23.11.2016

Губные помады Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color (#202 Rose Dressing, 204 Rose Boudoir, 303 Corail Decollete)

Здравствуйте! Сегодня я с помадами.

Первый экземпляр – миниатюра 1,5 грамма, остальные два – полноразмерные помады массой по 3,4 грамма каждая. Первые две помады точно из одной цветовой гаммы — Les Roses, включающей в себя различные оттенки розового, начиная от нейтрального розового до яркой фуксии; третья – скорее всего из гаммы Les Créations, в которой собраны самые смелые цвета помад Intense Color Sensuously Mat Lip Color.

Фото донышек

Футляр у полноразмерных версий сочетает блестящий металл и приятную на ощупь черную кожу. Гравировка на «крыше» футляра и серебристая «запонка» делают помаду еще более узнаваемой. Логотип марки в форме 4 букв G впервые выгравирован на «теле» помады. Миниатюра выполнена из простого матового пластика с серебристой отделкой.
И полная, и мини версии открываются и закрываются, легко, просто, в косметичке у меня ни разу не открылись.

Уходовые компоненты формулы – воск, гиалуроновые микросферы.

Как бы ни было прекрасно оформление, но содержание важнее! («Я сам обманываться рад!»)

Итак, ТТХ помад, а они у этого и следующих двух оттенков аналогичны.

1. Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 303 Corail Decollete

Первым я приобрела именно оттенок 303 Corail Decollete, на главном фото видно, что он наиболее использован. Это великолепный вариант на конец весны – лето.
Аромат приятный, достаточно нейтральный, отдушка умеренной интенсивности.

Текстура бархатистая, средней плотности. Наносить лучше тонким слоем, промокнуть губы бумажной салфеткой, а затем нанести еще раз. Тогда цвет ляжет ровно, без проплешин и подчеркивания рельефа кожи губ. Финиш я бы назвала не столько матовым, сколько сатиновым, все же небольшой отлив глянца при разных углах зрения присутствует.

Сравнительный коллаж оттенка в стике при разном освещении (дневной свет, электрический свет, вспышка).

Устойчивость у помады достойная, хотя она и не заявляется как таковая. На мне после «сухого» перекуса типа сушек, шоколада и горячего напитка слегка стирается ближе к месту смыкания губ. Для обновления достаточно потереть губы друг о друга движениями вперед-назад. Если же пища более основательная и содержит растительное масло или другие жиры, помада в основном сотрется и останется несколько мм в районе контура губ. Это смотрится весьма неряшливо, особенно если вместе с помадой был использован карандаш для губ. Поэтому перед едой я несколько раз промакиваю губы бумажной салфеткой (подойдет и матирующая салфетка), чтобы остался только эффект, близкий к естественному. Лучше потом нанести свежий слой помады или же, если нет возможности, просто использовать уходовый оттеночный бальзам для губ.

К шелушениям помада не слишком толерантна, но к реально имеющимся, — новых не вызовет. Кроме того, большой слой ороговевших клеток на коже губ будет мешать лечь помаде ровно и ее пигмент будет въедаться в эти места, особенно в контур. Поэтому, прежде чем кивать на помаду, сначала нужно организовать регулярный элементарный уход за губами. Так что, если я понимаю, что сегодня мои губы «не торт», этой помадой я не пользуюсь.

За контур губ ни с карандашом, ни соло не выходит.

Свои губы «ню».

На фото видно, что родной пигмент губ в настоящее время достаточно нейтральный, и это очень удобно для цветопередачи помад разных оттенков.

Сравнительный коллаж оттенка на руке при разном освещении (дневной свет, электрический свет, вспышка).

Сравнительный коллаж оттенка на губах при разном освещении (дневной свет, теплый электрический свет, вспышка, промокнула салфеткой).

2. Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 204 Rose Boudoir

Для меня этот оттенок — на позднюю осень, зиму, раннюю весну, в том числе и потому что предметы верхней одежды (кроме шубы) прекрасно гармонируют с ним, да и украшений в этой гамме достаточно.

3. Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color 202 Rose Dressing

Напомню, что это миниатюра.

В домашних условиях все помады снимаю мицеллярной водой.

Срок использования: полноразмерные помады – чуть более 2-х лет, миниатюра – с января 2016г.

Оценка: всем 5

Цена: полноразмерные версии сейчас можно приобрести по полной цене около 2700 рублей; миниатюра была в составе новогоднего набора Живанши в форме звезды еще с 4 мини-продуктами.

Буду рада узнать ваше мнение об эксплуатации этих помад.
Я — Ольга.

Poeme 23 ноября 2016, 17:39
Эх, жаль нет сравнительного коллажа всех трех оттенков. Имела виды на Розе Дрессинг, но в последнюю минуту купила Шанель Аллюр Лэклатан. Но Живанши все равно манит))
Kaliakra 23 ноября 2016, 17:46
Сейчас сделаю на руке и добавлю…
Poeme 23 ноября 2016, 17:57
Kaliakra 23 ноября 2016, 18:02
Добавила)
Poeme 23 ноября 2016, 18:52
Спасибо еще раз. Только сейчас заметила, у вас в тексте нестыковка по номерам помад, исправьте, а то непонятно.))
Kaliakra 23 ноября 2016, 19:05
В тексте помады идут от первой, наиболее использованной, к приобретенной последней. И перед описанием каждой помады указано ее полное наименование. Что-то исправлять я буду, если модераторы укажут на ошибку.
Poeme 23 ноября 2016, 19:13
У вас не грамматическая ошибка, а нестыковка, вы сами должны следить за этим, быть внимательнее. Две помады под одним номером, а потом уже в тексте галиматья получается. Как хотите, пост ваш.
Kaliakra 23 ноября 2016, 19:25
Я поняла, о чем Вы — у двух последних помад был одинаковый номер в описании. Спасибо, что заметили, исправила.
А по теме поста комментарии будут?
Poeme 23 ноября 2016, 20:04
Исправили)) а дальше? 202 оттенок близок 202 оттенку…
Напомню, что это миниатюра.
Данный оттенок близок к 202 оттенку и по нумерации, и по оттенку. Можно спокойно выбрать для покупки только один из них.
Так что чему близко?))
Poeme 23 ноября 2016, 20:05
Как разберусь с описанием, так и подумаю))
Kaliakra 23 ноября 2016, 20:27
Всё, уже ничто ни к чему не близко, пусть каждый сам решает.
А вообще я бы такие замечания писала автору в личные сообщения, а не напоказ. Тактичность не менее важна, чем внимательность.
Alice Wonder 23 ноября 2016, 19:09
Мне нравится Живанщи, и помаду такую покупала, но для меня кроме флакончика, плюсов не было. Я помню что она толстым слоем ложилась, неаккуратная, и неравномерная. У вас очень красивый пост. Я рада что вам подходит.
Kaliakra 23 ноября 2016, 19:27
А у Вас оттенок был один из моих? Просто более светлые помады обычно самые сухие в рамках одной линейки, а мои как раз где-то в середине)
Alice Wonder 23 ноября 2016, 20:19
Оттенок был ближе к вашему, если не ваш :-) — но для меня слишеом много обьема, воска. Что я и вижу на фото. Но у всех вкусы разные. На вас смотрится хорошо.
Kaliakra 23 ноября 2016, 20:28
Спасибо, я не люблю слишком «тонкие» текстуры помад, для этого больше блески использую.
maryposh 23 ноября 2016, 20:51
Я думала, времена, когда помаду нужно было разглядывать на микроскопических свотчиках и картиночках, давно прошли. Ан нет.
strega 23 ноября 2016, 22:23
Простите но у вас так сфотографированы помады, что я разницы в оттенках на увидела.
Kaliakra 23 ноября 2016, 22:35
Да, они очень похожи, нюансы зависят от родного пигмента губ. Объективную картину всегда можно сложить, сравнивая помады вживую.
Да, так они выглядят, но прибегать к обработке фото ради увеличения разницы в подтоне — это не честно, ящщитаю