16.11.2016

И зачем я это купила? Два неудачных продукта для губ от СпивакЪ и Neutrogena

Уход за губами является важной составляющей ежедневной рутины по уходу за собой круглый год, а в зимнее время-особенно. И не важно, любитель ли вы супер стойких матовых помад или, как и я, чаще выходите из дома с ненакрашеными губами, уход за ними нужен обязательно. Как видно из названия поста, с двумя товарищами, речь о которых пойдет ниже, мы совершенно не подружились. Кому интересно-под кат.

Бальзам для губ Citrus Fruits от СпивакЪ.
Как я уже упомянула, губы я крашу не так часто, в основном хожу с «голыми» губами: просто минут за 40 до выхода увлажняю их бальзамом. Посему мои губы, на самом деле, не проблемные-на морозе не облизываю, шелушинки не откусываю, регулярно их скрабирую и 2-3 раза в день увлажняю, и если следовать данной инструкции, то все отлично. Конечно, сейчас наступают морозы у нас уже -25 было, хехей, батареи шпарят только так — все это, естественно, влияет на кожу, волосы, в том числе и на кожу губ.
Для этих же целей был куплен данный экземпляр от СпивакЪ. Состав, как можно видеть, просто замечательный — одни природные увлажнители.
Запах резкий и ярко выраженный. По моему мнению, четко и ясно пахнет апельсином в шоколаде. Я обожаю такое сочетание, поэтому несколько раз на дню подхожу и нюхаю:) Наношу бальзам, проводя губами по баночке. Не совсем гигиенично, но я пользуюсь им одна, да и деваться некуда — просто так удобно.
Казалось бы, губы в миг должны стать мягчайшими   Но почему-то все оказалось совсем не так радужно… Бальзам не делает ничего. Вот просто ничего   Когда бальзам только распределяешь по губам-да, губы увлажненные, напитанные, все чудесно. Но проходит минут 5-и все, вы как будто ничего и не наносили. А после еще появляются какие-то неведомые шелушения, которых до этого как бы не было. Чудеса, да и только.
Производитель дает нам ряд указаний, которых я честно придерживалась.
В общем, я разочарована покупкой. Очень хотела попробовать натуральный косметический продукт, предполагая, что он будет лучше работать его «искусственных» товарищей по цеху, но нет. И если бы не сухость и шелушения, появляющиеся после использования, я бы оставила его для теплого времени года, мол, не по сезону продукт. Но… видимо, будет лишь стоять и радовать меня своим ароматом, и не более.
Цена: 100р.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 2. Уходит в мусорку.

На этом мои неудачи не заканчиваются
Еще летом я купила бальзам для губ в стике «Норвежская формула» Norvegian Formula от Neutrogena. Там как раз и состав неплохой, и цена, и spf 20-так и манил купить. Ну, я и купила
Что мы имеем? Белый стик с ненавязчивым химических ароматом, легко скользит по губам и покрывает их. Но по действию — ровным счетом то же самое, что и представить СпивакЪ. Очень разочарована: те же ощущения (сухость и шелушения). Очень быстро «пропадает» с губ можно было бы предположить, что увлажняет их, но нет. Ни летом, ни теплой осенью, ни сейчас -25, господа :D ни днем дома, ни на ночь — вообще никак. Вновь выброшенные деньги на ветер. И вообще не понимаю, на оба этих бальзама столько положительных отзыва, а у меня они оба мимо — чем же я им так не угодила?
Никого не удивлю, что меня второй год спасает оригинальный Carmex. Еще хочу попробовать Cicaplast от La Roche Posay, и обновить впечатления, купив снова Nivea «SOS-Восстановление», если его еще не сняли с производства — в свое время я его до последней капли измазала.

Цена: 150р.
Срок тестирования: 6 месяцев.
Оценка: 2. Тожет в мусорку.
Neutrogena Norvegian Formula

