07.11.2016

L'Occitane Pivoine Sublime Tinted Lip Balm Rose Nude или пионы в деле

Однажды бальзамы этой серии уже выходили лимитированным выпуском и видимо имели такой грандиозный успех (а маркетинговая политика марки все таки хороша), что в этом году их решили повторить и включить в постоянный перечень продуктов.
Из трех имеющихся оттенков в наличие я выбрала самый светлый Rose Nude, хотя в стике он таким как раз не кажется.
Красивая и качественная упаковка, в этом отношении к марке Локситан у меня никогда нет претензий.
Стик насыщенного алого цвета совсем не совпадает с название оттенка, но мы же пишем в уме, что это бальзам. Радует наличие SPF 25 — идеальный бальзам на лето.
Стик непривычно твердый, но жарким летом это огромный плюс. В самом начале использования мне было необычно трудно к нему приноровиться, так как мне казалось, что его трудно раскрасить.
Несмотря на то, что это бальзам, финиш немного матовый, не влажный и цвет не такой насыщенный, каким кажется в стике + полупрозрачное покрытие — действительно tinted balm.
Цвет — все как я люблю: полупрозрачное покрытие, «свои губы, только лучше». Можно красить практически с закрытыми глазами. К бальзаму не липнут волосы, он не растекается и не размазывается. Бальзам вообще не липкий, не скатывается в белую полосочку и может пережить максимум чашку кофе, при этом чуть потускнеет.
Не стойкий, то есть добавив любую еду к кофе мы сразу потеряем бальзам и придется обновлять.
Натуральный оттенок губ, комфортные ощущения + ровные и слегка увлажненные губы — для лета этот бальзам просто идеальная замена помады, про которую я постоянно забываю. В холодный осенне-зимний период мне он не подходит, так как увлажнения от него мне мало.
Оценка: 4-
Срок тестирования:5 месяцев
Цена: 1020 руб с 20% скидкой

Ваша Надя

Kirka 07 ноября 2016, 12:10
Есть такой в сливовом цвете. Сушит губы невероятно. Хотела такой же по характеристикам бальзам, как масло для губ от Korres, только темнее оттенком. Оказалось, что это продукты разные, как небо и земля.
Purshinka 07 ноября 2016, 16:29
Мне не сушит, но я не могу сказать, что это прям бальзам) Использую вместо помады летом. Сейчас забросила. А вот его бесцветный аналог, который вышел чуть позже, мне нравится больше
whitesquirrel 07 ноября 2016, 12:47
Был в другом цвете, отдала его. Увлажнения нет совсем!
Purshinka 07 ноября 2016, 16:29
Недостаточно, это да
Emotion 08 ноября 2016, 15:18
У меня в оттенке сливовом, разочарована в нем, сушить губы, требует нанесения бальзама под него, и сам его смысл теряется. Хотя мне цвет очень нравится(
Purshinka 09 ноября 2016, 09:46
Я уже писала выше, что мне не сушит, но в общем конечно средний такой бальзам)
Anechka 08 ноября 2016, 16:00
Интересно посмотреть его состав и, за счет чего у него такой спф (масла или диоксиды, а может др. химия).
Purshinka 09 ноября 2016, 09:46
К сожалению я выбросила коробку, а на самом футляре нет состава( не могу подсказать