные вещества крема, которые не раскроются при обычном нанесении. Его растирают между ладоней до вот такого состояния
а потом ладони прикладываются к лицу. ( Это мне консультант показала )
Еще есть гель. Он хорош для жирной кожи ( хотя я со своей жирной кожей особой разницы в эффекте не заметила, хотя консистенция очень отличается) Так же он хорош на лето.
Пыталась отобразить разницу! вот это крем
а это гель
Мой вывод — если нет возможности его приобрести — можно преспокойно забыть о его существовании. А если есть лишние средства- можно поиграться… может, что и выйдет… Говорят, эффект приходит только после нескольких баночек, поэтому сказать ничего не могу…
Оценка — 4 ( все же пробник-маловато для адекватной оценки )
Стоит он 4500 за 30 мл, но всем советую брать пробники!

9. В завершение ухода я наношу базу с SPF защитой La Mer The SPF 30 UV Protection Fluid
Воздушно легкий защитный флюид The SPF 30 UV Protecting Fluid идеально подходит для всех типов кожи, обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей спектра В (UVB) и помогает коже сохранять ощущение комфорта в течение всего дня. Флюид увлажняет кожу, предотвращает появление пигментных пятен и улучшает состояние и внешний вид кожи. Это роскошное незаметное на коже средство является идеальной основой под макияж, которая разглаживает кожу и придает ей безупречный, сияющий вид, при этом обеспечивая уход и защиту.
Что могу сказать — после пилингов нужно пользоваться такими штуками. Данный флюид я использую как базу, на него идеально ложится макияж, мне очень нравится! Вот такой свотч получился
Он легкий, не скатывается, незаметный, ложится хорошо, и защищает. Что еще надо?
Цена 3100р

10. Теперь немного о масках.
Маска со смягчающим и успокаивающим эффектом мгновенно помогает снизить проявления факторов стресса. Содержит регенерирующее масло авокадо, природную глину (каолин), противовоспалительные, успокаивающие экстракты ромашки и алоэ вера. Восстанавливает баланс чувствительности кожи, уменьшает дискомфорт. Уменьшает покраснение, возникающее вследствие обезвоживания.
Вообще эта маска для любого типа кожи, склонной к покраснениям, раздражениям и дискомфорту. В составе — белая глина. Масочка действительно очень хорошо успокаивает кожу. Мне ее посоветовала консультант, когда увидела меня с красным лицом ( с каким я тогда ходила постоянно ). Меня она очень спасла в свое время. И сейчас я ей пользуюсь пару раз в неделю.
Вот такая она
Очень нежная, белая масса, на лице она не застывает коркой, а как бы впитывается и почти исчезает. Я ее держу 15 минут. К этому времени лицо уже беленькое.
Оценка 5
Цена 1300р

11.Loreal Pure Zone. Очищение 2 в 1 против черных точек.
Крем для умывания, обогащенный салициловой кислотой, очищает поры и способствует устранению черных точек. Маска, оздоравливающая поры абсорбирует избыток жира, очищает и сужает поры.
Эта глиняная масса с маленькими синими точечками.
Как умывалка она мне кажется немного агрессивной, а вот как масочка она мне нравится. Кожа после нее чистенькая, правда, мои поры она от черных точек не избавляет. Зато оставляет ощущение полнейшей чистоты на лице. За это ей спасибо.
Оценка 4.
Цена около 350р

12. Premium Homework. Паста хлорофилл-каротиновая.
Я узнала о существовании этой фирмы из этого сайта, и очень этому рада.
Эта паста действительно хорошая! Она очень помогает при выведении пятнышек после прыщей, выравнивает лицо, делает его мягким.
Она светло -зеленого цвета, почему-то мой фотоаппарат отказался передавать этот цвет. но что-то похожее получилось
И еще она пахнет! Кому-то может не понравится этот хвойный запах, достаточно натуральный, но масочку нужно держать на лице около 20 минут, поэтому если кому-то не понравится, то сложно будет высидеть. А вообще маска очень приятная, мне нравится то, как она лежит на лице, как-то очень мягко, необычно.
И эффект нравится.
Оценка 5++
Стоит она где-то 600р, я заказывала в интернете.

