Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.12.2016
10275

Посвящается Вивьен Ли: Edgardio Chilini Boudoir Noir

При упоминании о будуаре воображение тут же рисует женские покои с кроватью с балдахином, туалетным столиком и ширмой… Манящий будуар – исключительно женская территория.




Edgardio Chilini Boudoir Noir Extraсt Cologne



Описание от производителя и категория: Аромат Boudoir Noir от российского бренда Edgardio Chilini посвящен Вивьен Ли, и его глубокие темные ноты приглашают в будуар актрисы. Автор композиции, парфюмер Сергей Каров, смешал в ней афродизиаки — имбирь и кардамон, подаренные поклонниками цветы — розы, гальбанум, гиацинты, туберозы, жасмины, иланг-иланг, ландыши, нарциссы, лилии — и мед, который дарит сладкое послевкусие победы. В чувственной базе переливаются мшистые, мускусные и анималистичные аккорды. «Когда вы идёте к успеху, облачившись в эти роскошные духи — вас неизменно сопровождает отзвук аплодисментов, звучащих вам вслед!», — так описывает аромат Edgardio Chilini.

Парфюм входит в частную коллекцию Chilini Private Collection — ароматы из дорогих и редких компонентов.

Верхние ноты: чёрная смородина, малина, имбирь, кардамон
Ноты сердца: роза, болгарская роза, гальбанум, гиацинт, тубероза, корень ириса, мёд, жасмин, иланг-иланг, ромашка, ландыш, нарцисс, лист фиалки, лилия
Базовые ноты: ветивер, пачули, кедр, сандал, циветта, амбра, мускус, дубовый мох.
Категория: восточные цветочные
Концентрация: духи.

Развернутое мнение: Шикарная богатая пирамида, из которой я не могу выделить практически ни одной ноты… Резковатые после первого пшика и тут же окутывающие медовостью с каплей иланг-иланга и, возможно, тонким флером нарцисса. Роскошный пьянящий шлейф и немного пудровости…

Духи темные, для меня это имеет значение. Может, это заблуждение, но я люблю именно темную водичку, это говорит о стойкости и глубине аромата. Я никогда не воспользуюсь Boudoir Noir утром, немного не мой формат для дневного, чаще всего офисного времяпровождения, но на вечер — это идеальный выбор. Стойкость на коже до утреннего душа, а на одежде — просто бесконечная.

У меня никогда не было аромата с медом. Нота меда отличается мягким, сладким, чуть бальзамическим звучанием, которое идеально сочетается с цветочными аккордами. Часто нота меда используется для введения гурманских нюансов в композицию. Это очень ароматное вещество, которое обычно используется в парфюмерии для создания сладкого золотисто-амбрового/янтарного аккорда. Медовые ноты, такие мягкие и комфортные, прекрасно гармонизируют парфюмерную композицию и создают богатый и теплый фон для других компонентов.

Аромат согревающий, зимний, вечерний, не ретро совершенно (уж мне-то есть с чем сравнить))), подойдет для любого возраста, кроме совсем юного только если… Немного интимный, немного томный, тягучий. Будуарный, лучше и не скажешь.

Сверху сложно различимая цветочная композиция. В базе проглядывает тубероза и что-то горьковатое (корень ириса?), отголоски лилии… Болгарской розы не слышу вообще — и это радует. Немного замыливается, но это в хорошем смысле слова. Именно такая «замыленность» и придает аромату интимности. Торжество женственности, идеальный баланс строгости и манкости…

Не могу назвать аромат сладким или восточным… Имбирь и кардамон не ощутимы вообще, но они создают пикантность композиции и, скорее всего, именно благодаря этим специям духи уходят в разряд зимних.

