09.11.2016

Цвет и блеск. Помады Maybelline Color Sensational в оттенках #470 Red Revolution и #527 Lady Red

Привет!

Задумывались, как запросто можно превратиться в читателя, задвинув в дальний ящик собственные планы о публикации постов, когда на здешних просторах творится поистине «лаковое» пиршество? Вот так и я, залюбовавшись роскошными коллекциями бьютиголиков, едва не забыла рассказать вам о двух продуктах совсем иного назначения, которые пришлись по душе, непосредственно, мне самой.

Помадопост к вашим услугам.

Не могу утверждать, что стала заложницей моды на матовые текстуры, но с ее приходом некоторое время назад моя косметичка заметно прохудилась там, где должны были тереться друг о дружку блески для губ и ультра увлажняющие помады. И чем заметнее становились эти пробелы, тем важнее мне было встретить продукт, который вновь заставил бы меня поверить в привлекательность влажный, сияющих губ, не уступал бы в стойкости своим матовым товарищам, а в идеале — заставлял чуть быстрее биться трепетное женское сердце. И я таки его нашла.

Название продуктов: Maybelline Color Sensational #470 Red Revolution и #527 Lady Red.

Помады Maybelline Color Sensational находятся в стиках из серебристого пластика. От коллекции Matte их отличает полупрозрачная пластиковая крышка, задвигающаяся с характерным щелчком. Обладают ненавязчивым ароматом. На губах я его не ощущаю.

Классический срез помады позволяет аккуратно прорисовать контур губ, не прибегая к помощи карандаша.

Оттенок Red Revolution — холодный малиново-красный с синим подтоном — обладает слегка водянистой текстурой, выразительным глянцем и более стойким пигментом. Стоит ли говорить, что после умывания помада остается на губах уже в качестве тинта.

Оттенок Lady Red подкупил меня своей сдержанностью. Теплый, интенсивно-красный в стике, он чуть холодеет на моей коже и губах, уходя в коралловый. Имеет всё ту же кремовую текстуру, увлажняет и разглаживает поверхность губ, скрывает мелкие неровности, не подчеркивает рельеф. Создает невероятно комфортное покрытие.

Эти милые обманщицы очень похожи, не правда ли?

Оба оттенка довольно выносливы, без перекуса продержатся до демакияжа, лишь подрастеряв прежний блеск. После приема пищи деликатно стираются на слизистой, что свойственно помадам подобной текстуры, на посуде также оставляют заметные следы. Поскольку продукты не заявлены, как стойкие, я не отношу вышеперечисленные особенности к недостаткам, а лишь констатирую факты.

Помада прекрасно держит контур, не растекается, легко наслаивается и с удовольствием отдает цвет.

Удивительно, но с рельефной поверхности губ помады смываются гораздо проще, чем, к примеру, с кожи на руках. После свотчей я честно отходила четверо суток с полосатым запястьем, стыдливо прикрывая его длинным рукавом. Так что в процессе удаления помад пренебрегать средствами для снятия водостойкой косметики не стоит ведь мало того, что Хэллоуин уже в прошлом, так еще и образ Джокера в этом году утратил былую популярность.

На этом с теорией все. Смотрим свотчи.

Оба оттенка нанесены в одно касание из стика.

Red Revolution. Дневной свет, солнечно, напротив окна.

Lady Red. Дневной свет, солнечно, напротив окна.

Пара касаний к коже. Сверху Red Revolution, снизу Lady Red.

Прямой свет из окна, солнечно.

В глубине комнаты, без вспышки.

В тени, со вспышкой.

Цена: 350 рублей со скидкой в Л'Этуаль.
Оценка: 5/5 обоим оттенкам.

Milara 09 ноября 2016, 12:51
Очень красивые помады и лежат хорошо!
beautyboo 09 ноября 2016, 14:12
Спасибо Вам за мнение, я с ним согласна :)
Soffione 09 ноября 2016, 14:24
Очень красивые помады. А лежат-то лучше некоторого люкса за свою цену. Мне тоже эта серия помад нравится, только сильная сладкая отдушка на любителя.
beautyboo 09 ноября 2016, 14:29
Может нос мой в последнее время меня подводит, но мне отдушка общей картины не испортила, хотя она более выраженная, чем у матовой коллекции. А лежат и правда удивительно хорошо, Мэйбеллин последний год практически не промахивается.

