28.11.2016

Карандаш-скульптор Maybelline Master Contour 01 Light

Кремовые средства я нежно люблю, будь то румяна или тени, или корректоры. На мой взгляд — их проще и легче нанести и растушевывать.
Хочу рассказать о недавней новинке бренда Maybelline, которой уже написаны многие хорошие отзывы — это кремовый карандаш-скульптор Maybelline Master Contour.

Средство очень компактное и удобное — в виде толстенького карандаша, в котором выкручивающийся стик. Стик сам невысокий, всего около 2-3 см, так что средства там не сильно много, как может показаться с первого взгляда.
Текстура у карандаша очень приятная, кремовая. На ощупь будто шелковистая, что ли… Карандаш имеет две стороны: темная и светлая. Тёмная — это скульптор, светлая — так называемый хайлайтер. Но он не то чтобы хайлайтер в прямом смысле этого слова, а, скорее, просто тон для высветления отдельных выступающих участков лица.
У меня карандаш светлого оттенка — 01 Light. Всего есть два тона этого скульптора — 01 и 02. Второй, скорее, идёт для смуглых девушек. Этот же тон достаточно универсальный, так как темная сторона карандаша имеет очень правильный и красивый холодный серо-коричневый оттенок. Никакой рыжины. Он отлично растушевывается, наслаивается и смешивается, если нужно, со светлой стороной.
За счет этого, при растушевке на коже он выглядит именно как тень, а не как бронзер.
Растушевывается средство одинаково хорошо как и кистью, так и спонжем и пальцами. Мне лично удобней пальцами. Но это зависит от ваших личных предпочтений.
Мой вердикт: отличное средство по вполне приемлемой цене. Удобное, красивое, функциональное.
Единственное что, как мне показалось, что средство за счет своей кремовой текстуры не сильно долго держится на лице (но у меня смешанная кожа — возможно это сыграло роль), поэтому я закрепляю пудрой рассыпчатой.
Мой коллаж использования скульптора. Для фото наносила пожирнее, чтобы видно было! В жизни он не так ярко-жирно)))

Срок использования: три-четыре месяца
Цена: около 6$

anastasiamajor 28 ноября 2016, 12:00
То средство, на которое я постоянно смотрю (и которое всё хочу купить), но с которым не знаю, что делать — я такой щекан, что никакое контурирование мне не поможет   Хорошо бы посмотреть его на вас! А то без этого пост выглядит незаконченным, но всё равно спасибо за обзор.
beautyboo 28 ноября 2016, 12:22
Я его так полюбила!   Долгое время я пользовалась только сухими корректорами, считая, что они менее пигментированные, их легче растушевать и в целом на лице они смотрятся естественнее кремовых. Но этот карандашик все изменил. Удобный, компактный, распределить его можно практически чем угодно. Сомнения у меня вызвал лишь хайлайтер, его светлая сторона: он не придает сияния и не подсвечивает кожу, после растушевки его просто не разглядеть. На моей коже (немного сухая в области щек) скульптор держится до демакияжа, я его закрепляю тонким слоем пудры, в редких случаях добавляю немного сухого скульптора.
MissisD 28 ноября 2016, 14:06
Хотелось бы увидеть фото на лице.Не информативно пока что(
Moontrac 28 ноября 2016, 15:19
ну почему?)) Оттенки хорошо видны, текстура тоже…
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 16:12
Потому что не видно, как он «работает», как выглядит в растушеванном виде, как лежит на коже щек))
Тени-то все тоже просят на веках показывать, если в посте свотчи только на руке.
beautyboo 28 ноября 2016, 17:54
Заранее прошу прощения, что влезаю в дискуссию. У меня уже пару месяцев «пылится» на рабочем столе папка с фотографиями этого продукта, беда в том, что эффект от него невероятно сложно зафиксировать камерой в макияже, цвет растушевывается в легкую дымку и съедается во время съемки. Вот такой подлец :(
Не первый раз замечаю отсутствие в постах фото в образе с продуктами для скульптурирования, как только я сама попыталась снять их, поняла почему так.
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 18:37
Но также есть много примеров, где скульпторы показаны) и работа этого — в том числе, если мне не изменяет память) Можно нанести пожирнее для фото, можно сделать фото до и после. Если скульптор работает, то та самая естественная тень будет видна. Продукт нет, а эффект — да. От пудр и тональных же мы тоже ждём незаметности, а до-после наглядно демонстрируют.
Просто без демонстрации на лице неинформативно выходит. Вы вот в конце написали, что иногда добавляете сухой скульптор; мне же нужен отдельный работающий продукт, один скульптор, а не покупать в довесок что-то.
Продукты бывает сложно показать, поэтому я о многом не пишу, увы.
Moontrac 28 ноября 2016, 19:16
Спасибо вам! Я тоже так считаю! Но фото таки добавила))
Moontrac 28 ноября 2016, 19:16
окей, я добавила фото)) Нанесла пожирнее, чтобы хоть что-то сфоткать))
helenmehr 28 ноября 2016, 17:54
потому что сложно определить как продукт сморится на лице, как с ним выглядит рельеф кожи, как ровно растушевывается, насколько пигментированный. это важно видеть в деле, потому что понятие «растушевывается хорошо» у всех субъективное
Moontrac 28 ноября 2016, 19:19
добавила фото! Наносила пожирнее, чтобы хоть что-то было видно!)) Не судите строго — в жизни он не так ярко!)
mamaKat 28 ноября 2016, 16:05
Я тоже люблю кремовые текстуры, мне с ними проще работать и результат получается естественнее. Например, сухими румянами у меня всегда получаются матрешкины щечки.
А это средство у меня тоже есть, очень довольна!
irinanika 28 ноября 2016, 17:03
Тоже заинтересовалась им, после того как купила хайлайтер «Мастер стробинг»(находится в похожем стике), который очень мне понравился.
localbeautyqueen 28 ноября 2016, 18:41
Мне хватило информации об оттенке и текстуре
Спасибо, что показали!
Moontrac 28 ноября 2016, 19:15
благодарю вас!))
Bogdasha 28 ноября 2016, 18:55
Ну собсно, я тоже самое могу в магазине увидеть и засвотчить, было бы информотивнее на себе показать. Тем более предоставлено на тестирование, а вдруг вы не объективны?)))
Moontrac 28 ноября 2016, 19:15
ну… в принципе да, вы правы)) Добавила фото — сфоткала как смогла))
lizashap 28 ноября 2016, 21:28
Очень удачный продукт, я просто полюбила его.
Добавлю 3 копейки про белую сторону — в ней нет блесток и на моей желтоватой коже она как то трупно смотритсуа если ей высветлять.
Так что использую в основном для разбавления коричневой стороны.
Лично мне ен нравится формат такой 2 в одном. Коричневый больше используется чем светлый, И стик выглядит не ровно и наносить ровно и точно становится все труднее.
Сделали бы просот коричневые и светлые стики отдельно, и было бы 100 баллов за коричневый. А светлый я бы взяла номер 2 — желтоватый
Moontrac 29 ноября 2016, 09:05
вот да! Коричневый отдельно я бы тоже взяла!))
lovebuzz 29 ноября 2016, 02:09
Я просто его фанат, хочу закупить грузовик, а то вдруг он исчезнет… Правда, с хайлайтером у меня любовь не такая страстная, и карандаш сильно перекосило в процессе использования…
Moontrac 29 ноября 2016, 09:05
у меня тоже перекосился)) Коричневую больше использую однозначно!