18.11.2016

Две матовые "штучки" от Vivienne Sabo в оттенке #211 & #217

Матовая помада Vivienne sabo Matte Magnifique в оттенке № 211 «фуксия» и № 217 «бордо»

К матовым помадам я питаю любовь еще с того времени, когда их, в общем-то и не было в продаже, помню, как в 10-11 классе, а это уже далекие 2008-2009 годы, припудривала нюдовую помаду на губах, чтобы она была менее глянцевой.
Теперь я девочка большая и могу позволить себе не только «нюд», но и горячо любимую фуксию, а также винное бордо, об этих оттенках Vivienne sabo Matte Magnifique сегодня и пойдет речь.

Что нам заявляет производитель:
"(«матт манифик» фр. — великолепный матовый)
Матовые губы — это так модно! Помада Matte Magnifique сочетает в себе великолепный матовый эффект, ощущение мягкого бархата на губах — и никакой сухости и стянутости! Невесомое покрытие, благодаря специально подобранным силиконовым маслам, абсолютно неощутимо на губах, а ставшие классикой матовые оттенки, обладая 100% передачей цвета, идеально очерчивают их форму. Восемь ультрамодных оттенков, сошедших с мировых подиумов, удовлетворят вкусы самых взыскательных модниц!"

Данная помада у меня представлена в двух оттенка: № 211, он же «фуксия» и № 217, он же «бордо»

Помада имеет милую, маленькую упаковку с 3 мл продукта внутри, недорогой пластик, без претензии на оригинальность внешнего вида, однако в руке «сидит удобно» и держать флакон приятно.
Спонж для нанесения представлен в виде ворсистого немного сплющенного аппликатора, который позволяет нанести помаду тонким и равномерным слоем, причем, даже сложный темный оттенок «бордо» можно достаточно ровно а аккуратно нанести без применения карандаша, а лишь только родным аппликатором.
Отдушка у помады есть, но на губах она не ощущается и дискомфорта лично мне не доставляет.
Пигментация у этих оттенков хорошая, цвет сразу насыщает ваши губы и не требуется многократного наслаивания, за счет этого помада лежит тонким, аккуратным слоем, не создавая эффекта заштукатуренных губ, а покрывает их бархатистой пеленой, однако, в процессе носки, если ваши губы до этого не приняли порцию бальзама и ощутимую дозу увлажнения и питания, ношение этой помады может вызвать небольшой дискомфорт в виде сухости губ, что для меня было удивительно, поскольку сама текстура очень мягкая и бархатистая, так схожа с NYX soft matte lip cream, но последний продукт никогда не вызывал лично у меня ощущения сухости, а эти «штучки» могут.

После нанесения на губы в течение 5-10 минут помада застывает и становится деликтно матовой.
Сходит равномерно, так, что вам не будет стыдно за свои губки после небольшого перекуса и не придется постоянно волноваться о том, не размазалась и она по лицу, у меня помада спокойно «доживает» до обеда, а после я ее могу поправить и щеголять до окончания рабочего дня.
В общем, резюмируя, могу сказать, что помада достойный представитель рынка матовых текстур, основной плюс — это доступность, на полках магазинов я всегда ее встречаю и соотношение «цена-качество» заставляет призадуматься о покупке других цветов.

Цена: около 250 рублей
Оценка:5-

princessa_elfov 18 ноября 2016, 14:24
Кристина, могли бы Вы добавить фото с помадами на губах? Спасибо!
ArishaV 18 ноября 2016, 14:39
А как же фото на губах? Было бы очень полезно добавить их в ваш пост.
graceful_art 18 ноября 2016, 15:28
Спасибо за пост, я присматривалась к этим помадам, но было бы хорошо взглянуть, а как оно на губах. Конкретно меня интересует темный оттенок.
Я тоже полюбила матовые задооолго до того, как они стали мейнстримом и появились везде. Помню эти постоянные промакивания губ салфеткой) А когда матовые вошли в моду, и их стали выпускать все кому не лень, я вздохнула с облегчением)
wonder_woman_kgd 18 ноября 2016, 16:27
Для меня пост бесполезен, извините конечно
CrazySusy 18 ноября 2016, 21:00
Жаль, что нет фото на губах((( очень заинтересовал темный оттенок
M53 18 ноября 2016, 22:25
Кажется, вы забыли про самое главное в посте...)
Maria Spiridonova 21 ноября 2016, 05:19
есть такая помада, только оттенок другой.
отдушка очень сильно чувствуется, запах приятный конечно, но очень уж сильный для помады.
и стойкость ничтожная. у меня на губах живет всего пару часов и без карандаша естественно «течет»