13.03.2011

О, вода - ты жизнь и красота! Мой уход за обезвоженной кожей

Здравствуйте, дорогие мои!
Сегодня хочу рассказать вам о моем уходе. Мне 27 лет, кожа комбинированная с расширенными порами на носу и щеках, высыпания тоже бывают (особенно после вкусных тортиков и шоколадок), а этой зимой к тому же очень обезвожена. Особенно страдает бедный мой носик, кожа на нем очень сильно шелушилась… Сейчас с помощью своих щадящих средств и витаминов мне удалось более менее привести свое лицо в порядок.
Вот они, мои спасители в уходе за обезвоженной кожей:

1. BIOTHERM Очищающее молочко для лица и контура глаз Biosource Biosensitive для чувствительной кожи
От производителя:
Молочко нежно очищает кожу и удаляет макияж. Чистый экстракт термального планктона, очищающие компоненты и глицерин благотворно влияют на кожу в процессе очищения и бережно ухаживают за ней. Нанесите молочко прямо на лицо, слегка помассируйте пальцами, затем удалите хлопковой подушечкой или салфеткой. Не содержит алкоголя. Проверено на аллергические реакции.
От себя:
Молочко очень нежное с приятным ненавязчивым запахом. Я использую его исключительно для удаления макияжа с лица, с глаз удалять макияж молочком я почему-то не люблю. Кожу совершенно не сушит, я заметила даже увлажняющий эффект, правда кратковременный. Не знаю куплю ли я его еще, скорее всего буду пробовать аналоги других косметических фирм, но данный продукт определенно буду иметь ввиду.
Стоимость: 1499 руб. (интернет-магазин Летуаль)
2. BIODERMA Мицелловый раствор для очищения и демакияжа чувствительной кожи лица и контура глаз Сенсибио H2O
От производителя:
Инновационная разработка первого производителя мицелловых растворов- лаборатории БИОДЕРМА. Специальная формула для всех типов кожи, Сенсибио H2O мягко очищает кожу лица и контур глаз. Удаляет водостойкий макияж, сохраняя баланс кожи(без щелочи, физиологический рН). Простая формула с успокаивающими компонентами Сенсибио H2O предупреждает раздражение. Сенсибио H2O гарантирует великолепную переносимость кожи и контура глаз (протестировано офтальмологами). Мицеллы путем микроэмульгирования удаляют загрязнения, сохраняя баланс кожи. Не требует смывания. Не содержит ароматизаторов. Основные компоненты: мицеллы эфиров жирных кислот, экстракт огурца.
От себя:
О, этому средству я готова бесконечно долго хлопать в ладоши и кричать «браво». По истине это номер один в моем уходе. Из себя это средство представляет водичку без цвета и запаха. Раствор прекрасно удаляет макияж с глаз, абсолютно их не раздражая. У меня даже от обычной воды больше раздражения глаз, чем от этого раствора. Также я использую его для удаления остатков косметического молочка и маски снимаю тоже этим средством. Так что для меня это средство многофункционально и при этом очень щадящее, абсолютно не сушит ни кожу лица, ни нежную кожу вокруг глаз. Буду покупать еще и еще, у меня флакон 250 мл, но теперь буду искать 500, так как я использую это средство очень не экономично.
Оценка: 5+++++
Стоимость: 600 руб. за 250 мл.
3. LANCOME Очищающая пенка для сухой кожи Confort
От производителя:
Превосходно ухаживает за вашей кожей. Ее нежная текстура очищает и придает ощущение комфорта. Благодаря экстрактам белого лотоса, французской розы и кедра она прекрасно очищает кожу, сохраняя молодость, успокаивая и заряжая энергией. Это идеальное завершение процедуры снятия макияжа. Массирующими движениями нанести на кожу лица, оставить на несколько минут, смыть теплой водой. Протестировано дерматологами.