13 .Premium Homewor. Пилинг с AHA 8%
Приобрела его вместе с пастой. Вообще ими лучше пользоваться вместе. Тогда эффект будет лучше.
Этот пилинг нужно проводить курсом, 2 раза в неделю — 20 процедур. Целый курс я не проходила, так как решила сделать один срединный пилинг в салоне. А этот пилинг делала 3 раза. Кожа немного сгладилась, немного мертвых клеток покинуло меня, эффект мне понравился! Если бы я провела весь курс- было бы супер!
Всем советую! Вот такой получился свотч
Пилинг пахнет кисленько, совершенно прозрачный, жидкий, стекал по руке, не давая фотографировать )
Оценка 5++
Стоимость около 1000р ( тоже в интернете )

14. Shiseido Pureness Pore Minimizing. Охлаждающая эссенция для сужения пор.
Вот, что говорит производитель
Продукт уменьшает видимость пор, визуально разглаживает поверхность кожи и обладает охлаждающим эффектом.
•Содержит специальный комплекс (Pore Targeting Complex), который создает условия для оптимального функционирования кожи, предотвращая негативные последствия накопления излишка жира.
•Сужает поры, освежает кожу и дарит ощущение комфорта.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
Купила ее опять же после поста с этого сайта   Средство очень хорошее, после нанесения поры выглядят гораздо меньше, оно как бы заполняет их собой. Плюс немного охлаждает кожу. Консистенция полужидкая, беленькая, полностью впитывается, плюс как я поняла, после какого-то время использования поры действительно сокращаются!
Использую ее и утром и вечером, периодически. Очень нравится!
Стоит около 1100 в Лэтуале со скидкой 20%

15. La Mer. The Mist. Дымка.
Освежающая Дымка может быть использована в любое время, в любом месте и настолько часто, насколько это необходимо Вашей коже. Наносится на лицо, когда кожа обезвожена и стянута, наполняет кожу жизненной энергией. Снимает следы стресса кожи ( например, после авиаперелета), серый налет с кожи тех, кто курит, последствия воздействий неблагоприятной экологии и солнечных лучей. Или просто следы ежедневных загрязнений и офисного освещения, а так же в тех ситуациях, когда коже требуется дополнительная стимуляция восстановительных. увлажняющих процессов. Может быть нанесена на ватные диски и использована в виде примочек на закрытые глаза на несколько минут, чтобы снять усталость с глаз и разгладить сухие морщинки вокруг глаз.
Очень милая фиолетово-розовая водичка! Она мне очень нравится и создает хорошее настроение! Внутри флакончика присутствует магнит, так как считается, что эта водичка намагничена. Уж не знаю, что там и как, но она действительно хороша!
Брызгается она не так, как термальная вода, одним нажатием, а нажимать на нее нужно несколько раз, чтобы получилось несколько пшиков. Она очень увлажняет и освежает лицо. Летом ей вообще цены не будет!
Оценка 5+++
Стоимость около 2500р

16. Darphin Aromatic Purifying Balm. Ароматический очищающий бальзам.
Cмягчает и успокаивает кожу лица и тела во время сна, улучшает цвет лица, придает коже здоровое сияние, помогает поддерживать естественный уровень увлажненности. Ингредиенты: 'фирные масла чайного дерева, лаванды, герани, шалфея и грейпфрута, пчелиный воск.
Применение: разогрейте небольшое количество бальзама в ладонях, глубоко вдохните и нанесите легкими массирующими движениями на лоб, щеки, подбородок и шею или на область воспалений и прыщи.
Об этом уходе от Дарфан уже многие писали хорошие отзывы, и я к ним присоединюсь!
Бальзам наносится по вечерам, перед сном. Он достаточно сильно пахнет ( вкууусно! ) чем-то натуральным, мне кажется, что это запах трав и чего-то цитрусового.
Он немного масляный, если так можно выразиться, желтого цвета, на лице, конечно, не виден. Консультант мне его посоветовала как средство, которое мпасает от постакне, от различных высыпаний покраснений. Вот такой он в баночке
Вот с такой ложечкой в комплекте
На руке его поймать не получается, он просто распределяется по коже и дает небольшой блеск, который уходит через какое-то время. Но даже если лицо блестит вечером, то утром проснувшись кожа гладкая, напитанная и ухоженная!
Цена около 2300р

Что-то очень много получилось, я очень надеюсь, что было нескучно!
Ко мне на «ты»
Всем желаю красоты и весеннего настроения!

