12.11.2016

Edgardio Chilini Hypnose Douce. Ночь нежна

Я весь в твоем неомраченном счастье,
Певец крылатый лета средь ветвей,
В мелодии твоей,
Рождающейся в сладком соучастье
С листвою майской, с кружевом теней.
* * *
Взлетаю на невидимых крылах
Поэзии к тебе, ночная птица.
И вот уже мы рядом. Ночь нежна.
* * *
Не разглядеть во тьме цветы у ног,
Но воздух ночи так благоухает,
Что каждый маем призванный цветок
По имени себя мне называет.
Здесь все они. Их словно вижу я:
Боярышник, шиповник. Под листвою
Фиалка нежная утаена,
И в ожиданье дня
С его неисчислимой мошкарою
Спит роза, сока сладкого полна.

(Джон Китс. Ода к соловью)
Доброго времени всем.
Edgardio Chilini Hypnose Douce — Сладкий гипноз посвящается роману «Ночь нежна» Франсису Скотту Фитцжеральду.
Верхние ноты: бергамот, мандарин, имбирь, кардамон
Ноты сердца: мёд, ромашка, лист фиалки, лилия, жасмин, роза
Базовые ноты: стручки ванили, мускус, дубовый мох

Цитрусам можно аплодировать стоя, так замечательно они у Сергея Карова получаются. Свежий бергамот, сладкий мандарин, пряный имбирь и кардамон с легкой лимонной и эвкалиптовой нотами. Свежесть и пряность вначале, и почти сразу начинают раскрываться цветы: винная роза, цветочный и дурманящий жасмин (как же я люблю его!), густая сладкая лилия. Лист фиалки и ромашка, как явные ноты не слышны. Но они добавляют травности в аромат и уравновешивают яркую цветочную ноту. Мед. Много цветочного меда, самого волшебного аромата в мире. Нежная ваниль здесь не яркая, не приторная. Мускус, именно растительный, усиливает цветочное звучание в целом. Мох, древесно-землистый, придает влажное и мягкое звучание всему аромату. Аромат получился нежным, очень женственным, вуалевым и манящим. Шлейф тонкий, недолгий. Аромат слышен в «интимной» зоне (от 15 до 46 см). Т.е. окружающим он не слышен, только тем, кому разрешено подходить очень близко. Стойкий: на моей кожи часов 7-8 ( рабочий день), на одежде — до стирки. И если вечером уткнуться носом в кожу, то можно услышать самые стойкие ноты: мед и ваниль. Ванильный мед.
Авторский нишевой аромат, унисекс, группа пряно-шипровые.
Объем: extract cologne, 50 ml
Цена 6000р
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. у меня рефилл 10 мл

Vera0305 13 ноября 2016, 11:28
Какой интересный… Верхние ноты мои абсолютно. Середина не моя совершенно :)
Надо будет затестить при случае…
Это линейка Ольфакториум? Они, вроде, по 50 мл… Удачная линейка в целом, носибельные ароматы с отличными ТХ!
murka-ksy 13 ноября 2016, 13:10
Послушай при возможности) Да из линейки Ольфакториум. Объем исправила, ты права они по 50 мл, я забыла совсем.
Chernika9 23 августа 2022, 20:36
вкусное описание цветы и мёд. Я бы попробовала