От себя:
Вторая моя любовь после мицеллового раствора. Средство по своей текстуре кремовое, при контакте с водой и размыливании превращается в густую пену. Прежде всего хочу отметить экономичность, для умывания хватит капельки размером с горошину. Запах мне очень нравится, наверное это и есть французская роза. Кожу очищает до скрипа, очень легко смывается водой. Кожа после умывания нежная, чистая, увлажненная. Однозначно буду покупать еще, но с такой экономичностью мне хватит этой пенки наверное на год.
Оценка: 5++++
Стоимость: 1629 (интернет-магазин Летуаль)
4. SHISEIDO Балансирующий софтнер Pureness
От производителя:
Освежающий софтнер без содержания спирта восстанавливает баланс кожи, смягчает и придает сияние. Увлажняет и разглаживает кожу, дарит ощущение комфорта. Содержит экстракт растения Пало Азуль.
От себя:
Конечно, чудес от этого средства я изначально не ждала, но тем не менее пользоваться этим софтнером мне нравится. Достаточно всего трех нажатий на дозатор, чтобы хватило на все лицо. Обычно я использую его утром, чтобы освежить лицо перед нанесением крема. Кожа становиться мягкой и довольно-таки увлажненной. Матирующего эффекта от этого средства я лично не ощутила, но смягчение и увлажнение однозначно есть.
Стоимость: 1299 (интернет-магазин Летуаль)
5. SHISEIDO Увлажняющий гель-крем Pureness
От производителя:
Легкий гель с кремообразной текстурой увлажняет, смягчает и выравнивает поверхность кожи. Обладает освежающим эффектом и дарит здоровое сияние. Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido (Hydro-Balancing Complex) с экстрактом растения Пало Азуль, который восполняет недостаток влаги и сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
От себя:
Отличное дополнение к софтнеру, о котором я уже рассказала выше. Очень легкий гель-крем, легко наносится и очень быстро впитывается. Для меня оба эти средства — это утренний уход. Крем хорошо увлажняет, на рабочий день мне увлажнения хватает, все-таки основной упор на увлажнение я делаю на ночь. Макияж наносится на крем без проблем, тональные средства не скатываются на нем и жирного блеска нет. Конечно, как единственное средство увлажнения для меня будет недостаточно.
Стоимость: 1749 (интернет-магазин Летуаль)
6. LANCOME Интенсивная увлажняющая маска Hydra Intense
От производителя:
В результате неблагоприятных воздействий окружающей среды кожа высыхает. Она становится более чувствительной, теряет эластичность и нежность. Чтобы кожа вновь стала свежей и бархатистой, научные сотрудники марки LANCOME создали маску-источник увлажнения с веществами естественного происхождения, удерживающими влагу. В состав маски включен экстракт Imperata Cylindrica, австралийского субтропического растения, известного своей способностью противостоять самой ужасной засухе. Оно собирает и удерживает влагу в наружных слоях эпидермиса, удаляет возникшие в результате недостаточного увлажнения морщинки и помогает коже повысить уровень естественного увлажнения. Обладает свежим фруктовым ароматом, снимающим усталость, и текстурой освещающего геля, благотворно воздействующего на осунувшееся лицо. После первого же применения «утоляет жажду» кожи, как глоток воды. Через 4 часа после применения степень увлажненности эпидермиса остается оптимальной. Насыщенная влагой кожа полна жизненных сил и, следовательно, готова к наложению обычно применяемого средства по ухожу на кожей.