A_nastasi_a 14 марта 2011, 18:29
обожаю хлорофилл-каротиновую пасту и пиллинг, только у меня 10% ) овсянкой тоже по вечерам умываюсь   спасибо за пост
margoo 14 марта 2011, 18:37
О! Не знала даже о том, что есть 10% пилинг! Надо будет потом попробовать! Он сильнее должен быть! Спасибо! ))
pti4ka_kralya 14 марта 2011, 18:34
спасибо за пост)
не совсем поняла как умываться овсянкой
margoo 14 марта 2011, 18:40
Умываться овсянкой очень просто) Она конечно не гель для умывания, просто при небольшом размокании она становится влажной и немного липкой ( если побольше подержать ее с горячей водой) Эту массу я прикладываю к лицу и немного растираю… часть, конечно, падает, а честь остается на лице на несколько минут… все! потом можно ее смывать ))
pti4ka_kralya 14 марта 2011, 18:49
а овсянку измельчили или прям так, из пачки?
margoo 14 марта 2011, 19:58
Прям так )), но наверное можно и измельчить…
MargaritKa 14 марта 2011, 18:46
очень красивые фотографии…
хороший у Вас уход — очень грамотный и интересный, хоть ничего из представленного не пробовала, но почитать было интересно! заинтересовала «овсянка. просто овсянка».
стараюсь по возможности баловать кожу натуральными масочками, надо попробовать Ваше «овсяночное» умывание :) Большое спасибо!
margoo 14 марта 2011, 18:50
Спасибочки! ) Ко мне можно конечно же на «ты»   А овсяночное умывание попробуйте! Очень советую! )))
MargaritKa 14 марта 2011, 18:54
И ко мне на «ты»!
вот завтра и попробую, а то мы всю овсянку слопали
A_nastasi_a 14 марта 2011, 18:57
а еще мне нравится овсянку с кефиром смешивать и все это минут на 10-15 на лицо, когда смываешь, то личико мягкое, нежное, светлое, аж светится))
margoo 14 марта 2011, 19:01
Надо будет попробовать с кефиром! Спасибки! )
MargaritKa 14 марта 2011, 19:04
Это больше как масочка получается… Я знаю, что овсянку смешивают с маслом и делают такую питательную маску, но мне лень смешивать, люблю быстро без намешивания намазаться и получить какой-нибудь результат   Или не получить…
margoo 14 марта 2011, 19:06
А с каким маслом, интересно? ))
MargaritKa 14 марта 2011, 19:14
вроде бы с оливковым — оно питает… Точно, оливковое! Еще оливковое масло можно добавить в творог и на мордочку! 1 ч.л. масла, 2 ст.л. творога.
margoo 14 марта 2011, 19:18
Ох, не знаю, подойдет ли мне… у меня проблемы с кожей начались как раз от масел… не от оливкового, конечно)) Хотя можно будет попробовать...))
MargaritKa 14 марта 2011, 19:22
Тогда лучше не стоит… масло может забить порки… хотя у меня такой неприятности не случилось… оливковое масло должно быть отличного качества и домашний творог — довольно таки затратно получается, но результат того стоит. зимой, когда руки доходили делала такую маску — от обезвоженности спасала не хуже Кларанс   Только возиться не всегда хочется… Проще открыть тюбик и намазать!
margoo 14 марта 2011, 20:00
Вот у меня все проблемы и пошли от забитых маслами пор   лучше наверное тогда не делать… а вообще да… народные средства бывают гораздо полезнее и лучше самых дорогих покупных, только с ними обычно лень возиться )))
A_nastasi_a 14 марта 2011, 19:22
да это маска) а вот с маслами мне не понравилось, лицо слишком жирное получается и эффекта особого нет(
MargaritKa 14 марта 2011, 19:26
У меня эффект был с маслом… но ради интереса попробую с кефирчиком! Мням :)
valentinka 08 октября 2012, 10:52
А я делаю как пилинг овсянку с кефиром. Беру чашку кефира небольшую и туда овсянку слегка смолотую в кофемолке насыпаю. Беру ватные диски/тампоны и обмакнув в массу — вожу по лицу. И так пока вся чашка не уйдет. Конечно тампоны/диски меняю в процессе. Зато эффект от такого пилинга ничуть не хуже как от химического гликолевого пилинга. Конечно с салонными процедурами сравнивать не стану. Но очень нравится. Делаю курсами, это можно делать каждый день, конечно в зависимости от чувствительности кожи. Если щиплет — смывать. Но мою чувствительную кожу даже не щиплет.
MargaritKa 14 марта 2011, 18:48
