18.11.2016

Interlude Woman Amouage - лес, детство, счастье

Interlude Woman Amouage - удивительный аромат.
Вряд ли парфюмер Karine Vinchon Spehner бывала в лесах тверской области, но так уж получилось, что Interlude пахнет именно ими.
Я даже знаю конкретную локацию, маленький, но потрясающе красивый уголок нашей планеты, в котором я впервые ощутила этот невероятный запах.
Чтобы попасть в это благословенное место, нужно сесть на электричку ленинградского направления и доехать до платформы «Шлина», туда, где через одноимённую реку перекинут стальной ажурный мост, по которому, грохоча и полязгивая, проносятся скорые и товарные поезда.
Выйдя из вагона, нужно расчехлить и собрать байдарку (плавсредство берём с собой), спустить её на воду и проплыть по живописной реке километров двадцать.
Курс — на Великие Луки. Фарватер — пороги категории 3+, карповые заводи, гладкие как зеркало глубокие участки и заваленные замшелыми корягами «рукава».
Искомый лес находится по правую руку, ориентир — мелкие песчаные островки, густо поросшие дикой чёрной смородиной, ревенем и щавелем, а также высокий берег, словно хлеб тмином утыканный ласточкиными гнёздами.
На этом высоко задранным над рекой берегу и стоит тот сказочный лес, в котором пахнет Интерлюдом.
Последний раз я была в нём, страшно подумать, без малого тридцать лет назад.
Мне было всего шесть, когда мы с родителями отправились в наш первый байдарочный поход. И этот крутой золотистый берег, весь поросший корабельными соснами, стал нашим любимым местом. Каждые летние каникулы мы отправлялись в наше сказочное путешествие, целью которого был именно этот лес. Стоянка там всегда растягивалась на неделю-другую, — так хороша и чиста была окружающая природа.
Пришвартовав наше нехитрое брезентовое судёнышко, мы с папой оправлялись ставить палатку, а мама разводила костёр и жарила к ужину оладьи на маленькой чугунной сковородке, предусмотрительно захваченной из дома. Оладушки шли в комплекте с только что сваренным в котелке вареньем, ингредиенты для которого мы собирали по пути.
Дым костра смешивался с туманом, стоявшим над рекой, и паром, клубящимся над шкворчащими оладьями и закипающим вареньем. Но удивительнее всего был запах леса, который пах золотистой сосновой смолой, стекающей по шершавым стволам, медовым ароматом сиреневого вереска, терпкими недозревшими ягодами голубики, изумрудными брусничными листьями и сухими сосновыми иголками, густо устилавшими подлесок из ягеля.
Нюхая Interlude я снова вижу, как садится оранжевое солнце, искрится изгибистая река, тлеет угасающий костёр. Я слышу, как жужжат ленивые, сонно прячущиеся в зарослях черники шмели, и как папин друг хрипло затягивает на гитаре «Домбайский вальс».
Interlude — это волшебный аромат, возвращающий меня в детство, когда мама и папа ещё были вместе, а я, лёжа на подстилке из мха, до дыр зачитывала Конан Дойля, или вяло шлёпала веслом по проплывающим мимо байдарки кубышкам, норовя огреть по хребту замешкавшегося карася.
Возможно, это лучшее, что было в моей жизни, и я невероятно рада, что есть аромат, способный продлить это счастье!

Дополнительная информация:
В топовых нотах Interlude пахнет кисловатым и достаточно резким миксом из ревеня, еще зеленой, только созревающей, смородиной, смородиновыми листьями, а также сосновыми иголками, ладаном и терпкими, только что сорванными лекарственными травами.
Ближе к средним нотам травы становятся сухими, ломкими, с характерной пыльной нотой. Появляются ощутимо тёплые древесные и медовые ноты.
В базе аромат кардинально меняется, опорные ноты становятся почти неощутимыми, аромат слегка заслащивается, благодаря ольфакторной иллюзии, за которую в ответе смолы и бобы тонка.
В составе аромата: верхние ноты — бергамот, имбирь, календула, грейпфрут; средние ноты — ладан, роза, флердоранж, жасмин, грецкий орех, кофе, киви, сандал, мёд, бессмертник, опопонакс; базовые ноты — ваниль, кожа, дубовый мох, амбра, бензоин, бобы тонка, мускус, удовое и сандаловое дерево.
Парфюмер: Karine Vinchon Spehner, автор таких ароматов, как Memoir Man Amouage, The Library Collection Opus III Amouage, Coeur de Vetiver Sacre L`Artisan Parfumeur, Jatamansi L`Artisan Parfumeur, Flagrant Delice Terry de Gunzburg, Ombre Mercure Terry de Gunzburg и Parti Pris Terry de Gunzburg.
Год создания: 2012.
Ольфакторная принадлежность: шипровый цветочный (я бы сказала — псевдошипровый).
Гендерная принадлежность: женский (хотя красив будет и на мужчинах).
Концентрация: edp (именно о ней этот пост) и духи (нравятся мне меньше).
Стойкость: 7 из 10.
Шлейфовость: 7 из 10:
Доступные объёмы: флаконы по 50 и 100 мл, сэмплы по 2 мл, и трэвел флаконы по 10 мл.
Ориентировочная стоимость: около 30 тысяч за 100 мл.
Общая оценка: 10 из 10.
Amouage Interlude Woman EDP