Спасибо, что заглянули.
Soffione 09 ноября 2016, 14:31
А я искала свой идеальный оранжевый везде, купила даже наугад и неудачно D&G, а нашла под носом в Maybelline! Довольна не передать как.
beautyboo 09 ноября 2016, 14:42
Приятно, правда? :) Такой массмаркет нам нужен )
Soffione 09 ноября 2016, 18:27
Конечно, приятно. Не то слово. Их тональный крем Affinitone — тоже мой мастхэв, покупала раз 10, наверное. Всегда имею в запасе.
chebick 09 ноября 2016, 14:30
За последнее время я таких красивых давно не видела! Удивительное качество за эти деньги!
beautyboo 09 ноября 2016, 14:41
И наносить их одно удовольствие! Они буквально плавятся от прикосновения к губам.
moramarshmallow 09 ноября 2016, 14:42
На таких губах, я думаю, любая помада будет лежать идеально! Оттенки и финиш очень красивый! После матового бума иногда хочется таких помад)
beautyboo 09 ноября 2016, 14:48
Благодарю за комплимент, но губы, надо признать, у меня не беспроблемные, особенно заметно это становится с наступлением холодов. Правда, когда я обрабатывала фото для поста (веснушки и поры при таком увеличении смотрятся, как черные дыры, поэтому без блюра ну совсем никак) с удивлением отметила, как покрытие преобразило поверхность губ.
Liza Semchenkova 09 ноября 2016, 14:47
Спасибо за пост, как раз вертела их в руках и не могла решиться… я только учусь носить красные помады) Но теперь однозначно побегу за Red Revolution! Ну красота же!
beautyboo 09 ноября 2016, 14:53
Видимо сочный, почти зеркальный финиш тому причина, ведь в жизни помады не концентрируют все внимание лишь на себе, но образ, безусловно, делают заметно ярче. Думаю, именно с таких не слишком кричащих красных и стоит начинать знакомство с цветом.
Liza Semchenkova 09 ноября 2016, 14:58
Это точно) Еще раз спасибо, буду знакомится
Modagold 09 ноября 2016, 15:02
На свотчах на руке помады немножко разнятся в цвете, а вот на губах одинаковы. Фото шикарные! А можно выставлять обработанные фото по правилам сайта?
beautyboo 09 ноября 2016, 15:15
Все-таки Lady Red теплее, в том числе на губах. А в стике так вообще красный-красный классический. Фото на губах обоих оттенков сделаны непосредственно возле окна, фото на руке — чуть подальше в комнате, поэтому, видно, и разница между ними отчетливее заметна.
Думаю, обработка уместна, если не искажает цвет, текстуру объекта, о котором идет речь.По крайней мере, именно такие примеры я нашла на Косметисте, когда готовила пост к написанию. В данном случае, мои веснушки или пушок на крыльях носа помады с иной стороны бы не представили, а эстетичности точно поубавили.
Estoy 09 ноября 2016, 16:29
Оттенок помады тоже обрабатывался? Любые действия… резкость/осветление/контрастность применялись?
beautyboo 09 ноября 2016, 16:35
Нет, к оттенкам никаких действий не применялось. Только размытие фона вокруг. Фото со вспышкой только одно (свотч на руке) и оно подписано, остальные фото сделаны при дневном освещении напротив окна (губы), сами помады и свотчи с оттенками на руке — подальше от окна, в комнате, все в том же освещении.
Estoy 09 ноября 2016, 16:56
Спасибо за ответ. Оттенки очень красивые) Инересно было или поддавались обработке)
beautyboo 09 ноября 2016, 17:09
Оттенки, да, подкупают) Не за что, мне совсем не трудно, тем более вопросы были уместны.
preferita 09 ноября 2016, 15:08
Ах! У вас совершенные губы.
Приятно видеть такие качественные продукты у Мейбеллин, я снова и снова убеждаюсь, что марка очень достойная.
beautyboo 09 ноября 2016, 15:16
Большое Вам спасибо! Мэйбеллин молодцы
lisaalisarus 09 ноября 2016, 15:23
Red Revolution ну очень понравился. Такой холодный, такой вкусный. Очень хорошо лежит на ваших губах.
beautyboo 09 ноября 2016, 15:53
Спасибо! Тоже отнесла его к «любимчикам».
