Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2016
5152

Такая противоречивая Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick #10

Всем привет! У меня уже почти был готов вступительный пост на миленькие блески-бальзамы для губ от Catrice, но нешуточные страсти вокруг моей героини сподвигли меня написать вступительный пост именно о ней. Всем, кому интересно еще разок посмотреть на эту неоднозначную помаду в деле — прошу оставаться со мной.
Фотография:


Название продукта: Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick #10
Небольшая предыстория: Как и многие, я загорелась желанием приобрести эту помаду после поста очаровательной Asya91. Во время чтения поста ко мне подсел муж, спросил, что такое я читаю, что у меня так горят глаза. Я сказала что-то вроде: «Дорогой, помнишь, я рассказывала тебе про серо-лиловую помаду за 2 тысячи рублей? (да-да, такие цифры пока еще производят впечатление на моего мужа. Пока.) Так вот, есть аналог за 200!» «Значит, он тебе немедленно нужен!» — вынес вердикт муж и с чувством выполненного долга удалился, пока я радостно оформляла заказ.
Развернутое мнение:
Упаковка: Помада упакована в аккуратную черную коробочку, которую я даже зачем-то сохранила. Упаковка матовая, лишь несколько глянцевых линий складываются в логотип марки. На упаковке присутствует состав, выкладываю для интересующихся:
Сама помада заключена в симпатичный прозрачный футляр. Крышечка хорошо прилегает, помада не течет. За месяц относительно активного использования надписи никуда не убежали Текстура и нанесение Помада не жидкая, но и не мусс, как, например, у Nyx Soft Matte Lip Cream, скорее, по текстуре ближе к Nouba Millebachi, или даже нечто среднее между ними. Спонж, на мой взгляд, не самый удачный, лопатка. Правда, он гнется, что несколько облегчает нанесение по сравнению, например, со старой версией Sleek Matte Me. Фото спонжа: На мои не самые пухлые губы одного спонжа мне не хватает. Помада застывает не мгновенно, есть время прорисовать контур (это для тех, кто умеет это делать, в отличии от меня) и исправить некоторые огрехи нанесения (вот это уже больше про меня). Носится помада лично для меня довольно комфортно, примерно как Нуба. Я всегда наношу бальзам в самом начале утреннего макияжа, так что к моменту нанесения помады губы уже достаточно увлажнены (конечно, за час-то), но даже к вечеру с этой помадой (а это без малого 12 часов непрерывной носки) мне не хочется отодрать губы от лица, как со Sleek, нет, губы вполне в приличном состоянии и даже не требуют нанесения бальзама на ночь. Справедливости ради я никогда не считала свои губы проблемными (возможно, макро скажет иначе, узнаем попозже). Помада держится хорошо, хоть и слегка отпечатывается, но с честью выдерживает перекус и вполне достойно справляется с полноценным обедом.
Цвет, запах и вкус Вкус у помады не самый приятный, губы стараюсь не облизывать с ней, напоминает гуашь. Запах сладковатый, ощущается только при нанесении. Цвет. Ох, этот цвет. Серо-лиловый, холоднючий. При этом хамелеонит, да еще как, посмотрим на свотчах. Лично я ношу его под настроение, но мне он никогда не кажется перебором, напротив, среди вороха бесконечных розово-нюдовых помад хочется иногда чего-то эдакого. Кстати, именно с этой помадой я впервые получила комплимент в стиле: «У тебя всегда такие профессиональные макияжи, ты где-то училась?»
Свотчи:
На руке:
Одна из причин, почему я так долго тянула со вступительным постом — у меня нет красивых фонов для фото, поэтому прошу отнестись с пониманием — сразу после нанесения
— спустя 5 минут все еще не застыла до конца
На губах:
Губы «ню» Губы с помадой:
Поближе:
И обещанный хамелеон со вспышкой:
Полный образ:

Цена: около 200 рублей
Оценка: 5

Меня зовут Наташа, обращайтесь ко мне так, как вам удобно. Спасибо, что прочитали!

Лучшее за месяц

Комментарии

Anastasiia Shevchuk 17 ноября 2016, 14:09
У вас такие красивые губы, накрасить бы их цветным бальзамом вместо этой помады)
Мне помада не понравилась,лежит как гуашь, хотя это все дело вкуса, конечно
Mara_Woland 17 ноября 2016, 19:37
Спасибо за комплимент) не люблю бальзамы, они липкие.
M53 17 ноября 2016, 14:42
Никак не пойму популярности этой помады… ладно ещё кашемир, он хотя бы коричневый и лиловый содержит в цвете, а эта же практически серая (капля лилового не спасает)
Mara_Woland 17 ноября 2016, 19:38
Каждому свое))))
Shpulka 17 ноября 2016, 16:40
Присоединюсь к отряду непонимающих этот цвет и оттенок:
в одной линейке с этой весьма странной штучкой находится еще одиннадцать вполне удобоваримых, а порой и красивых оттенков за те же 200 рублей. Но все авторы упорно выбирают именно эту. Парадокс да и только.
Что касается непосредственно этой помады в посте: мне показалось, что она своим серым цветом просто стирает губы с лица. Не хватает ей розовинки, которая вдохнула бы в ее оттенок жизнь. А лежит она ну очень хорошо для матовой помады.
Mara_Woland 17 ноября 2016, 20:15
У нас зима полным ходом, так что она вполне гармонирует с серостью зимних пасмурных дней)) и мне нравится эффект «стертых» губ, душа просит иногда тряхнуть стариной. Кстати, эта помада еще отлично гармонирует с кончиками волос, если передержать на них фиолетовый корректор для нейтрализации желтизны)))
Shpulka 18 ноября 2016, 09:05
А каким образом у вас «тряхнуть стариной» и визуальное отсутствие губ совпали?
У нас тоже зима полным ходом, но красивого цвета душа все равно просит!
У меня, кстати, номер 12 — потрясающе красивый осенне-зимний цвет.
Mara_Woland 18 ноября 2016, 09:15
Давайте остановимся на том, что понятие красоты у каждого свое. Мне нравится цвет помады вообще и как она выглядит на мне в частности, в мое понимание красивого цвета этот оттенок вполне вписывается, чего я не могу сказать, например, о коричневых или синих губах, но кому-то же нравится)))
а про стирание губ с лица — это же 2007, когда модно было мазать губы тональником, чтобы их вообще не было видно, а я тогда на концерты носила серебряную помаду вообще.
Shpulka 18 ноября 2016, 09:41
Никто и не пытался привить вам свои каноны красоты: вы выложили пост о помаде, я высказала свое субьективное мнение о цвете и качестве помады. Это не отменяет кучу других мнений и суждений.
И повторюсь: качество у этой линейки отменное!
Mara_Woland 18 ноября 2016, 09:46
я Вас, видимо, неправильно поняла, просто фраза про то, что душа просит красивого цвета показалась мне слегка категоричной)) про качество согласна, очень приятное.