Amouage Interlude Woman EDP

eyes_lips 18 ноября 2016, 14:18
Ох, я не бывала в лесах Твери и у меня нет таких красивых ассоциаций, а Амуажи просто люблю и собираю коллекцию. Interlude для меня аромат старой школы, люблю его слушать, но ношу крайне редко, так как окружающие не любят его, оценивают как «бабушкины духи» или «что-то от моли», а по факту это чистой воды ладан с цветочным флером. Серьезный аромат — дорогой и возрастной, не на каждый день, определённо, носить его надо уметь.
На счет стоимости не соглашусь — парфюмерная вода чуть больше 11 000 за 100 мл, в духах 50мл около 20 000 в большинстве интернет магазинов, в оригинальности не сомневаюсь.
Parfumistika 18 ноября 2016, 14:36
я писала про официальную цену, вроде тут так правильно. а насчет моли — смешно!)))
Tamara Moiseeva 18 ноября 2016, 15:25
Мне понравилось описание природы и Ваши ощущения при этом. Запаха этого парфюма, к сожалению, я не знаю, но, когда буду нюхать впервые, то сразу вспомню описанную природу.
Parfumistika 18 ноября 2016, 18:38
обязательно понюхайте при возможности, и лучше именно в едп, духи тоже прекрасны, но не передают запах разогретого августовского леса.
Mary_Marmelad 18 ноября 2016, 15:34
Спасибо за пост о любимом Амуаже! Интерлюд крайне интересный аромат. Вы так прекрасно и образно представили аромат, просто чудо! Во флаконе пока не имею, но подумываю.
Parfumistika 18 ноября 2016, 18:38
у меня наконец-то флакон!
теперь хочу и духи интерлюд.
Klavas 18 ноября 2016, 16:40
Ароматы шикарные, хотелось бы прямо коллекцию.
Parfumistika 18 ноября 2016, 18:39
у меня пока только интерлюд в едп, голд в духах и диа в едп, хочу еще джублинэйшн и все в духах, чего нет.
Klavas 18 ноября 2016, 21:03
А у меня ни одного :( Карон последнее увлечение, собираю их
Parfumistika 19 ноября 2016, 11:56
из карнов у меня пара три всего, но тоже мечтаю о многом)))
LILY 18 ноября 2016, 17:01
Неожиданно как такое получить от Amouage.

Мой лес на 75 километре с Казанского вокзала)
Parfumistika 18 ноября 2016, 18:40
он с казанского? блин, я почему-то помню ленинградку))
LILY 19 ноября 2016, 16:35
Потому что у тебя свой лес, а у меня свой))
Parfumistika 19 ноября 2016, 16:50
поняла)))
TolstoKiska 18 ноября 2016, 19:56
У меня был только пробничек Epic, нравился. В магазине совершенно невозможно сориентироваться среди Амуажей, но Интерлюд должен быть как ваш рассказ — вдохновенным и цельным, поэтому я его потестирую при случае.
Parfumistika 18 ноября 2016, 20:20
вот я на эпик тоже посматриваю, а насчет выбора в магазине, согласна, это нереально.
Skvoruwa 19 ноября 2016, 03:57
Как прекрасны детские воспоминания! Сразу сама в лес с папой попала) спасибо!
Parfumistika 19 ноября 2016, 11:56
рада, что заставила и вас повспоминать)))
man_i_ya 19 ноября 2016, 20:46
Из Амуажей у меня только Онур и Опус 5) спасибо за рассказ, увидела и мост и байд и речку! и я всегда в поиске новых парфюмов, поэтому беру на заметку!
Parfumistika 20 ноября 2016, 13:53
я вот присматриваюсь к опусам, у меня нет ни одного пока.