От себя:
Эта маска прекрасна! Для меня она истинное спасение. Текстура у маски как у плотного геля, наносится легко. После нанесения маска немного впитывается в кожу. На носу она у меня впитывается практически полностью, при этом оставаясь на щеках и подбородке. По инструкции маску смывать не надо, достаточно удалить салфеткой или ватным диском, можно также вообще оставить маску на ночь. Я делала все по инструкции и для себя сделала вывод, что лучше удалить ее тем же мицелловым раствором, так как если просто вытереть лицо салфеткой или вообще не убирать, то утром лицо будет очень липкое, мне это однозначно не нравится. Когда кожа очень сильно шелушилась я делала маску каждый день вечером, сейчас уже реже. Результат однозначно есть, кожа хорошо увлажнена, увлажнения хватает на несколько дней (для меня это уже очень хорошо). А еще эта маска — успокоительное для моей кожи. Она снимает покраснения, выравнивает и смягчает. Однозначно буду покупать ее еще и еще.
Оценка: 5+++++++
Стоимость: 2199 (интернет-магазин Летуаль)
7. LA ROCHE-POSAY Толеран Риш увлажняющий защитный крем
От производителя:
Показания к применению: сверхчувствительная сухая кожа, склонная к аллергическим реакциям.
Свойства: благодаря высокой концентрации термальной воды La Roche-Posay толеран крем оказывает успокаивающее и смягчающее действие и устраняет раздражение. Нежная и легкая текстура средства быстро впитывается. Некомедогенно.
Строгие требования к составу: минимальное количество тщательно отобранных компонентов для снижения риска возникновения аллергии.
От себя:
Этот крем у меня ночной. Я бы не сказала, что он легкий и очень хорошо впитывается, как обещает производитель. Для меня это довольно плотный крем, даже более защитный, чем увлажняющий. Данный продукт скорее для зимнего ухода, летом он будет слишком тяжелым. Запаха крем практически не имеет, текстура средней плотности. Увлажнение и смягчение кожи есть, единственный минус — после крема остается жирный блеск (как наверное после всех защитных кремов).
Оценка: 5 — (минус за жирный блеск)
8. LA ROCHE-POSAY Термальная вода
В состав термальной воды из источника La Roche-Posay входят минеральные соли и микроэлементы, включая Селен в высокой концентрации. Известный своими природными антиоксидантными свойствами, он предотвращает преждевременное старение кожи.
Свойства: обладает успокаивающими свойствами. Смягчает и увлажняет кожу. Устраняет дискомфортное состояние, вызванное внешними факторами.
От себя:
Конечно, для меня это незаменимый, очень любимый продукт. Использую я его совсем не экономично, так как эффект мне очень нравится. Все обещания производитель в отношении данного средства выполняет, оно действительно замечательно увлажнят и успокаивает кожу. Много уже сказано про эту воду, повторяться не буду. Покупать водичку я точно буду в дальнейшем, но уже наверное в больших объемах.
Оценка: 5++++
Стоимость: примерно 350 руб. за 150 мл.
9. Черный жемчуг Глубокий пилинг программа 26-35 лет
От производителя:
Уникальная формула интенсивно очищает кожу, мягко удаляет омертвевшие клетки, являющиеся причиной тусклого цвета лица.
Эффективная система компонентов:
Масло персика для интенсивного питания, увлажнения.
Фруктовые кислоты для мягкого отшелушивания верхнего слоя кожи.
Ощущение комфорта во время и после использования пилинга.
От себя:
Сразу скажу, что пилинги и скрабы занимают далеко не первое место в моем уходе. При том, что кожа моя из-за обезвоживания очень шелушится, использование такого рода средств у меня приводит к обратному процессу, т. е. кожа начинает шелушиться еще больше. Поэтому я делаю скрабы по домашним рецептам, очень нежные и щадящие. Исключение составляет только этот пилинг концерна «Калина». По текстуре пилинг кремовый с очень мелкими абразивными частичками. Я его на коже не держу, использую просто как скраб. Эффект от данного продукта — отшелушивание, небольшое отбеливание, смягчение кожи. После пилинга моя кожа как у младенца. Покупать точно буду, тем более цена не кусается.
Стоимость: в районе 250 руб., точно не помню.
