12.12.2016

Натуральный помощник - ягодный скраб для губ от "Спивакъ"

Привет Всем! Сегодня хочу поделиться своим уходом за губами. Недавно я приобрела ягодный скраб для губ от фирмы Спивакъ. Это была спонтанная покупка, но я об этом не пожалела! Итак, расскажу, как же я им пользуюсь!

Ранее я использовала скрабы для губ на основе сахара, например, фирмы Lush, который стоил каких-то огромных денег за маленькую баночку сахара с запахом жвачки!
Скраб от «Спивакъ» отличается по своему составу, он не содержит сахара. В качестве главного отшелушивающего компонента выступают косточки клубники, ухаживают и смягчают губы масло ши и масло жожоба, ну а сладковатый запах этому скрабу придает натуральное эфирное масло литсея кубеба. Состав замечательный, натуральный и ничего лишнего!
Как же я его использую? Привыкла я к нему не сразу, ну не хотел он сразу скрабить мои губы как надо. Сначала я пыталась нанести его на губы пальцем, но по ощущениям я скорее скрабила свой палец, а не губы, уж больно он оказался мягким. Тогда я попробовала его растирать сухим ватным диском, но тогда все косточки клубники сразу осыпались. Идеальный способ- это растирать по губам слегка влажным ватным диском, тогда этот скраб просто идеально отшелушивает губы!
Заранее извиняюсь за неприглядные фото, слабонервным не смотреть
Если ваши губы в очень плохом состоянии и слишком иссохли, то рекомендую сначала смягчить их бальзамами или маслами, дать им время смягчиться, а уже потом наносить скраб.
Кстати, этот скраб совсем не имеет вкуса, абсолютно! Лично мне это нравится: не люблю я, когда средство имеет привкус. После процедуры я наношу бальзам для губ и радуюсь жизни
В заключении могу сказать, что это достойное средство, недорогое и действенное!
Цена: 100-150 р за 15 гр (хватит очень надолго при использовании 2 раза в неделю)
Срок тестирования: более 2 мес.
Спивакъ

Спивакъ

4 отзыва

M53 12 декабря 2016, 15:51
у меня есть скраб лаш, и это самое бесполезное косметическое средство. когда он закончится, буду скрабить губы обычными скрабами для лица и все :)
AlinaStrekazza 12 декабря 2016, 15:54
Ага, легче просто взять сахар и натирать им губы, эффект тот же))
Lara Yakovleva 12 декабря 2016, 16:09
У Спивака есть шоколадный скраб для губ. Там ощущается масло и сахар. Скрабящие частицы крупные — надо аккуратно. На вкус очень похож на шоколадное масло.
AlexisK 12 декабря 2016, 18:06
а мне не подошел совсем :(
Olga Kharlamova 12 декабря 2016, 19:51
Мне кажется это издевательство -скрабировать губы.Или мои такие без проблемные,… не знаю мне бы жалко было трением их мучить.
Alexandrik 12 декабря 2016, 23:20
Спасибо за совет с ватным диском. Люблю скраб от Лаш, хоть и дорогой он, а сахарный от Спивакъ оказался полнейшим провалом! Хочу попробовать такой, как у вас.
AlinaStrekazza 13 декабря 2016, 00:59
Может сахарный от Спивак тоже нормально заработает, если влажным диском его растирать, попробуйте ;)
Alexandrik 15 декабря 2016, 21:19
Я его уже похоронила, он, видимо, от старости прогорк.
Но там чуть другая проблема была, я даже пост-сравнение про него и Лаш писала. Можете почитать, если интересно.
AlinaStrekazza 15 декабря 2016, 21:20
Ясно, обязательно почитаю;)