05.11.2016
20679

Две розово-лиловые помады - Artdeco Lip Passion Smooth Touch Lipstick 35 и Essence Longlasting Lipstick Nude 03 Come Naturally

Фотография:

Сегодня я хочу рассказать о двух бюджетных, но достойных помадах розово-лилового цвета. Одна из них нравится мне настолько, что буквально поселилась в моей сумочке))

Название продукта:
Artdeco Lip Passion Smooth Touch Lipstick #35

Эту помаду я купила больше года назад, случайно увидев ее в одном из сетевых магазинов. Она понравилась мне не только цветом, но и приятной сливочной текстурой. Но сначала — пару слов о футляре. Он небольшой по размеру (тонкий), выглядит просто, но стильно. Отпечатки пальцев, конечно, остаются на глянцевом футляре, но это мало кого волнует).

Как я уже сказала, текстура помады — сливочная, очень мягкая, легко наносится на губы и приятно на них ощущается. За счёт такой текстуры помада не слишком экономична. Цвет могу описать как тёплый розово-лиловый.
Не сильные шелушения помада не подчеркнёт, а даже наоборот — сгладит. Стойкость хорошая, кофе/чай/перекус (не жирную пищу) выдержит, слегка сотрется в центре губ, но это не будет сильно заметно. В полоску также не скатывается. Финиш — глянцевый.

Название продукта:
Essence Longlasting Lipstick Nude #03 Come Naturally

Помаду Essence я купила месяца 3 назад, впечатлившись большим количеством положительных отзывов. Однако, не сразу было понятно, подойдёт ли мне ее цвет, ведь она не всем идёт, на многих проявляется слишком холодный оттенок. В итоге я не прогадала и теперь без неё не выхожу из дома, ведь она неприхотливая в нанесении и подойдёт почти к любому макияжу.

Футляр у помады простой, но тоже довольно-таки лаконичный, выделяется лишь буква Е на крышечке. Не царапается, приятный на ощупь.

Текстура помады не такая сливочная, как Artdeco, но достаточно мягкая. Помада плотная, цвет насыщенный, с первого слоя полностью, наглухо перекрывает цвет губ, ее можно использовать даже без контурного карандаша.
Может подчеркнуть шелушения. Цвет — также розово-лиловый, но более холодный. На губах ощущается комфортно, в полоску тоже не скатывается, наносится очень легко. Стойкость — хорошая, финиш — сатиновый, больше подчеркивает складочки губ (но для меня это совсем не минус). Губы не сушит.

Свотчи сделаны при естественном дневном свете, прямо у окна, надеюсь, в этот раз обойдётся без придирок. И да, на плитке отсвечивают лампы из другой части комнаты, которые я забыла выключить, но на свотчи попадал именно прямой свет из окна, поэтому могу ручаться за достоверность переданных оттенков.

Сверху — Essence, снизу, соответственно, Artdeco.

Essence, фото сделано у окна, цвет передан достоверно:

И с искусственным освещением, такой помада выглядит в помещении:

Теперь, Artdeco, у окна:

И, аналогично, искусственное освещение:

Как видно на этих фотографиях,, Essence более холодного оттенка, чем Artdeco.

Итак, я однозначно отдаю предпочтение помада Essence. Мне больше нравится ее цвет и текстура, да и стойкость у неё гораздо выше. Но Artdeco — тоже вполне достойная помада, если кому-то нужен цвет, похожий на 03 come naturally Essence, но более легкая, сливочная текстура — то смело советую Artdeco 35.

Цена:
Essence — около 250 руб.
Artdeco — около 750 руб.

Оценка: Artdeco — 4, Essence — 5. С удовольствием буду пользоваться обеими, пока не закончатся, а Essence наверняка повторю, и даже попробую другие цвета этой линейки.

Совпадает ли мнение других обладательниц этих помад с моим? Или, может, кто-то может посоветовать другие помады подобного оттенка? Буду рада всех выслушать и отвечу на все вопросы)

BabyGrace 05 ноября 2016, 17:29
Мои цвета! Ессенс только что в магазине на руку мазала)
M53 05 ноября 2016, 17:30
Не купили?)
BabyGrace 05 ноября 2016, 22:04
Меня понесло в уходовый отдел, а потом все, сами знаете, как в тумане. Но я вернусь))
preferita 05 ноября 2016, 17:53
У меня есть обе эти помады, они отличники на каждый день. У Артдеко прекрасная текстура, но она требует идеального контура губ, который либо карандашом рисовать, либо от природы иметь. А Эссенс таких требований не выдвигает, сама рисует и надежно держит красивый контур.
M53 05 ноября 2016, 17:57
Вы точно подметили насчёт контура)
May_Rain 05 ноября 2016, 18:29
Который пост смотрю и все равно мне кажется, что эта Эссенс на мне выглядит по-другому ;)