Ну, вот и все! Я рассказала лишь о косметических средствах по уходу за обезвоженной кожей. Кроме косметики в моем арсенале есть и лекарственные средства, о которых правила сайта писать не разрешают, витамины и конечно вода. Я очень стараюсь выпивать 2 литра воды в день, пожалуй для меня это самое сложное. Но, в любом случае я надеюсь, что кому-нибудь мой пост будет полезен.
Быть красивой легко; трудно лишь выглядеть красивой.
Фрэнк О'Хара
Спасибо! Надежда.

Anni 13 марта 2011, 12:34
Спасибо за обзор.
Из вашего списка были упомянутые продукты Ля Рош-Позе,
кремик нравился в свое время очень помог, но недели через 3 после использования начал скатываться на лице,
а термальную водичку покупаю регулярно.
labaluzska 13 марта 2011, 12:40
Я использую крем не каждый день, чаще всего после гидра-маски я уже ничего не наношу. Скатывания у меня не наблюдалось, моя кожа по-моему впитывает в себя все.
max-max 13 марта 2011, 12:43
надо попробовать интенсивную увлажняющую маску Hydra Intense от LANCOME.
в настоящее время у меня увлажняющая маска Деклеор — мало увлажнения от нее для меня зимой и весной, нет у нее пролонгированного эффекта.
labaluzska 13 марта 2011, 12:48
А я как раз собиралась попробовать маску Деклеор. Уж больно мне консультант ее нахваливал в Рив Гоше. Меня в ней объем смущает, так как я люблю всего побольше да погуще, то боюсь мне ее надолго не хватит.
max-max 13 марта 2011, 12:50
Деклеор — только на лето более-менее.
у меня эффект от маски только на сутки.
я даже пост писала про маску Деклеор.
Kania 13 марта 2011, 13:02
Мне лично маска Деклеор очень понравилась, у меня от нее все шелушения пропали за ночь! С другой стороны, эффект недолгий, т.е. зимой надо повторять чуть ли ни каждый день. А летом еще не пробовала.
Katrinka 13 марта 2011, 12:49
Очень хороший отзыв. Люблю средства для ухода Ланком. Маску увлажняющую обязательно попробую.
carmina 13 марта 2011, 12:53
Хороший у Вас пост получился, информативный)
Скажите, пожалуйста, а как пользоваться термальной водой? В качестве тоника, или как? Спасибо.
labaluzska 13 марта 2011, 13:06
Спасибо, я очень старалась. Термальной водой я пользуюсь просто по необходимости. Как правило утром на затонированное лицо, днем в офисе (у нас нещадная система отопления), и вечером после снятия макияжа и до нанесения активных увлажняющих средств.
MargaritKa 13 марта 2011, 12:53
Замечательный пост!
Спасибо Вам огромное, некоторые средства занесла в Виш-лист.
Скажите пожалуйста, молочко хорошо удаляет макияж?
И как с ним справляется пенка? Она не сушит? На эти 2 продукта засматриваюсь уже давно!
labaluzska 13 марта 2011, 13:10
Спасибо! Мне одного молочка для снятия макияжа не достаточно. Если использовать молочко и потом остатки снимать тоником, то тональных средств на лице не останется, но у меня всегда ощущение недоочищенности. Люблю я мыльные умывалки, пенка очищает до скрипа, мою бедную кожу она слава богу не сушит.
pti4ka_kralya 13 марта 2011, 13:10
у меня из вашего только Биодерма — как купила не поняла за что ее так хвалят, сейчас она заканчивается и у меня на смену «смывка» от Авен. Теперь я понимаю, что Биодерма действительно прекрасна!
labaluzska 13 марта 2011, 13:21
А я такая клуша, мне вечно все в глаза попадает. Недавно попробовала смывку от Ланком для чувствительных глаз, потом весь вечер ходила с красными глазами. Вот потому я и люблю биодерму за то, что не разъедает мои глаза.
cheri-cheri-lady 13 марта 2011, 13:16
Я уже вторую такую умывашечку заканчиваю Ланком. Очень нравится и запах, и текстура и экономичность. Конечно, под конец стало очень трудно выдавливать ее из тюбика, пришлось разрезать и переложить в баночку из под крема. Не могу согласиться с тем, что она очищает до скрипа, но по сравнению со многими другим опробованными мной — действительно очищает не плохо. А вообще купила уже на смену ей умывачку Деклеор 400 мл.   Скорее из жадности! Хорошая умывачка, но с таким объемом уверена, что надоест 300 раз.
