22.11.2016

Очищающее средство Lush Herbalism (Эликсир природы)

Как по мне, то к Lush оставаться равнодушной невозможно. Эту марку можно любить, ненавидеть или (как минимум) просто интересоваться ею, так как продукты, которые выпускает Lush, действительно стоят внимания и являются очень интересными.
Сегодня мой рассказ будет о хорошем очищающем средство от Lush — Herbalism Facial Cleanser (или «Эликсир природы» на русском).

Продается средство на развес. Я себе на пробу взяла 50 гр.
Консистенция: Плотная неоднородная масса, содержит крупинки разных размеров, частички отрубей и прочего, что входит в состав.
Запах: Это главный минус данного средства — оно сильно «благоухает» чем-то противно-уксусным (мне напоминает запах маринованного имбиря).
Применение: Надо отщипнуть кусочек массы (количества размером с лесной орех мне хватает на лицо), положить на ладонь, добавить несколько капель воды и растереть. Таким образом получаем сметанообразную консистенцию с вкраплениями. Наносим средство на лицо, немного массируем кожу. Можно смывать. Или! Можно оставить на лице на 5 минут как маску, потом снова помассировать кожу и уже после этого смыть. В зависимости от того, какого эффекта хочется, можно очень хорошо промыть лицо водой и получить очищенную «до скрипа» кожу, или можно смыть крупинки и средство, но не отмывать до конца — тогда на лице остается тоненькая маслянистая пленка, которая смягчает кожу.
Расход: Лично для меня средство довольно экономичное (я его использую далеко не каждый день, месяца за два использовала примерно пол баночки на 50 гр). Срок годности — 3 месяца.
Нюансы: Так как в средстве имеются явно выраженные крупинки и частицы ингредиентов, то на область вокруг глаз применять его нельзя. Как основное средство для умывание Lush Herbalism не подходит, так как косметика им смывается не полностью.
Результат: Кожа мягкая, напитанная, но при этом очищенная практически «до скрипа». Если на лице есть шелушения, то Эликсир природы их уменьшает. При регулярном использовании уменьшает черные точки.

Кстати, состав у средства очень даже приятный:
Молотый миндаль, Каолин, Глицерин, Хлорофиллиновая вода, Экстракт крапивы и розмарина на рисовом уксусе, Рисовые отруби, Экстракт гардении, Абсолют розы, Масло голубой ромашки, Масло шалфея, Парфюмерная композиция.

Общее впечатление: Очень приятное очищающее средство. Мне нравится, что оно не сушит кожу, но при этом эффективно очищает и мягко скрабирует. Кожа после него нежная, гладкая, мягкая и ровная. Минус — запах.

Оценка:4
Стоимость: 185 грн за 100 гр

Всем спасибо за внимание!
Lush Herbalism Facial Cleanser

Lush Herbalism Facial Cleanser

little_rabbit 23 ноября 2016, 11:19
Интересное средство, надо будет попробовать:)
Спасибо за пост!
amarga 23 ноября 2016, 12:54
Да, оно интересное и приятное =)
Спасибо за комментарий ;)
Zitrus 23 ноября 2016, 13:12
Очень хорошее средство. После "лашемании", случившейся со мной в юном возрасте, сейчас продолжаю покупать у Лаш только некоторые средства. Эликсир природы - один из маст хэвов. Но мне он пахнет приятно - травками.
amarga 23 ноября 2016, 13:54
Согласна!
У меня особой «лашемании» не было, но мне нравятся у них шампуни (Rehab, например) и обожаю духи Vanillary =)
А какие еще мастхевы из Lush у вас?
Zitrus 24 ноября 2016, 17:17
Ангел — беру его поочередно с эликсиром, маска для волос Основа основ, твердые шампуни — на поездки (удобно и выгодно), тоник Чайное дерево — на лето, скраб Пикантная кукуруза — очень нравится использовать как скраб для рук, мыло Рио (с песком) — специально в баню, иногда беру шампунь Океан для детокса (использую раз в неделю). Список любимых средств сокращается из-за постоянного обновления ассортимента. Еще меня есть очень странный сухой шампунь No Drought (пудра в бутылочке), который я не могу сказать, что постоянно покупаю, потому что купила его ровно 1 раз несколько лет назад, во времена, когда из сухих шампуней был пожалуй только Kloran, пользуюсь им более менее постоянно несколько лет, а его в бутылочке еще почти половина. Более «продвинутые» сухие шампуни с распылением кончаются у меня обидно быстро, а вот этот — наверно по наследству еще передам. Этим он мне и нравится — моей уверенностью в нем, если не будет возможности вымыть голову нормально — он всегда есть.
Margoshka 26 ноября 2016, 23:31
А мне сухариками ржаными пахнет   Использую его только для утреннего умывания, очень нравится)