ой, врушка я — у меня же смывка для глаз с васильком… неплохая смывочка, но не мой фаворит…
elkin 14 марта 2011, 19:19
Понравилась ваша «тара» под овсянку — изобретательно.
У самой из представленного ароматический очищающий бальзам, люблю его за все  .
margoo 14 марта 2011, 19:28
Спасибочки! ) я еще тот изобретатель
OlgaTarasova 14 марта 2011, 19:22
Спасибо огромное за пост! Не можешь кинуть мне лично ссылку на магазин, где заказывала пасту и пилинг?)
Обязательно попробую овсянку!) Скажи, а бальзамы Деклер ты не пробовала, не можешь сравнить с Дарфиновским?)
margoo 14 марта 2011, 19:27
Вроде кинула! ) Деклер не пробовала, к сожалению… ничего не могу сказать… что-то как-то не получилось нам с ним пока встретить друг друга...))) А овсянку попробуй обязательно!)
OlgaTarasova 14 марта 2011, 19:28
спасибо!)
margoo 14 марта 2011, 19:29
да не за что! ) ( точнее, на здоровье! )
Masha_S 14 марта 2011, 19:23
Хороший у вас набор! Хочу попробовать бальзам Дарфан (или Деклеор)!!!
margoo 14 марта 2011, 19:41
Попробуйте-попробуйте! Он всем нравится, этот бальзамчик! )
Masha_S 14 марта 2011, 20:18
Спасибо, попробую!!!
Murashka 14 марта 2011, 19:28
очень интересный пост, спасибо, с удовольствием прочитала!
И взяла на заметку овсянку и ластик))
Nora 14 марта 2011, 19:31
отличный пост)
margoo 14 марта 2011, 19:32
Вам спасибо, что заглянули! )
margoo 14 марта 2011, 19:43
Овсянка и ластик самые натуральные из всего ))) что очень радует! )
Anet 14 марта 2011, 19:31
а мне косметолог посоветовала делать скрабик особого приготовления из овсянки   раз в три дня… эффект замечательный   тоже свято верю в ее эффективность, а так же в косметику «премиум»
margoo 14 марта 2011, 19:33
Ух, интересно, а что за скрабик???
Elina 14 марта 2011, 19:40
Мне нравится разброс фирм: от Лореаля до ЛаМер)))
Спасибо за пост! Увидела у вас многие свои любимые средства и многое из того, что только собираюсь попробовать.
margoo 14 марта 2011, 19:42
Ну да, разброс приличный, это точно ) что поделать… хотелось выбрать все самое подходящее)
Kseni4ka 14 марта 2011, 20:18
Отличный пост — проделали огромную работу))))) еще раз убедилась, что крем от Стикс Чайное дерево мне необходимо попробовать))))
margoo 14 марта 2011, 20:38
Спасибо! ) И правда, это первый мой длинный пост   попробуйте-попробуйте!!!
snake 14 марта 2011, 20:21
Пост отличный, спасибочки! А вы бы не могли и мне скинуть в личку где вы брали пиллинг и пасту, заранее спасибо!!!
margoo 14 марта 2011, 20:37
Кинула! )) Это вам спасибочки, что прочитали! )
Ane4ka 16 марта 2011, 16:31
и мне можно адресок? у нас в городе салоны на ней не работают, а так хочется приобрести. читала уже много положительных отзывов
margoo 16 марта 2011, 23:22
кинула! ))
alleksta 14 марта 2011, 20:22
Замечательный информативный пост и комментарии к нему, узнала много полезного! Отдельное спасибо за совет умывания овсянкой! Очень интересно, никогда не слышала!
margoo 14 марта 2011, 20:39
Очень приятно! ) спасибки вам! ) Овсянку очень рекомендую!
Elena-Baku 14 марта 2011, 21:07
а можно узнать, чем плоха для этой цели быстрая овсянка?
margoo 14 марта 2011, 21:13
Вот, что нашла…
.Именно в оболочке и зародыше зерна содержится большинство биологически активных веществ и витаминов. А при изготовлении каш быстрого приготовления, крупа от оболочек и зародыша очищается, шлифуется, дробится, подвергается обработке высоким давлением и паром. Вот мы за две-три минуты приготовили блюдо, а ведь это каша из высушенного зерна, практически потерявшего почти всё полезное, что в нём имелось, зато осталось очень много преобразованного крахмала, быстро усваиваемого организмом и превращающегося в сахар. То же самое и с овсянкой для умывания… в ней просто содержится меньше полезностей, чем в обычной…
Caitlin 14 марта 2011, 21:04
Какой огромный набор полезностей!
La Mer. The Mist. теперь моя мечта на лето, такая штучка интересная.
margoo 14 марта 2011, 21:16
Да, штучка и правда хорошая! Очень нужная… от обычной термалки очень отличается…