Neutrogena Norvegian Formula

Purrmaid 16 ноября 2016, 16:14
Как же я хотела попробовать этот бальзам от Neutrogena)) Помню, мне про него рассказывали столько хорошего, прямо волшебная палочка, а не бальзам. В итоге я его купила прошлой зимой и честно пыталась с ним подружиться два месяца, но… Что пользуешься им, что нет — разницы никакой (точнее, разница есть — губы по моим ощущениям стали сохнуть чуть сильнее).Когда у него наконец сломался стик, выбросила без сожаления.
scorpijulia 16 ноября 2016, 16:17
Я вам безусловно сочувствую, но я рада, что ни одна такая   а то когда пишешь негативный отзыв на полюбившийся чуть ли не всем продукт, ждешь, притаившись, что в тебя полетят тапки, или что похуже)) Почитала, у них еще есть какое-то тоже sos-средство для потрескавшихся губ, но уже в сомнении, брать или нет…
OxanaM 16 ноября 2016, 16:36
Ой, я помню, так разочаровалась в этом бальзаме для губ Neutrogenа! Понимаю вас! И вообще многое перепробовала, пока не нашла идеалы, теперь закупаюсь ими по десятку стиков и несколько баночек за раз
scorpijulia 16 ноября 2016, 16:57
Да? И что же это за секретные экземпляры?)
OxanaM 16 ноября 2016, 19:28
Nuxe Rêve de Miel — в баночке, и Ducray Ictyane в стике)
Zena20298 16 ноября 2016, 16:45
Спасибо за обзор! Только сегодня смотрела на эти бальзамы, думала купить или нет… Теперь точно не возьму. Сейчас пользуюсь хваленным Кларансом в тюбике который, но он тоже бесполезный, хоть и разрекламированный всеми подряд.
scorpijulia 16 ноября 2016, 17:00
Да, реклама делает свое, к сожалению. Грубо говоря-ведемся на хваленые отзывы. Вам спасибо за комментарий)
Estoy 16 ноября 2016, 17:00
Спасибо вам за честный отзыв
scorpijulia 16 ноября 2016, 17:08
Такими и должны быть отзывы) чтобы девушки покупали только то, что им действительно нужна, а не велись на рекламу и многообещающую упаковку)
Estoy 16 ноября 2016, 17:31
Согласна с каждым вашим словом)) Я тоже за негативные отзывы, они имеют место быть)
OksanaKsu 16 ноября 2016, 17:01
Ещё одно подтверждение того, насколько мы все разные)мой самый любимый и всегда выручающий бальзам это Нутроджена, и зимой и летом.Очень жаль, что Вам не подошел(а вот Сармекс оригинал мне как раз безбожно сушит губы.Все наоборот)
scorpijulia 16 ноября 2016, 17:06
Да, я об этом косвенно в посте упомянула) Насчет кармекса столько дебатов тоже ходит. Я им пользуюсь и люблю его, но не понимаю такого ажиотажа вокруг него. Да, хороший бальзам, но не так, что на ваших губах и живого места нет, а кармекс за минуту в губки младенца превращает
wonder_woman_kgd 16 ноября 2016, 17:10
У меня есть бальзам от Neutrogena, но из другой серии, я в него влюблена лет 5 уже! А именно этот не пробовала и походу не буду
scorpijulia 16 ноября 2016, 17:40
Не intence repair случаем?
wonder_woman_kgd 16 ноября 2016, 17:48
неа! вот такой
scorpijulia 16 ноября 2016, 18:04
Мне такой ни разу не попадался О_о
PonkaTina 16 ноября 2016, 17:42
Подписываюсь по каждым соловом о Ньютроджине! По моим личным ощущениям, практически все бальзамы для губ на основе касторового масла (на первом месте в составе) одинаково никакущие. У меня они вызывают ещё и першение в горле сразу после нанесения, поэтому завязала с ними раз и навсегда. Как sos-средство использую аптечный Purelan от Medela. Для ежедневного ухода наношу на губы свой дневной\ночной крем и бальзам для губ Урьяж Ксемоз.
scorpijulia 16 ноября 2016, 18:05
Про Purelan не в первый раз слышу...) но пока не готова его взять)
Holly_Polly 17 ноября 2016, 11:29
Он волшебный, правда-правда. Но: использовать только дома и на ночь. Реально возвращает к жизни убитые, истерзанные ветром, морозом и покусываниями-облизываниями губы за ночь.
Nuta17 16 ноября 2016, 17:54
Была у меня «Норвежская формула» от Neutrogena покупала в комплекте с кремом для рук. Мне очень понравилась, губы после неё очень нежные.После моей дурацкой привычки обкусыва губы она приводит их в божеский вид.
Belita1910 16 ноября 2016, 18:14
У «Норвежской формулы» от Neutrogena защитная функция прежде всего. Он не лечебный. Обычный такой середнячок для таскания в сумке на всякий случай.
scorpijulia 16 ноября 2016, 18:48
Я и писала, что мне не требуется лечение губ-мне главное поддерживать их в хорошем состоянии. И опять же я упомянула, что с этим бальзам не справляется, и вызывает лишь сухость.
preferita 16 ноября 2016, 18:43
У меня бальзам в шайбочке Спивак Моной же Таити, нравится, консистенция как на фотографии в посте, на губах тает.
Запах приятный, не сильный, молочный какой-то.
Уход есть, и хороший. В минус 20 под помаду вообще вещь-зашита, увлажнение. В общем приятные эмоции и качество за 100 рублей.
Нетроджина спасала мои губы от мороза прошлую зиму, ухода нет, но губы в -40 не лопались, защита на 5+
Julia_Lifestyle 16 ноября 2016, 18:45
Не пробовала эти экземпляры, но как-то обе марки не особо интересуют. Спасибо за отзыв!
scorpijulia 16 ноября 2016, 18:49
Мне марка СпивакЪ очень интересна, но на нее столько противоречивых отзывов… На одни масла лишь восторги)
Julia_Lifestyle 16 ноября 2016, 21:41
Вот и мне хотелось и то, и другое у Спивакъ попробовать, составы типа натуральные. Купила пару масок, ни о чем
Cosmix 16 ноября 2016, 19:01
С вашим первым абзацем я полностью согласна)) А вот Тийна Медер — против.
Neutrogenа хотела купить, хорошо, что не купила.   По поводу Спивака — я разочаровалась в марке, пробовать больше ничего не буду))
scorpijulia 16 ноября 2016, 19:17
Какими именно продуктами разочарованы? Думаю у них что-нибудь присмотреть, да боюсь ошибиться. Много хорошего читала про масла, думаю брокколи для волос взять. На гидрофильное пост встречала здесь, достаточно неоднозначный.
Cosmix 17 ноября 2016, 00:18