Christina_Guettler 13 марта 2011, 13:24
взяла Вашу масочку на заметку. В этом году в январе я свою кожу просто не узнавала, так я ее изморозила и обветрила. Уже привела в порядок, но такая масочка Ланком была бы кстати. Спасибо!
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 13:42
В маске Ланком на втором месте спирт — я бы не рискнула в межсезонье на обезвоженную кожу…
bonita04 13 марта 2011, 13:58
Спасибо за отзыв!
Нужно будет попробовать увлажняющую маску от Ланком!)
У меня тоже есть такая пенка Ланком), очень её люблю! Кожа после неё действительно скрипит от чистоты, и она очень и очень экономичная!
Термальная вода La Roche-Posay у меня в наличии всегда!
OlgaTarasova 13 марта 2011, 14:35
Спасибо за пост! очень полезный!) когда же я уже до мицеллярки BIODERMA доберусь!   спасибо, что напоминаете!)
vika 13 марта 2011, 15:15
Интенсивная увлажняющая маска Hydra Intense от Ланком (подарили на 8 Марта), лично для меня — оказалась гадостью!!!   Салфеткой ее так легко не убрать и липкая очень! Пришлось водой смывать, но ее ФИГ смоешь!!!
Да еще и алкоголь на втором месте!
По сравнению с увл. маской от Кларанс (ее, как крем, взял и вытер салфеткой) — вообще непонятно что!

А вот крем Толеран Риш — хороший!
lotta81 13 марта 2011, 16:01
Да, маска от Ланком- это пример того, каким люксовое средство быть НЕ должно, на 2м месте алкоголь, на 4м- триэтаноламин и на 3м — силикон, и самое удивительное- что маска-то помогает!
Мицеллярка Биодерма просто супервещь, причем я брала и зелененькую, но красная все же больше понравилась
labaluzska 13 марта 2011, 17:41
Я, к своему стыду совсем не разбираюсь в составах, хлебом не корми — дай гадостью намазаться  , но мне все описанные средства реально помогли. Моему счастью не было предела, когда у меня перестала хлопьями облезать кожа с носа и тональные средства стали наноситься нормально.
vika 13 марта 2011, 20:05
Вот когда я, раньше, СОВСЕМ не разбиралась в составах и поэтому, собственно, не смотрела их, мне мнооого чего подходило!   А сейчас, кожа видимо знает, что вкуснее (гурманом стала   )!

P.S. Если Ваша кожа довольна, то и на составах заостряться не стоит (послушная она у Вас).
labaluzska 13 марта 2011, 21:21
Ой, совсем не послушная, капризная очень, как выкинет какой-нибудь номер… И у меня еще на один большой пост средств, которые мне не подошли, стоят теперь пылятся…
_MILEDI_ 14 марта 2011, 11:11
Я обожаю мицеллярку Биодерма. После того как кончилась 250мл, уже купила на 500 мл. Пол литра, думаю мне теперь на долго хватит
StrawBerry 04 сентября 2013, 16:04
Маской заинтересовалась после похода к косметологу марки Lancome. При нанесении очень понравилась, но т.к купила другие три средства эту покупку решила отложить. Прочитав ваш пост понимаю, что зря. Кожа в переходные периоды и зимой шелушиться и сохнет, думаю спасу ее этой масочкой.