А вот по текстуре точно так же как и у вас)
Mac_Cecht 05 ноября 2016, 18:33
На мне Эссенс более лиловый, с небольшой серинкой. Хотела бы еще более лилово-серую помаду)
M53 05 ноября 2016, 18:39
Ого) тогда это кашемир, возможно, с нанесением на розовый карандаш, как я описывала)
Diana-Nathalie 05 ноября 2016, 18:42
На вас Эссенс лучше, чем на мне.
Delilah 05 ноября 2016, 19:23
Марина, у меня в этой гамме Armani Rouge D`Armani 500 — во всех отношениях отличница. Цвет похож на Come Naturally (сужу по фото), текстура плотная, но не тугая, наносится из стика без проблем, очень стойкая, никуда не убегает, мелкие недостатки не подчеркивает, совсем не сушит, финиш между сливочным и матовым. Если решите на нее взглянуть (я очень рекомендую), обратите внимание, что в стике она смотрится значительно светлей, чем на губах (единственный сюрприз).
M53 05 ноября 2016, 19:39
У меня есть 512 из этой же серии, а выбирала я между ней и 502 и взяла почему-то менее лиловую 512… а по свотчам в интернете 500 и 502 почти идентичны) обязательно присмотрюсь))
arctur 05 ноября 2016, 19:46
Есть у меня Essence, на мне она выглядит более серой. На вас мне больше нравится)
Именно с этой помадой мне делают комплименты
M53 05 ноября 2016, 19:47
Спасибо) мне кажется, она добавляет нежности, что ли)
arctur 05 ноября 2016, 19:49
А на мне больше гранжевой что ли смотрится! Ваш вариант больше нравится))
Fitnessbikini 05 ноября 2016, 20:18
Спасибо за пост, люблю подобные оттенки, приглянулась артдеко) цвет лака на ногтях тоже понравился)
Miushka 05 ноября 2016, 20:35
Есть 03 оттенок essence: на мне он лилово-серый, обожаю этот цвет на себе, не обычно. Но если нанести пожирнее, может подчеркивать складочки и плешивить, не сильно, но не приятно, за оттенок я ей это прощаю и наношу потоньше )))
Из серии Lip passion Artdeco тоже есть помада, но в другом оттенке, 33, коричнево-розовая, по ТТХ помада так же очень нравится, согласна с вашим мнением.
Yanaia 05 ноября 2016, 22:18
Нравятся подобные оттенки) Эссенс есть, а к Артдеко присмотрюсь, может, не очень теплой будет… Из похожего еще имеется E.l.f. помада-карандаш в оттенке tea rose и Шанель Руж Коко Шайн в оттенке Intime, но она только легкий оттенок придает.
M53 05 ноября 2016, 22:28
Как раз хотела полупрозрачную помаду такого оттенка! Спасибо, посмотрю)
manuka_honey 06 ноября 2016, 03:10
Классные помады! Обе понравились, спасибо, что показали!
CrazySusy 06 ноября 2016, 10:41
Несмотря на то, что ArtDeco, Essence и Catrice делает один производитель, я почему-то первый бренд не люблю, а остальных два очень даже!)))
Essence Come Naturally купила недавно после многих позитивных отзывов и безумно им довольна. Но мне кажется, на вас он немного «серее»))
Очень близкие к нему оттенки я нашла в сериях Maybelline Color Sensational и Hydra Extreme — Mystic Mauve и That's Mauve соответственно. Оба ношу и люблю нежной любовью, абсолютно беспроблемные.
M53 06 ноября 2016, 11:26
Не знала, интересный факт)
Мэебеллин совершенно не люблю, есть 2 помады из разных серий и обе ужасные
Lorejn 06 ноября 2016, 11:42
здравствуйте. эту линейку помад essence увы сняли с производства, и всю серию i love nude. я купила на запас помаду и тени (для скульптурирования лица), но взяла последние. спасибо за наглядную демонстрацию artdeco — одной давней хотелкой меньше стало.
M53 06 ноября 2016, 12:11
Ого, как жаль. Тени, которые называются, кажется, i love taupe?
Lorejn 06 ноября 2016, 13:09
Да, они самые. 05 my favourite tauping. Изумительный повседневный скульптор. Думаю, в крупных городах пока не сложно будет найти эту коллекцию. А вообще жаль, что эти фирмы - essence и catrice снимают с производства лучшие свои продукты. Где логика? Artdeco годами производит одни продукты (тени, например), лучшие оттенки из лимитированных коллекций добавляет к постоянным.
Neomania 06 ноября 2016, 15:53
У меня имеется похожий оттенок Artdeco Color Lip Shine № 69 English tea rose дает полупрозрачное покрытие и отлично ухаживает за губами. попробуйте ее)
lovebuzz 07 ноября 2016, 01:22
Финиш какой-то странный у обеих… У меня из таких оттенков — 140 от «Мэйбеллин», лежит однозначно лучше… Отсутствует эта жирность, и потому она смотрится как-то аккуратнее и благороднее, блеск очень сдержанный, «полусухой», текстура немного как бы с «воском», а не с «жиром».
Olga Fedorova 07 ноября 2016, 02:41
03 Esencce снята с производства эта моя самая любимая помада ни где не могу ее найти, сейчас у них новая коллекция
M53 07 ноября 2016, 10:32
Как жаль! Тогда попробую купить парочку про запас