19.11.2016

Моя любовь с первого применения от Estee Lauder

Здравствуйте!
Я хочу признаться в любви Estee Lauder и рассказать о своих открытиях этого года.
Данной маркой я пользуюсь уже лет 6. За это время появились любимчики как в уходе, так и в декоративной косметике, которым я очень предана. Считаю для себя одной из лучших марок люкса, от средств которой виден эффект.
В этом посте я расскажу о недавних покупках — очищающей маске (Clear Difference Purifying Exfoliating Mask) и пенке для умывания (Nutritious Radiant Vitality 2-in-1 Foam Cleanser).

Мне 27 лет, кожа жирная, проблемная, с расширенными порами, но чувствительная. Стараюсь покупать из масок только очищающие, потому что любые увлажняющие и питательные вызывают у меня воспаления на следующий день, причем любые — и бюджетных, и люксовых марок. Это сплошной перевод деньгам и дальнейшее пристраивание в добрые руки. Фаворит последнего использования следующая маска.

Estee Lauder Clear Difference Purifying Exfoliating Mask (очищающая маска для для жирной и проблемной кожи)

Упаковка этого средства представлена на фото. Баночка имеет съемную мембрану, комплект дополнен лопаточкой. Крышка для меня выполняет роль зеркала, т.к. четко отображает абсолютно все. В ванной это очень удобно, испачкал крышку, сполоснул под водой и все. При использовании зеркала велика вероятность испачкать не только банку, но и само зеркало, особенно если все наносишь руками.
Структура средства: представляет собой плотное суфле.
Распределяется по коже легко. Имеет в своем составе мелкие скрабирующие частички, что заметны на фото.
Описание использования: от производителя представлено на фото
Я всегда, когда использую любую очищающую маску, распариваю кожу, затем насухо ее вытираю и только после этого наношу маску. Держу 5-10 минут и смываю Кларисоником или спонжиком. С ними получается быстрее, нежели чем просто руками если смывать. Дает о себе знать глина.
Запах: ярко выраженный, в нем я четко слышу такую же отдушку как у масла Lotus от Clarins. Запах не выветривается в момент использования, приходится терпеть, т.к. отдушка для меня не самая приятная.
Эффект: заявленные производителем функции выполняются на мне 100%. От себя отмечу, что только от этой глиняной маски у меня не краснеет лицо после использования, от остальных я как помидор. Кожа после маски подтянута, слегка отбелена, свежая и поры очищены достаточно хорошо.
Как работает на коже лица изображено на фото.
Экономичность: да, очень экономична, достаточно подцепить 1-2 лопаточки, этого хватит на все лицо и шею.
Состав: представлен на фото
Очень советую к использованию, но главный минус это, конечно, цена.
Объем продукта: 75 мл
Цена: на ноябрь 2016 года ~3200-4700 рублей (в зависимости от магазина)
Срок тестирования: сентябрь-ноябрь 2016 (использование 1-2 раза в неделю)
Оценка: 5 (был бы и +, но цена и запах не дают мне его поставить)

Второй счастливчик этого поста — пенка для умывания. Для меня главная задача любого очищающего средства (геля, пенки, мусса) — это хорошее добротное очищение без стягивания кожи. Всем моим запросам следующий продукт соответствует.

Estee Lauder Nutritious Radiant Vitality 2-in-1 Foam Cleanser (пенка для умывания 2 в 1, придающая сияние)

Пенка для умывания для любого типа кожи, но приоритет я думаю для комбинированной и жирной кожи, за счет содержания в ней глины.
Внешний вид упаковки представлен на фото.
Структура средства: представляет собой пену перламутрового цвета. При использовании не пенится.

Описание использования: от производителя представлено на фото
Распределяется по коже легко, хоть при сухой, хоть при влажной. Использую и как пенку и как маску. Смывается легко водой без использования дополнительных средств.
Запах: легкий и ненавязчивый, абсолютно не раздражающий.
Эффект: хорошо смывает косметику с лица (не с глаз), не стягивает кожу, освежает ее. Поры чистит слабо, хоть и такой задачи перед ней не стоит. Заявленного сияния я не увидела конечно, мне достаточно того, что она хорошо очищает.
Экономичность: пенка экономичная, размер средства с крупную горошину хватает на все лицо.
Состав: представлен на фото
Также советую к покупке, и тут главный минус — это цена.
Объем продукта: 125 мл
Цена: на ноябрь 2016 года ~1800-3800 рублей(в зависимости от магазина)
Срок тестирования: сентябрь-ноябрь 2016 (использование утром и вечером)
Оценка: 5-(минус за цену)

irinanika 19 ноября 2016, 18:48
Понравился результат применения маски, добавляю в список покупок)))) У меня как у Вас кожа жирная и проблемная, если уход неправильно подобран то прыщики и   подкожники не заставят себя ждать, мне очень помогает корейский уход, а именно крема и маски от Elizavecca, так как без дополнительного увлажнения не могу зимой
AbraVeta 19 ноября 2016, 19:17
Спасибо за комментарий. У меня почему-то брезгливость ко всему азиатскому. Вообще не воспринимаю подобную косметику. Я за европейских и американских производителей. Из очищающих масок фавориты — Avene Cleanance Purifying Mask и Holyland Astringent Mask. Последняя на такую слезу прошибает, аж дух захватывает. Результат от всех вижу, но на первом месте пока от EL. А вы не пробовали маску от Lancome Pure Empreinte? Она у меня тоже в списке желаний.
irinanika 19 ноября 2016, 19:22
Пока не пробовала, нахожусь в поиске хорошей очищающей маски, про маску Клиник много хороших отзывов читала, но сама еще не пробовала
AbraVeta 19 ноября 2016, 19:33
Pore Refining Solutions Charcoal или Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask?
Mitel 20 ноября 2016, 10:49
Anti-blemish — моя любимица, очень классная маска за адекватные деньги, кожу во время применения конечно немного стягивает и требует после себя увлажнение, но результат этого стоит, т.к. Он действительно виден! Купила после неё Шисейдо очищающую — выброс денег, лично с моей кожей она не делает вообще ничего((
AbraVeta 20 ноября 2016, 11:23
Почитала отзывы на нее.Занесла в список желаний.Спасибо!
irinanika 19 ноября 2016, 19:42
Вторую хочу попробовать, тем более сейчас скидка в одной сети 50%
Koroleva77 20 ноября 2016, 09:49
Есть оба средства, соглашусь с вашим мнением о маске — отличное средство! (мне, кстати, безумно нравится запах:))
Учитывая потрясающую экономичность текстуры, цена нормальная))

Умывалка мне сушит кожу, хотя не должна) ее уже просто «добиваю»))
AbraVeta 20 ноября 2016, 11:17
Спасибо за комментарий;)
Foxi 20 ноября 2016, 10:08
Estée Lauder- шикарная марка. Какими кремами Вы пользуетесь?
AbraVeta 20 ноября 2016, 11:15
DayWear-моя вечная любовь, в ходу уже какой год, сыворотка advanced night repair- так же фаворитка. Сейчас активно использую Advanced time zone age reversing line/wrinkle creme пока ничего про него не могу сказать, практически только начала.
Foxi 20 ноября 2016, 14:05
Спасибо. Day Wear как раз хочу купить, отзывы на него очень соблазнительны)))
AbraVeta 20 ноября 2016, 14:21
Мне он в свое время очень хорошо выровнил тон кожи и уменьшил межбровку.Сейчас конечно слабоват для меня, но все равно очень его люблю.Выбирайте только по типу кожи, существует в двух видах-для сухой и нормальной/комбинированой.