Poeme 09 ноября 2016, 16:18
Обе помады шикарные, та, что малиновая, напомнила Rose Harpers Dior. Иногда думаешь, да покупай ты помады из масс, там столько шедевров)) Спасибо за открытие!
beautyboo 09 ноября 2016, 16:37
Спасибо за Ваш комментарий :)
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 16:38
Наконец то многие подустали от матовых помад и я просто в восторге от ваших оттенков. Эту линейку люблю и постоянно хочется чего то нового. Вот за этими двумя и отправлюсь. Роскошно выглядят ваши губы. Спасибо.
beautyboo 09 ноября 2016, 17:10
Спасибо! Часто читаю Ваши посты и потому отчетливо могу представить оба оттенка в Вашем портрете.
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:16
Спасибо огромное, значит они точно мои.
Lisipunchik 09 ноября 2016, 16:56
У меня Lady Red. Прекрасная помада, только оттенок очень сильно меняется в зависимости от освещения. На солнце он алый, в помещении в дневное время классический красный, вечером при электрическом освещении — глубокий темный красный. Как раз та помада, при тестировании которой нужно обязательно выходить на улицу.Днем.
beautyboo 09 ноября 2016, 17:15
Верно, оттенок хамелеонит. Я как-то не ловила собственное отражение с ним в вечернее время при искусственном освещении, но вот таким, какой он в посте, я вижу его сейчас — когда в силу сезона на улице мало яркого солнца. Все фото с участием губ сделаны в дневное время.
scorpijulia 09 ноября 2016, 17:18
Какие милаши! Уже, если честно, устала от обилия матовых помад, да и я не очень их люблю-совершенно некомфортно их носить. А эти загляденье! Присмотрюсь)
beautyboo 09 ноября 2016, 17:24
Спасибо за мнение! Надеюсь, они вас, как меня, очаруют )
Alphard 09 ноября 2016, 21:52
Обе хороши, но всё же 527 понравилась на вас больше)
beautyboo 10 ноября 2016, 07:16
527 легче вписать в повседневный образ, этот оттенок более универсален. Спасибо за Ваше мнение.
Verrunk Vorontsova 09 ноября 2016, 21:56
У меня нет ни одной красной помады! Кажется, red revolution станет моей первой) большое спасибо за красоту
beautyboo 10 ноября 2016, 07:18
Уверена, Вы останетесь ею довольны, red revolution — красотка )
Tamara Moiseeva 10 ноября 2016, 00:17
Помады на губах лежат, как люксовые, не отличить. Очень красивы обе. Спасибо за демонстрацию шикарных губ.
beautyboo 10 ноября 2016, 07:13
И Вам большое спасибо за комплимент )
AnastasiiaS 10 ноября 2016, 14:14
Red revolution оочень понравилась. Из красных моей любимой от мейбелин была помада раньше pleasure me red.
oelvis 10 ноября 2016, 14:21
Как я хотела Lady Red) вот ее и больше ничего не надо будет думала я) но после покупки использовала всего 2 раза) и второй раз меня прямо скажем разочаровал, цвет не был таким насыщенным как мне показалось, она почему-то категорически не хотела наслаиваться, даже в сравнении с теми же Maybelline, которые в красной упаковке, текстура гораздо менее плотнее. И держится она хуже. Одного раза промокнуть губы салфеткой хватило чтоб от помады остался след как от тинта) может я придираюсь)
В любом случае у Вас сумасшедше красивые губы!
beautyboo 10 ноября 2016, 15:36
Спасибо большое!

Убеждаюсь в который раз, что качество от стольких факторов зависит, иначе как объяснить, почему один и тот же продукт по-разному ведет себя на разных людях.
manuka_honey 10 ноября 2016, 14:58
Спасибо за пост! Чудесные помады, Maybelline показывают отличный результат. У меня есть парочка матовых, обращу внимание и на глянцевую серию
beautyboo 10 ноября 2016, 15:32
Матовая коллекция мне тоже по душе. Думаю, еще напишу о паре любимых.
CrazySusy 11 ноября 2016, 00:17
Приятные цвета, особенно понравился Red Revolution. Кстати, я именно за отдушку обычной серии Мэйбеллин (матовых тогда еще не было) очень полюбила их помады)))