Caitlin 14 марта 2011, 21:23
А я кстати термальными только и спасаюсь. А чем отличаются?
margoo 14 марта 2011, 21:34
Мне консультант говорила, что некоторые термалки нужно через пару минут промокать салфеткой, иначе они будут даже сушить кожу, а эту водичку можно в любых количествах наносить не промокая, плюс термалка — это просто вода с минералами, а в этой дымке что-то еще есть, она даже цвета такого необычного- сиреневого… плюс она какая-то намагниченная…
Stasia 14 марта 2011, 21:47
Полезный пост, спасибо Вам, несомненно + и в избранное=)))
margoo 14 марта 2011, 22:06
И вам спасибо!!!
kashooba 14 марта 2011, 22:22
Какой замечательный у вас уход!!! вы большая молодечик! столько полезного знаете об уходе за проблемной кожей!!! Успехов Вам в борьбе за совершенство кожи!!!
margoo 15 марта 2011, 00:47
Огромное вам спасибо!!!
Natalie 14 марта 2011, 22:07
Большое человеческое Вам СПАСИБО за такой полезный пост
margoo 14 марта 2011, 22:22
Ой   прям засмущали меня))
verdy154 15 марта 2011, 00:34
Огромное спасибо за такой информативный пост, занесу в избранное, так как очень заинтересовало сразу несколько средств
margoo 15 марта 2011, 18:01
Спасибо вам! ) очень здорово, что оказалась полезной! ))
Bosanogka 15 марта 2011, 13:05
Так как я с La Mer на «ты», то жирная пятёрка Вам за выбор этой косметической марки! Эффект любой клеточной косметики, как Выправильно отметили, не наступает мгновенно. Да и вообще, быстро только кошки родятся))) Дружите с La Mer, но чуть позже, лет с 35ти хотя бы)) Ваше личико ответит благодарностью… (а ещё у нас с Вами очки Шанельки одинаковые   )
margoo 15 марта 2011, 18:03
Супер! ) Рада, что нашла единомышленницу! )) А что еще вам у La Mer нравится? Очень интересно! А очки-да… одни из любимых!
Katrinka 15 марта 2011, 14:09
Какой большой и полезный пост. Очень люблю читать такие. Понравилась идея с овсянкой, взяла на вооружение.
margoo 15 марта 2011, 23:10
Спасибки! )
Aleyna 15 марта 2011, 16:51
Девочки, вчера попробовала умыться овсянкой вечером и мне очень понравилось! Я уже давно об этом читала, но все как-то не решалась, так как везде было написано, что ее нужно измельчить (для меня это казалось какой-то марокой и я забросила эту идею). Так вот я попробовала не измельченной и под действием горячей воды она и так раскисла. Теперь это будет мой каждодневный ритуал
margoo 15 марта 2011, 18:04
Да-да! ) Она раскисает! ) Здорово, что вам понравилось!!!
masik 18 марта 2011, 20:59
Спасибо вам за идею с овсянкой! а какой от нее эффект? она просто кожу очищает?
margoo 19 марта 2011, 13:03
Вам спасибо) овсянка не только очищает, она еще и насыщает кожу микроэлементами, которые в ней содержатся))
masik 28 марта 2011, 08:11
а после чего или вместо чего вы овсянку используете? нужно с глаз косметику смыть и вместо пенки для умывания ее использовать?
margoo 28 марта 2011, 12:56
Да-да) нужно сначала макияж с глаз убрать, потом смыть пенкой все с лица, а потом уже на чистенькое лицо овсянку)
Roxy 06 июня 2011, 22:56
Очень полезный пост! Спасибо!
margoo 06 июня 2011, 23:14
Вам спасибо, что заглянули!
Lovely_girl 28 сентября 2011, 16:02
овсянка творит чудеса)))спасибо за пост, в избранное)
Anna_Mishina 18 октября 2011, 11:11
Спасибо за такой подробный и полезный пост!
Сегодн дадут зарплату — пойду куплю Шисейдо для сужения пор (надеюсь на меня тоже подействует!!)))
Премиум — знаю, недавно стало пользоваться — очень нравится
А где Вы приобретаете его, только в их интернет-магазине или еще где-то можно?
redhat 07 декабря 2011, 21:09
Завтра пойду за овсянкой))
rozovaja_golfa 08 октября 2012, 11:28
Огромное спасибо за пост.
Спасибо, что напомнили про овсянку. Действительно, хорошая штука.
Некоторые продукты очень даже заинтересовали. Например, крем ластик. В каких таких шаманских лавках здоровья обитает этот продукт?
Marionessa 31 октября 2012, 20:27
Овсянка — мое любимое средство, но я делаю маску овсянка перемолотая + сода, примерно на стакан овсянки ст ложка соды, очень эффективная штука))