Вот здесь писала пост о продукции Спивакъ. Гидрофильное беру только у азиатов — они спецы в вопросах очищения.
scorpijulia 17 ноября 2016, 05:00
О, я в свое время читала этот пост, узнаю) кстати я шла за бальзамом в стике, что у вас в посте, но его не было))
Cosmix 17 ноября 2016, 14:46
Вот он, кстати, ещё куда ни шло)) Если нет проблем с губами — он может и подойти.
bazzia 16 ноября 2016, 19:09
Была точно такая Нитроджина, подруга ее обожает и я купила, так у меня после нее губы кусками облезают.
scorpijulia 16 ноября 2016, 19:15
Вооот, у меня примерно то же периодически бывает. Ужас какой!
Галина Сафронова 16 ноября 2016, 19:29
Была когда-то Neutrogena. Как-то никак.
Тоже люблю ходить с «голыми» губами. Спасаюсь бальзамом от Librederm. Мой любимчик уже больше года!
И еще одно бюджетное открытие для губ — крем с пантенолом от того же Librederm. Просто палочка-выручалочка!
scorpijulia 16 ноября 2016, 19:39
Предвзято к этой разрекламированной марке отношусь) хотя изначально были мысли что-нибудь приобрести
Latte 16 ноября 2016, 20:59
о-о… купила Либредерм -вообще эффекта ноль((( у меня губы проблемные, прямо беда зимой((( вообще ничего не делает, даже сушит(((
Галина Сафронова 17 ноября 2016, 12:42
Какие же мы все разные! У меня губы не очень проблемные. Но от Librederm — лучшее увлажнение из всего, что я пробовала. Еще подсела у них на шампунь с пантенолом (это здесь, правда, не в тему). Все остальное, что пробовала на волне большого увлечения этой маркой в прошлом году прошло по-большей части никак. Не ругаю, но и снова не куплю.
tiglatpalasar 16 ноября 2016, 20:32
О, у меня оба были, оба в мусорку, вообще ноль((
Latte 16 ноября 2016, 20:58
Нитроджину не пробовала, а Спивакъ был Моной Таити, недавно закончила… на ночь -отлично, толстым слоем. собираюсь повторить…
Holly_Polly 16 ноября 2016, 21:09
Такой же, как у вас Neutrogena, мне не подошел вообще-совсем-никак, толку ноль, эффекта тоже.
Отдала на пробу сестре — теперь она который год только его и покупает, и зимой, и летом… Ну вот как так?
scorpijulia 17 ноября 2016, 05:01
Я тем же вопросом задаюсь)
Arvencity 16 ноября 2016, 22:31
Совершенно не подошла Neutrogena, даже в мороз и ветер хотелось стереть ее с губ((
Mac_Cecht 17 ноября 2016, 01:51
О, отдельное спасибо за пост) Люблю крем для рук Нетроджина и хотела попробовать их гигиеничку. Теперь не буду)
А Нивеи-СОС у нас уже полтора года нет в продаже((
scorpijulia 17 ноября 2016, 05:03
Я думаю крем нутроджины взять-ркеи безбожно сохнут и коркой покрыты… спасаюсь детским кремом с аптеки за 35 рублей))) вроде неплохо, но жутко жирный.
Про нивею-расстроилась((( любят у нас хорошие продукты с производства снимать
Mac_Cecht 17 ноября 2016, 13:49
Мне от такого состояния рук помогла Нивея-СОС, только в виде бальзама для рук   Она еще продается.
martusha72 17 ноября 2016, 04:41
О, как обидно! И фирмы, вроде, с репутацией…
Я-то счастливица, мне подходит любой бальзам  . Последнее время пользуюсь детской гигиенкой вместе с сыном. Ну а дома — Nivea с маслом ши в «жестянке».
scorpijulia 17 ноября 2016, 05:04
Самое плохое-когда вот у известных марок такие косяки. Упомянутый вами бальзам от нивея был, но на мой взгляд он очень посредственен, хотя пользовалась с удовольствием.
_Volechka 17 ноября 2016, 05:45
Натуральность, конечно, дело хорошее, но я ни за что не променяю свой бальзам Uriage Bariederm, особенно в зимнее время, на что-то другое. Многие бальзамы пробовала, в том числе и героя поста — Neutrogena (согласна с автором полностью — ни о чем для меня), всегда возвращаюсь к урьяжу.
Liona 17 ноября 2016, 11:20
А можете его сравнить с ля рош позе цикапласт (тоже в тюбике)?
_Volechka 20 ноября 2016, 09:02
Нет, к сожалению — не пользовалась пока.
scorpijulia 17 ноября 2016, 12:43
Уже не первый человек в этих комментариях хвалит этот бальзам. Похоже к нему надо присмотреться)
Pollyanna14 17 ноября 2016, 05:53
Cicaplast от La Roche Posay — гадость редкая, как по мне. Эффект сухих-пресухих губ, будто и не мазала ничего. Была крайне удивлена, так как их терминальную воду обожаю.
Summer_Girl 17 ноября 2016, 07:32
А я довольна Ньютроджиной. Единственное, что 1. вроде у меня без спф 2. вначале она плохо отдавала продукт на губы, но сейчас она «раскрасилась» как говорится))
Нанесла на губы в 7 утра, и пошла на работу. Сейчас спустя 2,5 часа губы не обветренны и бальзам еще на губах.
Alexandrik 17 ноября 2016, 09:59
Как выше писали Ньютроджина защитный. Я его на улицу исключительно наносила — неплохо справлялся. Но для поддержания мне бы тоже не подошёл.
От спивакъ такой бальзам не пробовала, думаю, что не подойдёт, многие натуральные не подходят, но пробовала помаду. Помада неплоха, но раз в день наношу. А если нравится запах, могу посоветовать наносить на кутикулу.
scorpijulia 17 ноября 2016, 12:44
Попробую дать последний-препоследний шанс ньютроджине, нанесу перед выходом в наши чудесные -25 :)
Belita1910 17 ноября 2016, 13:11
Зачем так рисковать, если формула не подходит и вызывает сухость до такой степени, что «губы кусками облезают»? Но защитное средство — это защитное средство, как перчатки на руки, лучше кожу не сделают, но защищают от внешних воздействий. А в -25 не перчатки нужны, а варежки :) — слаб будет он на морозе даже тем, кому в принципе подходит.
Крем для рук Neutrogena этой серии тоже не берите, он тоже защитный, лежит пленкой и с ним только на улицу.
scorpijulia 17 ноября 2016, 14:42
Спасибо за рекомендацию)
nsnmhd 17 ноября 2016, 10:07
ха-ха, подпишусь под каждым словом, оба продукта полный провал.
scorpijulia 17 ноября 2016, 12:45
Было бы смешно, если не было б так грустно...)
Becky 17 ноября 2016, 13:36
Первая мысль, когда увидела упоминание о -25 градусах: «наверно, землячка» — так и есть! )) То ли еще будет, ой-ой-ой! )))

