28.11.2016

Фотография:

Название продукта:
Масло для волос Londa Professional Velvet oil

Здравствуйте девушки!

Сегодня рассказываю о масле для волос, после применения которого волосы стали в разы хуже. Возможно, кого-нибудь уберегу от лишних трат, и что самое главное — от плохого результата.
Мои волосы: длинные, неокрашенные, слегка вьются ближе к концам, кончики сухие. От масла ожидаю питания/увлажнения, придание блеска, визуальное сглаживание пушистости, имеющегося сечения.
Описание от производителя хорошее, как раз подходит к моим ожиданиям: «Масло восстанавливает структуру волос любого типа. Мгновенно придает им здоровый вид и блеск. Без утяжеления. Обеспечивает дополнительную термозащиту при нанесении».
Но деле, эффект прямо противоположный.

Масло заключено в симпатичный увесистый стеклянный флакон 70 мл, имеет удобный дозатор.
Текстура масла — жирноватое, жидкое с небольшой тягучестью, аромат весьма сладкий и приторный.
Продуктом я пользовалась так — 3 нажатия на помпу в ладонь, получившееся количество растираю в ладонях, согревая таким образом масло, опускаю вниз голову с вымытыми подсушенными полотенцем волосами, и разглаживающими движениями наношу масло от середины длины до кончиков волос. Потом сушу волосы феном с круглой щеткой, выпрямляя их.
От такого способа применения других, намного более бюджетных масел/сывороток, я получала увлажненные, более блестящие и менее ломкие волосы.

От данного же масла эффект был таков — сразу после высушивания феном, волосы в нормальном состоянии, но без ощущения какого-то дополнительно увлажнения. В течении дня, волосы, особенно кончики, становились ощутимее суше. А далее следовал «накопительный» антиэффект — с течением времени и регулярного пользования маслом (каждый день после мытья волос), кончики волос очень сильно иссушились, имеющееся сечение прогрессировало с большей интенсивностью чем обычно. Спустя некоторое время после сушки, волосы пушились, визуально и тактильно не было никакого эффекта ухоженных/увлажненных волос.
Кроме того, такой же эффект от масла отметила моя подруга, которая стала рассказывать о плохом продукте для волос, я спросила у нее не масло ли это Londa Professional Velvet oil, и оказалось, что в точку…
Примерно после месяца применения масла, я перестала им пользоваться и перешла на несмываемый кондиционер от Глисскур, вернув волосам мягкость и блеск.
Иссушенные кончики пришлось обстричь.

Состав

Кол! Больше не куплю.
Londa Velvet Oil

Londa Velvet Oil

Vera0305 28 ноября 2016, 10:39
Спирта много, он и сушит. Schwarzkopf Essence Ultime Diamond Color мне по той же причине не подошел.
olgaostro 28 ноября 2016, 10:46
Да, вероятно третье место спирта в списке и губит волосы
Ksenmimimi 28 ноября 2016, 10:41
Надо же. А я только получила вторую упаковку. Масло очень понравилось, оно у многих моих знакомых. Мои сухие волосы выглядят с ним лучше и послушнее. Всегда применяю при укладке, волосы гладенькие и приятные:)
olgaostro 28 ноября 2016, 10:48
Рада, что Вам подошло это средство. Хотя после своего опыта мне трудно поверить, что это масло может делать что-то хорошее…
BaumanBlonde 28 ноября 2016, 11:37
Жаль, что Вам не подошло. У меня абсолютно противоположное мнение. Использую также, как и Вы, но не сушу волосы феном, только утром уже сухие волосы вытягиваю утюжком. Волосы у меня тонкие и осветленные, чуть ниже плеч. Никаких побочных эффектов не заметила. По мне так данное масло не уступает аналогам от Wella Professionals, в т.ч. и SP.
olgaostro 28 ноября 2016, 11:51
Хорошо, что Вам подошло. А мне намного лучший эффект (без ухудшения состояния волос), давало масло из массмаркета, Лореаль, ценой в половину ниже чем Лонда.
BaumanBlonde 28 ноября 2016, 11:58
А какое именно? У меня от Лореаля (роскошь 6 масел которое) кончики выглядели сосульками, вроде и не «грязные», а выглядят неопрятно.
olgaostro 28 ноября 2016, 12:11
По моему тоже было 6 масел, если не ошибаюсь, «экстраординарное»
С ним аккуратно, чтобы не переборщить, а то да, сосульки.
Но главное, оно не делало хуже, негативного воздействия на волосы точно не было
BaumanBlonde 28 ноября 2016, 13:14
У меня даже от одного неполного нажатия так становилось(
olgaostro 28 ноября 2016, 13:16
Надо же… Не Ваш продукт, как и тот что из поста — не мой
Janeva 30 ноября 2016, 12:07
Я сейчас им пользуюсь, волосы мои в восторге сногсшибательный блеск и укладка держиться долго, волосы перестали пушиться от влажной погоды, правда я одновременно с маслом полностью уход сменила, но волосам однозначно подошло масло Лореаль, волосы разглаживает, рассыпчатые и послушные.
olgaostro 01 декабря 2016, 09:16
Хорошо, что Вам подошло)
Rotta 01 декабря 2016, 13:44
У меня было (и есть) это средство. Эффект пересушенных концов спустя 3 месяца использования. Пришлось отстричь 8 см длины.
olgaostro 01 декабря 2016, 14:02
Вот! Я где то 10 см обрезала
elen146 28 ноября 2016, 13:36
Тоже роскошь 6 масел, у меня от него кончики становились мочалкой, приходилось идти к парикмахеру состригать.Ужас-ужасный.Так и стоит начатое.
olgaostro 28 ноября 2016, 14:20
Вот тебе и «роскошь»… Обидно, когда продукт делает хуже чем было до него
Trofi 28 ноября 2016, 23:53
Ого, жаль что вам не подошло( я купила это масло по рекомендации подруги, довольна неописуемо! Кстати до этого было Мороканоил, которое давало эффект как вы описали. Черт разберёт эти волосы, что им надо )))))
olgaostro 29 ноября 2016, 10:20
Это точно, у всех крайне противоположные впечатления, просто поразительно..)
Ekaterina Koroleva 29 ноября 2016, 08:25
Плюсуюсь к вашему посту! У меня тоже было такое масло, совершенно не впечатлило :( волосы окрашены в блонд. Пробовала различные масла, так что было с чем сравнить
olgaostro 29 ноября 2016, 10:22
Да да, аналогично, в сравнении со всеми другими многочтсленными средствами, которыми пользовалась, это масло худшее и вредоносное.