02.12.2016

Сады цветут не один раз в год вместе с Lancome Tresor EDP

Добрый день, девчонки!

Хочу начать с необычного факта. Я не люблю фрукты. И да, я существую. Как и существует исключение в виде персика, чей вкус и запах я практически боготворю.
С жалобой на головную боль от запаха персика на своей одежде ко мне пришла моя коллега по работе. Она сказала, что у нее слишком тяжелые духи и она так больше не может. На следующее утро на «пробу пера» эти духи оказались у меня в руках. Они мне показались настолько шикарными, что я не хотела отводить нос от флакончика. Коллега, не думая, сказала: «Забирай» и ушла работать дальше.
Как вы уже поняли, этим шикарным ароматом оказался герой поста- Tresor от Lancome.

Этот аромат, созданный парфюмером Софией Гройсман, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Имеет в себе этакие сладко-пудровые оттенки. Поэтому все чаще от пользователей этих духов я слышу речи о том, что они пахнут конфетками, тортиками и прочими кондитерскими финтишлюшками. По мне так пудровые оттенки придают томность аромату. Не вес, не переносимый бьющий в нос поток, а именно томность. Но томность приятную, и как бы это глупо не звучало, легкую. Да, да. Легкую томность.
А теперь детишки, девчонки и мальчишки   давайте поподробнее изучим пирамиду аромата.
Начальная нота: ананас, бергамот, ландыш, персик, роза, сирень, цветок абрикоса.
Изначально меня шокировало такое количество составляющей верхней ноты. Так как она раскрыта приблизительно минут 15-20, я думала, что буду все это время «благоухать всеми цветами радуги». Однако, нет. Наверное, к описанию группы аромата я еще бы добавила понятие «фруктовые», так как в верхних нотах отчетливо слышится мой любимый аппетитный персик и абрикос. Сирень слышу совсем немного и не отчетливо, ни как освежитель воздуха с сирэнью  . Остальные составляющие я не слышу вообще. Ананас? Что?!
Нота сердца: гелиотроп, жасмин, ирис, роза.
Признаюсь честно, аромат гелиотропа мне не знаком. А вот оставшийся цветочный букет распускается, плавно переходя из фруктовых садов. Такое чувство, будто гуляешь в каком-то утопическом городе без грязи и пыли, наполненном только приятными мыслями и ароматами. Я кутаюсь в них, как в плед. Никакой аромат не обнимает меня так, как этот.
Конечная нота: абрикос, амбра, ваниль, мускус, персик, сандаловое дерево.
Аромат моего любимого фрукта не покидает меня в течение всей это сказки. Не зря он находится и в верхних и в конечных нотах. Но сны когда-нибудь заканчиваются. Так и аромат. Отдает себя всего, чтобы оставить незабываемый след. В твоих воспоминаниях остаются прекрасные нотки ванили и мускуса. Некая необычность сандала пробуждает самые сокровенные фантазии.
И даже когда аромата нет на твоей одежде, он есть в твоей голове.
Ты блуждаешь в этих прекрасных садах и уже не можешь остановиться.
Идешь все дальше и дальше…
Конец этой сказочной истории в том, что я сижу на работе как одержимая, нюхая свои запястья целыми дня, добавляя и добавляя «персика» из атомайзера. Я стараюсь отбросить весь негатив и окунуться с головой в этот чудесный «компот».
Длится эта сказка примерно 8 часов.
За нее не жалко заплатить соответствующую цену… и докупать вторую… третью… четвертую книгу этого волшебства
С вами была одержимая Катерина

