05.11.2016

Старая новая рождественская коллекция Essence "Come to town"

Спешу продолжить свой рассказ о рождественской коллекции Essence 2014 года! Сегодня я покажу вам две чудесные палетки теней и три карандаша для глаз. Добро пожаловать

В предыдущем посте я рассказала о двух оттенках румян и помад, а также о мерцающей пудре для тела.

В первый свой заход к стенду марки я абсолютно проигнорировала палетки с тенями, а взяла только два карандаша, ну, и ещё по мелочи. На следующий день я не выдержала и вернулась за оставшейся частью. И не зря, скажу я вам! Come to town получилась у Essence очень удачной.

Четверки теней (Essence Come to town — Quattro eyeshadow) представлены в двух вариантах: 01 make a wish и 02 naughty or nice? ТХ у обеих палеток одинаковые, обычные для марки. Тени хорошо пигментированы, слабо пылят, неплохо держатся на базе, хорошо тушуются и вообще мечта за свою цену (125 рублей)!

Упаковка, кстати, тоже очень приятная — кругляши занимают совсем немного места и довольно крепкие. Один из них пережил падение с метровой высоты, а на нём ни царапинки. Открываются легко, закрываются надёжно.

01 make a wish

Поначалу я сомневалась по поводу этой цветовой гаммы, но как только попробовала их, влюбилась. Теперь я даже не знаю, какие оттенки карим глазам не идут. Цвета здесь очень красивые. Самый, на первый взгляд, невзрачный светло-зелёный цвет так красиво раскрывается на веке.

Свотчи без базы:

Насчёт второго оттенка сомнений уже не было, эти цвета я очень люблю.

02 naughty or nice?

Вот тут наполнение цветов для меня не совсем понятно. Как по мне, золотой сюда не совсем подходит, так и не придумала, куда его пристроить в макияже.

Кстати, золотой и серебристый в обеих палетках ожидаемо идентичны. Свотчи без базы:

Обе палетки замечательные для своей цены, 5- (всё таки немного скатываются к вечеру в складку).

Карандаши (Essence Come to town — Eye pencil) в этой коллекции тоже отличные. Цвета шикарные, стойкость тоже хорошая. Единственный минус (но он же и плюс) в мягкости грифеля. Веко им не поцарапаешь, но расход у карандашиков просто конский. Учитывая, что это лимитка, этот факт печалит.

Карандаши сверху вниз: 01 make a wish, 02 naughty or nice? и 03 the most wonderful tree.

Цена 61 рубль. Карандаши шикарные, 5+

И самое интересное
Тени нанесены на базу. Но, как мне кажется, камера съела цвет, потому что в зеркале я их вижу довольно яркими.

01 make a wish (серебристые в уголок, светло-зелёные на всё веко, тёмными затемнила уголок и складку, золотыми продублировала карандаш для стойкости) + карандаши 01 make a wish и 03 the most wonderful tree.

02 naughty or nice? (серебристые в уголок, светло-розовые на всё веко, тёмными затемнила уголок и складку) + карандаш в аналогичном оттенке.

Следующий пост будет о двух наборах лаков для ногтей с глиттерными топами

Меня зовут Катя, спасибо за внимание!

ptitsaSinitsa 05 ноября 2016, 20:24
Вы собой украшаете даже самую неприглядную косметику. Я не люблю тени этой марки, но на вас они смотрятся прекрасно.
arctur 05 ноября 2016, 23:19
Юлия, спасибо большое! А почему вы Essence недолюбливаете и какие марки у вас любимые?)
Diana-Nathalie 05 ноября 2016, 20:26
Я жалею, что пропустила эту коллекцию.
arctur 05 ноября 2016, 23:21
Она достойна внимания, да
sweetorange 05 ноября 2016, 22:03
У меня есть вторая палетка и я бы из неё выкинула скорее серебро, чем золото)
На вас отлично смотрится все)
arctur 05 ноября 2016, 23:20
Значит, не зря четвёрки всё таки сделали!
MaryMist 05 ноября 2016, 22:08
Я помню эту коллекцию, успела карандаш приобрести год назад где-то   Очень красивой она вышла, новогодние цвета
arctur 05 ноября 2016, 23:21
Согласна! Когда смотрю на эту красоту, сразу новогоднее настроение появляется
manuka_honey 06 ноября 2016, 03:06
Катя, прекрасные продукты Вы показали! В который раз убеждаюсь, что дёшево не значит плохо.
arctur 06 ноября 2016, 16:59
Спасибо! Очень приятно находить в масс-маркете хорошие продукты
banifaci 06 ноября 2016, 07:36
Ухватила себе золотой и бордовый карандаш-довольна, как слон)Спасибо, что напомнили об этих продуктах и так чудесно их показали на себе)
arctur 06 ноября 2016, 17:00
Очень рада, что пост вам понравился))
Legerete 06 ноября 2016, 14:11
У меня бордовая палетка, и я бы тоже скорее выкинула серебристый цвет. Ни разу не использовала, а остальные затерты до дыр) Отличная была коллекция
arctur 06 ноября 2016, 17:01
Не зря, значит, сделали четыре цвета!
lisaalisarus 07 ноября 2016, 13:40
Я бы тоже скорее серебряный выкинула. Розовый с золотом и бордовый с золотом смотрятся очень выигрышно.
belymsha 06 ноября 2016, 19:48
Блииин, ну почему я не скупила больше   Хочу вторую палетку и темно-розовые румяна   Придется побегать в поисках этой коллекции, в ближайшем магазине уже разобрали…
arctur 06 ноября 2016, 22:02
Успехов вам в поисках)