Сочетаются со всем, кроме пуховиков и угги)) Конечно, их предпочтительнее было бы носить с шелком и мехом, но благо бархат сегодня в тренде, поэтому составить идеальный вечерний зимний ансамбль не составляет труда. Да и с джинсами и кашемировым джемпером тоже неплохое сочетание получается, тут главное не забыть включить взгляд и грацию  

Нравится, что аромат не явный, только намек, тонкий намек шлейфа...))

Моему мужчине нравятся, для меня это — главное…  

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 11 декабря 2016, 18:08
Лен, заинтриговала.
И хотя моя повседневная одежа — пуховик, уги, правда не ношу, зато есть валенки. Но шелк и бархат в моем гардеробе все же имеются. И я бы с удовольствием примерила этот аромат.
Isterika 12 декабря 2016, 20:30
Милена, у меня дежавю))) Мы уже с тобой как-то обсуждали тему пуховиков в моем парф-посте))
У меня тоже есть пуховик, и даже не один… Я с пуховиком ношу ладаны)))
Milena72 12 декабря 2016, 20:35
Да, Лен, было такое  
Latte 11 декабря 2016, 20:39
Лена, такое описание интересное… я юный парфманьяк))), поэтому не искушена пока. Мне вчера подарили Montal Rose Musk… первые ноты понравились, потом появилась головная боль… Пшикнула в область шеи, дома. Наверное, зря.Сижу, думаю…
RitaMix 11 декабря 2016, 23:15
Вета, у меня от нишевой парфюмерии тоже частенько голова болит, поэтому ее и не покупаю.
Latte 12 декабря 2016, 10:02
Рита, я вообще с парфюмом на Вы… С нишами совсем мало знакома, из всего, что видела и слушала понравилась только Эводи Пиковая дама))) Надеюсь, что голова просто так болела, жаль будет подарок…
Isterika 12 декабря 2016, 20:33
Похоже, я с вами)
Isterika 12 декабря 2016, 20:33
Вета, у меня от этого Монталя тоже голова болела… Последние полгода я вообще не могу себе подобрать парфюм из ниши, все не то… Возможно, это благодаря Алунике Добровольской, которая втемяшила мне в голову, что мужчин от ниши тошнит))) И, судя по моему опросу, это правда…
Latte 12 декабря 2016, 21:31
не знаю… мужу понравилось) первые минуты мне ооочень понравилось, а потом голова заболела… может не от духов, надеюсь…
Isterika 14 декабря 2016, 16:20
Моему тоже Монталь нравится… И ТФ любит…
RitaMix 11 декабря 2016, 23:12
Пирамида такая разнообразная, что аж дух захватило)))
Isterika 12 декабря 2016, 20:33
Согласна, Ритусь))
Poeme 12 декабря 2016, 00:28
Для меня тоже очень важно, чтобы мои парфюмы нравились мужу (так же с его ароматами). Я тоже подсознательно тяготею к насыщенным цветовым парфюмам. А также я люблю мех, бархат, кружева и шелк. В итоге: мне обязательно надо послушать этот аромат)) Но пока негде. Буду ждать возможности.
Isterika 12 декабря 2016, 20:35
Альфия, было бы странно носить духи, которые мужу не нравятся))) Хотя всякое бывает, наверно…
 
Poeme 12 декабря 2016, 22:10
Бывает. Я читала как-то комменты, некоторые девушки имеют ароматы, которые не могут носить как раз из-за этого. Потом втихую наслаждаются, нюхая их флакона))  
Isterika 14 декабря 2016, 16:22
Нда… мне главное, что мой муж любит ладан в парфюме, иначе и мне пришлось бы заниматься нюхачеством)))
Hadija1991 13 декабря 2016, 22:11
Лена, привет  
Я заинтригована твоим рассказом! Похоже, этот парфюм очень даже в моём вкусе)
Isterika 14 декабря 2016, 16:22
Катюша, привет!  
Между прочим, да, думаю в твоем...)
Frankie_Stein 17 декабря 2016, 22:34
Пирамида — очень необычная и красивая!
Я бы такой интимный аромат с удовольствием протестировала.