Со мной на «ты».
Персиковых выходных вам, дорогие!
Lancome Tresor EDP

Lancome Tresor EDP

MargoRed 02 декабря 2016, 14:47
ООО, мой любимый Трезор! не могу оторваться от него уже неделю! Но, надо отметить, нравятся мне старые версии, до 2008 года… У меня флакон плоский, 1993 года, и пирамидкой 2003 и 2007 года — они, на мой нюх, очень сильно и в лучшую сторону отличаются от новодела…
и какая щедрая коллега!
если не трудно — можете написать, какой год выпуска Вашего флакончика?
-Katalina- 02 декабря 2016, 15:27
Коллега прелесть, еще и ахатину мне подарила
Конечно не трудно было бы, если бы я понимала как определить, озадачили вы меня не на шутку
Порылась в интернете, там написано что-то о кодах, у меня в коде буква «К», о которой как раз нет информации, либо я плохо ищу)
Но флакончик у меня тоже пирамидкой, по виду один в один с версией 1990 года)
MargoRed 02 декабря 2016, 16:40
напишите мне набор цифр и букв на донышке) я Вам скажу какой год))
-Katalina- 02 декабря 2016, 16:43
38К304))
MargoRed 02 декабря 2016, 16:50
38Kxxx = 2013 год. Если попадется флакон с кодами, которые начинаются на U, потом буква и 2 или 3 цифры — то это старые версии, до 2008 года, они так совсем чудесные!
-Katalina- 02 декабря 2016, 16:54
Большое спасибо за консультацию!!)))
MargoRed 02 декабря 2016, 16:57
не за что) просто я пробовала то, что сейчас продается в магазине — мне не очень понравилось… а вот старички очаровали)) три флакона и один в пути)))
Doodles 09 декабря 2016, 15:17
вот я тоже «новые» выпуски эти нюхаю периодически, и ничего общего с тем, что нравилось в первой версии не нахожу. А старый флакон уже давным давно почил, осталась только где-то далеко дома тара от него. надо поискать старый где-то на барахолках будет, вы меня подтолкнули! %) а то я как-то не могла все понять, почему же мне он уже не кажется таким вкусным и томным, как раньше?!
а про переформулировки многих старых ароматов нынче, я только не так давно узнала, но целого списка нет, так что будем искать просто винтаж из того, что раньше нравилось ибо их современные версии вообще не воспринимаю.
MargoRed 09 декабря 2016, 16:12
удачи Вам в поиске!
MargoRed 09 декабря 2016, 16:15
а у Вас если тара осталась… крышечкой не поделитесь? а то у меня полтинничек без крышечки((((
Doodles 09 декабря 2016, 17:09
Да я бы с и удовольствием, но за 3.5 тыщщи верст я даже боюсь надеяться когда это все может произойти, и тем более где оно все в текущем времени обитает, если честно; потому во избежание проколов — не могу ничего никому обещать, увы… %)
PS а поиск нужного уже осуществлен и обозначен, на днях все решится! V
Prozan 03 декабря 2016, 03:17
Простите, что вмешиваюсь, а 38Е200? Моему флакону уже лет 6, наверное), есть ещё мини-версия из набора, купленного в самолёте. Запахи отличаются.
MargoRed 03 декабря 2016, 11:59
38Exxx = 2008 год.
была переформулировка, в двухтысячных… когда точно не скажу, надо смотреть на коробках разных выпусков, какой копирайт стоит… у Вас есть коробочка?
Prozan 03 декабря 2016, 13:39
Нет, коробочки уже не осталось… Очень интересно, даже в голову не приходило, что эти номера что-то означают)
-Katalina- 05 декабря 2016, 08:14
Я сама узнала об этих кодах только после вопроса  MargoRed. Спасибо за это) Приятно узнавать что-то новое)
Kaliakra 02 декабря 2016, 14:47
Для меня аромат звучит как одно целое, без явных нот. Пробовала несколько раз — не мое — столько любимых компонентов (сирень, ландыш, жасмин, абрикос, ваниль), а я ничего не могу вычленить.(
И еще, почему-то, вспоминается школьный курс литературы, там часто Трезорками звали беспородных собак, сидевших на цепи в будке.)
-Katalina- 02 декабря 2016, 15:34
Ну, как говорится, каждому своё)
Вы про Салтыкова-Щедрина?
Так «Цены этому псу нет! »
Kaliakra 02 декабря 2016, 19:06
Наверное, я не точно выразилась: эта ассоциация у меня только к названию.
Дизайн флакона и аромат — на высоте, выглядит очень роскошно, но при этом без излишеств, аристократично.