Полностью разделяю ваше мнение о Ньютроджине. Это худший бальзам для губ, который у меня когда-либо был, даже «Фруктовый поцелуй» лучше! А к «СпивакЪ» у меня какое-то предубеждение почему-то, даже пробовать ничего не хочется…
scorpijulia 17 ноября 2016, 14:36
Да уж, погода в Екатеринбурге в ноябре в этом году отменная)))
У меня к СпивакЪ сначала сложилось очень приятное расположение (еще до того, как у них что-то брать) после роликов Ирэн Влади-постоянно нахваливает эту марку. А после Косметисты-наоборот, настороженность) но опять же, после очередного ролика побежала за бальзамом для губ СпивакЪ. И как видно, ничего хорошего из этого не вышло)
Natatata 17 ноября 2016, 15:53
Про Neutrogenа странно такое читать, но я, конечно, понимаю — мы все очень разные. Покупаю бальзамы этой марки каждый год, для поддержания губ в порядке (ежедневное использование) очень выручает. Восстановить губы — нет, конечно. Для этого я всегда держу «в загашнике» кармекс в баночке.
Но у нас с Вами и климат разный, что тоже немаловажно… пятнадцать лет назад жила в Западной Сибири, очень даже помню все «прелести» морозов!
Black_Diamond 19 ноября 2016, 15:56
Видимо одной мне Нитроджина нравится, причём именно с спф) стоит оговориться, что губы постоянно сухие. И большинство бальзамов для меня ни о чём