Я недаром написала, что делала несколько подходов к аромату — этот флакончик влечет, на него приятно смотреть и держать в руках.
А версию в вытянутом флаконе с бантом-розой на горлышке я дарила маме — ей очень нравился аромат, и мне тоже. Просто я не люблю пользоваться ароматами «в параллель».)
Kaliakra 02 декабря 2016, 19:21
И да, я Салтыкова-Щедрина уважаю! «Господа Головлевы» — одна из моих любимых книг!
-Katalina- 05 декабря 2016, 08:15
Миллион раз плюсую!
Anna_Bel 02 декабря 2016, 15:32
Ужасный запах, правда я персики терпеть не могу   очень «вкусно» вы про аромат рассказали, но категорически не мое:)
-Katalina- 02 декабря 2016, 15:34
На вкус и цвет..)
Спасибо большое, просто прям крик души, какой вкусный
Milara 02 декабря 2016, 16:54
Ох, Трезор это же почти как Джайпур! Моя мама пользовалась этими духами, а я очень хотела, но объективно они не подходят молодой девушке. Зато последние пару лет (мне сейчас 29) я «надеваю» его довольно часто, когда случается подходящий повод.
-Katalina- 02 декабря 2016, 16:57
Когда мне было 10-12 лет и мама «душилась» чем-то подобным, я убегала в другую комнату))
Сейчас же меня начинает тянуть на тяжелые и томные ароматы, так, что я теперь и этот таковым не считаю))
Black Opium, So Elixir — постояльцы моей парфюмерной коллекции)
Milara 02 декабря 2016, 17:04
А мне нравилось всегда, я вообще деловая малявка была в косметическом плане )))
Опиум пробовала, до сих пор в семпле на донышке есть )) не мой аромат совершенно, вот Том Форд Velvet Orchid — моё-моё.
MargoRed 02 декабря 2016, 16:59
Дааа   Как точно подметили! Джайпур — волшебный! Жаль, что сейчас такие ароматы не выпускают уже…
Milara 02 декабря 2016, 17:07
У меня пустой флакон лежит, любуюсь иногда :)
emendate 02 декабря 2016, 18:11
Не обладаю хорошим нюхом и практически не умею разбирать ароматы по нотам, но очень люблю читать посты про духи. Такое приятное описание и ассоциации у Вас!
Трезор очень люблю ))
-Katalina- 05 декабря 2016, 08:07
Спасибо большое!))
Действительно, ассоциации необыкновенные с этим ароматом))
У меня на полке много экспонатов в данном роде, но под таким впечатлением мой нос только от этого)
Klavas 02 декабря 2016, 21:42
У меня не было его ни разу :( чувствую упускаю моменты наслаждения, спасибо за чудесный пост.
-Katalina- 05 декабря 2016, 08:08
Спасибо за то, что зашли!)
Буду искать вдохновения в новых ароматах)
Pyretta 03 декабря 2016, 18:26
Ах, как я была влюблена. В этот аромат.
Но, почему-то, достав его с полочки при наступлении осени в этом году, обнаружила, что чувства куда-то ушли и теперь он меня «душит». Передарить? Или вернуться через какое-то время? Дилемма…
-Katalina- 05 декабря 2016, 08:13
Я в таком случае пытаюсь сменить на что-нибудь легенькое и дать аромату второй шанс)
Если опять-значит не срослось)
man_i_ya 03 декабря 2016, 19:20
Люблю читать про ароматы.Это всегда мини- истории) спасибо)
-Katalina- 05 декабря 2016, 08:11
Спасибо за внимание!)
Буду писать больше о парфюме))
jussyrobertson 03 декабря 2016, 22:28
Ох, есть в моей коллекции этот аромат. Но, к сожалению, почти за три года его практически не использовала. Он мне очень нравится. Когда покупала его покупала, думала, будет любимым. Уж очень сильно чувствую его на себе. Использую только на какие-то мероприятия, где хочется благоухать.
-Katalina- 05 декабря 2016, 08:10
Шлейфит он и правда прекрасно (слышу это от окружающих), так что именно благоухать с ним здорово)
А вот я его совсем не слышу, приходится нюхать запястья
Спасибо за внимание!)
MercySmith 08 декабря 2016, 19:03
Да-да, такая же реакция была на этот аромат!   Он волшебный)
-Katalina- 09 декабря 2016, 14:48
Вот еще в чем мы с тобой похожи
Annechka 01 февраля 2018, 03:12
Девушки, а кто знает, в каком году начали выпускать Tresor в плоском флаконе-пирамидке? Просто я купила один такой, мне сказали, что он 1994года выпуска, но я сомневаюсь